Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Наши соседи - частный сектор (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#261 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 09:04

Лена, просто не стоит женщину обзывать. Она же Вас не обзывала?

 

Ну была раздражена, да. Всякое бывает.


  • камилла и Tani это нравится

#262 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 мая 2016 - 09:10

Разговаривал сегодня с Надеждой. Ретранслирую ее ответ по вопросу ворот: "В течении месяца от въезда не останется и следа. Все будет приведено в изначальный вид. С официальным ответом на бумаге пока что не успеваем, но так и передайте всем соседям." :) И да, все это из-за коллективной жалобы Александры.

Вы меня, конечно, извините за грубость, но Надежда эта - овца тупая и наглая. Я ни одному её слову не верю, столько уж она навешала лапши. С ней вообще не стоит общаться. Полир, все его шараги и сотрудники понимают только язык жалоб во все контролирующие инстанции.
на мои вопросы все Надежда ответила и помогла мне с организацией передачи обмеров и уведомления на объект. Некорректно называть людей нехорошими словами в такой грубой форме.
А на все мои вопросы Надежда отвечала весьма раздражённо: "запомните, не все вопросы требуют ответа". После этого я решила не тратить на неё своё время общалась с Полиром только через суд и весьма успешно. Но вы не торопитесь делать мне замечания. Пройдёт месяц и все мы увидим по выезду из частного дворца, овца Надежда или не овца ))))))
Кстати от того же полира например, что если бы дольщики первой очереди не писали бы постоянно во все инстанции и тд, из за чего иногда замораживалась стройка на время проверок и отписок , то и очередь была бы сдана раньше . Вторую очередь как раз хвалят за то,что не было таких тормозных моментов. Но вы же не на стройке работаете, вам виднее...

#263 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 09:14

Давайте не будем конфликтовать :) Раздор не нужен - нужна сплочёность. Пусть каждый останется при своём мнении, на которое, собственно, имеет право. А пока устраиваемся поудобнее, так сказать, и ждём-с развития событий.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 09:16

  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#264 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 мая 2016 - 10:54

Разговаривал сегодня с Надеждой. Ретранслирую ее ответ по вопросу ворот: "В течении месяца от въезда не останется и следа. Все будет приведено в изначальный вид. С официальным ответом на бумаге пока что не успеваем, но так и передайте всем соседям." :) И да, все это из-за коллективной жалобы Александры.

Вы меня, конечно, извините за грубость, но Надежда эта - овца тупая и наглая. Я ни одному её слову не верю, столько уж она навешала лапши. С ней вообще не стоит общаться. Полир, все его шараги и сотрудники понимают только язык жалоб во все контролирующие инстанции.
на мои вопросы все Надежда ответила и помогла мне с организацией передачи обмеров и уведомления на объект. Некорректно называть людей нехорошими словами в такой грубой форме.
А на все мои вопросы Надежда отвечала весьма раздражённо: "запомните, не все вопросы требуют ответа". После этого я решила не тратить на неё своё время общалась с Полиром только через суд и весьма успешно. Но вы не торопитесь делать мне замечания. Пройдёт месяц и все мы увидим по выезду из частного дворца, овца Надежда или не овца ))))))
Кстати от того же полира например, что если бы дольщики первой очереди не писали бы постоянно во все инстанции и тд, из за чего иногда замораживалась стройка на время проверок и отписок , то и очередь была бы сдана раньше . Вторую очередь как раз хвалят за то,что не было таких тормозных моментов. Но вы же не на стройке работаете, вам виднее...
Ну что за чушь, стройка тормозилась из-за отсутствия финансирования, только и всего.
  • virdginnia, камилла, Lena и 3 другим это нравится
The Motul pusher:)

#265 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 15:48

Пока мы в ожидании развития событий с воротами между 19 и 20 домами, прислали ответ на мой запрос относительно дорожки из щебня от СНТ "Победа-Потапово" к дороге между 1 и 2 очередью. Дорожка, напомню, появилась в начале апреля и выглядела так:
 

Изображение


Сейчас её нет, но всё же вижу смысл показать официальный ответ по данному вопросу от одной из инстанций
(акцент на самую последнюю фразу в письме):

 

Прикрепленный файл  дорога между 1 и 2 оч ответ.jpg   88,17К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 15:48

  • Lena это нравится

#266 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2016 - 15:55

Забавно, "факт не подтвердился"...

Грузовички разгрузились, дорожку закрыли.


Сообщение отредактировал Amarok: 05 мая 2016 - 15:56

  • DimaBell это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#267 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 15:57

Забавно, "факт не подтвердился"...

