Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#401 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2016 - 13:34

Проект ПИКа, может, устаревший:

 

[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]Основные мероприятия по реализации проекта планировки на [/color]третью очередь[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]:[/color]

Мероприятия по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры:
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]2. Участок а/д «Коммунарка – Ямонтово» от Центральной а/д в пос.[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]Коммунарка с выходом в район Бутово до «а/д Солнцево-Бутово-Видное»:[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]- строительство проезжей части и тротуаров протяженностью 0,94км;[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]- организация 4 остановок НГПТ;[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]- строительство 4 заездных "карманов".[/color]
[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]- организация вызывного пешеходного светофора около остановок [/color][color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]НГПТ.[/color]
 

Т.е. дорогу должен строить ПИК?



#402 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 11 августа 2016 - 15:00

Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?

Сейчас самое время обратиться в приемную к кандидату в депутаты. 18 сентября - выборы. По нашему округу аж 13 кандидатов...



#403 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 августа 2016 - 15:22

Блок убрали, радуйтесь и ждите летунов

#404 Marika0710

Marika0710
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус7 корпус 2

Отправлено 11 августа 2016 - 16:41

Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?
Т.е. Вы хотите сделать объездную дорогу вдоль 7 дома я так понимаю??? А то что там ТОЖЕ люди живут вас не волнует?

#405 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 16:42

Звонила сегодня в Эст-а- тест и в Полир М - везде говорят: потерпите 2-3 года. За забором, который вдоль БА Пик отстроит корпуса 3-ей очереди и через них будет заезд в БА со стороны Александры Монаховой. Про другие дороги ничего не знают....

#406 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2016 - 16:45

[quote name="Anastasiya" post="48598" timestamp="1470904557"]Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?[/quot



Т.е. Вы хотите сделать объездную дорогу вдоль 7 дома я так понимаю??? А то что там ТОЖЕ люди живут вас не волнует?

Дорога будет. Проект, может и устарел, но в общих чертах понятно. 

http://barmashev.liv....com/46805.html



#407 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 17:00

Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?

Т.е. Вы хотите сделать объездную дорогу вдоль 7 дома я так понимаю??? А то что там ТОЖЕ люди живут вас не волнует?
Нет конечно, нужна дорога на нормальном расстоянии от домов, чтобы все могли нормально жить. Просто сейчас ситуация такая, что дорога прямо ПОД ОКНАМИ и ЧЕРЕЗ весь мкрн 1-ой очереди.... И тем кто купил во 2-ой очереди нужно добираться к себе домой, делать ремонты, подвозить стройматериалы, мебель и т.д. Им тоже не очень легко, я думаю, ездить по заставленной машинами узкой дороге...Поэтому звонила узнать насчёт объездной дороги, чтобы никому не мешал транспорт и было более менее тихо)

Сообщение отредактировал Anastasiya: 11 августа 2016 - 17:02


#408 Marika0710

Marika0710
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус7 корпус 2

Отправлено 11 августа 2016 - 18:02

[quote name="Marika0710" post="48665" timestamp="1470919023"]
[quote name="Ксения" post="48563" timestamp="1470845798"]
[quote name="virdginnia" post="48555" timestamp="1470843138"]
[quote name="null"]
Да нет... Насчет сортировки тем Алена права. Только в данной теме, по вопросу блока явно прослеживается поддержка админов одной из сторон. Объективности маловато.
[/quote]
1. Я то же здесь живу и имею право на собственное мнение. 
2. Поддержку не оказываю ни одной стороне, но почему-то люди, которые выступают "за" временный блок, не оскорбляют тех, кто "против", да и ведут себя гораздо спокойнее.А чего им нервничать[/quote]
А чего им нервничать? У них теперь все хорошо и спокойно. Обстановка располагает...к созерцанию последствий. А то, что теперь на другой улице происходит им-то параллельно (буквально  :))) Кстати, их никто не оскорблял, народ высказался. Нельзя?[/quote]

На нашей улице спокойствия не было и нет(на минуточку) гоняют как полоумные и днём и ночью!!! И когда Блока не было,все трактора и другая спец. Техника ездили по нашей улице( дом 7,корпус 2) , то Вам тоже было параллельно как мы тут живём. И вот блок убрали..... У нас снова носятся со свистом колёс..бессонные ночи вернулись!
[/quote]
Скоро на Вашей улице положат ИДН и вы, как и мы, не будете спать от грохота транспорта на них.

