Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#421 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 августа 2016 - 12:41

Все время просто "крался" вдоль домов первой очереди, потому что был случай, когда в "родном" дворе из-за припаркованной машины вылетело "чудо" лет пяти с мячиком. И скорость-то у меня была те же 20. С трудом тормазнул и младший брат, который уже отстегнулся и собирался выходить, рубанулся плечом о спинку.

А потому противно слушать нравоучения о ПДД. Воспитывать-то нас уже не стоит, тем более карательными методами... Как говорится, что выросло...



#422 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 августа 2016 - 22:03

Будьте осторожны-ремонтники на тазиках гоняют без фар. Только что моя подруга чуть успела разъехаться!!!!!!
  • J.Hahn и PDV10 это нравится

#423 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 августа 2016 - 08:27

Будьте осторожны-ремонтники на тазиках гоняют без фар. Только что моя подруга чуть успела разъехаться!!!!!!

Встретил их вчера у вашего дома ехали по правой стороне(от меня) мне навстречу, я ехал во вторую очередь, они от второй по правой стороне(от меня), думал японцы или англичане, посмотрел вроде славяне.


Сообщение отредактировал VooDooZP: 16 августа 2016 - 08:28


#424 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2016 - 16:32

Алёна,

есть ли новая актуальная информация об установке "лежачих"??

 

А ещё крутится в голове вопрос. Интересно, есть ли возможность установки видеокамер или регистраторов с фиксацией скорости от ГИБДД в наших дворах? Кто-нибудь в курсе?



#425 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 августа 2016 - 16:50

Вообще по хорошему для начала необходимо установить знаки с ограничением скорости, так как у многих нет элементарного понимания с какой максимальной скоростью можно передвигаться. 

А по поводу видеокамер с фиксацией скорости тоже такая мысль иногда посещает, но это из области фантастики. 



#426 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2016 - 17:41

А вот что ещё оказывается бывает. http://www.m24.ru/articles/80372

Симпатичный вариант, на мой взгляд.


  • Vulpes это нравится

#427 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2016 - 09:27

Я вернулась и должна сказать носятся НК по детски. Я пока ехала свои 20 км к своему 7к2 меня 5 обогнали один даже побибикал типо что я тут ползаюю(((( И без обид ребята все летели во 2 очередь. Я не против пусть ездят, но тихо. Тем более по дороге есть пару узких мест где можно и лоб а лоб въехать

#428 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 августа 2016 - 09:46

Я вернулась и должна сказать носятся НК по детски. Я пока ехала свои 20 км к своему 7к2 меня 5 обогнали один даже побибикал типо что я тут ползаюю(((( И без обид ребята все летели во 2 очередь. Я не против пусть ездят, но тихо. Тем более по дороге есть пару узких мест где можно и лоб а лоб въехать

Давайте разберемся что значит летают? вы едите 20км и вас обгоняют на 42-45 км это они летают?

Или летают это 80км и далее?

А еще шум иногда издают машины которые и 20км едут у которых вместо глушителя дыра к примеру а другая машина на 40-60 тихо так себе проедет на нормальной резине


Сообщение отредактировал Srr: 18 августа 2016 - 09:48


#429 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2016 - 09:47

Я вернулась и должна сказать носятся НК по детски. Я пока ехала свои 20 км к своему 7к2 меня 5 обогнали один даже побибикал типо что я тут ползаюю(((( И без обид ребята все летели во 2 очередь. Я не против пусть ездят, но тихо. Тем более по дороге есть пару узких мест где можно и лоб а лоб въехать

Давайте разберемся что значит летают? вы едите 20км и вас обгоняют на 42-45 км это они летают? Или летают это 80км и далее?
Точно не 40((((( И даже если 42-45 это уже нарушение правил((((

Сообщение отредактировал Наташа: 18 августа 2016 - 09:48


#430 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 августа 2016 - 09:49

Я вернулась и должна сказать носятся НК по детски. Я пока ехала свои 20 км к своему 7к2 меня 5 обогнали один даже побибикал типо что я тут ползаюю(((( И без обид ребята все летели во 2 очередь. Я не против пусть ездят, но тихо. Тем более по дороге есть пару узких мест где можно и лоб а лоб въехать

 

Наташ, ну ты-то зачем разжигаешь)).

 

Скажу про себя: ехали из своей второй очереди около вашего дома. Напротив дома стоял синий Лансер, молодая девушка внутри. Отпарковалась, поехала за нами. Выдержала 50 метров и со свистом обогнала - типа чо идиоты не едете.

