Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Решения использованные в ремонте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 марта 2015 - 17:12

Может тема станет интересной. Хотелось бы узнать о редких решениях(каких либо) при ремонте. Например я хочу поставить на стояки специальное устройство(не знаю по науке как называется) которое при прорыве воды закрывает само стояк. Там ставятся датчики ближе к полу и когда вода попадает на них то сразу перекрывается стояк. Кто ни будь обрабатывает например стены или потолок чем нибудь? Например знаю вроде от плесени иногда покрывают стены. Вот не знаю надо делать или нет.Вообще было бы интересно кто, что сделал необычного.

#2 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 марта 2015 - 17:15

Может тема станет интересной. Хотелось бы узнать о редких решениях(каких либо) при ремонте. Например я хочу поставить на стояки специальное устройство(не знаю по науке как называется) которое при прорыве воды закрывает само стояк. Там ставятся датчики ближе к полу и когда вода попадает на них то сразу перекрывается стояк.Кто ни будь обрабатывает например стены или потолок чем нибудь? Например знаю вроде от плесени иногда покрывают стены. Вот не знаю надо делать или нет.Вообще было бы интересно кто, что сделал необычного.

Названий много знаю название одного, аквастоп называется) цена варируется от 15 до 25 тыс с безпроводными датчиками


  • Srr это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#3 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 25 марта 2015 - 18:28

Мне не дают покоя наши мягко говоря "чУднЫе"  эркеры в гостинной,буду  пытаться и "рыбку съесть,и сковородку не помыть",и если дочка согласится занять большую комнату-вокруг окна хочу замутить ей мини-кабинет с рабочей поверхностью(стол,плавно переходящий в подоконник), ей будет и светло(окно) и тепло(батарея) учить уроки и заниматься творчеством(на картинке вместо окна представьте эркер)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ОКНО.jpg   36,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ОКНО 2.jpg   15,07К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul, Ирина, Rakitina и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#4 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 18:36

А у кого какие идеи по поводу эркера ?



#5 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 25 марта 2015 - 18:41

И опять не совсем про ремонт,а про мебель(может стоит отдельную ветку замутить?)

Так вот,если Эвелина ,будучи упрямой козерожкой,упрётся "рогом",и потребует маленькую комнату-я с трудом понимаю,как разместить на 12 метрах и спальню,и игровую,и кабинет с уроками,и боксёрскую грушу,и тонну игрушек,не захламив это пространство-вот в моей бестолковой голове родилось что-то такое(на двух м2 эта конструкция вполне может уместиться)

Прикрепленные файлы


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#6 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 марта 2015 - 18:56

Мне не дают покоя наши мягко говоря "чУднЫе"  эркеры в гостинной,буду  пытаться и "рыбку съесть,и сковородку не помыть",и если дочка согласится занять большую комнату-вокруг окна хочу замутить ей мини-кабинет с рабочей поверхностью(стол,плавно переходящий в подоконник), ей будет и светло(окно) и тепло(батарея) учить уроки и заниматься творчеством(на картинке вместо окна представьте эркер)

В квартирном вопросе, если я не ошибаюсь уже таким образом эркер использовали - как рабочая зона для ребенка. Если получится найти, выложу ссылку
  • Юлька это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#7 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 марта 2015 - 19:08

И опять не совсем про ремонт,а про мебель(может стоит отдельную ветку замутить?)

Так вот,если Эвелина ,будучи упрямой козерожкой,упрётся "рогом",и потребует маленькую комнату-я с трудом понимаю,как разместить на 12 метрах и спальню,и игровую,и кабинет с уроками,и боксёрскую грушу,и тонну игрушек,не захламив это пространство-вот в моей бестолковой голове родилось что-то такое(на двух м2 эта конструкция вполне может уместиться)

 

А по высоте такая конструкция как? потолки ведь совсем не высокие у нас.

А еще мне кажется опасной зона где стол)) у меня пока нет детей но вспоминая своих племянников то думаю от туда и упасть можно и ронять постоянно что-то:)



#8 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 марта 2015 - 19:24

Мне не дают покоя наши мягко говоря "чУднЫе"  эркеры в гостинной,буду  пытаться и "рыбку съесть,и сковородку не помыть",и если дочка согласится занять большую комнату-вокруг окна хочу замутить ей мини-кабинет с рабочей поверхностью(стол,плавно переходящий в подоконник), ей будет и светло(окно) и тепло(батарея) учить уроки и заниматься творчеством(на картинке вместо окна представьте эркер)

Я вот очень хочу обустроить в эркере рабочее место (мне на двоих надо). Если не выйдет - встроим туда диванчик для чтения


The Motul pusher:)

#9 виктория

виктория
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Корпус2 корп1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 марта 2015 - 20:00

Добрый вечер соседи! Если Вам интересны решения по датчикам протечки и подобным "штучкам" могу дать более подробную информацию И контакты специалиста. Высылаю фотки что поставили себе в квартиру в Бутово , в дальнейшем планируем сделать тоже самое в новой квартире.

#10 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 25 марта 2015 - 22:44

 

А по высоте такая конструкция как? потолки ведь совсем не высокие у нас.

