Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#381 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 18:07

А касательно желания добраться своими руками до других домов уже писала - пусть рискнёт сунуть свой нос в дела нашего дома

Не сможет сунуться. Единое ЖК можно создать только при одновременном выполнении двух условий -общие территориальные границы и общие коммуникации. А между 1 и 2 очередью нет общей территориальной границы

#382 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 19:54

 

Неужели нет ТСЖ? А судя по листу голосования оно уже у вас есть. П. 15 b - владелец специального счета ТСЖ БутАллеи.

 

Если вы ссылаетесь на бюллетень, то хотя бы читайте, что написано. Вопрос 8 рассматривает мнение о способе управления. НЕТУ решения по способу управления до рассмотрения этого вопроса. И дальше рамкой отбито, что следующие вопросы обязательня к рассмотрению, ЕСЛИ вы голосуете за способ управления ТСЖ.  И ТСЖ регистрируется и получает РЯД УКАЗАНИЙ на деятельность до проведения следующего собрания  

Т.е на поймали , а уже общипали.

Кого вы ловите???  откройте статьи ЖК.  Именно так ставится вопрос о том, что деньги на капремонт отстаются у дома, а не уходят в город.    

Более того,  можно открыть спец счет и собирать деньги именно на ремонт своего дома, в этом случае, банк, согласно закону, заключает договор с председателем совета дома. А если вы  хотите, чтобы  ФКР был у товарищества, то  сначала его создайте, а следующим собранием говорите о капремонте.

  Количество и последовательность вопросов - это инициатива инициатора собрания. Последовательность рассмотрения соблюдается строго. Не хотите голосовать - не голосуйте. Почему другие собственники должны ждать год для решения этого вопроса - ну наверно у вас есть какие-то мысли в голове по этому счету.   Резюме.  С чего-то вдруг вы то утверждаете, что ТСЖ есть, то его нет, кого-то в чем-то обвиняете.  Не нравится вопрос - не голосуйте, или против.  Ваше право.  Но все ваши выкладки из области фантазий

 

 

ДАЛЬШЕ - Стена текста. И чего. Все это очевидно и именно по этим соображением вопросы по капремонту изложены в текущей редакции.

Давайте на секунду отстранимся от тыканий в текст. Вы о чем собственно? Если (я предполагаю) будет ТСЖ, вы против того, чтобы деньги на кап ремонт оставались у нашего дома или за то, чтобы уходили городу? Судя по выкладкам за то, чтобы оставались. А тогда какая вам разница, как сформулированы вопросы, если тот кто сформулировал считает, что этого ему достаточно, чтобы получить положительный результат.

 

Не удастся решить с этой формулировкой, да, пойдем Вашим путем.  



#383 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 20:01

И еще стало известно, что Константин, начиная разговор с собственником о собрании, говорил: "У вас в почтовый ящик бросили памятку по использованию шлагбаумом. Так вот это МЫ занимались шлагбаумом. МЫ, МЫ, МЫ - активисты. Сейчас собираем собрание по созданию ТСЖ". Хочу напомнить, что Константин был резко против установки шлагбаума. А сейчас он приписывает эту заслугу себе. Также хочется, чтобы соседи из других домов не думали, что это их не касается. Если у Константина получится провернуть с нашим домом, то ему будет очень просто добиться своей цели. Ведь известно, что ему не нужен один дом, ему нужен весь ЖК.

Да, да, звезду вам, нет, две

 

Сергей Тимонин дал мне пачку инструкций (представляете, под роспись!!!!) и попросил меня, если не сложно опустить всем в почтовые ящики.  Что я проделал.  

 

Я не резко против установки, а резко против о том, как его установили.  И рекомендовал разнести въезд и выезд (дайте поиск по форуму, может перестанете руками размахивать).  И второе мое предложение - установка автоматического открытия по номерам машин.  Только я считаю надо и на въезд и на выезд ставить камеры. Тем самым можно контролировать какие машины на территории.



#384 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 20:03

 

И еще стало известно, что Константин, начиная разговор с собственником о собрании, говорил: "У вас в почтовый ящик бросили памятку по использованию шлагбаумом. Так вот это МЫ занимались шлагбаумом. МЫ, МЫ, МЫ - активисты. Сейчас собираем собрание по созданию ТСЖ". Хочу напомнить, что Константин был резко против установки шлагбаума. А сейчас он приписывает эту заслугу себе. Также хочется, чтобы соседи из других домов не думали, что это их не касается. Если у Константина получится провернуть с нашим домом, то ему будет очень просто добиться своей цели. Ведь известно, что ему не нужен один дом, ему нужен весь ЖК.

