Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

НЕэксплуатируемая кровля

крыша эксплуатация крыши

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#81 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 мая 2016 - 16:29

 

Скажите, а зачем вообще что-то выдумывать? Вам скучно? Крыши изначально не были прндназначены для такого. И кстати, с соседями лучше поддерживать хорошие отношения, а не настраивать их против себя, не успев ещё заехать в квартиру :)

 

 

У нас уже один вот во всех темам упоминает эгоистов, любящих тишину,к месту и не к месту  :))  :))

 

 

Не я один. Если вы внимательно читаете форум, то наверняка отметили в постах других людей явное недовольство той самой тишиной, которая так старательно насаждается небольшой, но наиболее эгоистичной частью жильцов, которым свойственна склочная привычка пытаться менять окружающее пространство в свою пользу. У нас в большом многоквартирном комплексе вполне осознанный протест постепенно складывается против таких вот...  :))


Сообщение отредактировал Amarok: 09 мая 2016 - 16:31

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#82 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 мая 2016 - 16:40

Вот сам призвал к перемирию сегодня, и сам же не удержался... ((( Досадую на себя. Почему я не могу забить на троллей??? Минус ставлю себе, огромный и жЫрный.  :sorry: 


Сообщение отредактировал Amarok: 09 мая 2016 - 16:42

  • DimaBell и Наташа это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#83 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2016 - 16:53

Если вы ратуете за крышную активность, то должны взять на себя ответственность и расходы за ремонт и содержание крыши. Любите кататься, любите и саночки возить, как говорится  :)

Могу только посочувствовать жителям третьих этажей. Для большинства из них это неожиданный сюрприз.


  • Helene и tyu это нравится

#84 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 мая 2016 - 19:59

О как вас зацепило) надо будет, будет 86 подписей)

 

 Очень хочется посмотреть , всеМОГУщий Вы наш :D Сам танцую и пою и билеты продаю.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 09 мая 2016 - 20:02

  • DimaBell это нравится

#85 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 мая 2016 - 20:19

Стас, Вы конечно молодец, волну подняли лихо. Может сложиться впечатление, что в Ростове- на-Дону каждая вторая крыша дома эксплуатируется  для зон отдыха, а если нет, то выполнить это  проще пареной репы.Проживя в Ростове-на-Дону 62 года ,( ПущкинскаяСоколова самый центр, если помните), я что-то такого не припомню, за исключением здания Диагностического медцентра на Пушкинской/Ворошиловский, на крыше которого размещён солярий, но он там был изначально, а не по средством реконструкции здания.  Привыкайте к земле, пусть Вас не несёт. :)


  • DimaBell это нравится

#86 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2016 - 21:14

Стас, Вы конечно молодец, волну подняли лихо. Может сложиться впечатление, что в Ростове- на-Дону каждая вторая крыша дома эксплуатируется  для зон отдыха, а если нет, то выполнить это  проще пареной репы.Проживя в Ростове-на-Дону 62 года ,( ПущкинскаяСоколова самый центр, если помните), я что-то такого не припомню, за исключением здания Диагностического медцентра на Пушкинской/Ворошиловский, на крыше которого размещён солярий, но он там был изначально, а не по средством реконструкции здания.  Привыкайте к земле, пусть Вас не несёт. :)

А на землю грешну спуститься слабо, ее-то у нас вон сколько, крыши-то зачем, третьеэтажников подразнить!?


  • DimaBell и tyu это нравится

#87 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2016 - 23:42

 

А крыши-то зачем

Ну как зачем? Нету лучше красоты, чем плеваться с высоты (с)

 

Нью-Йорк, Нью-Йорк... фигня этот Нью-Йорк. В Токио на крышах и теннисные корты и футбольные поля. Вот это уже наш размах  :))

Так на крыше какого из корпусов обустроим детскую спортивную площадку?  :yahoo:


  • Lvitsa это нравится

#88 True_morkov

True_morkov
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2016 - 23:48

Вообще не понимаю, из за чего споры. Разрешат конкретные жильцы третьих этажей тусовку над собой  - пусть дальше уже детали обсуждают, и им для этого вряд ли потребуется например согласие или мнение  жильцов первого этажа совсеееем другого корпуса :) Не разрешат жильцы -  вообще обсуждать нечего :)  Ну и формат тоже разный - шумная вечеринка с распитием алкоголя и песнями, что под окнами, что над окнами может привести к вызову полиции и закрытии формата посиделок на крыше. С другой стороны, например, посидеть в креслах качалках, посмотреть на звезды, чай попить, побеседовать на философские темы... вряд ли такой формат кому либо помешает, и даже вряд ли будет замечен соседями :)



#89 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2016 - 01:03

Это чего весеннее обострение что-ли :shok:

Одни на крыши лезть хотят, вы б для начала вспомнили че у нас на крышах, есть такая фигня - "материаловедение" называется в строительных ВУЗах, техникумах и наверное даже ПТУ преподают (на счет последнего не уверена, но должно быть), хотите на этом в шезлонге посидеть с чайком и на философские темы, ага, флаг в руки, в жару вообще кайфово))) Травку на крыше посадить никто не даст, не надейтесь, она под это изначально не заточена. Я вот прям за такай формат, одного раза точно хватит, а потом там будет детвора от родителей с пивасиком и сигаретами ныкаться. Так что без воплей и споров идея "эксплуатируемой кровли" загнется сама собой. 

Другие без шашлыков у помойки (реально излюбленное народом место у 13 корпуса в метре от помойки)свою жизнь не видят, вот просто смысл потерян без куска мяса в зубах на всеобщем обозрении и соответствующим запахом помоев. (Знаю, что тема не та , но и в соседней чертей гоняют со страшной силой).

А третьи проезжую часть ленточками и стыренными где-то ограждениями перекрывают, ибо "ездют тут и ездют, мне санта барбару смотреть мешают). Не ну нормально что уж.

 

Это кто ж знал-то, как у народа на малоэтажности крышу порвет, не хреновое испытание для психики оказалось однако :sorry:


  • BelkaMyMotul, камилла, Tani и 5 другим это нравится

#90 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 10 мая 2016 - 10:29

Вообще не понимаю, из за чего споры. Разрешат конкретные жильцы третьих этажей тусовку над собой  - пусть дальше уже детали обсуждают, и им для этого вряд ли потребуется например согласие или мнение  жильцов первого этажа совсеееем другого корпуса :) Не разрешат жильцы -  вообще обсуждать нечего :)  Ну и формат тоже разный - шумная вечеринка с распитием алкоголя и песнями, что под окнами, что над окнами может привести к вызову полиции и закрытии формата посиделок на крыше. С другой стороны, например, посидеть в креслах качалках, посмотреть на звезды, чай попить, побеседовать на философские темы... вряд ли такой формат кому либо помешает, и даже вряд ли будет замечен соседями :)

 Споров нет... обсуждение и только. Пусть конечно желающие иметь у себя на крыше корты и  прочее , обустраивают всё, но без согласия всех собственников и выдерживания всех форм документации при оформлении и обустройстве не обойтись.

 А вот  если заведомо знать об этом., то зачем- "шумная вечеринка с распитием алкоголя и песнями, что под окнами, что над окнами [color=#ff0000;]может привести к вызову полиции и закрытии формата посиделок на крыше".[/color]

Зачем изначально разрешать, то за что потом наказывать?


  • noname, lagarta и tyu это нравится

#91 Tatita

Tatita
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2016 - 17:36

Идея очень классная, я тоже в Нюёрке такой вариант видела, это очень классно, там прям оборудовают сады целые. Сложно очень представить такую же идею у нас в России, но было бы очень круто такое реализовать. Такая эксплуатируемая кровля есть в ЖК Никулин Парк http://nikolin-park....astructure.html, но только там этажей больше, когда то там смотрела квартиру, но хорошо что не стала покупать.



#92 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 мая 2016 - 17:50

Мой риэлтор меня от этого и предостерегал при покупке, что народ на крыши потянет. Уж очень заманчивая у нас для этого кровля.


