Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#621 Dimon

Dimon
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус26
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 июля 2016 - 23:16

:pardon: время покажет


  • камилла и tyu это нравится

#622 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 июля 2016 - 23:59

Подскажите, пожалуйст а, подписала договор по переуступке, оплатила через месяц 100% за подсобку еще в феврале. А до сих пор жду ДДУ и ключи. Эстет сначала завтраками кормил, якобы до 31марта передача подсобок с 14-18 дома (у меня 14 дом), а теперь оказалось они заключили допник в марте на продление срока сдачи аж до 31.12.16 (!).. Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю.. 

И была ли у кого такая ситуация?



#623 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июля 2016 - 00:19

Подскажите, пожалуйст а, подписала договор по переуступке, оплатила через месяц 100% за подсобку еще в феврале. А до сих пор жду ДДУ и ключи. Эстет сначала завтраками кормил, якобы до 31марта передача подсобок с 14-18 дома (у меня 14 дом), а теперь оказалось они заключили допник в марте на продление срока сдачи аж до 31.12.16 (!).. Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю.. И была ли у кого такая ситуация?

У вас на руках есть подписанный с ними допник?они могут вам показать оригинал допника с вашей подписью ?и выдать на руки ваш экземпляр ? Единственное что они могли сделать ,это подсунуть незаметно допник. Но тот,кто читает документы перед подписанием, не сможет незаметно подписать допник. Они могли направить вам уведомление с предложением заключить допник. Может быть они это имеют в виду ?

Сообщение отредактировал bronz: 22 июля 2016 - 00:19


#624 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 22 июля 2016 - 11:27

Подскажите, пожалуйст а, подписала договор по переуступке, оплатила через месяц 100% за подсобку еще в феврале. А до сих пор жду ДДУ и ключи. Эстет сначала завтраками кормил, якобы до 31марта передача подсобок с 14-18 дома (у меня 14 дом), а теперь оказалось они заключили допник в марте на продление срока сдачи аж до 31.12.16 (!).. Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю.. 

И была ли у кого такая ситуация?

Я покупал подсобку также в 14-м доме в декабре 2015 года. Мне тогда уже Эстатет предоставил дополнительное соглашение от 30 июля 2015 года, где в пункте 4 установлен срок передачи подсобок до 31.12.2016 года. Оплату за подсобку произвел после получения на руки зарегистрированного ДДУ.


  • камилла это нравится

#625 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июля 2016 - 12:27

Это вообще законно? ведь договор переуступки заключили, и как можно было заключать допник без меня или я чего-то не понимаю..

Если вы подписали договор и зарегистрировали в рос.реестре все не предоставленные доп. документы, не имеют законной силы. Все договора и доп. должны были фигурировать в вашем договоре. Приложены, подшиты к договору (подписано количество страниц и подписи) при регистрации договора.



#626 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2016 - 15:32

сегодня посмотрел динамику продаж подсобок в 26 корпусе - за полтора месяца одна продажа - не густо

поспрашивал насчет продаж коммерческих площадей - нефига не продали - т.к. требуется согласие каждого собственника (открытие магазина и т.п.) - говорят, что скорее всего нарежут и продадут как подсобки.

а так - в 3 подъезде 26 дома - в крайнем к торцу входе в подвал стоит вода (там коммерческие площади) -  у следующего входа всё сухо - там подсобки - движения по возведению стенок нет, но и бомжей не обнаружено..



#627 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июля 2016 - 15:50

Т.е. в первой очереди "наплевали" на согласие собственников и продали под коммерческое использование? Значит, это можно оспорить? И, значит, магазин не законен?

#628 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2016 - 15:54

не - продать можно, магазин устроить сложновато



#629 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июля 2016 - 16:02

А согласие собственников-то нужно? Полир же передумал именно по этой причине?
  • tyu это нравится

#630 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2016 - 17:07

продажники естатета говорят что нужно согласие


  • камилла и tyu это нравится

#631 No name

No name
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Корпус5к1 (14)

Отправлено 22 июля 2016 - 18:16

Начали передачу подсобок в 14-м доме - http://www.estatet.r...kh_pomeshcheniy

Сообщение отредактировал No name: 22 июля 2016 - 18:18


#632 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 19:14

сегодня посмотрел динамику продаж подсобок в 26 корпусе - за полтора месяца одна продажа - не густо поспрашивал насчет продаж коммерческих площадей - нефига не продали - т.к. требуется согласие каждого собственника (открытие магазина и т.п.) - говорят, что скорее всего нарежут и продадут как подсобки. а так - в 3 подъезде 26 дома - в крайнем к торцу входе в подвал стоит вода (там коммерческие площади) - у следующего входа всё сухо - там подсобки - движения по возведению стенок нет, но и бомжей не обнаружено..