 

Морали не будет, выводы каждый для себя;))


  • DimaBell и Tani это нравится
The Motul pusher:)

#431 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 09:57

Подтверждаю слова Белки - я тихо ехал за ней и видел старт Лансера )) + у вас есть лихач на Ситроене С5 - меня-тихохода как коршун обогнал и у ваших домов припарковался - одни лихачи у вас (кроме Наташи))

 

А рабочие из второй очереди это в большинстве бывшие рабочие из первой очереди - никто им не делал замечаний, вот они от безнаказанности и привычки продолжают гонять


Сообщение отредактировал querulant: 18 августа 2016 - 09:59

  • BelkaMyMotul это нравится

#432 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2016 - 10:02

Ребята, я не спорю и не разжигвю. Я к тому, что нужны идн срочно (((((((

#433 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 августа 2016 - 10:11

Ребята, я не спорю и не разжигвю. Я к тому, что нужны идн срочно (((((((

 

Воот, а это уже конструктив и святая правда))

 

Просто вторая очередь только ЗА, если будут лежаки. Но и слышать, что только мы гоняем - это очень обидно, ибо неправда.


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#434 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 августа 2016 - 10:29

Но и слышать, что только мы гоняем - это очень обидно, ибо неправда.

Ну, справедливости ради надо сказать , что об этом речи не было. Было сказано "все летели во 2 очередь". Это скорее говорит о том , что много строителей сейчас будет ездить по этому участку. Разжигания не было

#435 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 10:36

это строители первой очереди и гости первой очереди гоняют к своим корешам во вторую очередь и просто катаются по второй очереди  - а так ничего - никакого разжигания


  • ТатьянаК и Тамара это нравится

#436 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 11:09

Дорогие наши соседи из 2-й очереди, разумеется, никто ничего не разжигает и никого не отделяет, неадекваты есть всегда и везде, это от места проживания не зависит. Почему претензий больше к жильцам второй очереди: во-первых, удивительна сама идея того, что они, проезжая транзитом через чужой двор, решили каким-то образом повлиять на организацию движения в этом дворе ради своего удобства - как раз недовольство жителей главной улицы первой очереди было понятным, им шум мешает жить, а вот бурная деятельность жильцов второй, которым блок мешает мимо проезжать, совсем уж из другой ментальности. Во-вторых, за ту неделю, что мы жили с блоком, у нас за домами было такое затишье и пустота, что даже не верилось, что так бывает - то есть 90%, это все-таки транзит. В-третьих, в 1-й очереди уже в основном закончены ремонты и доставки, а летают чаще всего: работяги на колымагах, газельки-доставки, грузовики, тракторы и прочая строительная техника. И давайте еще раз: шум - фигня, терпимо, подождем, безопасность - не фигня ни разу и ждать нельзя. Поэтому, конечно, мы все очень ждем ИДН - действительно, с их появлением большинство уедет на главную дорогу, тк там быстрее и короче будет проехать. И очень ждем отдельного заезда между очередями. Давайте не будем ссориться, хотя все все поняли и выводы сделали ))


  • камилла, DimaBell и J.Hahn это нравится

#437 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 11:59

Дорогие наши соседи из 2-й очереди, разумеется, никто ничего не разжигает и никого не отделяет, неадекваты есть всегда и везде, это от места проживания не зависит. Почему претензий больше к жильцам второй очереди: во-первых, удивительна сама идея того, что они, проезжая транзитом через чужой двор, решили каким-то образом повлиять на организацию движения в этом дворе ради своего удобства - как раз недовольство жителей главной улицы первой очереди было понятным, им шум мешает жить, а вот бурная деятельность жильцов второй, которым блок мешает мимо проезжать, совсем уж из другой ментальности. Во-вторых, за ту неделю, что мы жили с блоком, у нас за домами было такое затишье и пустота, что даже не верилось, что так бывает - то есть 90%, это все-таки транзит.

Затишье за счет того, что трафик пошел по другой дороге, где тоже люди живут. Я живу в 1к2 только в 4 подъезде,который по главной улице. Так вот при блоке весь трафик пошел мимо нашего подъезда. При открытие нового заезда в Пике, трафик хоть как-то начал распределятся. Заезжать стали через будку эстатета,проезжать по главной во 2 очередь, а выезжать у Победы. Поставив блок, люди себе сделали тишину за счет других. Это не правильно ( мое мнение). Я за ИДН, но против любых перекрытий. Дорог должно быть больше для распредедения трафика. Нужны новые выезды/заезды ближе к 2 очереди. Тогда будет порядок и не будет ругани.
  • virdginnia, Tani, veruska89 и 2 другим это нравится

#438 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 12:13

Обратите внимание на изменение заездов в яндекс картах, думаю они их не от балды рисуют. Значит есть какой-то план/проект

#439 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2016 - 12:21

заметьте претензии больше ко второй очереди только у первой очереди ))

я вчера поймал двух нарушителей скорости и оба ответили, что они из первой очереди - так что статистика - 100% гонщиков это жители первой очереди - как вам статистика))


  • veruska89 это нравится

#440 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 18 августа 2016 - 12:43

Обратите внимание на изменение заездов в яндекс картах, думаю они их не от балды рисуют. Значит есть какой-то план/проект

Именно от балды!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0