Перейти к содержимому


46 0
Фотография

15.03.15 Встреча жителей БА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#61 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 12:37

Тут ситуация в том что первые 2 корпуса ждали ключей 9 месяцев, сейчас соседи с 3-го по 16-й корпус ждут уже почти 6 месяцев, некоторые (3 месяца) и я боюсь, что и Вам придется ждать и, поверьте, я Вам этого не желаю. Мы тоже думали, что нас это обойдет стороной, и мы очень быстро ключи получим, но чуда не произошло. Я посмотрю, как Вы себя будете вести, если Вам ключи так же задержат. Повторюсь, я Вам этого не желаю! Большинству соседей, кто снимают квартиры, нужно уже съезжать со съемных квартир т.к. заканчиваются договора аренды, а съезжать не куда! Снимать новые на 2-3 месяца очень накладно и дополнительные расходы в виде агентских комиссий мало кого порадуют. Поэтому не надо судить об адекватности людей не зная ситуации.


  • sergej-i-anna это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#62 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:53

Последний комментарий сделаю в этой теме.

Все понимаю. И сами в такой же ситуации. Сейчас живем с родителями жены с маленьким потомством. При этом нам срок сдвинули на пол года (со 2 квартала на 4-й). Ну, значит исходя из опыта 1-2 домов и применяя метод дедукции 9-6=3 осталось 3 месяца ждать. Нам же (2-я очередь) скорее всего срок сместят на 1-2 кв. 2016. На мой взгляд вероятность сего высока. При планировании (я так делаю) исходить нужно из реальных, а не желаемых вводных. Изменения были существенные по проекту. Тут и ПИК подсидел с коммуникациями и включение в новую Москву. Но. Я периодически заезжаю посмотреть на ход работ. И даже в выходные -там бегают строители и что-то лепят. А наш корпус остеклили за 2-3 недели полностью. В общем все движется быстро и смысла тормозить процесс я не вижу.

Может быть я отреагировал несколько не сдержанно, но извините, меня - Генпрокуратура и пикет у мерии- это перебор.



#63 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 14:25

согласен с Николаем. Квартиру из 1 очереди по своему договору наверно получим с опозданием на 1 квартал всего. а вот с квартирой из второй очереди скорее всего смещение будет месяцев на 9 и то, я не особо переживаю, хотя внутри все гложет и хочется как можно быстрее.



#64 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 16:39

Хоть я и получил уже ключи, но выскажу своё мнение и опыт.Первая моя квартира (новостройка) - задержали выдачу ключей на 1.5 годаУ брата в ЖК Завидное - тоже около 1.5 летСейчас у меня есть ещё одна квартира в строящемся доме в Видном, все отлично по темпам строительства (уже даже рекламу сменили на то что дом построен), но в ДДУ написано срок сдачи до конца этого года, ключи до 31 мая 2016(видимо уже решили избежать всех таких ситуаций), и по этой квартире мне ещё выдали страховку если не получу ее в срок.Коллега на работе купила квартиру в ЖК Новое бутово, задержали почти на год кажется или больше. Точно уже не помню.ЖК Бутово парк - вообще отдельная песня, тоже рассматривал как инвестиции.Из всего этого скажу что сдача с задержкой на пол года это очень хорошо, до года стандартное явление, ну а больше- значит так повезло.Я на старом форуме давно уже писал о том что так и будет. Но предполагал что задержат на пол года примерно, чуть ошибся (задержали на 10 месяцев)Но то что вы планируете делать я не поддерживаю в плане прокуратуры и митингов. По судам и т.п. можете их затаскать. Но если начнуться более серьёзные проверки и вы остановите работу, то тут будет уже очень большая жо...., так как застройщик строит на наши же деньги, и если прекратится поток покупателей то прекратится и стройка. Плюс ещё надо понимать что в Москве очень тяжело недостроить, слава богу с этим строго. Ну а сроки сдачи - советую почитать другие форумы новострое, одни и те же проблемы. К сожелению вот такая у нас реальность.
  • BelkaMyMotul, bogdanova и Альфия это нравится

#65 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 18:58

Всем соседям кто смог придти на встречу огромное спасибо! Для тех кто не смог придти на встречу скажу что решили:Ждем до 2-го апреля, если застройщик не получает разрешение на ввод в эксплуатацию решили приступить так:Встречаемся в БА 4 апреля и:1. Составляем коллективное заявление в Генеральную прокуратуру2. Составляем коллективное заявление в Москомстройинвест ( они контролируют выполнение застройщиком 214-ФЗ по отношению к дольщикам. Сейчас происходит внеплановая документарная проверка застройщика по моей жалобе)3. Составляем коллективную заявку на проведение массового пикета у здания мэрии ( выражаю особую благодарность все тем дольщикам кто поддержал подачу данной заявки, радует то что я теперь не один!)4. Я к этому времени под готовлю список организаций куда будем подавать жалобы по просрочке сдачи домов.