А еще мне кажется опасной зона где стол)) у меня пока нет детей но вспоминая своих племянников то думаю от туда и упасть можно и ронять постоянно что-то :)

 

В моём понимании высота конструкции около 1,3 метров,соответственно и в шкафу под верхним этажом  ей хватит высоты(если ребёнку 5-10 лет),да и вставая с кровати малая не будет  головой о потолок задевать:-)А по поводу опасности...стол можно доработать,"пришпандорив" к нему заднюю стенку,выступающую от рабочей поверхности на 30 см,а снаружи её можно использовать для фоток и картинок:-)И лесенку можно оборудовать более серьёзными перилами,а поверхность ступенек оклеить пробковым покрытием(не скользит и мягкое)


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#11 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 23:17

По поводу эркера. В квартире не знаю пока как сделаем. У меня в доме эркер в гостиной. Будем диван делать. По всему периметру. Сундуком. Будет доп место для хранения чего нибудь)

#12 lenok)

lenok)
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2015 - 17:18

И опять не совсем про ремонт,а про мебель(может стоит отдельную ветку замутить?)

Так вот,если Эвелина ,будучи упрямой козерожкой,упрётся "рогом",и потребует маленькую комнату-я с трудом понимаю,как разместить на 12 метрах и спальню,и игровую,и кабинет с уроками,и боксёрскую грушу,и тонну игрушек,не захламив это пространство-вот в моей бестолковой голове родилось что-то такое(на двух м2 эта конструкция вполне может уместиться)

тема оч близка, поэтому хочу поделиться... Долго рассматривая варианты компактного рабочего и спального места, остановилась пока вот на таком, из всего увиденного, мне показался самым удобным, вроде и места за столом достаточно и кровать внизу...

 

Изображение


  • Юлька это нравится

#13 Zanoza

Zanoza
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2015 - 18:04

 

И опять не совсем про ремонт,а про мебель(может стоит отдельную ветку замутить?)

Так вот,если Эвелина ,будучи упрямой козерожкой,упрётся "рогом",и потребует маленькую комнату-я с трудом понимаю,как разместить на 12 метрах и спальню,и игровую,и кабинет с уроками,и боксёрскую грушу,и тонну игрушек,не захламив это пространство-вот в моей бестолковой голове родилось что-то такое(на двух м2 эта конструкция вполне может уместиться)

тема оч близка, поэтому хочу поделиться... Долго рассматривая варианты компактного рабочего и спального места, остановилась пока вот на таком, из всего увиденного, мне показался самым удобным, вроде и места за столом достаточно и кровать внизу...

 

Ой, симпатичная конструкция))..а ссылки нет?..вообще если есть идеи по поводу оформления детской на маленькой площади(10 кв.м), поделитесь)



#14 lenok)

lenok)
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 марта 2015 - 08:50

 

 

И опять не совсем про ремонт,а про мебель(может стоит отдельную ветку замутить?)

Так вот,если Эвелина ,будучи упрямой козерожкой,упрётся "рогом",и потребует маленькую комнату-я с трудом понимаю,как разместить на 12 метрах и спальню,и игровую,и кабинет с уроками,и боксёрскую грушу,и тонну игрушек,не захламив это пространство-вот в моей бестолковой голове родилось что-то такое(на двух м2 эта конструкция вполне может уместиться)

тема оч близка, поэтому хочу поделиться... Долго рассматривая варианты компактного рабочего и спального места, остановилась пока вот на таком, из всего увиденного, мне показался самым удобным, вроде и места за столом достаточно и кровать внизу...

 

Ой, симпатичная конструкция))..а ссылки нет?..вообще если есть идеи по поводу оформления детской на маленькой площади(10 кв.м), поделитесь)

 

 

 

ПОДИУМНЫЙ КОМПЛЕКС BAMBINI 34F

ссылка конкретно на этот вариант, а вобще у этой фирмы много подобных вариантов....лестницу повернуть, стол развернуть....и т.д.



#15 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:45

Принесла вам очень полезную ссылку. Тут сборник картинок по эргономике жилого пространства. Пригодится каждому!

 

Бонусом в комментариях я задала вопрос по нашим девятиметровым спальням, кому интересно - там есть несколько эскизов.

 

http://interiors-ru....om/1183939.html


The Motul pusher:)

#16 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:49

Уважаемые соседи! кто будет ставить кассетные межкомнатные двери? поделитесь пожалуйста опытом и сориентируйте по затратам) спасибо



#17 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:39

мне тоже интересны кассетные двери, но я пока в состоянии принятия решения



#18 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:06

Кассетные двери бывают разные, но нет ни одной с хорошей звукоизоляцией.

Распашные тоже щель внизу имеют, но только внизу. А в касетах по всему периметру. Для гардеробной разве что.Я работаю в салоне итальянской мебели. В том числе и двери. Очень разные. Дорогие и подешевле. Но всегда стараюсь не использовать их без лишней необходимости.


Сообщение отредактировал Yuta: 23 апреля 2015 - 20:08

  • камилла и Milka это нравится

#19 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:10

Спасибо, учту.



#20 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:53

Yuta, спасибо.

Я сама всеми руками за самые обычные двери, НО в условиях крошечного пространства - это один из способов экономии места. по крайне мере хотя бы на смежные комнаты (кухня+гостинная) очень хотелось бы поставить 1 кассету, пытаюсь вычислить во сколько это минимум может выйти




Количество пользователей, читающих эту тему: 0