Ну а почему бы не присвоить себе чужие заслуги?) Ведь когда, ещё до Нового года, при попытках провести ОСС во всём ЖК, его спрашивали, а что лично он для этого ЖК сделал, вразумительного ответа не было. Забавно, наверное, думать, что ты один такой умный, а все остальные идиоты. А касательно желания добраться своими руками до других домов уже писала - пусть рискнёт сунуть свой нос в дела нашего дома.

 

Ну да, ну да.  Это вы вдвоем с камилой всем инструкции в почтовые ящики в нашем доме опустили.  А хотите я сюда и выдержки дам, что вы писали о соседях, которым ключи выдавали?  


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 05 марта 2017 - 20:04


#385 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 20:07

 

А касательно желания добраться своими руками до других домов уже писала - пусть рискнёт сунуть свой нос в дела нашего дома

Не сможет сунуться. Единое ЖК можно создать только при одновременном выполнении двух условий -общие территориальные границы и общие коммуникации. А между 1 и 2 очередью нет общей территориальной границы

 

Мне в принципе по барабану.  Но у нас общие коммуникации и единый кадастровый квартал.  Так что если кто-то из второй очерелди изъявит к нашему потенциальному ТСЖ присоединиться - то фиг вы что сделаете.  Еще раз, мне по ба-ра-бану.  Это тупо мнение.



#386 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 05 марта 2017 - 20:33

Прочитав всю тему, лично к меня остались следующие вопросы: 1. Что включает в себя тариф 30р/м2. Почему не 29 или 31? Т.е. отсутствует обоснование этой цифры. 2. Что будет, если другие дома не присоединяться? Один дом не сможет себя содержать. 3. Как учтена в планировании недополученная оплата от несознательных собственников? А такие всегда есть. Это вопросы человека, далекого от ТСЖ , но близкого к фин. планированию. Константин, лучшее доказательство, в большинстве случаев, точный расчет. Этого пока в теме не на примере другого ЖК, а применительно к нашим реалиям, не прозвучало.

#387 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 20:47

Сергей Тимонин дал мне пачку инструкций (представляете, под роспись!!!!)

 

Расписывались все дома, чтобы было понимание, в какие дома памятки разбросаны.

 

Я не резко против установки, а резко против о том, как его установили.  И рекомендовал разнести въезд и выезд
 Дайте денег, хоть 10 въездов сделаю. Вы только горазды обсуждать как все плохо делают, хотя у Вас и по ТСЖ тоже все через одно место.
  • DimaBell, Стася_, Елена405 и 2 другим это нравится

#388 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 20:47

И второе мое предложение - установка автоматического открытия по номерам машин

Отдельно взятая данная система не приемлема для нашего ЖК. Думаю почему, объяснять не надо.

 

 

 

Только я считаю надо и на въезд и на выезд ставить камеры.

Дайте денег - сделаю. Система рассчитана на 8 каналов распознавания (8 камер)

 

Лицензия на один канал распознавания 32000

Лицензия на два канала распознавания 56000

Лицензия на три канала распознавания 76000

Лицензия на четыре канала распознавания 90000

Лицензия на шесть каналов распознавания 135000

Лицензия на восемь каналов распознавания 180000

 

Ну дак что, Константин, денег то дадите или спросите из какого дома я и как это относится к ОСС?


Сообщение отредактировал Tim-on: 05 марта 2017 - 20:48

  • камилла, DimaBell, Iguana83 и 3 другим это нравится

#389 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 марта 2017 - 21:19

Если (я предполагаю) будет ТСЖ

А Карфаген должен быть разрушен! (С)  :))

 

Только я считаю надо и на въезд и на выезд ставить камеры. Тем самым можно контролировать какие машины на территории.

А это еще Вам зачем? 



#390 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 марта 2017 - 22:02

Константин, если Вы пускаете через шлагбаум всех без разбора, то зачем знать, какие машины находятся на территории?
  • lagarta это нравится

#391 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2017 - 22:15

Константин, а Вы мои прозрачные намеки на незаконность собрания не поняли ? 

