Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Обсуждение действий актива форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:59

Добрый день, уважаемые будущие соседи.

Скажите, пожалуйста, какие действия ожидаются вами после рассылки этих писем? Что, по-вашему, должно произойти? И как вы планируете действовать дальше, если стройку действительно остановят на время проверок?

Спасибо


  • olga88 это нравится

#2 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:27

Виктория, приведите пример, когда стройку действительно остановили на время проверок. Им что, каменщики или столяры будут мешать проводить проверку?



#3 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:41

Камилла, я не отслеживаю статус строек, но, насколько мне известно, любая проверка - это остановка на время ее.

Я очень не хочу, чтобы это случилось с нашей стройкой, думаю, как и все тут. И, раз уж вы решили двигаться по этому пути, наверняка вы предусмотрели все риски и спланировали свои действия для обоих вариантов развития событий - для хорошего и для плохого.

Моя логика такая: любая проверка обязательно найдет нарушения. В нашем случае это просто очевидно, тк их и искать не надо. Значит, к застрощику добавятся требования по их устранению. Значит, плюс время.

Допустим, застройщик "подмазал" кого надо и воспользовался блатом (увы) для получения ввода в эксплуатацию в соответствующей кондиции. Без блата это просто невозможно. В таком случае, проверки аннулируют эти личные договоренности, а значит - плюс опять время.

Допустим, будут выявлены совсем уж грубые нарушения, коррупция, распил бюджета итд. Что, скорее всего, имеет место быть у нас, как и везде. Тогда государство будет принудительно менять застройщика, как это было в Бутово-парке. Там этот процесс занял полтора года.

Допустим, поднятый шум привлечет внимание, всех уволят, накажут и успокоятся. Про нас забудут. А дальше что? Кто и как будет достраивать наши дома?

Я уверена, что вы все это предусмотрели и обсудили. Поэтому и спрашиваю, какие действия в случае подобных событий вами запланированы.


  • olga88 и Спросоня это нравится

#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:44

Вы меня извините, пожалуйста.Каждый имеет право на свое мнение.. А также на прочтение форума, прежде чем писать...Одни и те же доводы. Народ, не надоело?Давайте что то новое.Куча за и куча против.Вы считаете, что мы на 100% уверены во всем?! Но каждый новый человек на форуме, особенно 2-ая очередь, считает своим долгом донести нам свет истины своей. Ыыыыыыыыыыыыы
  • virdginnia и Deo24 это нравится

#5 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:45

Виктория, приведите пример, когда стройку действительно остановили на время проверок. Им что, каменщики или столяры будут мешать проводить проверку?

 

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]Камилла, в случае если будут выявлены незаконный оборот денег инвесторов (дольщиков) или обналичка, перевод денег в оффшор то, на основании предписания компетентных органов банк обязан заблокировать счет застройщика и строить не на что будет.....и каменщики и/или столяры, бесплатно трудиться тоже не будут !!! [/font]



#6 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:53

Уважаемая Анна, я внимательно и ежедневно читала этот форум, прежде чем зарегистрироваться. Кроме того, с первого же дня после покупки я читала предыдущий форум, то есть вот уже более двух лет.

Наверное, не зря приводятся одни и те же доводы - значит, они приходят в голову разным людям, следовательно, не совсем безосновательны. У сторонников писем по инстанциям доводы тоже, вроде бы, не отличаются новизной, так что не очень понимаю этой претензии.

Я также не понимаю Вашего язвительного тона, тем более, Вы начали свое высказывание с истины "Каждый имеет право на свое мнение". Мое мнение отлично от Вашего, но, тем не менее, я уважительно и с почтением к нему отношусь.

Наш корпус в первой очереди. Если Вы это тоже в мой адрес говорили.


  • BelkaMyMotul, olga88 и Тея это нравится

#7 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:56

Вообще, повторюсь, я лишь хотела удостовериться, что, прежде чем предпринимать решительные действия, Вы предусмотрели все возможные варианты, взвесили их и все спланировали. Осуждать или критиковать ваши действия я не собираюсь, если бы собиралась - зарегистрировалась бы раньше. А теперь уже и поздно что-то критиковать.

Все-таки, скажите, друзья, что вы планируете делать в случае неблагоприятного развития событий?



#8 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:57

За довольно продолжительное время там и тут.Успела побывать и на той и на другой стороне. Надоело.Письма отправлены. Тут нет смысла уже копья ломать.Виктория, тогда не понятно почему только сейчас мы ваше мнение узнали.
  • Юлька это нравится

#9 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:00

Почему же, Анна, только сейчас. Я то же самое говорила на предыдущем форуме. Там меня за это называли даже засланным казачком, то есть представителем застройщика. )

Еще раз повторюсь (я терпеливая)), я не собираюсь ломать копья и обсуждать, надо было или нет делать то, что уже сделано. Я спрашиваю про ваши намерения в будущем.



#10 Спросоня

Спросоня
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:09

Добрый день, я тоже пока что против жалоб и писала это вместе с Николаем уже ранее на форуме.

 

На форуме около 5-6 человек которые все это организуют и этим занимаются, чужое мнение здесь к сожалению не в счет,  если оно противоречит их мнению. 

 

 



#11 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:11

Моя логика такая: любая проверка обязательно найдет нарушения. В нашем случае это просто очевидно, тк их и искать не надо. Значит, к застрощику добавятся требования по их устранению. Значит, плюс время.
 Чем больше нарушений и недоделок найдет комиссия, тем больше их устранит Застройщик  :bravo: В противном случае мы их будем устранять за свой счет. Все упирается в вопрос "Когда они их устранят ?". Можно, конечно, сидеть сложа руки и ждать, когда у Застройщика появятся время, деньги, возможности, желание...Опять же возникает вопрос "Сколько еще ждать ?"
  • virdginnia, Deo24, Юлька и 2 другим это нравится

#12 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:14

 

Добрый день, я тоже пока что против жалоб и писала это вместе с Николаем уже ранее на форуме.

