Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

НЕэксплуатируемая кровля

крыша эксплуатация крыши

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 06:30

Стас! Ты как всегда подкинул тему и разворошил улей. Давай ещё поднимем тему бассейна и вертолетной площадки на крыше... Сразу даю ответ: перекрытие этих домов не предназначено для этих целей, и для гулянок тоже. Расчетная нагрузка не та. Так что давайте уже начнём уважать наших соседей, и будем считаться с их мнением.

Откуда у вас информация что расчетная нагрузка не та? Расчет на перекрытие плоских кровель берется с большим запасом, основной расчет идет из-за снеговой нагрузки (плотный снег). Тем более что несущие стены под плитой перекрытия идут частым частоколом. У нас не большепролетная кровля - где зимой необходимо очищать ее от снега при наличии 40 см плотного снега. Так что там табуном передвигаться можно. 

Защита покрытия - грунтом с дренажом, плиткой на пластиковых опорах, речной галькой и т д и т п, переводит кровлю из неэксплуатируемой в эксплуатируемую.  Вопрос весь ТЗ, ППР и согласовании. Живу на третьем этаже и не против вечерних посиделок своим подъездом.


  • Stas это нравится

#62 goldberry

goldberry
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 мая 2016 - 09:11

Владислав! ОК. Не будем вдаваться в долгие разговоры про сопромат и расчёт кровельных перекрытий. Невозможность данной идеи тебе объяснят в другом месте. PS: у меня первый этаж, и у меня другие заботы. С уважением, Алексей.
  • tyu это нравится

#63 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 13:55

Владислав! ОК. Не будем вдаваться в долгие разговоры про сопромат и расчёт кровельных перекрытий. Невозможность данной идеи тебе объяснят в другом месте. PS: у меня первый этаж, и у меня другие заботы. С уважением, Алексей.

Всё невозможное возможно. Было бы желание.



#64 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 13:58

Владислав! ОК. Не будем вдаваться в долгие разговоры про сопромат и расчёт кровельных перекрытий. Невозможность данной идеи тебе объяснят в другом месте. PS: у меня первый этаж, и у меня другие заботы. С уважением, Алексей.

Всё невозможное возможно. Было бы желание.
Или нежелание других людей. Не забывайте об этом, пожалуйста.
  • DimaBell, Alna, Тамара и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#65 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 16:06

 

 

Владислав! ОК. Не будем вдаваться в долгие разговоры про сопромат и расчёт кровельных перекрытий. Невозможность данной идеи тебе объяснят в другом месте. PS: у меня первый этаж, и у меня другие заботы. С уважением, Алексей.

Всё невозможное возможно. Было бы желание.
Или нежелание других людей. Не забывайте об этом, пожалуйста.

 

 В своем прошлом сообщении я уточнил только про свой подъезд и общее желание. Так что ваш ответ не совсем в тему.


  • tyu это нравится

#66 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2016 - 22:47

Так активно обсуждалась тема с выходом на крышу... но как туда попадать? Может что-то изменилось, но в декабре вопрос для нас был актуальный...у нас в углу наружной стены образовался небольшой подтек и начало приобретать серый оттенок. ытались попасть на крышу, так как было похоже что подтекает отлив или чтото подобное (т.к. произошло это в сильный декабрьсякий :) ливень), но УК просто не дало нам ключи от крыши, ибо не положено! Вообще странно, чт оя плачу за квартиру в доме и не могу попасть на крышу этого же дома! при учете что мне по уважительной причине... типо надо оставлять заявку в УК - чтоб они "чинили" (от одной идеи страшно что они там начинят)... но в итоге проблема сама решилась... серое пятно высыхло, упешно стерлост тряпкой и до сих пор вроде больше не намокало... но мы бдим!

Однако на будущее все же хотелось бы понять однозначно: могу я потребовать выдачу ключей от крыши на руки от УК или нет? Спасибо.