А про единое ТСЖ со 2-ой очередью можете только грезить, хотя я понимаю,что закон не совершенен и конечно логичней соединить 2 очереди в одно ТСЖ, но закон не позволяет


Сообщение отредактировал Елена405: 05 марта 2017 - 22:16


#392 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 марта 2017 - 22:38

И еще стало известно, что Константин, начиная разговор с собственником о собрании, говорил: "У вас в почтовый ящик бросили памятку по использованию шлагбаумом. Так вот это МЫ занимались шлагбаумом. МЫ, МЫ, МЫ - активисты. Сейчас собираем собрание по созданию ТСЖ". Хочу напомнить, что Константин был резко против установки шлагбаума. А сейчас он приписывает эту заслугу себе. Также хочется, чтобы соседи из других домов не думали, что это их не касается. Если у Константина получится провернуть с нашим домом, то ему будет очень просто добиться своей цели. Ведь известно, что ему не нужен один дом, ему нужен весь ЖК.

Ну а почему бы не присвоить себе чужие заслуги?) Ведь когда, ещё до Нового года, при попытках провести ОСС во всём ЖК, его спрашивали, а что лично он для этого ЖК сделал, вразумительного ответа не было. Забавно, наверное, думать, что ты один такой умный, а все остальные идиоты. А касательно желания добраться своими руками до других домов уже писала - пусть рискнёт сунуть свой нос в дела нашего дома.
Ну да, ну да. Это вы вдвоем с камилой всем инструкции в почтовые ящики в нашем доме опустили. А хотите я сюда и выдержки дам, что вы писали о соседях, которым ключи выдавали?
Вопрос сейчас не о бумажках с инструкцией по шлагбауму, а о проделанной работе для его установки. То, что Вы раздавали пульты, это я знаю и не пытаюсь оспорить. И что же я писала? Подведя итоги - в нашем доме все процедуры, ведущие к началу работы шлагбаума, прошли гладко.

#393 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 марта 2017 - 22:44

А касательно желания добраться своими руками до других домов уже писала - пусть рискнёт сунуть свой нос в дела нашего дома

Не сможет сунуться. Единое ЖК можно создать только при одновременном выполнении двух условий -общие территориальные границы и общие коммуникации. А между 1 и 2 очередью нет общей территориальной границы
Мне в принципе по барабану. Но у нас общие коммуникации и единый кадастровый квартал. Так что если кто-то из второй очерелди изъявит к нашему потенциальному ТСЖ присоединиться - то фиг вы что сделаете. Еще раз, мне по ба-ра-бану. Это тупо мнение.
Поясню, без хамства и глупого шантажа, кои Вы любите использовать, - я не говорю про всю вторую очередь, я говорю про наш дом, зная мнение соседей. В нашем доме ТСЖ под Вашим руководством не нужно, спасибо.
  • ТатьянаК это нравится

#394 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 марта 2017 - 23:09

Ну ниже падать было уже не куда, но Константин успешно преодолел и этот уровень. Браво (зрители долго аплодируют)
  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

#395 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 марта 2017 - 15:35

Прикрепленный файл  2017-03-07_14-32-51.png   4,1К   5 Количество загрузок:

и эти туда же :yahoo:


  • DimaBell и querulant это нравится

#396 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 марта 2017 - 16:24

Так как насчет 2-х решений суда то?


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#397 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 марта 2017 - 16:48

Так как насчет 2-х решений суда то?

 

http://butal.ru/inde...-mnogo/?p=66007



#398 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 марта 2017 - 17:20

 

Так как насчет 2-х решений суда то?

 

http://butal.ru/inde...-mnogo/?p=66007

 

Так они же выиграны! Фраза не вырвана из контекста...... хотелось бы увидеть решения.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#399 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2017 - 11:06

Константин, скажите, а можно собрание проводить не в вашем подъезде, а хотя бы на детской площадке 4.1-4.2? Там все-таки побольше места.


  • Tani и Владимир291 это нравится

#400 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 марта 2017 - 10:39

Константин, так когда мы увидим решения по 2-м выигранным делам у Шатра? Или это все таки были фантазии, выданные за реальность?

Соседи поддержите, кто хочет увидеть решения, может просто Константин стесняется, или считает что просьба одного жильца незначительна, чтоб на нее обращать внимания........ 


  • камилла, Анна, querulant и еще 1 это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0