Перейти к содержимому


46 0
Фотография

15.03.15 Встреча жителей БА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#41 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 марта 2015 - 19:56

Всем соседям кто смог придти на встречу огромное спасибо! Для тех кто не смог придти на встречу скажу что решили:Ждем до 2-го апреля, если застройщик не получает разрешение на ввод в эксплуатацию решили приступить так:Встречаемся в БА 4 апреля и:1. Составляем коллективное заявление в Генеральную прокуратуру2. Составляем коллективное заявление в Москомстройинвест ( они контролируют выполнение застройщиком 214-ФЗ по отношению к дольщикам. Сейчас происходит внеплановая документарная проверка застройщика по моей жалобе)3. Составляем коллективную заявку на проведение массового пикета у здания мэрии ( выражаю особую благодарность все тем дольщикам кто поддержал подачу данной заявки, радует то что я теперь не один!)4. Я к этому времени под готовлю список организаций куда будем подавать жалобы по просрочке сдачи домов.
  • virdginnia, Deo24, Андрей М. и 3 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#42 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 00:28

Извините, конечно. Но по моем мнению вам просто [color=#ff0000;]***[/color] делать. Вы [color=#ff0000;]***[/color] застройщика своими жалобами исками и всякой такой всячиной и отвлекаете от работы над нашим ЖК. Потом же САМИ ходите и плачете что сроки затягиваются.

 

Заявление в генпрокуратоуру? Напишите еще с ГРУ чтобы прислали спецназ в офис застройщика. Мелко берете.

Я понимаю что сроки съехали и все нервничают. У нас тоже срок съехал на пол года. Ну как бы если что - там проблема с бумажной работой- дома уже стоят, ни куда не денутся. Сами знаете как госструкутуры заставляют переделывать по несколько раз одну бумажку.

 

Желаю всем терпения. Выразил свое мнение. Ведь для этого и создан этот форум.

 

[color=#ff0000;]Администратор: Ваше мнение очень ценно для нас, но просьба, выражайте его более интеллигентно.[/color]


  • DimaBell и Спросоня это нравится

#43 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 00:34

Всем соседям кто смог придти на встречу огромное спасибо! Для тех кто не смог придти на встречу скажу что решили:Ждем до 2-го апреля, если застройщик не получает разрешение на ввод в эксплуатацию решили приступить так:Встречаемся в БА 4 апреля и:1. Составляем коллективное заявление в Генеральную прокуратуру2. Составляем коллективное заявление в Москомстройинвест ( они контролируют выполнение застройщиком 214-ФЗ по отношению к дольщикам. Сейчас происходит внеплановая документарная проверка застройщика по моей жалобе)3. Составляем коллективную заявку на проведение массового пикета у здания мэрии ( выражаю особую благодарность все тем дольщикам кто поддержал подачу данной заявки, радует то что я теперь не один!)4. Я к этому времени под готовлю список организаций куда будем подавать жалобы по просрочке сдачи домов.

 

Пикет у мэрии, вы нормальные люди? Давайте, добейтесь чтобы деятельность застройщика приостановили, стали проверять, сняли, заменили, обонкротили и т.п. Вот тогда к вам "умным людям" я приду под окна и буду заставлять лично достраивать весь ЖК, т.к. вашими глупыми провокациями вы добьетесь остановки строительства. Подождать то осталось месяц, ну два. В общем не тупите.



#44 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 07:13

Полностью согласен. Какие-то странные люди. Я понимаю, если домов не было и застройщик все кормил завтраками. Так уже все стоит и все готово. Обычная волокита с госструктурой. Ничего хорошего не выйдет из-за жалоб. Нам же боком выйдет. Я считаю, что те встречаются на этими встречах - людям просто нечем заняться. И поддерживаю, в случае чего я тоже уже приду к вам... С "жалобой"p.s. Если вы надеетесь просто на блеф, чтобы застройщик прочитал Ваше сообщения и от страха... То сомневаюсь. От них уже ничего не зависит. Вот когда застройщик сдаст все наши дома. Вот тогда можно жаловаться куда угодно.

#45 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 08:08

Всем соседям кто смог придти на встречу огромное спасибо! Для тех кто не смог придти на встречу скажу что решили:Ждем до 2-го апреля, если застройщик не получает разрешение на ввод в эксплуатацию решили приступить так:Встречаемся в БА 4 апреля и:1. Составляем коллективное заявление в Генеральную прокуратуру2. Составляем коллективное заявление в Москомстройинвест ( они контролируют выполнение застройщиком 214-ФЗ по отношению к дольщикам. Сейчас происходит внеплановая документарная проверка застройщика по моей жалобе)3. Составляем коллективную заявку на проведение массового пикета у здания мэрии ( выражаю особую благодарность все тем дольщикам кто поддержал подачу данной заявки, радует то что я теперь не один!)4. Я к этому времени под готовлю список организаций куда будем подавать жалобы по просрочке сдачи домов.