#67 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2016 - 23:28

Осенью 2015 года наблюдал как разнорабочие УК чистят крыши (ливневые стоки) от листвы используя метлу и лопату, есть сомнения в компетенции тех работников, которые производили данные работы, если так дело пойдёт и каждую осень будут так чистить, возможны протекания на 3х этажах в местах сливов. Касаемо внешних стен, кладка в них совсем не идеальная и попадание влаги через трещины на внутренние стены вполне возможна, но вырядили с крыши она туда попадёт
  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#68 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 00:56

но УК просто не дало нам ключи от крыши, ибо не положено!
Давать ключи от крыши-действительно могут отказать, но вот не в праве отказать осмотреть возможное место протечки. Надо было писать заявление на устранение протечки, и требовать осмотра кровли.
  • tyu это нравится

#69 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 мая 2016 - 12:34

И еще, вдагонку... Лично мне непонятно, почему бытует мнение, что русские якобы безнадежны в плане культуры. Это совсем не так. Проще всего утверждать на каждом углу о тн изначальном "отсутствии внутренней культуры", но в то же время никто не поднимет, уж простите задницу, чтобы не сотрясать лишний раз воздух расхожими банальностями, а на деле создать пример этой самой положительной культуры. Устроить, скажем, на той же крыше такую вечеринку, чтобы и всем ее участникам было весело, и соседям снизу комфортно. Скажете, невозможно? Возможно! Чем мы хуже захолустья NY???

 От части Вас понять можно. За державу должно быть обидно? Но надо смотреть правде в глаза , а не прятаться в обидах- отсутствует должная внутренняя культура у нас и , как бы обидно не было, но этот факт надо признать.

 А о тех поседелках на крыше, о которых говорит товарищ, так ему объяснить надо, что там дома строятся уже изначально  с техническим  обустройством специально для подобного размещения зон для отдыха, а не на наших крышах устраивать самодеятельность, как и с шашлыками.

 Наши кровли для подобного отдыха на ней  не предусмотрены.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 08 мая 2016 - 12:35

  • BelkaMyMotul это нравится

#70 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 мая 2016 - 13:11

 

Стас! Ты как всегда подкинул тему и разворошил улей. Давай ещё поднимем тему бассейна и вертолетной площадки на крыше... Сразу даю ответ: перекрытие этих домов не предназначено для этих целей, и для гулянок тоже. Расчетная нагрузка не та. Так что давайте уже начнём уважать наших соседей, и будем считаться с их мнением.

Откуда у вас информация что расчетная нагрузка не та? Расчет на перекрытие плоских кровель берется с большим запасом, основной расчет идет из-за снеговой нагрузки (плотный снег). Тем более что несущие стены под плитой перекрытия идут частым частоколом. У нас не большепролетная кровля - где зимой необходимо очищать ее от снега при наличии 40 см плотного снега. Так что там табуном передвигаться можно. 

Защита покрытия - грунтом с дренажом, плиткой на пластиковых опорах, речной галькой и т д и т п, переводит кровлю из неэксплуатируемой в эксплуатируемую.  Вопрос весь ТЗ, ППР и согласовании. Живу на третьем этаже и не против вечерних посиделок своим подъездом.

 

 Вы так лихо закрутили с вопросом на счёт расчётных нагрузок и устройства кровель, что похоже Вы знакомы с проектированием или строительством. Так вот Вам должно быть и понятен и тот факт, что все это "запасы" для обычной кровли. На тех кровлях где предусматриваются размещения зон отдыха, соляриев и прочего тоже предусматриваются запасы прочности на всё здание и материалы для кровли соответствующие подбираются. То есть не к пуговице пришивают пиджак (как Вы сейчас поясняете можно и это и вот это), а пуговицу к пиджаку.Это первое и второе: - чтоб всё это осуществить понадобится не одну экспертизу пройти , начиная с проекта и всем остальным. И реальнее смотрите на вещи. Смотрите материалы и качество наших домов и чаще задумывайтесь о квалификации тех , кто строил эти дома. Ратуйте за то, чтоб они не начали разваливаться и без допнакрузок.


  • DimaBell, Тамара и tyu это нравится

#71 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 13:19

 

И еще, вдагонку... Лично мне непонятно, почему бытует мнение, что русские якобы безнадежны в плане культуры. Это совсем не так. Проще всего утверждать на каждом углу о тн изначальном "отсутствии внутренней культуры", но в то же время никто не поднимет, уж простите задницу, чтобы не сотрясать лишний раз воздух расхожими банальностями, а на деле создать пример этой самой положительной культуры. Устроить, скажем, на той же крыше такую вечеринку, чтобы и всем ее участникам было весело, и соседям снизу комфортно. Скажете, невозможно? Возможно! Чем мы хуже захолустья NY???