  • tyu это нравится

#93 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 21 мая 2016 - 11:24

Идея очень классная, я тоже в Нюёрке такой вариант видела, это очень классно, там прям оборудовают сады целые.
Газонов облезлых полно на территории, практикуйтесь на земле ...   :)
  • BelkaMyMotul, камилла, Tani и 2 другим это нравится

#94 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2016 - 15:55

На крыше можно сделать отличный солярий и зону отдыха: поставить пластиковые лежаки, кресла и столики.



#95 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2016 - 16:00

И решается любой вопрос большинством голосов, а не голосами жителей только третьих этажей.



#96 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 21 мая 2016 - 16:16

На крыше можно сделать отличный солярий и зону отдыха: поставить пластиковые лежаки, кресла и столики.

Так чем вам газоны-то не нравятся? Лежите, загорайте. Это намного приятнее делать на травке, чем в окружении рубероида, поверьте мне.
The Motul pusher:)

#97 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2016 - 19:27

И решается любой вопрос большинством голосов, а не голосами жителей только третьих этажей.

не любой вопрос можно решить общим собранием. Так можно и запретить ездить по ЖК меньше 100 км/ч или разрешать въезжать в ЖК только на БМВ...
  • Шапокляк, bronz и tyu это нравится

#98 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2016 - 00:40

Так чем вам газоны-то не нравятся? Лежите, загорайте. Это намного приятнее делать на травке, чем в окружении рубероида, поверьте мне.

Так это... кругом понаставили капканов (с) куча плакатов " по газонам не ходить, а то 10 лет расстрела!"   :)) в основном, правда у первых двух корпусов  :D

Так что только на проезжую часть шезлонги выставлять  :D



#99 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2016 - 01:08

И решается любой вопрос большинством голосов, а не голосами жителей только третьих этажей.

 

а почему вы считаете, что вы вправе неуважительно относится к жителям 3 этажей? изначально застройщик там не планировал делать эксплуатируемые крыши и люди покупали с учетом этого.

если бы застройщик продавал и всех уведомлял,что крыши будут эксплуатируемые, очень вероятно,что часть квартир на 3 этаже очень долго бы продавалась.

Даже с учетом того, что наш разговор про крышу носит гипотетический характер, надо уважительно относится к другим.

Если бы у вас была квартира на первом этаже, а мы бы поставили лавочку под ваши окна и бренчали на гитаре каждый вечер, вам бы это вряд ли понравилось.


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, zaq и еще 1 это нравится

#100 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2016 - 07:26

телефон сел.не успела продолжение дописать. Внутренней культуры у большинства русских или очень мало или нет (загляните в тему про шашлыки). В итоге все закончится тем, что после этих посиделок вниз полетят окурки, мусор и бутылки.  В результате как минимум будут испорченные отношения с соседями, как максимум испорченные автомобили. Я не имею конкретно вас в виду, а кто нибудь из таких же захотевших так же посидеть, этим все и закончит. Особенно подростки и дай бог чтобы никто из них во время таких тус вниз не нырнул.

  "Внутренней культуры у большинства русских или очень мало или нет" - не согласен ни разу. Вы отчего-то всех мерите под одну гребенку, но ничем, кроме "я знаю, что это так будет", не обосновываете данное утверждение. Лично знаком с огромным количеством русских, которые еще поучат культуре многих европейцев. В том числе, искусству тусоваться на крыше.
    сужу как житель 1 этажа- под окнами окурки,мусор,явно выкинутые с этажей выше. у родителей мужа квартира на 2 этаже, на козырьке подьезда летом разбиты клумбы. всю весну и лето уборщица еженедельно во время поливов собирает те же окурки и мелкий мусор. у бабушки 7 этаж, на протяжении 10 лет наблюдала как на большом подьездном козырьке аккумулировались окурки и бутылки, иногда мусор в пакетах. стояла в 2 часа ночи у подъезда, у кого то наверху туса была. в припаркованную машину на крышу бутылка из под пива прилетела. порадовалась, что не моя машина.   жила заграницей. НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО КАК В МОСКВЕ. Это при том,что я ярая патриотка и для меня Россия лучше любой другой страны. Но наши люди умеют исключительно качественно загадить вокруг себя все.
. За границей не гадят, не оттого что у них культура высокая, а от оттого сто наказания жесткие. Видела я "этих культурных" в местах где не штрафуют.
  • tyu и QWERT это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0