Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Обсуждение действий актива форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#21 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:38

Вот в этом и разница. А у нас с мужем в планы не входит продавать квартиру. Поэтому нашим планом А было верить застройщику и ждать ничего не делая. А план Б был жалобы во все инстанции, суд и т.д., чтобы получить квартиру в достроенном ЖК.


  • Ирина и Юлька это нравится

#22 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:40

И да, Лена, "просто сидеть, читать форум и ждать" - это не наш случай, пожалуйста, не делайте далекоидущих выводов. По-моему, встречи, подписание бумаг и так далее - это все действия сугубо добровольные, каждый решает сам для себя, делать это или нет, так? Тем не менее, дольщики, которые выбрали для себя отличный от Вашего вариант, имеют ровно такие же права на, по крайней мере, уважительное обращение и конструктивный диалог. Я искренне не понимаю негатива, идущего в сторону всех инакомыслящих. Почему, ребята? Неужто потому, что так везде всегда заведено во веки веков? )) Но, в таком случае, можно вспомнить высказывание - "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ". Давайте мирно разговаривать, без скепсиса и поддевок? Я же вот сдерживаю свой скепсис на очень многие темы )

Мы, вместо того, чтобы "просто сидеть и ждать", ищем дополнительные способы заработать, не ущемляя при этом наших детей, не уменьшая времени, проводимого с ними. Поэтому ходить на встречи, балагурить, обсуждать одно и то же и что-то подписывать для себя находим неприемлемым. Тем более, все равно никого ни в чем бы не переубедили. Но теперь следующий шаг - что дальше? Кто-нибудь расскажет, что дальше вы планируете?


  • virdginnia, DimaBell и Спросоня это нравится

#23 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:40

Елена, скажите, пожалуйста, на данный момент что бы Вы выбрали - получить ключи и начать делать ремонт немедленно, или ждать неопределенное время устранения всех недоделок и только потом получить ключи и начать делать ремонт?По-моему, ответ для каждого тут очевиден. И, насколько я поняла, целью обращения в инстанции было именно получение ключей, а не устранение недоделок, так? Ремонты в наших корпусах будут длиться минимум три месяца. В это же время никто не мешает жаловаться на любые недоделки и их устранять. И, в конце концов, ведь не это же именно сейчас важно? Или я неправильно понимаю?

Виктория, застройщик не предлагает ключи отдать) хоть достроенное, хоть нет.Отвечу по вашим вопросам.1. Письма отправлены, ждем результата- ключи. Если ключи мы не получаем по вине чиновников (как говорит застройщик) наши письма помогут этому, путем пинка этим чиновникам.2. Результата по нашим письмам связанным с маловероятной остановкой стройки можно ожидать не ранее 2-х месяцев, понимая работу аппарата чиновничьего и прокуратуры. ЗОС по словам застройщика, должны получить со дня на день. Что касается 2-ой очереди, сроки сдачи там следующий год в любом случае.3. Я для себя лично приняла решение, что приостановка по причине не качественного строительства - это супер! Чтобы не боятся жить в этих домах и не доделывать и ремонтировать за свой счет. То же и с благоустройством.4. Наша активность повлияет на сроки получения кадастровых паспортов на квартиры, подстегнет застройщика.
  • Lena, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#24 Спросоня

Спросоня
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:40

Лена, разумеется, мы продумываем свои действия. Более того, мы их продумывали изначально, при покупке квартиры, и просрочка в течение примерно полугода была нами предусмотрена. Сейчас мы ориентируемся на сроки сдачи первых двух корпусов - то есть морально готовы к просрочке в 9 месяцев, тк чудес не бывает. Наш план "Б" - продажа квартиры. Других путей лично мы с мужем не видим.

Согласна полностью с Victoria, при покупке квартиры в строящемся доме человек изначально должен быть готов, что объект вовремя не сдадут, еще ситуация не так критична, как могла бы быть, 1 и 2 корпус уже сдан, они тоже долго ждали, подождем и мы. Если бы вообще ничего не сдавалось и не делалось, разговор ,естественно, был бы другой.



