Перейти к содержимому


39 0
Фотография

Вопросы по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:21

Здравствуйте.

Существуют ли на нашем форуме какие-либо правила, относительно предоставления информации о том, что человек проживает в нашем ЖК? Когда читаешь посты человека, который непонятно где живёт, остаётся вероятность, что это тролль. Обычно, на подобных форумах ЖК или КП, при регистрации новых членов, требуется указать свой адрес. Не всегда эта информация есть в свободном доступе, но админу она известно всегда. Речь не идёт о номере квартиры, но номер дома и корпуса, по-моему, должен быть указан.

В последнее время появляются новые пользователи, адекватность которых вызывает большие сомнения. Чего стоит недавний ночной вброс сразу по нескольким темам. Хотелось бы как-то ориентироваться в ситуации и понимать, насколько реальна угроза.


  • bogdanova, Ксения и tyu это нравится

#102 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:18

Существуют ли на нашем форуме какие-либо правила, относительно предоставления информации о том, что человек проживает в нашем ЖК?

Позволю себе ответить за администрацию.

Для этого как раз и задумывалась группа пользователей "Проверенный жилец". Предполагалось, что чтобы в нее войти необходимо показать представителям Администрации документы, позволяющие установить причастность человека к БА (ДДУ, СОС и т.п.).

Но естественно никого заставить это сделать нельзя. Поэтому по факту не все реальные собственники в БА включены в группу "Проверенный жилец"

 

По вопросам полномочий на форуме, которыми наделены пользователи, входящие в группу "Проверенный жилец", лучше прокомментирует Администрация.

 

P.S. Только "Проверенный жилец" не спасет нас. Ведь тролли и гоблины могут быть тоже собственниками в БА.



#103 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:53

P.S. Только "Проверенный жилец" не спасет нас. Ведь тролли и гоблины могут быть тоже собственниками в БА.

Именно так! Спасибо за грамотный ответ! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#104 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:52

Господа админы! Есть просьба! Не могли бы вы решить проблему с одним пользователем с ником Ivc01? Со стороны этого пользователя в ответ другим идет ПОСТОЯННО завуалированное хамство и унижение. Читать противно. 

Господа форумчане! Прекратите что-либо доказывать вышеуказанному пользователю. Он все равно ничего, кроме своего мнения не видит! Считает себя умнее всех и хамит направо налево. (Мнение сложилось после прочтения его переписки с другими). Благодаря данному пользователю тема из нормальной дискуссии превратилась в базарные переругивания.  

Было бы хорошо, если бы все свои мнения выражали четко и по существу, не переходя на личности и без обливания грязью собеседников. 


  • BelkaMyMotul, Endurance, Dmitry007 и 4 другим это нравится

#105 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 ноября 2016 - 15:22

Уважаемые жильцы ЖК"Бутовские аллеи",а вам не кажется,что слишком много у нас развелось инициативных персонажей или групп,которые ругая УК,по большому счету саботируют работу той же компании,мешая тем самым выполнять ей свои прямые обязанности!!!сегодня они в "благих целях" пытаются решать насущные проблемы,а завтра мы все с вами будем ходить "против часовой стрелки",потому что на своем инициативном шабаше они решили,что так для нас всех так удобно!Я не против инициативы,но по моему господа,вы начинаете заигрываться!Дайте или поддайте в конце концов УК выполнять свою работу!С Уважением!
  • ТатьянаК и inc01 это нравится

#106 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 15:35

Убедительная просьба к администратору форума: не регистрировать пользователей, если не предоставлена информация о проживании в нашем ЖК. Это обычная практика для форумов ЖК и КП. Измените правила регистрации.

За шлагбаум официально проголосовало большинство жителей ЖК, а против в данной теме выступают только анонимы.

Предоставление информации о номере дома и корпуса, должно стать обязательным для всех зарегистрированных ранее и регистрирующихся сейчас форумчан.


  • QWERT это нравится

#107 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 ноября 2016 - 15:49

Убедительная просьба к администратору форума: не регистрировать пользователей, если не предоставлена информация о проживании в нашем ЖК. Это обычная практика для форумов ЖК и КП. Измените правила регистрации. За шлагбаум официально проголосовало большинство жителей ЖК, а против в данной теме выступают только анонимы. Предоставление информации о номере дома и корпуса, должно стать обязательным для всех зарегистрированных ранее и регистрирующихся сейчас форумчан.

Я не против темы,все прекрасно!у нас есть шлагбаум!я хочу иметь дело с УК,а не с инициативными обывателями,а то близок тот час,когда мы не узнаем свой район!Как в басне про лебедя,рака и щуку!

#108 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:08

Lenycuk или Елена Борисовна, а Вам не кажется, что если УК будет выполнять все свои обязанности в полном объеме то и претензий у потребителей не будет! (Вопрос риторический) Прежде чем совестить плохих пользователей услуг, давайте начнем с себя!



#109 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:26

Lenycuk или Елена Борисовна, а Вам не кажется, что если УК будет выполнять все свои обязанности в полном объеме то и претензий у потребителей не будет! (Вопрос риторический) Прежде чем совестить плохих пользователей услуг, давайте начнем с себя!