 

На форуме около 5-6 человек которые все это организуют и этим занимаются, чужое мнение здесь к сожалению не в счет,  если оно противоречит их мнению. 

 

 

 

Скажу так, письма подписали 54 человека, у 7 человек не получилось подъехать и подписать, надеюсь вопрос снят?


  • virdginnia, Юлька и Rakitina это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#13 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:23

Елена, скажите, пожалуйста, на данный момент что бы Вы выбрали - получить ключи и начать делать ремонт немедленно, или ждать неопределенное время устранения всех недоделок и только потом получить ключи и начать делать ремонт?

По-моему, ответ для каждого тут очевиден. И, насколько я поняла, целью обращения в инстанции было именно получение ключей, а не устранение недоделок, так? Ремонты в наших корпусах будут длиться минимум три месяца. В это же время никто не мешает жаловаться на любые недоделки и их устранять. И, в конце концов, ведь не это же именно сейчас важно? Или я неправильно понимаю?



#14 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:26

Уважаемый Александр, 54 человека из зарегистрированных здесь двухсот? Что Вы хотите этим сказать, что это мнение абсолютного большинства? По-моему, очевидно, что кто не подписал - тот не захотел подписать.

И, опять же, сейчас не обсуждается правильность или неправильность этого поступка. Вот Вы, как идейный вдохновитель и негласный лидер всего этого движения, Вы-то уж точно обдумали все "за" и "против"? У Вас ведь есть план? )) Поделитесь, пожалуйста.



#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:26

Вы меня извините, пожалуйста.Каждый имеет право на свое мнение.. А также на прочтение форума, прежде чем писать...Одни и те же доводы. Народ, не надоело?Давайте что то новое.Куча за и куча против.Вы считаете, что мы на 100% уверены во всем?!Но каждый новый человек на форуме, особенно 2-ая очередь, считает своим долгом донести нам свет истины своей.Ыыыыыыыыыыыыы

У Виктории квартира в первой очереди, Аня....

Я  вот тоже задавалась вопросом о плане Б.....

Но , похоже, у Застройщика такая мутная вода....Что верить в волшебные блаты и подмазывания как-то уже не приходится. В этом случае все функционирует иначе совсем.  У меня стойкое ощущение, Вика, что тут может быть все много хуже, чем мы думаем и обсуждаем тут...Но Аня мне сейчас опять напомнит о том, что нельзя панику разводить....Мне очень хочется ошибаться....


  • Юлька это нравится

#16 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:29

Для очень многих сданные В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ ДОМА, лучше, чем ОЖИДАНИЕ УСТРАНЕНИЯ НЕДОДЕЛОК. Но дома не сдают ни в каком состоянии. И, что еще хуже,не  идут на уступки дольщикам. Вика, Вас бы устроило, если уже сейчас Вам дали возможность делать ремонт? Но ведь и на это Застройщик не идет! ПОЧЕМУ?!


  • Юлька это нравится

#17 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:30

Спросоня и Виктория, а вы можете в свою очередь поделиться вашим планом? Ну кроме как просто сидеть, читать форум и ждать. Вы знаете, когда в таком случае застройщик отдаст нам ключи? Вы продумывали последствия такого бездействия для всех дольщиков?


  • victor-3838 это нравится

#18 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:30

Я все-таки надеюсь на лучшее, хотя, конечно, надежда слабая. Но это лучше, чем ничего )

Вот говорят же, что на стройке движение началось. Очевидно, что это не следствие вчерашних писем, тк они еще минимум неделю только по кабинетам будут бродить, регистрироваться в талмудах итд. Значит, это просто хороший знак )

Вообще, как правило, стройка стоит, когда нет денег. Вот и все. Деньги разворовываются, это понятно. Но, пока остаются хоть маленькие ручейки поступлений, есть надежда на окончание стройки. Если перекрыть все - тогда я даже не знаю, чего ждать.



#19 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:33

Лена, разумеется, мы продумываем свои действия. Более того, мы их продумывали изначально, при покупке квартиры, и просрочка в течение примерно полугода была нами предусмотрена. Сейчас мы ориентируемся на сроки сдачи первых двух корпусов - то есть морально готовы к просрочке в 9 месяцев, тк чудес не бывает. Наш план "Б" - продажа квартиры. Других путей лично мы с мужем не видим.



#20 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:37

Спросоня и Виктория, а вы можете в свою очередь поделиться вашим планом? Ну кроме как просто сидеть, читать форум и ждать. Вы знаете, когда в таком случае застройщик отдаст нам ключи? Вы продумывали последствия такого бездействия для всех дольщиков?

Лена, речь о том, как сделать ситуацию удобоваримой для всех. Пусть Застройщик предоставит возможность делать уже сейчас ремонт. Почему нет? Если речь действительно у  него идет только в проблеме подписания документов, а не чего-то другого....Какие есть у дольщиков варианты что-то делать со своим жильем уже сейчас? Только самозахват? ок, жить в настоящих условиях действитеьно неудобно. Но...для некоторых это тоже выход. или ремонт уже делать, или мебель хотя бы перевезти, или даже в таких условиях жить. Может стоит с Застройщиком это тему поднять немедленно?Аня, тапками не бросайся!....я спряталась за диван)


  • Юлька это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0