Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

школьная калитка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#181 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2017 - 19:56

"Ходьбы фонарь повесили" х.ф Девчата.
  • virdginnia это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#182 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:07

Ветки тоже нужно было перенести на другое дерево. Мичурин такое делал, когда Курчатов прокладывал народные тропы по газонам через кусты и деревья. А так негуманно)))
  • virdginnia, Катята и AlinaP это нравится

#183 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:37

Завтра мужа попрошу сделать калитку посередине. А то вандалы какие, сделали калитку в другом месте, забор разворотили. Еще и ветки обрезали. Заразытакиерукибыпоотрыватьвидплохойсмотретьнемогу.

#184 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 23:15

Я просто оставлю эти фото здесь.

Слов нет, остались одни слюни! Совсем не понятно, зачем нужно было так срочно дублировать уже сделанную работу? Даже если и хотелось сделать "как лучше", то можно было дождаться весны и сухой погоды.А сейчас, это выглядит как желание сделать назло по -своему!
Навредить небыло желания) Обрезку деревьев производят или осенью или весной, деревья молодые, будем следить)
А сейчас вы живете в осени или в весне? Смех. Да и только. Ду аю, вам следует ответить за обрезку. Лично мне не нужно ждать весну. Пп Прошу именно сейчас прокомментировать, с какого х**на вы вдруг решили обрезать деревья?

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 11 февраля 2017 - 23:15

  • Leora и AlinaP это нравится

#185 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 23:17

Изначально нужно было устроить голосовалку!!! Таких бы казусов не было бы. Спросили тут: а была голосовалка? Да, была. А как? Пятеро пришли, трое за, двое против)))) ааахахахах... Это я захочу дырочку сделать, скажу: один я пришел, я согласен, никто не против, остальные видимо воздержались. Ну вот вам и новая дыра.
  • dex это нравится

#186 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:39

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев". 


  • Leora, Space, Владимир291 и еще 1 это нравится

#187 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:05

А чем руководствовались когда забор ломали? Попробую догодаться:

1- Безопасности  "ваших" детей.

2 - Якобы во благо общества.

Захотели, нашли единомышленников, взяли и сделали! Не знаю с кем Вы согласовывали этот вопрос и занимались этим вообще НО судя по ответу Артема в Гостинном дворе об этом не слухом не духом, разве что с УК.

Ох ребята, соседи! Вот не живется Вам спокойно! Так и предпологаю что в один прекрасный день Вам такое вздумается, что в итоге будите оборонительные сооружения копать от своих же соседей.

Идея ваше может и удобна НО выглядит стремно!


  • Leora это нравится

#188 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:24

Мужчины, если Вас так интересуют дырки в заборе, то кроме этой дырки в нем есть еще куча дырок, так может соберетесь всем миром и закроете их?


  • камилла, Tani и Lvitsa это нравится

#189 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:37

Мужчины, если Вас так интересуют дырки в заборе, то кроме этой дырки в нем есть еще куча дырок, так может соберетесь всем миром и закроете их?

Лично меня интересует не дырки, а деструктивный произвол со стороны некоторых жителей. А Вы, кстати, к этим другим дыркам как относитесь?


  • dex и Владимир291 это нравится

#190 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:49

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев". 

 

Раз уж Вы обобщаете совершенно разных людей, то давайте уж обобщим до жителей. Тогда и Вы попадёте под эту категорию! Вопрос к Вам: зачем ветки обрубили? 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#191 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:53

НО судя по ответу Артема в Гостинном дворе об этом не слухом не духом, разве что с УК.

 

Артём много о чём не в курсе! Давно пора бы знать. Мной было согласовано с директором по строительству, в том числе и место. А вот вторая группировка, не думаю, что этим занималась. УК, кстати, то же была не в курсе. Были в курсе только дворники, которым оплатили эту работу жильцы из своего кармана. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#192 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 февраля 2017 - 03:05

 

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев". 

 

Раз уж Вы обобщаете совершенно разных людей, то давайте уж обобщим до жителей. Тогда и Вы попадёте под эту категорию! Вопрос к Вам: зачем ветки обрубили? 

