Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

школьная калитка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:36

Прошла через новый проход в заборе. Должна сказать, что удобное место. Расположено как раз напротив пешеходного тротуара и перехода ( знаки перехода) Очень удобно. Широкий проход расчищен .Через первый проход ноги можно было поломать .Это не упрёк его организаторам, а мои ощущения.  Деревья не повреждены, а несколько обломанных веточек не стоят столь бурных обвинений .  А по поводу того, что не пропускают у переходов ( " Влюблённая в облака"),  так я и писала, о не воспитанности взрослых и неуважении к другим.А дети учатся у взрослых.

Я сегодня обработала варом как обещала)

#202 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:06

Прошла через новый проход в заборе. Должна сказать, что удобное место. Расположено как раз напротив пешеходного тротуара и перехода ( знаки перехода) Очень удобно. Широкий проход расчищен .Через первый проход ноги можно было поломать .Это не упрёк его организаторам, а мои ощущения. Деревья не повреждены, а несколько обломанных веточек не стоят столь бурных обвинений . А по поводу того, что не пропускают у переходов ( " Влюблённая в облака"), так я и писала, о не воспитанности взрослых и неуважении к другим.А дети учатся у взрослых.

Я сегодня обработала варом как обещала)
А вообще какого фига Вы их спилили? Кстати, ноги было сложно поломать и на том входе, была там. Не надо преувеличивать.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 12 февраля 2017 - 22:10


#203 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:14

 

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев".

Это не активисты занимались переносом дырки на пару метров. Обратитесь лучше к жителям ближайшего дома, которым дырка мешала лишь под их окнами,которые взяли и обрезали деревья, обещая посадить там по весне кусты. До этого прорезали забор в том месте, где возможно было деревья оставить как есть,а по весне облагородить проход, ни одно дерево тогда не пострадало. А теперь что?

 

не-не-не, и те кто сделал первую дырку, и те, кто сделал вторую - все общественноопасные активистыэгоисты, и не надо их разделять, и те, и другие люди повредили имущество без спросу. Надо называть вещи своими именами. И те, и другие - просто обычные вандалы. Потому что ни у кого из них нет на руках опросов мнения жильцов.



#204 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:17

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев".

Это не активисты занимались переносом дырки на пару метров. Обратитесь лучше к жителям ближайшего дома, которым дырка мешала лишь под их окнами,которые взяли и обрезали деревья, обещая посадить там по весне кусты. До этого прорезали забор в том месте, где возможно было деревья оставить как есть,а по весне облагородить проход, ни одно дерево тогда не пострадало. А теперь что?
не-не-не, и те кто сделал первую дырку, и те, кто сделал вторую - все общественноопасные активистыэгоисты, и не надо их разделять, и те, и другие люди повредили имущество без спросу. Надо называть вещи своими именами. И те, и другие - просто обычные вандалы. Потому что ни у кого из них нет на руках опросов мнения жильцов.
Этот забор уже должны были снести. Он строительный. О чем Вы?

#205 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:22

Этот забор уже должны были снести. Он строительный. О чем Вы?

 

И поэтому его можно ломать как угодно? Что за извращённая логика?



#206 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:33

Этот забор уже должны были снести. Он строительный. О чем Вы?

И поэтому его можно ломать как угодно? Что за извращённая логика?
Для меня извращенная логика- переносить проход на пару метров, пилить ветки деревьев.
  • Victory это нравится

#207 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 февраля 2017 - 00:20

Эту ветку читаю по вечерам как увлекательное чтение!   Масса позитивных эмоций.   Поражена спокойствием и невозмутимостью автора "проекта переноса дырки в заборе".

И приятно удивлена, что в итоге сделано дело.

 

К вопросу о детях...   замечено, чем ближе ребёнок живёт к школе, тем позже он приходит в школу!   В нашу школу дети ездят с разных концов Москвы, и некоторые из Подмосковья. Закон работает очень точно.

мы ещё не переехали в БА,  но сын ( 11 лет ) иногда ночует там с отцом ( делают ремонт ), до школы ехать 1.20 - 1.30. Не опаздывает.  При этом за процессом просыпания, выхода, приезда в школу следит и отвечает полностью сам. Это зона его ответственности. И так было со 2-го класса.

 

и просто мысли вслух: если мы всегда и всюду будем детям "прокладывать дорожки", "спрямлять пути", "подстилать солому" и т.п., что же им придётся делать в тот момент, когда родитель этого не сделает ?  ...Но это не относится к данной теме дырок в заборе.



#208 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 февраля 2017 - 11:14

Эту ветку читаю по вечерам как увлекательное чтение!   Масса позитивных эмоций.   Поражена спокойствием и невозмутимостью автора "проекта переноса дырки в заборе".

И приятно удивлена, что в итоге сделано дело.