 От части Вас понять можно. За державу должно быть обидно? Но надо смотреть правде в глаза , а не прятаться в обидах- отсутствует должная внутренняя культура у нас и , как бы обидно не было, но этот факт надо признать.

 

 

Да, я испытываю искреннюю досаду, когда люди вместо того, чтобы развивать в себе эту культуру, легко соглашаются с тем, что "отсутствует должная внутренняя культура у нас". Лично я такой факт не признаю и даже не собираюсь признавать.


Сообщение отредактировал Amarok: 08 мая 2016 - 13:23

  • tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#72 yuriiiy

yuriiiy
  • Проверенный жилец
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 мая 2016 - 22:23

Перекрытие над 3им такое же как и все, монолитное железобетонное толщиной 20 см.

#73 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 22:34

 

И еще, вдагонку... Лично мне непонятно, почему бытует мнение, что русские якобы безнадежны в плане культуры. Это совсем не так. Проще всего утверждать на каждом углу о тн изначальном "отсутствии внутренней культуры", но в то же время никто не поднимет, уж простите задницу, чтобы не сотрясать лишний раз воздух расхожими банальностями, а на деле создать пример этой самой положительной культуры. Устроить, скажем, на той же крыше такую вечеринку, чтобы и всем ее участникам было весело, и соседям снизу комфортно. Скажете, невозможно? Возможно! Чем мы хуже захолустья NY???

 От части Вас понять можно. За державу должно быть обидно? Но надо смотреть правде в глаза , а не прятаться в обидах- отсутствует должная внутренняя культура у нас и , как бы обидно не было, но этот факт надо признать.

 А о тех поседелках на крыше, о которых говорит товарищ, так ему объяснить надо, что там дома строятся уже изначально  с техническим  обустройством специально для подобного размещения зон для отдыха, а не на наших крышах устраивать самодеятельность, как и с шашлыками.

 Наши кровли для подобного отдыха на ней  не предусмотрены.

 

Вообще то я писал про ТЗ,ППР которые заверяются соответствующими инстанциями. И не нужно говорить строителю ( коим я являюсь) что и как и где строится. Вас тут почитать, так все знатоки в техчасти. Захочу заморочиться посиделками, оформлю как надо, вашего мнения спрашивать не намерен. 



#74 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 22:37

 

 

Стас! Ты как всегда подкинул тему и разворошил улей. Давай ещё поднимем тему бассейна и вертолетной площадки на крыше... Сразу даю ответ: перекрытие этих домов не предназначено для этих целей, и для гулянок тоже. Расчетная нагрузка не та. Так что давайте уже начнём уважать наших соседей, и будем считаться с их мнением.

Откуда у вас информация что расчетная нагрузка не та? Расчет на перекрытие плоских кровель берется с большим запасом, основной расчет идет из-за снеговой нагрузки (плотный снег). Тем более что несущие стены под плитой перекрытия идут частым частоколом. У нас не большепролетная кровля - где зимой необходимо очищать ее от снега при наличии 40 см плотного снега. Так что там табуном передвигаться можно. 

Защита покрытия - грунтом с дренажом, плиткой на пластиковых опорах, речной галькой и т д и т п, переводит кровлю из неэксплуатируемой в эксплуатируемую.  Вопрос весь ТЗ, ППР и согласовании. Живу на третьем этаже и не против вечерних посиделок своим подъездом.

 

 Вы так лихо закрутили с вопросом на счёт расчётных нагрузок и устройства кровель, что похоже Вы знакомы с проектированием или строительством. Так вот Вам должно быть и понятен и тот факт, что все это "запасы" для обычной кровли. На тех кровлях где предусматриваются размещения зон отдыха, соляриев и прочего тоже предусматриваются запасы прочности на всё здание и материалы для кровли соответствующие подбираются. То есть не к пуговице пришивают пиджак (как Вы сейчас поясняете можно и это и вот это), а пуговицу к пиджаку.Это первое и второе: - чтоб всё это осуществить понадобится не одну экспертизу пройти , начиная с проекта и всем остальным. И реальнее смотрите на вещи. Смотрите материалы и качество наших домов и чаще задумывайтесь о квалификации тех , кто строил эти дома. Ратуйте за то, чтоб они не начали разваливаться и без допнакрузок.