А,почему вас задевают мои слова!?Я покупала квартиру с расчетом на то,что мне изначально предлагали:общий вид района,планировка дома и квартиры!Прошло полтора года и я вижу как меняется ландшафт,жильцы сами его меняют,кто во что горазд!ландшафтные дизайнеры епть!!!Я не оправдываю Е.Б.,но вам кого не поставь,найдутся недовольные!

#110 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:38

Меня  не задевают Ваши слова. Просто звучит смешно, что УК не дают работать, а то наверное у нас бы сейчас был Гайд парк или Кёкенхоф. По поводу изменения ландшафта, в этом году по причине того, что засохли деревья их пришлось вырубить, и если до весны не упадут еще деревья будет очень хорошо. подскажите пожалуйста, если Вы в курсе что сделала УК чтобы восполнить так сказать спиленные деревья? Или Вас не беспокоит, что деревьев становится меньше, не говоря уже о безопасности! Остальное разговор в пользу" бедных"

Согласна,обещали озеленение,но так и не посадили!я про то,что у нас под окнами растут яблони,за ними нужно ухаживать,растут всевозможные растения,которые воткнут и забывают,я говорю про менталитет жильцов,мы не на даче и огороде!!!



#111 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:58

Скорее менталитет Ваших соседей!



#112 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:05

 

P.S. Только "Проверенный жилец" не спасет нас. Ведь тролли и гоблины могут быть тоже собственниками в БА.

Именно так! Спасибо за грамотный ответ! 

 

Доброго вечера, Алена! Как получить статус" проверенный жилец"?



#113 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:22

Так радуйтесь, что вообще кто-то хоть что-то сажает! Возьмите да помогите соседям с посадками, предложите что-либо на свой вкус. Выйдите, вы скажите мнение об озеленение своим соседям лично.Аналогично и со шлагбаумом, пешеходной зоной и тд. Критиковать, сидя дома, горазды многие. Касательно ук - она действительно много обещала, обещает, да результата почти ноль. Согласна с Tani - необходимо пересмотреть правила регистрации на форуме.

Сообщение отредактировал lagarta: 28 ноября 2016 - 18:26

  • Tavostia и QWERT это нравится

#114 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:24

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

Это не что-то знакомое, это наш ЖК в подъезде Лебедева.



#115 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 ноября 2016 - 10:40

...Как получить статус" проверенный жилец"?...
 

:shok:  :apstenu:  :apstenu:  :apstenu:

...группа пользователей "Проверенный жилец". Предполагалось, что чтобы в нее войти необходимо показать представителям Администрации документы, позволяющие установить причастность человека к БА (ДДУ, СОС и т.п.)...
 

#116 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:51

Что с вашим непринятием моих постов исключительно по форме (т.к. по содержанию не видел возражений) - делайте что хотите.

Я не большой специалист в правилах разнообразной форумной жизни.

Но для форумов сообществ жильцов вижу смысл ужесточать условия участия до:

1. подтверждения личности, 2. подтверждения отношения к жилью (собственник / арендатор по договору) и 3. исключения из работы форума участников многократно подтвердивших неконструктивный подход к обсуждению и решению вопросов.


Сообщение отредактировал Andrew: 30 ноября 2016 - 13:51

  • Deo24, Tim-on, Богиня и еще 1 это нравится

#117 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:05

. исключения из работы форума участников многократно подтвердивших неконструктивный подход к обсуждению и решению вопросов.
Всё относительно :) Кто будет судьёй в вопросе  "конструктивно - неконструктивно"? Или у кого друзей больше, тот и "конструктивен", да? :)   Что-то вспомнился Джордано Бруно ... 
  • A.J., Елена405, Юлия-julia и еще 1 это нравится

#118 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:14

. исключения из работы форума участников многократно подтвердивших неконструктивный подход к обсуждению и решению вопросов.

Всё относительно :) Кто будет судьёй в вопросе  "конструктивно - неконструктивно"? Или у кого друзей больше, тот и "конструктивен", да? :)   Что-то вспомнился Джордано Бруно ...
Нам Солнца не надо -нам партия светит..)
  • DimaBell это нравится

#119 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:13

Andrew сказал(а) 30 Ноя 2016 - 12:51: . исключения из работы форума участников многократно подтвердивших неконструктивный подход к обсуждению и решению вопросов. Всё относительно Кто будет судьёй в вопросе  "конструктивно - неконструктивно"? Или у кого друзей больше, тот и "конструктивен", да?

Голосованием. Многие вопросы так или иначе мы решаем голосованием. 



#120 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:55

Andrew сказал(а) 30 Ноя 2016 - 12:51: . исключения из работы форума участников многократно подтвердивших неконструктивный подход к обсуждению и решению вопросов. Всё относительно Кто будет судьёй в вопросе  "конструктивно - неконструктивно"? Или у кого друзей больше, тот и "конструктивен", да?

Голосованием. Многие вопросы так или иначе мы решаем голосованием.
Исключения с форума участника путем голосования))) Ок. Давайте голосовать за ваше конструктивное предложение. Эй, модератор, властью данной тебе -заводи считалку))) По первым двум вашим пунктам тут есть раздел для проверенных жильцов. Это же форум, а не закрытая группа по интересам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0