 

К вопросу о детях...   замечено, чем ближе ребёнок живёт к школе, тем позже он приходит в школу!   В нашу школу дети ездят с разных концов Москвы, и некоторые из Подмосковья. Закон работает очень точно.

мы ещё не переехали в БА,  но сын ( 11 лет ) иногда ночует там с отцом ( делают ремонт ), до школы ехать 1.20 - 1.30. Не опаздывает.  При этом за процессом просыпания, выхода, приезда в школу следит и отвечает полностью сам. Это зона его ответственности. И так было со 2-го класса.

 

и просто мысли вслух: если мы всегда и всюду будем детям "прокладывать дорожки", "спрямлять пути", "подстилать солому" и т.п., что же им придётся делать в тот момент, когда родитель этого не сделает ?  ...Но это не относится к данной теме дырок в заборе.

   Вы удивитесь, но мир разнообразен...


  • virdginnia это нравится

#209 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:11

Демократия - зло! Людей делающих дело - единицы, критиков и критикесс - легион. И так по каждой теме/инициативе. :(


  • virdginnia, Lvitsa, Тамара и еще 1 это нравится

#210 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:13

Этот забор уже должны были снести. Он строительный
Чем этот "строительный" отличается от других, кроме названия?  Забор как забор, вполне нормальный  ...

#211 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:15

просто мысли вслух: если мы всегда и всюду будем детям "прокладывать дорожки", "спрямлять пути"
Я не школьник :) Пользуюсь этим проходом. Очень удобно. Спасибо.  
  • virdginnia, Елена405, Богиня и еще 1 это нравится

#212 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:42

 

Этот забор уже должны были снести. Он строительный
Чем этот "строительный" отличается от других, кроме названия?  Забор как забор

Очевидно тем, что "строительный" забор огораживает строительную площадку и подлежит демонтажу после окончания строительных работ.

Впрочем, насколько я помню, такой ответ уже давали. Как и то, что Полиру уже было выписано предписание о его демонтаже.



#213 МАРИНЫЧ

МАРИНЫЧ
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпусдом 7, кор.2 (18)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 февраля 2017 - 19:33

Честно, читаю и поражаюсь... Почему нельзя идти на компромиссы?

Одни сказали - детям небезопасно ходить в школу, перебегая перед машинами у шлагбаума и сделали дыру в заборе. 

Люди, у которых окна выходят на новую дыру больше недели объясняли, что им неприятно то, как поступили - ни с кем (из жильцов) этот проем не согласовывали, также как и место его установки. В итоге вид из окон испорчен, а в общем-то благое дело (уберечь детей) испоганили неверно выбранным местом. 

В итоге взяли они и за свой счет перенесли проем, теперь и школьникам хорошо (есть проем напрямую к переходу, не надо ходить до шлагбаума), и жильцам хорошо - окна не выходят на проем. 

Но теперь у нас деревья ущемили...

Причем деревья не выкорчевали, а подрезали ветки. Говорят, что и кусты посадят по весне. Но все равно кому-то не нравится - целостность деревьев важнее комфорта жильцов... 

Добрее надо быть... 

Сейчас мне кажется все получили то, что хотели, зачем придираться к срезанным веткам? 

Кто хотел проход - он есть, причем к нему прямой выход с тротуара, кто не хотел дырку под окнами - также удовлетворен, она сместилась. А кто вообще против дырок - ну так у нас итак не хватает больших участков забора по всему периметру ЖК - давайте тогда создадим отдельную тему, где будем обсуждать как же все-таки сделать забор по статусу не строительным и восстановить его по всему периметру. 


  • Lvitsa и Катя это нравится

#214 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2017 - 20:23

я думаю что вопрос и проблемы исчерпаны.

Каждый внес свою лепту - одни добились разрешения и сделали первый шаг, вторые немного улучшили второй шаг. И те, и те молодцы!

С деревьями ничего страшного не будет, даже если их весной выкопать и перенести, это не проблема.

Давайте жить дружно.


  • BelkaMyMotul, надя, bogdanova и 4 другим это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#215 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:16

У забора копают, может кто подземный переход делает?


  • virdginnia и Богиня это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#216 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:50

У забора копают, может кто подземный переход делает?

Ага, вторая линия обеих очередей

#217 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 марта 2017 - 09:54

 

У забора копают, может кто подземный переход делает?

Ага, вторая линия обеих очередей

 

Маршрутка в ЖК есть, теперь метро копают  :good


  • Шапокляк и QWERT это нравится

#218 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:05

Появилась еще одна дырка, со стороны СНТ! Видимо появились еще одни ленивые попы, к гадалке не ходи, сделали для безопасности детей или еще чего:) Обе дырки смотрятся стремно Товарищи, умелые ручьки, инициаторы... Лучьше бы вообще ничего не делали, нежели оставлять такой стыд...

#219 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:25

Так гипотетически забора нет...

#220 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2017 - 12:41

Снт это снт, разве нет ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1