Полностью все поддерживаю)  


  • virdginnia и Deo24 это нравится

#66 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 19:51

 Ну а сроки сдачи - советую почитать другие форумы новостроек, одни и те же проблемы. К сожалению, вот такая у нас реальность.

 

А Вы задумывались, почему происходит эта "реальность"? Потому что мало, кто противится этому. Потому что большинство считает, что лучше застройщика не тормошить.

Ну, а застройщику, понятное дело, чем меньше тормошат, тем больше можно прокрутить деньги дольщиков. И тем дальше оттянуть срок сдачи.


  • virdginnia это нравится

#67 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 20:02

Ну а сроки сдачи - советую почитать другие форумы новостроек, одни и те же проблемы. К сожалению, вот такая у нас реальность.

 А Вы задумывались, почему происходит эта "реальность"? Потому что мало, кто противится этому. Потому что большинство считает, что лучше застройщика не тормошить.Ну, а застройщику, понятное дело, чем меньше тормошат, тем больше можно прокрутить деньги дольщиков. И тем дальше оттянуть срок сдачи.
Вот полностью с Вами согласен, я это и пытаюсь донести, и если Вы так и будете молчать, то так и будет, причем везде. Не надо ничего боятся.
  • virdginnia это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#68 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 20:47

Какие же вы умные, слов нет. Заговорили - а вы задумывались? Пытаюсь донести...Извиняюсь за выражение "закудахтали" как в курятнике. А теперь по существу - кто из вас лично ходил и разговаривал с юристами по нашему ЖК? ЕДИНИЦЫ!!!!!! Что вы пытаетесь донести и до кого??? Я один из первых кто ходил по юристам и подал иск против застройщика ( и об этом я разговаривал на суде с их адвокатом Артёмом) и что вы хотите мне доказать. То что надо добиваться исполнения договора я согласен на все 100%, для этого и есть суды. А про митинги ( может ещё кто то решит пойти на самосожжение) и прокуратуры скажу - что инициатива [color=#ff0000;]***[/color].... инициатора. [color=#ff0000;]***[/color]!!!!!!!

[color=#ff0000;]Администратор: уважайте других участников, даже если их мнение не совпадает с Вашим.[/color]

#69 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 02:08

Наш ЖК начинали строить в августе месяце, к тому времени уже как 2 месяца было известно, что это территория Новой Москвы. Так что неожиданностью это для застройшика не стало, цены, по которым продавалось жилье вполне московские, а не подмосковные.

Плюс квартира покупалась в ЖК, где все документы оформляются строго в соответствии с законодательством, иначе бы я квартиру покупала отнюдь не в новостройке. Поэтому сравнивать ЖК, оформленный по ФЗ-214, с ЖК, где все квартиры продаются по переуступке - некорректно.


  • Тея это нравится

#70 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 07:27

Какие же вы умные, слов нет. Заговорили - а вы задумывались? Пытаюсь донести...Извиняюсь за выражение "закудахтали" как в курятнике. А теперь по существу - кто из вас лично ходил и разговаривал с юристами по нашему ЖК? ЕДИНИЦЫ!!!!!! Что вы пытаетесь донести и до кого??? Я один из первых кто ходил по юристам и подал иск против застройщика ( и об этом я разговаривал на суде с их адвокатом Артёмом) и что вы хотите мне доказать. То что надо добиваться исполнения договора я согласен на все 100%, для этого и есть суды. А про митинги ( может ещё кто то решит пойти на самосожжение) и прокуратуры скажу - что инициатива [color=#ff0000;]***[/color].... инициатора. [color=#ff0000;]***[/color]!!!!!!![color=#ff0000;]Администратор: уважайте других участников, даже если их мнение не совпадает с Вашим.[/color]

