Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#641 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июля 2016 - 22:15

 

Подскажите, пожалуйст а, подписала договор по переуступке, оплатила через месяц 100% за подсобку еще в феврале. А до сих пор жду ДДУ и ключи. Эстет сначала завтраками кормил, якобы до 31марта передача подсобок с 14-18 дома (у меня 14 дом), а теперь оказалось они заключили допник в марте на продление срока сдачи аж до 31.12.16 (!).. Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю.. 

И была ли у кого такая ситуация?

Я покупал подсобку также в 14-м доме в декабре 2015 года. Мне тогда уже Эстатет предоставил дополнительное соглашение от 30 июля 2015 года, где в пункте 4 установлен срок передачи подсобок до 31.12.2016 года. Оплату за подсобку произвел после получения на руки зарегистрированного ДДУ.

 

У меня не было допника при подписании, только сам договор переуступки..


  • tyu это нравится

#642 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 25 июля 2016 - 07:30

Подскажите, пожалуйст а, подписала договор по переуступке, оплатила через месяц 100% за подсобку еще в феврале. А до сих пор жду ДДУ и ключи. Эстет сначала завтраками кормил, якобы до 31марта передача подсобок с 14-18 дома (у меня 14 дом), а теперь оказалось они заключили допник в марте на продление срока сдачи аж до 31.12.16 (!).. Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю.. И была ли у кого такая ситуация?

Я покупал подсобку также в 14-м доме в декабре 2015 года. Мне тогда уже Эстатет предоставил дополнительное соглашение от 30 июля 2015 года, где в пункте 4 установлен срок передачи подсобок до 31.12.2016 года. Оплату за подсобку произвел после получения на руки зарегистрированного ДДУ.
У меня не было допника при подписании, только сам договор переуступки..
Я имею ввиду дополнительное соглашение между Полир М и Кваренги Холл. Естатет мне прислал на эл. почту договор ДУ, дополнительное соглашение между Полир М и Кваренги Холл, а также договор переуступки со мной для ознакомления
  • tyu это нравится

#643 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 10:41

Какие санкции в отношении исполнителя (в данном случае УК): 1. КоАП РФ ст.6.4. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений наступает ответственность, предусмотренная  (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), в виде штрафа для юридических лиц от 10000 руб. до 20000 руб. 2. КоАП РФ ст.7.22 Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений влечет наложение административного штрафа для юридических лиц от 40000 руб. до 50000 руб. По каждой жалобе должна быть проверка. А по каждой проверке - привлечение УК к административной ответственности.

 И будет УК с нас ещё на штрафы денежку драть ))



#644 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 10:43

Кто в курсе в первой очереди в подвалах вода стоит или всё сухо?



#645 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 августа 2016 - 12:26

В7.1 сухо

#646 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 09:33

Стоит, поэтому и не берем. А вот в доме напротив - нет.Но уж если брать, то в своем подъезде.И по ходу, для осушения никто ничего уже делать не будет((

#647 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 08 августа 2016 - 09:38

Стоит, поэтому и не берем. А вот в доме напротив - нет.Но уж если брать, то в своем подъезде.И по ходу, для осушения никто ничего уже делать не будет((

Сделайте вы кое-что для осушения. Это же ваш дом, сырость в подвале губительна не только для подвала и первых этажей, а для всего дома в целом. Сделайте фото, отправьте в стройнадзор, составьте акт, отдайте в УК, напишите в Мосжилниспекцию. Эти действия волшебным образом приведут к быстрому осушению подвала - проверено :)


  • noname и PDV10 это нравится

#648 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 августа 2016 - 01:14

Купить за немалые деньги кусок подвала, а потом еще бегать по инстанциям, чтобы его осушили.Нет, это не для меня.

#649 kkniazev

kkniazev
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Корпус12к3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 августа 2016 - 00:35

Я правильно понимаю, что вода стояла минимум полгода? Видел январские сообщения про воду, и сейчас всё затоплено. Собрался брать квартиру, но теперь сильно задумался. Хоть где-то удалось этот косяк победить?

#650 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 августа 2016 - 09:08

Я правильно понимаю, что вода стояла минимум полгода? Видел январские сообщения про воду, и сейчас всё затоплено. Собрался брать квартиру, но теперь сильно задумался. Хоть где-то удалось этот косяк победить?

 

 

Константин, вода не стоит. Ее откачивают, она уходит, после дождя история повторяется. Подвалы не сданы УК. Причин может быть много. Дольщики постоянно пишут требования застройщику, застройщик клянется устранить. Но причины появления воды называют странные - опрессовку систем)))



#651 kkniazev

kkniazev
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Корпус12к3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 августа 2016 - 11:33

Совершенно ясно, что это не опрессовка. Вопрос в том, есть ли какой-то внятный план по восстановлению гидроизоляции или это так и останется? Не знаете подробностей?



#652 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 11:50

Совершенно ясно, что это не опрессовка. Вопрос в том, есть ли какой-то внятный план по восстановлению гидроизоляции или это так и останется? Не знаете подробностей?

Вот подробности: http://kad.arbitr.ru...e1-eb0a0e258c85

#653 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2016 - 12:07

если будем скидываться на строительную экспертизу - я "за"



#654 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 12:41

если будем скидываться на строительную экспертизу - я "за"

А на аблаката?

#655 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2016 - 12:54

против )) - у нас свои найдутся



#656 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 13:01

против )) - у нас свои найдутся

А свои апелляционную жалобу не подадут между застройщиком и генподрядчиком, а то как-то застройщик все работы принял, претензий не имеет, а воды по колено? )

#657 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2016 - 13:21

неа - некогда + считаю бесперспективной затею



#658 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 августа 2016 - 13:45

Совершенно ясно, что это не опрессовка. Вопрос в том, есть ли какой-то внятный план по восстановлению гидроизоляции или это так и останется? Не знаете подробностей?

В доме 4 корп. 3 такой проблемы нет. Подвалы сухие. По крайней мере у нас.
  • AlinaP это нравится

#659 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2016 - 11:09

И будет УК с нас ещё на штрафы денежку драть ))

Так и включат в платежку, доп услугой. На штрафы  :D  :good



#660 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 17 октября 2016 - 21:38

Подскажите, пожалуйста, как оформить кладовку в собственность? Ключи и АПП получил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0