 

Алёна, нечестно применять против меня женскую логику). Я обобщаю в термин "общественно опасные активисты" тех, кто реализует свои инициативы без учёта мнения других жильцов (хотя бы в виде голосовалки на форуме, чтобы все видели, сколько "за", сколько "против"). При чём тут категория жители? И как связана категория "все жители" с ветками? Может Вы что-то не так поняли, но я ветки не трогал.

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Артём много о чём не в курсе! Давно пора бы знать. Мной было согласовано с директором по строительству, в том числе и место. А вот вторая группировка, не думаю, что этим занималась. УК, кстати, то же была не в курсе. Были в курсе только дворники, которым оплатили эту работу жильцы из своего кармана."

Но и Вы видимо не в курсе о том, что прежде, чем что-то делать в ЖК, надо спрашивать других жителей ЖК. Спасибо, что указали на конкретного человека "директор по строительству". Будет очень любопытно узнать, действительно ли Вы с ним что-то согласовали и если да, то на каком основании.[/color]


  • dex это нравится

#193 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2017 - 04:07

 

Мужчины, если Вас так интересуют дырки в заборе, то кроме этой дырки в нем есть еще куча дырок, так может соберетесь всем миром и закроете их?

Лично меня интересует не дырки, а деструктивный произвол со стороны некоторых жителей. А Вы, кстати, к этим другим дыркам как относитесь?

 

Мне тоже не нравится когда по собственной инициативе кто-то  распоряжаются общим имуществом,но эта дырка была необходима.. Все видели как школьники перебегали перед идущим транспортом у шлагбаума.

Вот такие двойные у меня стандарты.

C деревьями будет все нормально, тк согласно Методических указаний департамента природопользования формовочную обрезку проводят  в период с ноября по март.


  • Lvitsa и dex это нравится

#194 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 февраля 2017 - 12:37

На сайте менялась информация о ЖК. Не переживайте, вы всё правильно помните :)

#195 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 12:47

 

НО судя по ответу Артема в Гостинном дворе об этом не слухом не духом, разве что с УК.

 

Артём много о чём не в курсе! Давно пора бы знать. Мной было согласовано с директором по строительству, в том числе и место. А вот вторая группировка, не думаю, что этим занималась. УК, кстати, то же была не в курсе. Были в курсе только дворники, которым оплатили эту работу жильцы из своего кармана. 

 

Читайте внимательнее! Под "артемом" я в целом имел ввиду Гостинный двор. Вы поймите, несомненно отдельный от шлагбаума проход нужен! НО не таким убогим путем как дырка в заборе. Мне она не мешает, просто выглядит стремно и не нравится что люди занимаются самоуправством. Я правильно понимаю, под директором по строительству Вы имелли ввиду "Вершинина" если так то Вы молодец, нашли с кем этот вопрос решать, ему на ваши работы любоваться не придеться, ему в целом уже пофиг на наш ЖК.



#196 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:20

Димон 106, Гостиный двор или кто иной вряд-ли раньше марта-апреля что-то сделает, если вообще что-то будет делать., а школьники ходят в школу каждый день и не дай бог, если за этот период с ними что-нибудь  случится из-за перехода множества дорог.



#197 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:13

Ребята, а ведь вся вина и этот весь сыр-бор о дырах в заборе , о спилинных ветках ( не значущих равным счётом ничего) на всех нас, на взрослых. На  родителях, не научивших своих чад безопасному проходу в школу или от куда-либо домой. Воспитай и подготовь все своих чад , да и сами взрослые будь организованеее и воспитаннее, то и не пришлось в срочном порядке пилить дыры в заборе и вести данный разговор. Обвинять того кто без соответсвтующих разрешений спилил ветки, перенёс дыру или выпилил её уже не имеет значения. Проход в заборе есть, он необходим. В любом случае его облагородят. Главное мы все обозначили необходимость прохода в наш ЖК.

 И не гоже обвинять активистов - людей небезразличных ко всему по жизни.

Алёна помчалась "выбивать" разрешение на организацию проёма в заборе, пусть не согласовав на тот момент со всеми его месторасположение.

Алёна помчалось за недоумком, который сшиб шлагбаум на выезд. Все здесь, наводящие  критику, высказывающие недовольства ,не были там ни в первый случай ни во второй. Ничего страшного не произошло ни с забором, ни с деревьями( берёз больше изнечтожили для того чтоб мы здесь жили).Так что всё  будет хорошо и живите с позитивом. Больше времени уделяйте воспитанию своих детей чтоб другим не приходилось тратить своё время на выпиливание дыр в заборах для безопасности вашей и ваших детей. Толку будет больше.


