Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#321 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:20

Никто практически из велосипедистов не соблюдает правила и в парк при этом ехать не хотят. Хотя разговор не про них. Просто автомобиль - это транспортное средство повышеной опасности и про это то же мало кто помнит. Иначе бы не нравилось ездить по жилой зоне со скоростью 40 км/ч и здесь бы никаких споров не было

#322 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:21

Это реально бесполезно  :))  Кажется, это начало конца)))

За советы по установке шлагбаумов и блоков где угодно - всем большое спасибо!! Это очень полезная информация)

ВСЕ отгораживаемся! Кто как может, кто как хочет)))



#323 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:23

Никто практически из велосипедистов не соблюдает правила и в парк при этом ехать не хотят. Хотя разговор не про них. Просто автомобиль - это транспортное средство повышеной опасности и про это то же мало кто помнит. Иначе бы не нравилось ездить по жилой зоне со скоростью 40 км/ч и здесь бы никаких споров не было

 

Индивидумы, ездящие как им вздумается, несмотря на запреты и идн, найдутся всегда и везде. И вообще, это не только езды касается, а в целом. 


Сообщение отредактировал lagarta: 09 августа 2016 - 11:23


#324 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:30

 

Никто практически из велосипедистов не соблюдает правила и в парк при этом ехать не хотят. Хотя разговор не про них. Просто автомобиль - это транспортное средство повышеной опасности и про это то же мало кто помнит. Иначе бы не нравилось ездить по жилой зоне со скоростью 40 км/ч и здесь бы никаких споров не было

 

Индивидумы, ездящие как им вздумается, несмотря на запреты и идн, найдутся всегда и везде. И вообще, это не только езды касается, а в целом. 

 

Но согласитесь только бетонный блок им в этом может помешать :)


  • Dmitry007 это нравится

#325 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:31

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете???????? у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.
Как Вы думаете, 2-3х летний ребёнок поймёт с одного раза, что на дорогу нельзя выходитьвыезжать? Или 6-7ми летний ребенок , который уже усвоил элементарные правила может просчитать наперед все возможные варианты развития событий на дороге? То есть по Вашему дети могут с пеленок соблюдать все правила дд, у них на это достаточно памяти, внимания и фантазии? Я к тому, что объяснять нужно обязательно, но дети остаются детьми. И не потому, что культ, а потому, что психика у этих маленьких людей ещё не созрела, чтобы все и всегда помнить и осознавать. Поэтому придумали ПДД. Для взрослых, которые чет не очень хотят их придерживаться, хотя все психические и физиологические ресурсы у них для этого есть.
знаете, мои как то усваивают, слава богу,что на дорогу нельзя выходить.и старшая держит среднюю за руку на тротуаре, чтобы она на дорогу не убежала. надо наверное просто стараться донести. а не отмахиваться "что дети не запомнят". я детскую невнимательность держу во внимании. но родители впервую очередь сами должны детям что-то в голову вкладывать. не поняли с первого раза-поймут с 10. видимо у кого-то просто нет желания уделить побольше времени этому и именно поэтому детей и учат правилам ПДД.
И дети разные, и родители, и водители. ПДД одно на всех, а все равно блок пришлось ставить. На детей-то ещё есть надежда, что поймут, а вот со взрослыми похоже дело - труба.
  • virdginnia, Lena, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#326 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:38