Вы знаете, я здесь почти год живу , что не спала от грохота раньше, что после укладки идн не буду.... Транспорт ездит и днём и ночью. Выгружают технику у нас прям под окнами и потом едут во вторую очередь.

#409 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:11

Молодцы конечно,ничего не скажешь т. Е. 7,3,5 дома должны потерпеть немного, а вы на центральной будете жить как Короли. Лучше не придумаешь

"Потерпите чуть" - это цитата, обобщенный посыл сторонников блока к противникам. Когда блок поставили, одни возмущались, другие увпщевали их, что это временная мера и просили потерпеть. Теперь, когда блока нет, сторонники сами терпеть не хотят. Людям хочется, чтобы потерпели другие, это естественно. Только как определить, кто в итоге должен это сделать? Определит или закон или сила. Под силой понимаю связи, дар убеждения, активность, хитрость и силу.

#410 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2016 - 17:16

Кстати, у д.1 корп. 2 тоже пообещали, что будут идн. Правда, не уточнили когда.

#411 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2016 - 19:58

уважаемые жители и активисты вышеозначенных трёх домов.

Юля, Анна, Сергей, Виктория, и остальные.

После ликвидации "незаконного" блока, и возобновления "законных" гонок, опишите, пожалуйста, ситуацию с установкой лежачих полицейских.

Есть ли положительные сдвиги? Имеет ли смысл действительно долбить Вершинина звонками или нет? Удаётся ли установить за счёт застройщика? Если нет, хватает ли собранных денег, или надо повтор взносов?


  • PDV10 это нравится

#412 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 августа 2016 - 20:22

Есть ли положительные сдвиги? Имеет ли смысл действительно долбить Вершинина звонками или нет? Удаётся ли установить за счёт застройщика? Если нет, хватает ли собранных денег, или надо повтор взносов?

К понедельнику попробую пробить более точные сведения. Пока было, что "через 2 недели положим" . Я не сдаюсь, буду требовать конкретики. Но, на 3 штуки можем рассчитывать.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#413 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2016 - 20:39

Спасибо!

Алёна, будет новая информация, - сообщите, пжл



#414 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 августа 2016 - 20:58

Да, обещал к концу августа. Речь шла о 4-5. Сколько в итоге будет, неизвестно. Спрашивала об идн около д.1.2. После некоторого молчания сказал, что там тоже будет

#415 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 17:19

Кстати лично я не поленилась сегодня сделать замечание , тем кто пролетел мимо меня со свистом,на тему скорости . И объяснила им,что мы имеем все шансы на возврат Блока с такими водителями


  • камилла и Tani это нравится

#416 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 14 августа 2016 - 21:09

Кстати лично я не поленилась сегодня сделать замечание, тем кто пролетел мимо меня со свистом,на тему скорости . И объяснила им,что мы имеем все шансы на возврат Блока с такими водителями

Про это и предупреждали(((((( но Скорее всего это строители.


Сообщение отредактировал virdginnia: 17 августа 2016 - 12:03


#417 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 22:22

 

Кстати лично я не поленилась сегодня сделать замечание, тем кто пролетел мимо меня со свистом,на тему скорости . И объяснила им,что мы имеем все шансы на возврат Блока с такими водителями

Про это и предупреждали(((((( но Скорее всего это строители.

Нет, это были жильцы. Причём они знали что стоял блок и что его убрали. А то,что я медленно ехала , решили,что я парковаться буду. Обещали так больше не делать. Самое удивительное ,что возникала девушка , ее спутник мои объяснения выслушал и согласился.



#418 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 августа 2016 - 22:42

Можно как-то писать сообщения без тыканья на определённую группу?
  • ТатьянаК, veruska89, J.Hahn и 3 другим это нравится
The Motul pusher:)

#419 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 августа 2016 - 23:38

Люд, ты права носятся все! И жильцы наших трех домов тоже! Просто транзита больше, чем "наших" жильцов, которые торопятся, поэтому и нарушителей из "второй очереди" как бы больше. В сотый раз повторюсь, помогут только ИДН, они и основную массу гонщиков остановят, и потоки распределят. Просто сейчас из-за возросшего потока жить стало совсем некомфортно и именно из-за водителей, ко орым на все плевать.


  • BelkaMyMotul это нравится

#420 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 14 августа 2016 - 23:38

Согласен с Белкой. Гонщиков везде хватает


  • BelkaMyMotul, J.Hahn и Наташа это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0