Вы конечно молодец и скажу Вам, иски подали уже далеко не единицы и я тоже подал, мало того, я еще помогаю соседям (БЕСПЛАТНО) готовить досудебки и иски в суд! Мало того я сомневаюсь что застройщик боится суда, он больше боится проверок. Так что каждый остается при своем мнении

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#71 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2015 - 09:18

Информирую о том, что если ваши действия (прокуратура, митинги ) сорвут или затянут стройку, против вас будут также поданы иски за намеренный срыв строительства. Инициативная группа я уверен наберется. Можете на бумажке прикинуть во сколько вам это обойдется. Печально будет получить ключи и сразу продать квартиру для возмещения по решению суда.

#72 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 09:42

Информирую о том, что если ваши действия (прокуратура, митинги ) сорвут или затянут стройку, против вас будут также поданы иски за намеренный срыв строительства. Инициативная группа я уверен наберется. Можете на бумажке прикинуть во сколько вам это обойдется. Печально будет получить ключи и сразу продать квартиру для возмещения по решению суда.

Бред не пишите, и не надо перекладывать раздолбайство застройщика на меня.  Намеренный срыв сроков уже прошел, что же Вы на застройщика в суд за это не подаете? 


  • virdginnia это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#73 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2015 - 10:12

 

Информирую о том, что если ваши действия (прокуратура, митинги ) сорвут или затянут стройку, против вас будут также поданы иски за намеренный срыв строительства. Инициативная группа я уверен наберется. Можете на бумажке прикинуть во сколько вам это обойдется. Печально будет получить ключи и сразу продать квартиру для возмещения по решению суда.

Бред не пишите, и не надо перекладывать раздолбайство застройщика на меня.  Намеренный срыв сроков уже прошел, что же Вы на застройщика в суд за это не подаете? 

 

Я Вас, коллеги информирую об этом.

Иск будет коллективный (наверное и институциональные инвесторы его поддержат), а Вы , господин DEO24 его же и поможете нам оформить, как большой специалист в таких делах. Если конечно захотите сделать это БЕСПЛАТНО. А так можно и за денежку.



#74 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2015 - 10:19

ДАЖЕ интересно кто на встрече был)) а то на форуме все против, собственно как и я, против всех этих действий.



#75 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2015 - 10:35

Добрый день, я была на встрече и предложения Deo24 поддерживаю.


  • virdginnia это нравится

#76 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2015 - 10:36

 против вас будут также поданы иски за намеренный срыв строительства.

Бред....... Вы хоть сами-то верите, в то что пишете? Или это эмоции?

 

 

Информирую о том, что если ваши действия (прокуратура, митинги ) сорвут или затянут стройку,

 

Неужели Вы так и не поняли, что ваша стройка во второй очереди и так уже затянута минимум на полгода? Заметьте, что ни митингов, ни прокуратуры не было.........



#77 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 10:40

 

 против вас будут также поданы иски за намеренный срыв строительства.

Бред....... Вы хоть сами-то верите, в то что пишете? Или это эмоции?

 

Зато в экспедиции суда при приемке документов поржут


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#78 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2015 - 11:03

Не, я в шоке реально:) как можно подать иск на человека который официально и законно требует свою квартиру по факту просрочки и нарушения договора и федерального закона. Не смешите людей))))

#79 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2015 - 11:29

Да требуете, кто же вам мешает. Вы уже все подали в суды, законное право личного каждого. Кто же против? Мы и сам и подадим по факту просрочки, скорее всего.

 

Только вот стройку если остановите/сорвете своими ну просто сумасшедшими акциями - ждите. Думать нужно головой, а не задницей. У вас по договору предусмотрена неустойка по факту просрочки - вот ваша и наша гарантия и защита. 

 

Бежать в Генпрокуратуру и к меру- дебилизм крайней степени. Ладно если бы там поле не паханое стояло, еще понятно. Дома вот-вот сдадут.

 

Да ив вообще это блеф с вашей стороны, я уверен. Настолько быть безответственными и бездумными, по-моему просто не возможно.



#80 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2015 - 11:35

Почему какая то кучка людей должна создавать огромные риски для всех и в том числе для меня. Я не согласен. Суды- судитесь. Остановите стройку- ну будет и с вами суд, все же в рамках правового поля. Какая вам разница.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0