#25 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:41

И у меня есть примеры, когда люди ничего не делали и ждали квартиру 8 лет и так и не дождались, а есть пример, когда писали жалобы, подавали в суд, устраивали митинги и конкретно их дом достроили


  • Ирина и Юлька это нравится

#26 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:43

Уважаемый Александр, 54 человека из зарегистрированных здесь двухсот? Что Вы хотите этим сказать, что это мнение абсолютного большинства? По-моему, очевидно, что кто не подписал - тот не захотел подписать.И, опять же, сейчас не обсуждается правильность или неправильность этого поступка. Вот Вы, как идейный вдохновитель и негласный лидер всего этого движения, Вы-то уж точно обдумали все "за" и "против"? У Вас ведь есть план? )) Поделитесь, пожалуйста.

Эти 200 человек не проголосовали.С такой же вероятностью можно сказать, что они молчаливо одобрили.

#27 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:43

И да, Лена, "просто сидеть, читать форум и ждать" - это не наш случай, пожалуйста, не делайте далекоидущих выводов. По-моему, встречи, подписание бумаг и так далее - это все действия сугубо добровольные, каждый решает сам для себя, делать это или нет, так? Тем не менее, дольщики, которые выбрали для себя отличный от Вашего вариант, имеют ровно такие же права на, по крайней мере, уважительное обращение и конструктивный диалог. Я искренне не понимаю негатива, идущего в сторону всех инакомыслящих. Почему, ребята? Неужто потому, что так везде всегда заведено во веки веков? )) Но, в таком случае, можно вспомнить высказывание - "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ". Давайте мирно разговаривать, без скепсиса и поддевок? Я же вот сдерживаю свой скепсис на очень многие темы )

Мы, вместо того, чтобы "просто сидеть и ждать", ищем дополнительные способы заработать, не ущемляя при этом наших детей, не уменьшая времени, проводимого с ними. Поэтому ходить на встречи, балагурить, обсуждать одно и то же и что-то подписывать для себя находим неприемлемым. Тем более, все равно никого ни в чем бы не переубедили. Но теперь следующий шаг - что дальше? Кто-нибудь расскажет, что дальше вы планируете?

Виктория, я вас никак не ущемляю в Ваших правах. Делайте то, что считаете нужным. А я буду делать то, что посчитаю необходимым для себя. Никакого негатива я не высказывала в ваш адрес, не накручивайте себя.


  • чоловик и victor-3838 это нравится

#28 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:46

Лена, разумеется, мы продумываем свои действия. Более того, мы их продумывали изначально, при покупке квартиры, и просрочка в течение примерно полугода была нами предусмотрена. Сейчас мы ориентируемся на сроки сдачи первых двух корпусов - то есть морально готовы к просрочке в 9 месяцев, тк чудес не бывает. Наш план "Б" - продажа квартиры. Других путей лично мы с мужем не видим.

Согласна полностью с Victoria, при покупке квартиры в строящемся доме человек изначально должен быть готов, что объект вовремя не сдадут, еще ситуация не так критична, как могла бы быть, 1 и 2 корпус уже сдан, они тоже долго ждали, подождем и мы. Если бы вообще ничего не сдавалось и не делалось, разговор ,естественно, был бы другой.
Человек то готов.Но когда идет срыв сроков договора (более 3-х) месяцев без объяснения причин, большой вопрос веры застройщику.Учитывая, что договором предусмотрена процедура оповещения за 2 месяца до планируемой передачи.
  • Юлька и noname это нравится

#29 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:53

Охохо ) Да, я имела ввиду другое, но третий раз дублировать вопросы не буду.

Ладно ребят, не хочется скатываться в переливание из пустого в порожнее, да и на собрание пора бежать.

Пожалуйста, если кто-то сможет внятно ответить на мои вопросы, буду очень признательна. Если план внушает доверие и оптимизм, с удовольствием его поддержим!

Заранее спасибо!



#30 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:55

Лена, я говорила не про Ваш личный негатив, а про общий негативный настрой против тех, кто думает иначе. Было бы странно делать вид, что этого здесь нет, это очевидно.Я и не думаю себя накручивать ) Но спасибо в любом случае

Я вам скажу, если интересно, что меня раздражает.О том, что письма готовятся было объявлено заблаговременно. Так же чтобы не решать за всех была инициирована процедура голосования.Большинством проголосовавших принято решение.Более того на подписании, пообщавшись с Вершининым, опять же собранием было принято решение не рассылать письма до срока обещанного им.За и против обсудили в топике. Смотрите выше.Зачем снова поднимать эту тему?Почему вы считаете, что мы не понимаем, что делаем и какие последствия возможны?Люди, которые подписали письма для себя решили, что результат стоит возможных последствий. Такое неуважение с вашей стороны и негатив, нормально?
  • Юлька это нравится

#31 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:58

Лена, я говорила не про Ваш личный негатив, а про общий негативный настрой против тех, кто думает иначе. Было бы странно делать вид, что этого здесь нет, это очевидно.