 Пикет у мэрии, вы нормальные люди? Давайте, добейтесь чтобы деятельность застройщика приостановили, стали проверять, сняли, заменили, обонкротили и т.п. Вот тогда к вам "умным людям" я приду под окна и буду заставлять лично достраивать весь ЖК, т.к. вашими глупыми провокациями вы добьетесь остановки строительства. Подождать то осталось месяц, ну два. В общем не тупите.
Доброго утра, Николай. 1. Форум для того и сделан, чтобы делиться мнением и обсуждать. Но есть просьба выражения аккуратней выбирать. 2. Практика показывает, что если сидеть ровно и ждать, то сроки будут затягиваться и дальше.3. Я не прошу ничего экстраординарного, только выполнения условий договора. Я свои выполняю, почему вторая сторона не выполняет? При этом еще и ведет себя не всегда адекватно. 4. "По непроверенной информации" дома, которые посетила проверка , в итоге более качественные. Потому что их доделывали. 5. Не знаю ни одного случая, чтобы после пикета закрыли хоть одну организацию, которая спокойно работает и не нарушает законов.
  • virdginnia, Adilya и Yhead это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#46 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 09:17

Полностью согласен. Какие-то странные люди. Я понимаю, если домов не было и застройщик все кормил завтраками. Так уже все стоит и все готово. Обычная волокита с госструктурой. Ничего хорошего не выйдет из-за жалоб. Нам же боком выйдет. Я считаю, что те встречаются на этими встречах - людям просто нечем заняться. И поддерживаю, в случае чего я тоже уже приду к вам... С "жалобой"p.s. Если вы надеетесь просто на блеф, чтобы застройщик прочитал Ваше сообщения и от страха... То сомневаюсь. От них уже ничего не зависит. Вот когда застройщик сдаст все наши дома. Вот тогда можно жаловаться куда угодно.

Для тех кто не вкурсе:

1. ВЫ видели дату на которую назначена встреча если застройщик не получит разрешение? ( Мне Надежда лично гарантировала что застройщик получит разрешение до 31 марта)

2. Если застройщик не получит разрешение до 15 апреля по зимней схеме, то тогда он сможет сдать дома только по летней (с благоустройством, а это затянет выдачу еще минимум на 2-3 месяца при хорошем раскладе)

 

Т.е. по Вашему нормально что застройщик кормит всех завтраками, ведь дома же построены, по поводу стоит - это хорошо, насчет готово - могу поспорить, что готово то? Благоустройства просто НЕТ! И после этого мы "странные"?


  • Adilya это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#47 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 09:27

Ваша и наша часть договора - отслюнявить денежку. а у застройщика организовать сложный комплекс мероприятий. Просто подумайте об этом. оказывать воздействие и контроль -нужно. бежать в генпрокуротуру и на пикет "тупизм" крайней степени. Дома построены, остальное дело бумажек. Вот если у вас много энергии и творчеств, приложите его по теме строиткльства дороги сбв, я вас поддержу.


  • DimaBell это нравится

#48 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 10:34

Прокурорская проверка вывернет наизнанку эту шарагу.

Пора ставить их на место!!!


  • Adilya это нравится

#49 Спросоня

Спросоня
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 10:36

Добрый день, я согласна с Николаем зачем все это нужно?  В срок новостройки как правило никто сдавать не успевает  это проблема не только с ЖК Бутовские аллеи  даже элитное жилье Москвы в срок не сдают и и всегда переносят сроки.  Я понимаю всем хочется быстрее ключей, так давайте подождем без всяких проверок какие вы там организуете. 

Сейчас происходит внеплановая документальная проверка застройщика по моей жалобе!!!!

Вот из за Ваших жалоб и внеплановых проверок  мы и не можем получить ключей.  Посидите спокойно полмесяца хотя бы дайте другим людям получить ключи. Спасибо.
  • ученый кот это нравится

#50 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:20

Все кто против митинга, Вам никто не мешает сидеть на попе ровно. 



#51 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 11:21

Добрый день, я согласна с Николаем зачем все это нужно?  В срок новостройки как правило никто сдавать не успевает  это проблема не только с ЖК Бутовские аллеи  даже элитное жилье Москвы в срок не сдают и и всегда переносят сроки.  Я понимаю всем хочется быстрее ключей, так давайте подождем без всяких проверок какие вы там организуете. 

Сейчас происходит внеплановая документальная проверка застройщика по моей жалобе!!!!

Вот из за Ваших жалоб и внеплановых проверок  мы и не можем получить ключей.  Посидите спокойно полмесяца хотя бы дайте другим людям получить ключи. Спасибо.