  • Leora, Елена405 и tyu это нравится

#198 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:14

Потрясающе. Очередная дырка. Я смотрю, у наших активистов много свободного времени, лучше бы пошли волонтёрами куда-нибудь. Граждане активисты, большое Вам "спасибо" за действия по уродованию нашего ЖК. Особенно "приятно" видеть, как Вы портите не только забор, но и деревья. Все разговоры про детей и безопасность из Ваших уст - сплошное лицемерие. Вы это делаете, видимо, лишь от Вашего безделья, не согласую свои действия с мнениями жильцов нашего ЖК. Поэтому я уведомляю Вас, что в понедельник с огромным удовольствием оставлю в УК письменное заявление о том, что забор был повреждён, и с просьбой исправить это досадное недоразумение. Я призываю Всех жителей нашего ЖК, которые уважают мнения других, а не только свои хотелки, читающих это сообщение к аналогичным действиям с целью предотвращение беспредела, который устроили наши дорогие "активисты". Работягу на семёрке за то, что тот сбил шлагбаум мы лишаем прав, а за то, что кто-то от дури каждую неделю дырявит забор - мы что делаем? Давайте хотя бы на доску позора повесим, пусть ЖК знает своих "героев".

Это не активисты занимались переносом дырки на пару метров. Обратитесь лучше к жителям ближайшего дома, которым дырка мешала лишь под их окнами,которые взяли и обрезали деревья, обещая посадить там по весне кусты. До этого прорезали забор в том месте, где возможно было деревья оставить как есть,а по весне облагородить проход, ни одно дерево тогда не пострадало. А теперь что?
  • virdginnia, BelkaMyMotul, Анку и 2 другим это нравится

#199 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:19

Ребята, а ведь вся вина и этот весь сыр-бор о дырах в заборе , о спилинных ветках ( не значущих равным счётом ничего) на всех нас, на взрослых. На родителях, не научивших своих чад безопасному проходу в школу или от куда-либо домой. Воспитай и подготовь все своих чад , да и сами взрослые будь организованеее и воспитаннее, то и не пришлось в срочном порядке пилить дыры в заборе и вести данный разговор. Обвинять того кто без соответсвтующих разрешений спилил ветки, перенёс дыру или выпилил её уже не имеет значения. Проход в заборе есть, он необходим. В любом случае его облагородят. Главное мы все обозначили необходимость прохода в наш ЖК. И не гоже обвинять активистов - людей небезразличных ко всему по жизни. Алёна помчалась "выбивать" разрешение на организацию проёма в заборе, пусть не согласовав на тот момент со всеми его месторасположение. Алёна помчалось за недоумком, который сшиб шлагбаум на выезд. Все здесь, наводящие критику, высказывающие недовольства ,не были там ни в первый случай ни во второй. Ничего страшного не произошло ни с забором, ни с деревьями( берёз больше изнечтожили для того чтоб мы здесь жили).Так что всё будет хорошо и живите с позитивом. Больше времени уделяйте воспитанию своих детей чтоб другим не приходилось тратить своё время на выпиливание дыр в заборах для безопасности вашей и ваших детей. Толку будет больше.

Женщина, я сама лично видела, когда ребенок стоял и ждал, пока хоть кто-то его пропустит у шлагбаума. Но ни один(!)водитель этого не сделал. И там есть пешеходный переход. И Вы подумаете, там кого-то пропускают????? Нет! За все время только одна женщина пропустила нас.

#200 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:28

Прошла через новый проход в заборе. Должна сказать, что удобное место. Расположено как раз напротив пешеходного тротуара и перехода ( знаки перехода) Очень удобно. Широкий проход расчищен .Через первый проход ноги можно было поломать .Это не упрёк его организаторам, а мои ощущения.  Деревья не повреждены, а несколько обломанных веточек не стоят столь бурных обвинений .

 А по поводу того, что не пропускают у переходов ( " Влюблённая в облака"),  так я и писала, о не воспитанности взрослых и неуважении к другим.А дети учатся у взрослых.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 12 февраля 2017 - 19:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1