 

Я не знаком, это моя работа.


  • tyu это нравится

#75 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 мая 2016 - 23:59

 

 

И еще, вдагонку... Лично мне непонятно, почему бытует мнение, что русские якобы безнадежны в плане культуры. Это совсем не так. Проще всего утверждать на каждом углу о тн изначальном "отсутствии внутренней культуры", но в то же время никто не поднимет, уж простите задницу, чтобы не сотрясать лишний раз воздух расхожими банальностями, а на деле создать пример этой самой положительной культуры. Устроить, скажем, на той же крыше такую вечеринку, чтобы и всем ее участникам было весело, и соседям снизу комфортно. Скажете, невозможно? Возможно! Чем мы хуже захолустья NY???

 От части Вас понять можно. За державу должно быть обидно? Но надо смотреть правде в глаза , а не прятаться в обидах- отсутствует должная внутренняя культура у нас и , как бы обидно не было, но этот факт надо признать.

 А о тех поседелках на крыше, о которых говорит товарищ, так ему объяснить надо, что там дома строятся уже изначально  с техническим  обустройством специально для подобного размещения зон для отдыха, а не на наших крышах устраивать самодеятельность, как и с шашлыками.

 Наши кровли для подобного отдыха на ней  не предусмотрены.

 

Вообще то я писал про ТЗ,ППР которые заверяются соответствующими инстанциями. И не нужно говорить строителю ( коим я являюсь) что и как и где строится. Вас тут почитать, так все знатоки в техчасти. Захочу заморочиться посиделками, оформлю как надо, вашего мнения спрашивать не намерен. 

 

Для начала прыть поубавьте , уважаемый строитель,  в отношении:- "[color=#ff0000;]Захочу заморочиться посиделками, оформлю как надо, вашего мнения спрашивать не намерен.", [/color]потому как именно у тех ,мнения которых Вы спрашивать не намерены , (а Вашем доме не менее 86 квартир), Вам придётся спрашивать СОГЛАСИЕ с подписями и нотариально заверенными  это Вам говорю Я, как строитель с 22-хлетним стажем  ( РИСИ ПГС), и которая непосредственно занималась подобными работами в натуре, это так, чтоб Вам понятнее было, что не один Вы такой Великий здесь. Это первое и второе - уж ,как строитель строителю... Вам должно быть известно, что ППР ( План Производства Работ) -это всего лишь основной документ регламентирующий Организацию работ и не более, а ТЗ ( Техническое Задание) содержит основные технические требования, предъявляемые к сооружению, изделию или услуге и исходные данные для разработки; в ТЗ указываются назначение объекта, область его применения, стадии разработки конструкторской (проектной, технологической, программной и т.п.) документации, её состав,  и т. д., а также[color=#0000ff;] особые требования, обусловленные спецификой самого объекта либо условиями его эксплуатации[/color]. Так вот если в ТЗ не заложено , что на кровле жилого дома не предусматривается устройства зон отдыха , солярия( повторяюсь) , мест для сушки бель,и тд.. то есть всего, на что расчитываются допнагрузки на кровлю эксплуатационную, то и кровля рассчитывается и выполняется без этих нагрузок и Вам очень надо будет постараться ,прежде всего обосновать, необходимость эксплуатации кровли во всех инстанциях и  подтвердить технически обоснованность реконтрукции.

 И ,полагаю ,оставить эту затею и закрыть тему. Доказывать никому ничего не надо.


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 2 другим это нравится

#76 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 05:52

 

 

 

И еще, вдагонку... Лично мне непонятно, почему бытует мнение, что русские якобы безнадежны в плане культуры. Это совсем не так. Проще всего утверждать на каждом углу о тн изначальном "отсутствии внутренней культуры", но в то же время никто не поднимет, уж простите задницу, чтобы не сотрясать лишний раз воздух расхожими банальностями, а на деле создать пример этой самой положительной культуры. Устроить, скажем, на той же крыше такую вечеринку, чтобы и всем ее участникам было весело, и соседям снизу комфортно. Скажете, невозможно? Возможно! Чем мы хуже захолустья NY???