 

Начнем с того что ключи Вы не можете получить, не из-за проверок, а из-за того что застройщик НЕ ВЫПОЛНИЛ взятые на себя по договору обязательства! Так что не надо раздолбайство застройщика перекладывать на других, Застройщик должен был сдать большинство корпусов в 3-м квартале 14 г. Проверка началась в марте с разницей в 5-ть месяцев! Вот люди сидели спокойно ждали, а застройщик кормит завтраками! Что мешало застройщику сделать благоустройство и сдать дома раньше? Конечно мы сами!


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#52 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:59

Одна ОЧЕНЬ инициативная группа в соседней стране уже митинг организовала в прошлом году, замечу крайнее меньшинство. А огребает теперь вся страна.

 

Если вы такие умные - опросите всех участников строительства (дольщиков). А кучкой 2-3 человека не нужно портить всем остальным жизнь.

Горластые какие - вы посмотрите.

 

Давайте спокойно дождемся уже конца месяца и узнаем решение госкомиссии. А развивать панические настроения - плохая идея. Вообще-то в процессе строительства земля отошла к городу. Это риски и они описаны в договоре которым вы машете с пеной у рта и увеличение сроков в связи с этим оправдано (мое личное мнение). Тем более все теперь будут МОСКВИЧАМИ. Радуйтесь.



#53 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:00

Ваша и наша часть договора - отслюнявить денежку. а у застройщика организовать сложный комплекс мероприятий.

Николай, мы то денежку "отслюнявили". А застройщик вместо того, чтобы как раз проводить "сложный комплекс мероприятий" прокручивал наши деньги непонятно где. Посмотрите строительную готовность за год. Стройки не было вообще. Мы вас, 2 очередь, можем понять, почему негодуете. Но ждать полгода - год вы считаете нормально?



#54 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:01

 

Ваша и наша часть договора - отслюнявить денежку. а у застройщика организовать сложный комплекс мероприятий.

Николай, мы то денежку "отслюнявили". А застройщик вместо того, чтобы как раз проводить "сложный комплекс мероприятий" прокручивал наши деньги непонятно где. Посмотрите строительную готовность за год. Стройки не было вообще. Мы вас, 2 очередь, можем понять, почему негодуете. Но ждать полгода - год вы считаете нормально?

 

Ответил чуть выше



#55 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 12:06

Что будем москвичами, хоть и нвовомосквичами, было известно еще в 2012г.



#56 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:08

Горластые какие - вы посмотрите.

 Это риски и они описаны в договоре которым вы машете с пеной у рта и увеличение сроков в связи с этим оправдано (мое личное мнение).

Тем более все теперь будут МОСКВИЧАМИ. Радуйтесь.

Горланите здесь только Вы, Николай.

Эти риски не были описаны в договоре.

Если Вы, такой новоиспеченный МОСКВИЧ, то не нужно чураться "благ цивилизации" в виде дороги СБВ. А Вы слюной брыжжете в сторону virdginnia и Psixopat



#57 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 12:10

еще и в мою))))



#58 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:22

В ДДУ описаны риски связанные с изменением законодательства и риски связанные с экономическим кризисом, а также другие непредвиденные обстоятельства. Если обидел кого-то, прошу прощения. Просто если вы своими неадекватниыми действиями заблокируете работу застройщика или это приведет к существенному затягиванию всего. Кто же будет заканчивать работу? Вы, уважаемые Камилла и Октобер?

 

Фу, вообще не буду писать тут больше- торжествуйте. Свою мысль я сказал, а с вами не приятно.



#59 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:25

Посмотрим на ваши действия (не дай бог), когда у вас будет такая задержка. Я думаю, что Вы точно пойдете на митинг. 



#60 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 12:26

Одна ОЧЕНЬ инициативная группа в соседней стране уже митинг организовала в прошлом году, замечу крайнее меньшинство. А огребает теперь вся страна.

 

Если вы такие умные - опросите всех участников строительства (дольщиков). А кучкой 2-3 человека не нужно портить всем остальным жизнь.

Горластые какие - вы посмотрите.

 

Давайте спокойно дождемся уже конца месяца и узнаем решение госкомиссии. А развивать панические настроения - плохая идея. Вообще-то в процессе строительства земля отошла к городу. Это риски и они описаны в договоре которым вы машете с пеной у рта и увеличение сроков в связи с этим оправдано (мое личное мнение). Тем более все теперь будут МОСКВИЧАМИ. Радуйтесь.

Если обратите внимание то в сообщении и написано, что мы ждем до 2 АПРЕЛЯ и если разрешение на ввод застройщик не получает, то тогда мы и начинаем действия, никто панику не разводит, мало того, вчера на встрече было около 40-50 человек и никто не высказался против действий по отношению к застройщику, если разрешение на ввод он до апреля не получит.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0