Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Решения использованные в ремонте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 11:10

замечательно. Дверь в спальню или в зал?



#42 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 11:27

замечательно. Дверь в спальню или в зал?

Между кухней и холлом, насколько я помню)))

#43 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 15:08

Я думаю такую дверь (кассетную) сделать между комнатой и кухней, а проход из кухни в холл закрыть...

 

я по проекту Алены имею один вопрос:

 

почему бы не расширить площадь детской спальни за счет аппендикса, где стоит шкаф?


  • Rakitina это нравится

#44 Наталья7

Наталья7
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 15:59

Уважаемые соседи! Планирует ли кто устанавливать натяжные потолки? Дело в том что один рекомендованный мне с очень хорошей стороны специалист в области ремонта сказал, что в квартирах с натяжными потолками ,расположенных на солнечной стороне, через несколько лет появляется специфический запах,из-за этого жильцы были вынуждены делать ремонт заново ,( демонтируя потолки) в хорошо отремонтированных квартирах. Прошлым летом они с этим столкнулись 4 раза. Есть ли у Вас какая-либо информация?



#45 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 16:20

Брехня. Тут больше от материала зависит который будете выбирать. У меня супер солнечная сторона, вообще без штор. Материал кстати со швами уже 5 лет ничего не пахнет. Может вас на малярку потолка разводят?

#46 Anton_butov

Anton_butov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 мая 2015 - 17:30

Уважаемые соседи! Планирует ли кто устанавливать натяжные потолки? Дело в том что один рекомендованный мне с очень хорошей стороны специалист в области ремонта сказал, что в квартирах с натяжными потолками ,расположенных на солнечной стороне, через несколько лет появляется специфический запах,из-за этого жильцы были вынуждены делать ремонт заново ,( демонтируя потолки) в хорошо отремонтированных квартирах. Прошлым летом они с этим столкнулись 4 раза. Есть ли у Вас какая-либо информация?

Наталья, не переживайте. Смело заказывайте установку качественного, винилового потолка. Запах от новой плёнки, выветривается 1-2 дня. Единственный недостаток натяжных потолков (боязнь острых предметов и сильных температурных перепадов) не рекомендована установка в лоджии и бани.

Зайдите в интернет и найдите достойную фирму. 



#47 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:00

Ну насчет температурных перепадов у меня проблем нет. Открываю большую створку окна в -30. Ну и могу сказать что не пользуетесь фирмой со словом Престиж, не помню в каком контексте, но точно в названии компании.

#48 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 20:47

Ну насчет температурных перепадов у меня проблем нет. Открываю большую створку окна в -30.Ну и могу сказать что не пользуетесь фирмой со словом Престиж, не помню в каком контексте, но точно в названии компании.

А мне эта фирма в двух квартирах потолки делала, обычные российские, запаха кстати ни какого (все окна на юг). Жаль больше ее не существует, теперь не знаю у кого потолки заказать( может посоветуете кого...



#49 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 21:29

Мне делают за 700 рублей с метра Германские потолки. Цена не зависит от количества светильников, труб и прочего.

#50 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 21:44

Мне делают за 700 рублей с метра Германские потолки. Цена не зависит от количества светильников, труб и прочего.

а кто делал?



#51 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 21:49

 

Мне делают за 700 рублей с метра Германские потолки. Цена не зависит от количества светильников, труб и прочего.

а кто делал?

 

ответил в Л.С.



#52 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:01

я, конечно, зело извиняюсь, но 700 р/м за пластиковые потолки это разве недорого. Нам потолок сделали с малярной сеткой, шуткатрукой и покраской за 500 р./м. На вкус и цвет, как говорится, товарища нет, но как по мне  покаршенный потолок, во первых, натуральнее и лучше, а во вторых, ну никак не может быть дешевле, чем кусок пластика растянуть за пару часов.



#53 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:07

Скажите, пожалуйста, как насчет канцерогенности натяжных (как и любых пластиковых) потолков? Я находила много информации о том, что они выделяют довольно существенное количество канцерогенов в течение службы. Знакомый строитель это подтвердил, сказал, что адская химическая вонь, которая стоит при из разогреве, когда ставят, потом выветривается, но выделения никуда не деваются, просто не так заметны. Может быть, кто-то изучал вопрос более профессионально?



#54 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:41

есть еще вариант тканевых потолков, пока нигде не ставила, но думаю установить в комнате. А на тему покраски, оно конечно здорово, но в доме идут ремонты и очень большая вероятность, что соседи могут залить, у меня сейчас на объекте соседи сверху делали стяжку и залили всю квартиру, во всех 3-х комнатах разводы по потолку, что крайне неприятно. С пластиковыми живу лет пять, во первых какой-то дикой вони при установке не помню, был запах но дня за два выветрился, сказать, что с ними стало в квартире тяжело дышать тоже не могу, при том что окна на юг и летом квартиру солнце прожигает, а кондея нет. Хотя у всех чувствительность разная. Тогда стоит отказаться от ламината, дверей с ПВХ пленкой, и виниловых обоев, а что запихивают в бетон, когда льют монолит, это вообще пвх-потолки нервно курят в сторонке. У нас самое экологичное жилье, как это не странно, сталинки, и то при условии что под паркет битумная мастика не намазана) 



#55 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 мая 2015 - 10:42

Как говорится, просите на все сертификаты РосТеста...ибо даже пластиковый стаканчик из кулера может газить и выделять канцерогены...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#56 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:48

Да, мы как раз отказываемся от ламината и любых пластиковых пленок ) Очень уж не любим синтетику. По максимуму дерево, пробка, обои под покраску, ну и так далее. Потолки тоже будем, видимо, красить, наверное, на 3-м этаже меньше вероятность заливания от соседей. ))

А про тканевые я тоже слышала, но они, по-моему, все равно с пропиткой какой-то, иначе провиснут ведь... мне так кажется.

Спасибо!



#57 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:49

Не нашла нужной темы, хотя вроде бы где-то было, спрошу здесь.

Уже решено, куда ставить снаружи дома кондеи, или хаотично будут у всех?

Мы готовы ставить, тк кондей будет над входной дверью, уже надо штробить стены по всей кв до окна, хотелось бы не портить общий облик дома. Пожалуйста, сообщите, если есть некий план установки, будем ему соответствовать.

Спасибо!


  • BelkaMyMotul, Lena и Тея это нравится

#58 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:54

ну если уж совсем экологично - то бумажные обои (есть хорошие немецкие) или стекло обои (классная штука, уже делала). А с 3 этажом, все хорошо, если наш застройщик правильно сделал крышу, в чем я , к несчастью, не уверена(



#59 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 10:56

Анна, спасибо большое.



#60 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 20:20

Мне делают за 700 рублей с метра Германские потолки. Цена не зависит от количества светильников, труб и прочего.

а кто делал?
ответил в Л.С.
а можно тоже в личку контакты, раз проведенная фирма. Стекло обои тоже делал, вообще вечные, не горят (как то свечка когда света не было наклонилась на стену- что сказать сам дебил, но все же). Грунтовал, но понадобилось 4 слоя краски. Натяжные потолки еще удобные когда нужно что то переделать или обслужить (электрика, вентиляция и тп) снял и поставил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0