Я и не думаю себя накручивать ) Но спасибо в любом случае

Виктория, я не могу отвечать за всех. Но вы поймите, что у меня с Вами никаких взаимоотношений нет. Так же как и у остальных дольщиков с Вами. У меня есть договор с неким юр.лицом, которое не выполняет условия договора. Чтобы заставить это юр.лицо выполнить обязательства, которые они на себя взяли, я нашла единомышленников. С ними мы приняли решение о некоторых действиях. Ходить и опрашивать всех людей мира, а не против ли они моих действий, у меня времени нет, тем более, что ничего противозаконного я не сделала. Я понимаю чужие проблемы и Ваши проблемы я тоже пойму 100%, но мои проблемы для меня всегда в приоритете. Поэтому получения моей квартиры буду добиваться теми способами, которые посчитаю необходимыми. Вот как-то так. 


  • камилла, Юлька, Rakitina и 2 другим это нравится

#32 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:58

Елена, скажите, пожалуйста, на данный момент что бы Вы выбрали - получить ключи и начать делать ремонт немедленно, или ждать неопределенное время устранения всех недоделок и только потом получить ключи и начать делать ремонт?

По-моему, ответ для каждого тут очевиден. И, насколько я поняла, целью обращения в инстанции было именно получение ключей, а не устранение недоделок, так? Ремонты в наших корпусах будут длиться минимум три месяца. В это же время никто не мешает жаловаться на любые недоделки и их устранять. И, в конце концов, ведь не это же именно сейчас важно? Или я неправильно понимаю?

Я, как раз, и думаю, что ключи нам  не дают из-за недоделок (дороги, освещение...) , нарушений, возможно, камень преткновений - в подвалах. . А, может быть, еще в чем-то, о чем мы даже не догадываемся. Вот пусть комиссия и разбирается. ПРОСТО ЖДАТЬ можно до бесконечности.


  • Rakitina это нравится

#33 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:04

Вообще, повторюсь, я лишь хотела удостовериться, что, прежде чем предпринимать решительные действия, Вы предусмотрели все возможные варианты, взвесили их и все спланировали. Осуждать или критиковать ваши действия я не собираюсь, если бы собиралась - зарегистрировалась бы раньше. А теперь уже и поздно что-то критиковать.

Все-таки, скажите, друзья, что вы планируете делать в случае неблагоприятного развития событий?

Девочки не ругайтесь :) Виктория Вы правильно беспокоитесь, произойти может все что угодно, говорят очередной метеорит в сторону Земли летит. Самое главное, как относится к вопросу. Вы пишете - не благоприятное развитие событий, а по мне так оно уже сейчас мало похоже на благоприятное. :) Если строительные и административные инстанции начнут "шерстить" Полир и это приведет к устранению недоделок в корпусах, то лично для нашей семьи это хорошо (не будет что-то отваливаться, обсыпаться, протекать и т.п.). но для вас может быть это не критично. Если говорить, о приостановке строительства, в связи с тем, что качнуться проверки финансовой деятельности (заморозят счета), то могу Вас заверить, строительство идет такими темпами, что назвать это темпами не поворачивается язык. В нашей квартире за 2,5 месяца после написания перечня недоделок (18 пунктов) фактически устранили только 1. Видела инфо на форуме, что к нашему корпусу дорогу вроди начали организовывать, но сейчас при разговоре с Юлией, мне было сказано, что пройти к дому не возможно ДАЖЕ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ.Так что, могу сказать одно. Сидеть у реки и ждать. когда мимо проплывет труп врага, вещь достойная, но у нас этого тепения уже просто не осталось. Вы наверное, более выдержанный человек. :)


  • Deo24, камилла, Юлька и 4 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#34 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:55

Анна, "спокойствие, только спокойствие"!  :D

 

Ты нужна нам в добром расположении Духа!

 

Для тех, кто в Шоке: проект БА не является проектом из серии "развести лохов", обанкротить, увести все деньги.