Потому что её уже там нет. Ответ на письмо дают аж в течение месяца.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 15:57

  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#268 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 16:00

 

Забавно, "факт не подтвердился"...

Потому что её уже там нет. Ответ на письмо дают аж в течение месяца.

 

 

А фото мы им не отправили?))))

 

В последняя фраза явно радует))))

 

Кстати...в Потапово-победа продается участок...может купим вскладчину - как раз для шашлыкоффф)))) 8 соток)))))

 

цена вопроса кажется  5 800 000)))))

 

Прямо представляю как мы там обустроить можем и  баньку, и шашлычные места)))) еще и в аренду сдавать станем)))))

 

Fin, как идейка?)))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 05 мая 2016 - 16:01


#269 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 16:04

 

А фото мы им не отправили?))))

 

 последняя фраза явно радует))))

 

Кстати...в Потапово-победа продается участок...может купим вскладчину - как раз для шашлыкоффф)))) 8 соток)))))

цена вопроса кажется  5 800 000)))))

Прямо представляю как мы там обустроить можем и  баньку, и шашлычные места)))) еще и в аренду сдавать станем)))))

Отправляла подробный фотоотчет, но, видимо, пока доехали вживую проверять, проверять уже было нечего)) Жаль, это не тот домик со злосчастными воротами  :D


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 16:05


#270 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2016 - 16:10

 

 

А фото мы им не отправили?))))

 

 последняя фраза явно радует))))

 

Кстати...в Потапово-победа продается участок...может купим вскладчину - как раз для шашлыкоффф)))) 8 соток)))))

цена вопроса кажется  5 800 000)))))

Прямо представляю как мы там обустроить можем и  баньку, и шашлычные места)))) еще и в аренду сдавать станем)))))

Отправляла подробный фотоотчет, но, видимо, пока доехали вживую проверять, проверять уже было нечего)) Жаль, это не тот домик со злосчастными воротами  :D

 

 

Интересно получается... Вначале очередной набоб из СНТ по личному желанию ломает забор, чтобы к нему через БА ехали тяжелые грузовики. Потом он забор быренько ремонтирует, а комиссия в упор не желает замечать нарушений. И сколько еще соседушек так временно снесут заборчики? Уверен, каждый первый.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#271 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 16:16

 

Интересно получается... Вначале очередной набоб из СНТ по личному желанию ломает забор, чтобы к нему через БА ехали тяжелые грузовики. Потом он забор быренько ремонтирует, а комиссия в упор не желает замечать нарушений. И сколько еще соседушек так временно снесут заборчики? Уверен, каждый первый.

Тимофей, что Вы предлагаете?
Увы, на письма ответ дают в течение 30 дней, а, как правило, ПО истечении данного срока. В своём обращении я просила установить законность данной насыпной дороги и принять меры к её устранению в случае незаконности образования.
Частники тяп-ляп, но устранили всё сами быстрее, чем было получено это письмо.
Есть ещё, конечно, незаконные методы воздействия на дачников, но...нужны ли нам эти войны?

Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 16:17

  • BelkaMyMotul, Елена405 и tyu это нравится

#272 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:41

Ответ 2 по насыпной дороге, Префектура:

 

Прикрепленный файл  Untitled.jpg   184,36К   3 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 17:42

  • BelkaMyMotul, DimaBell и Елена405 это нравится

#273 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 17:53

Ответ 2 по насыпной дороге, Префектура:

 

ИзображениеUntitled.jpg

 

 

А в сторону какого земельного участка предусмотрен?.....

 

Саша, может спросим?))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 05 мая 2016 - 17:54


#274 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:57

 

А в сторону какого земельного участка предусмотрен?.....

 

Саша, может спросим?))))

Посмотрим по кадастровой карте) И подождём остальных ответов)...


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 17:57


#275 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2016 - 19:43

 

 

Интересно получается... Вначале очередной набоб из СНТ по личному желанию ломает забор, чтобы к нему через БА ехали тяжелые грузовики. Потом он забор быренько ремонтирует, а комиссия в упор не желает замечать нарушений. И сколько еще соседушек так временно снесут заборчики? Уверен, каждый первый.

Тимофей, что Вы предлагаете?
Увы, на письма ответ дают в течение 30 дней, а, как правило, ПО истечении данного срока. В своём обращении я просила установить законность данной насыпной дороги и принять меры к её устранению в случае незаконности образования.
Частники тяп-ляп, но устранили всё сами быстрее, чем было получено это письмо.
Есть ещё, конечно, незаконные методы воздействия на дачников, но...нужны ли нам эти войны?