 От части Вас понять можно. За державу должно быть обидно? Но надо смотреть правде в глаза , а не прятаться в обидах- отсутствует должная внутренняя культура у нас и , как бы обидно не было, но этот факт надо признать.

 А о тех поседелках на крыше, о которых говорит товарищ, так ему объяснить надо, что там дома строятся уже изначально  с техническим  обустройством специально для подобного размещения зон для отдыха, а не на наших крышах устраивать самодеятельность, как и с шашлыками.

 Наши кровли для подобного отдыха на ней  не предусмотрены.

 

Вообще то я писал про ТЗ,ППР которые заверяются соответствующими инстанциями. И не нужно говорить строителю ( коим я являюсь) что и как и где строится. Вас тут почитать, так все знатоки в техчасти. Захочу заморочиться посиделками, оформлю как надо, вашего мнения спрашивать не намерен. 

 

Для начала прыть поубавьте , уважаемый строитель,  в отношении:- "[color=#ff0000;]Захочу заморочиться посиделками, оформлю как надо, вашего мнения спрашивать не намерен.", [/color]потому как именно у тех ,мнения которых Вы спрашивать не намерены , (а Вашем доме не менее 86 квартир), Вам придётся спрашивать СОГЛАСИЕ с подписями и нотариально заверенными  это Вам говорю Я, как строитель с 22-хлетним стажем  ( РИСИ ПГС), и которая непосредственно занималась подобными работами в натуре, это так, чтоб Вам понятнее было, что не один Вы такой Великий здесь. Это первое и второе - уж ,как строитель строителю... Вам должно быть известно, что ППР ( План Производства Работ) -это всего лишь основной документ регламентирующий Организацию работ и не более, а ТЗ ( Техническое Задание) содержит основные технические требования, предъявляемые к сооружению, изделию или услуге и исходные данные для разработки; в ТЗ указываются назначение объекта, область его применения, стадии разработки конструкторской (проектной, технологической, программной и т.п.) документации, её состав,  и т. д., а также[color=#0000ff;] особые требования, обусловленные спецификой самого объекта либо условиями его эксплуатации[/color]. Так вот если в ТЗ не заложено , что на кровле жилого дома не предусматривается устройства зон отдыха , солярия( повторяюсь) , мест для сушки бель,и тд.. то есть всего, на что расчитываются допнагрузки на кровлю эксплуатационную, то и кровля рассчитывается и выполняется без этих нагрузок и Вам очень надо будет постараться ,прежде всего обосновать, необходимость эксплуатации кровли во всех инстанциях и  подтвердить технически обоснованность реконтрукции.

 И ,полагаю ,оставить эту затею и закрыть тему. Доказывать никому ничего не надо.

 

О как вас зацепило) надо будет, будет 86 подписей) 



#77 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 мая 2016 - 13:02

Если Вы на самом деле строитель с запросами,то какого хрена вы в ЖК делаете.Постройте себе,,,,,,,и извращайтесь без сбора подписей.


  • Helene и tyu это нравится

#78 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 мая 2016 - 14:03

 

не будет. это вам уже жители корпуса обещают.

 

зацепило?. отцепляйтесь)))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 09 мая 2016 - 14:05

  • lagarta и tyu это нравится

#79 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2016 - 14:55

Скажите, а зачем вообще что-то выдумывать? Вам скучно? Крыши изначально не были прндназначены для такого. И кстати, с соседями лучше поддерживать хорошие отношения, а не настраивать их против себя, не успев ещё заехать в квартиру :)
  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#80 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2016 - 15:05

Скажите, а зачем вообще что-то выдумывать? Вам скучно? Крыши изначально не были прндназначены для такого. И кстати, с соседями лучше поддерживать хорошие отношения, а не настраивать их против себя, не успев ещё заехать в квартиру :)

 

 

У нас уже один вот во всех темам упоминает эгоистов, любящих тишину,к месту и не к месту  :))  :))


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0