Это потому что там вода и не пойми что. Плюс все подсобки с окнами проданы. Вы не видели, там с трубы течет еще в третьем подъезде? Мне клялись, что починили. Но, раз вода, значит, фиг там...

#633 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2016 - 19:37

через окошко плохо видно насчет подтеканий с труб. Подсобки с окошками мне не понравились - все видно и нет романтики + они все с коммуникациями наверху были.


  • ученый кот, Tani и tyu это нравится

#634 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июля 2016 - 23:07

подозреваю, что у инициатора такого процесса может в квартире поселиться полтергейст ))

я писал ранее, что Полир хорошо рассчитал - продал кладовки посреднику, а потом соседи сами разбирайтесь - хотя сомневаюсь, что кто-то из соседей начнет процесс против соседей по кладовкам.

кстати у меня кладовка без коммуникаций - буду стены возводить до потолка и дверь железную поставлю (ключи конечно в УК не сдам - у меня нечего обслуживать)

Не продал, а просто передал (Кваренги), чтобы снять с себя риски (если вдруг все начнут забирать). По договору с Кваренги те ничего не платят, а по факту платим мы, при покупке :) 

Купить кладовку без коммуникаций - мудро. Нет рисков, что ее отожмут. Если таки найдется кто-то кому больше всех надо и доведет дело до конца и кладовки отойдут всем собственникам, как общая собственность, то чтож... будет две кладовки. Хотя конечно сильно сомневаюсь, что кто-то двинет эту тему до конца.



#635 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июля 2016 - 23:38

Ну и как мне кажется, даже если кладовки отойдут всем собственникам, то все их получат. И те кто купил и те кто не купил. Те кто купил будут тщетно пытаться вернуть свои деньги обратно. Но итог один: была кладовка- осталась кладовка. Вроде все должны быть довольны, воевать вроде как смысла нет. 

В накладе только те, кто купил множество кладовок (больше чем им положено, при условии что они принадлежат всем жильцам). В таком случае придется поделиться. Но тут как говориться жадность кого-то там что то там


  • tyu это нравится

#636 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июля 2016 - 10:07

Ну с другой стороны , вы же покупали квартиры без претензий на кладовки.это в дальнейшем пошла свистоплясках с продажей этих помещений. Вам и нам квартиры продавали по стоимости из расчёта только квартира, а не квартира и подвал (потраченные средства на возведение всего дома). Спорный момент ,конечно. И я бы не хотела,чтобы мою кладовку отжали...
  • Alexandra это нравится

#637 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2016 - 11:42

Квартиру покупали с оглядкой на закон
  • tyu это нравится

#638 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2016 - 16:03

Ну с другой стороны , вы же покупали квартиры без претензий на кладовки.это в дальнейшем пошла свистоплясках с продажей этих помещений. Вам и нам квартиры продавали по стоимости из расчёта только квартира, а не квартира и подвал (потраченные средства на возведение всего дома). Спорный момент ,конечно. И я бы не хотела,чтобы мою кладовку отжали...

Очень сложно придётся отжимать и наводняли получиться, так как подвалы у некоторых уже в собственности и документы все есть в Росреестре. Было уже много таких процессов, застройщик продал общедомовое имущество, а после ТСЖ судились с собственником. Суд признал право за собственником, так как документы все есть, в Росреестре числиться, нафиг было продавать.
  • tyu это нравится

#639 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 июля 2016 - 21:29

свидетельство о собственности в нашей стране никогда не было индульгенцией ))) - как дали так и заберут


  • камилла и tyu это нравится

#640 Dimon

Dimon
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус26
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июля 2016 - 19:04

свидетельство о собственности в нашей стране никогда не было индульгенцией ))) - как дали так и заберут

100%)


  • камилла и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0