 

 

Не знаю пока, думаю... Для начала точно нужно всякий раз делать фотографии таких нарушений. И, наверное, фото "процесса" в динамике.

Войны нам не нужны, нам нужна справедливость и соблюдение закона.


Сообщение отредактировал Amarok: 05 мая 2016 - 19:45

  • tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#276 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 20:13

 

 

Тимофей, что Вы предлагаете?

 

Увы, на письма ответ дают в течение 30 дней, а, как правило, ПО истечении данного срока. В своём обращении я просила установить законность данной насыпной дороги и принять меры к её устранению в случае незаконности образования.
Частники тяп-ляп, но устранили всё сами быстрее, чем было получено это письмо.
Есть ещё, конечно, незаконные методы воздействия на дачников, но...нужны ли нам эти войны?

 

 

Не знаю пока, думаю... Для начала точно нужно всякий раз делать фотографии таких нарушений. И, наверное, фото "процесса" в динамике.

Войны нам не нужны, нам нужна справедливость и соблюдение закона.

 

а от фотосессии такой что изменится-то?

 

хочешь мира - готовься к войне.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 05 мая 2016 - 20:14

  • lagarta и tyu это нравится

#277 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2016 - 20:40

 

 

 

Тимофей, что Вы предлагаете?

 

Увы, на письма ответ дают в течение 30 дней, а, как правило, ПО истечении данного срока. В своём обращении я просила установить законность данной насыпной дороги и принять меры к её устранению в случае незаконности образования.
Частники тяп-ляп, но устранили всё сами быстрее, чем было получено это письмо.
Есть ещё, конечно, незаконные методы воздействия на дачников, но...нужны ли нам эти войны?

 

 

Не знаю пока, думаю... Для начала точно нужно всякий раз делать фотографии таких нарушений. И, наверное, фото "процесса" в динамике.

Войны нам не нужны, нам нужна справедливость и соблюдение закона.

 

а от фотосессии такой что изменится-то?

 

хочешь мира - готовься к войне.

 

 

Хорошо, готовлюсь. Вариантов решения проблемы у меня все равно нет. Надеюсь, вы дадите мне парабеллум...


  • tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#278 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 15:15

25 апреля, после того, как в Полире ворота дачника назвали частным противопожарным выездом, задала вопрос администрации поселения Сосенское о том, согласован ли данный выезд, и на каком основании.

 
Ответ: 
"Администрация поселения Сосенское на Ваше обращение по вопросу организации членом СНТ «Победа-Потапово» противопожарного выезда на территорию 2-ой очереди ЖК «Бутовские аллеи» сообщает, что в Вашем обращении не указан кадастровый или порядковый номер земельного участка в СНТ «Победа-Потапово». В связи с чем невозможно идентифицировать место расположения указанного противопожарного выезда.
Информируем, что проектом планировки территории ЖК «Бутовские аллеи» пожарные выезды из СНТ «Победа-Потапово» на территорию 2-ой очереди жилого комплекса не предусмотрены."


#279 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 06 мая 2016 - 16:20

Информируем, что проектом планировки территории ЖК «Бутовские аллеи» пожарные выезды из СНТ «Победа-Потапово» на территорию 2-ой очереди жилого комплекса не предусмотрены."

Вот и славненько... шах и мат :good


  • tyu это нравится

#280 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 мая 2016 - 13:59

Разговаривал сегодня с Надеждой.
Ретранслирую ее ответ по вопросу ворот: "В течении месяца от въезда не останется и следа. Все будет приведено в изначальный вид. С официальным ответом на бумаге пока что не успеваем, но так и передайте всем соседям." :)

 

Сегодня нежданно-негаданно пришло эл.письмо от ПОЛИРа:
 

Уважаемые жители мкрн «Бутовские аллеи»!
 
В ответ на ваши обращения по вопросу устройства выезда с территории частного владения СНТ «Победа-Потапово» на территорию мкрн «Бутовские аллеи» напротив домов №№:
12 корп. 3 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща
(№ дома по строительному адресу – 19)
10 корп. 2 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща
(№ дома по строительному адресу – 20)
ООО «ПОЛИР М» (далее – Застройщик) сообщает следующее.
[color=#0000ff;]В ходе выполнения работ по благоустройству Застройщик скоординирует действия третьих лиц, ответственных за организацию несанкционированного проезда, по его устранению и реорганизации дорожного покрытия с устройством парковочного кармана в срок до 31 мая 2016 г.[/color]
 
С уважением
ООО «ПОЛИР М»

Сообщение отредактировал lagarta: 13 мая 2016 - 14:01

  • BelkaMyMotul, Tim-on, Lena и 8 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0