 

Это проект из серии "войти в тему и попытаться застолбить место в первых рядах застройщиков Новой Москвы".

 

Подрядчику нужно успешное завершение (по факту уже относительно успешное в плане сроков, но еще пока терпимое) и минимум шума народных масс "в верхах". Теперь они должны красиво отыграть, поскольку все шансы есть, появился опыт и они могут дальше быть в тренде "малоэтажной Москвы". 


  • virdginnia, камилла и Rakitina это нравится

#35 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:03

AlinaBell:

 

"При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" - уже навечно въелось в мозг! :)

 

"Бабло побеждает Зло" - размер "пирога" строительства Новой Москвы "манит и зовет" :yahoo:


  • камилла, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#36 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:34

Лена, абсолютно согласна с Вами, и прекрасно понимаю, о чем Вы.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я никоим образом не осуждаю, не обсуждаю и не затрагиваю тему того, что уже сделано. Не знаю, в чем дело, может, мне мешает некое мое косноязычие, но я никак не могу донести до уважаемого сообщества суть своего выступления здесь )) В общем-то, я уже о нем пожалела, да и ладно.

Прошу прощения, если неким образом задела Вас лично.


  • noname это нравится

#37 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:36

Марина, спасибо за доброжелательность )

Да, наверное, теперь можно только надеяться, что бОльшего вреда никакие письма и проверки уже принести не могут. И продолжать надеяться на лучшее!


  • victor-3838 это нравится

#38 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:51

Лена, абсолютно согласна с Вами, и прекрасно понимаю, о чем Вы.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я никоим образом не осуждаю, не обсуждаю и не затрагиваю тему того, что уже сделано. Не знаю, в чем дело, может, мне мешает некое мое косноязычие, но я никак не могу донести до уважаемого сообщества суть своего выступления здесь )) В общем-то, я уже о нем пожалела, да и ладно.

Прошу прощения, если неким образом задела Вас лично.

Виктория, Вам никто не напишет никакой план. Застройщик тоже читает наш форум. Посмотрим на его поведение, а потом уже будем планы и Б, и Ё применять. А может быть даже план Ы разработаем. И Вы меня ни коем образом не задели. 


  • камилла, Юлька, DimaBell и 2 другим это нравится

#39 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:03

Виктория, мы прекрасно Вас услышали и услышали Ваши опасения. Простите, но они из серии "Как бы чего не вышло". Если ситуация такова, что простое письмо в органы надзора может ее разрушить, то она разрушится и без этого письма рано или поздно.

 

Ваше предложение, предположим что Вы высказали его пару недель назад, звучало бы в моем понимании так: не надо отправлять никакие письма, поскольку может вскрыться, например, нарушение строительства или коррупционная схема или что-то еще, что приведет к ликвидации застройщика и оставит нас в неопределенной ситуации на еще длительный срок. Давайте будем верить в очередные обещания и ждать.

 

А тем временем, суд будет выплачивать копейки за длительную просрочку, застройщик будет молчать или обманывать, а ведь люди уже могли в срок получить квартиры, сэкономить на аренде, начать ремонт еще по ценам до скачка валюты и не нести прочие расходы.

 

Т.е., правильно понимаю, что Вы предлагаете ТЕРПЕТЬ и УТЕРЕТЬСЯ? Мы достаточно долго терпели, верили, призывали Застройщика к диалогу и своевременному информированию о проблемах. Но свои права нужно защищать ЗАКОННЫМ способом, что мы и делаем. ХВАТИТ покрывать и терпеть разгильдяйство и непрофессионализм. А еще, думаю, ЖАДНОСТЬ Застройщика судя хотя бы по окнам и балконным дверям, которые деформировались в силу своей дешевости и некачественности и рекомендованы к замене, так как вряд ли будут выправлены. Люди, которые уже начали делать ремонт, обнаруживают много чего "интересного", чего могло бы не быть, если бы соблюдалось качество строительства. Мы все видели, кто именно непосредственно работал на стройке и можем представить сколько им заплатили, а сколько положили в прибыль. Мы не считаем прибыль в кармане Заказчика, но хотим получить то, что положено по Договору и в срок.

 

Не нужно бояться отстаивать свои права. И нужно "требовать долива пива после отстоя пены"! :)


  • virdginnia, камилла, Lena и 7 другим это нравится

#40 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:30

Евгений, простите, но я от вас тащусь просто!))
  • virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0