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете???????? у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.
Как Вы думаете, 2-3х летний ребёнок поймёт с одного раза, что на дорогу нельзя выходитьвыезжать? Или 6-7ми летний ребенок , который уже усвоил элементарные правила может просчитать наперед все возможные варианты развития событий на дороге? То есть по Вашему дети могут с пеленок соблюдать все правила дд, у них на это достаточно памяти, внимания и фантазии? Я к тому, что объяснять нужно обязательно, но дети остаются детьми. И не потому, что культ, а потому, что психика у этих маленьких людей ещё не созрела, чтобы все и всегда помнить и осознавать. Поэтому придумали ПДД. Для взрослых, которые чет не очень хотят их придерживаться, хотя все психические и физиологические ресурсы у них для этого есть.
знаете, мои как то усваивают, слава богу,что на дорогу нельзя выходить.и старшая держит среднюю за руку на тротуаре, чтобы она на дорогу не убежала. надо наверное просто стараться донести. а не отмахиваться "что дети не запомнят". я детскую невнимательность держу во внимании. но родители впервую очередь сами должны детям что-то в голову вкладывать. не поняли с первого раза-поймут с 10. видимо у кого-то просто нет желания уделить побольше времени этому и именно поэтому детей и учат правилам ПДД.
И дети разные, и родители, и водители. ПДД одно на всех, а все равно блок пришлось ставить. На детей-то ещё есть надежда, что поймут, а вот со взрослыми похоже дело - труба.
Ага,блок поставили, потому что машины мешают детям и гуляющим взрослым,а так жена роликах кататься... Согласитесь ,что несутся не все водители , так же как и не все пешеходы нарушают. Но люди,которые захотели сделать благо себе (тишина,отсутствие постоянного потока), сослались на водителей. Водители тоже хороши. Но кто поставил блок-они изначально неправы.
  • Victory и lagarta это нравится

#327 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:49

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете???????? у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.
Как Вы думаете, 2-3х летний ребёнок поймёт с одного раза, что на дорогу нельзя выходитьвыезжать? Или 6-7ми летний ребенок , который уже усвоил элементарные правила может просчитать наперед все возможные варианты развития событий на дороге? То есть по Вашему дети могут с пеленок соблюдать все правила дд, у них на это достаточно памяти, внимания и фантазии? Я к тому, что объяснять нужно обязательно, но дети остаются детьми. И не потому, что культ, а потому, что психика у этих маленьких людей ещё не созрела, чтобы все и всегда помнить и осознавать. Поэтому придумали ПДД. Для взрослых, которые чет не очень хотят их придерживаться, хотя все психические и физиологические ресурсы у них для этого есть.
знаете, мои как то усваивают, слава богу,что на дорогу нельзя выходить.и старшая держит среднюю за руку на тротуаре, чтобы она на дорогу не убежала. надо наверное просто стараться донести. а не отмахиваться "что дети не запомнят". я детскую невнимательность держу во внимании. но родители впервую очередь сами должны детям что-то в голову вкладывать. не поняли с первого раза-поймут с 10. видимо у кого-то просто нет желания уделить побольше времени этому и именно поэтому детей и учат правилам ПДД.
И дети разные, и родители, и водители. ПДД одно на всех, а все равно блок пришлось ставить. На детей-то ещё есть надежда, что поймут, а вот со взрослыми похоже дело - труба.
Ага,блок поставили, потому что машины мешают детям и гуляющим взрослым,а так жена роликах кататься... Согласитесь ,что несутся не все водители , так же как и не все пешеходы нарушают. Но люди,которые захотели сделать благо себе (тишина,отсутствие постоянного потока), сослались на водителей. Водители тоже хороши. Но кто поставил блок-они изначально неправы.
Комунизем наше все, я поняла. Если всем хорошо сделать нельзя, то должно быть одинаково плохо всем.

#328 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 августа 2016 - 12:02

Вот блин у народа пукан рвёт за бетонный блок. Покажите докУменты и т.д. и т.п. Там реально гоняют, и все кто кричит уберите блок, стойте там и объясняйте "летунам" как нужно ездить в жилой зоне. Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.

Если Вам не понятно - читайте выше.



#329 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 12:54

 

Вот блин у народа пукан рвёт за бетонный блок. Покажите докУменты и т.д. и т.п. Там реально гоняют, и все кто кричит уберите блок, стойте там и объясняйте "летунам" как нужно ездить в жилой зоне. Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.

Если Вам не понятно - читайте выше.

 

В смысле? А вот сейчас реально не догнал. Почему блок поставили жители 7к2 я понял, а почему другие суетятся непонятно, и из "читайте выше" вытекает только, "там нравиться ездить потому что лежачих нет, поэтому убирайте типа свой блок и нюхайте и слушайте рёв наших адских гонок" или не так? Или блин все такие правильные, что никогда правил не нарушают? Как говорил один человек, - "Кто без греха пусть первый бросит в меня камень".


  • virdginnia, Анна и Рыжики это нравится

#330 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 августа 2016 - 13:13

 

 

Вот блин у народа пукан рвёт за бетонный блок. Покажите докУменты и т.д. и т.п. Там реально гоняют, и все кто кричит уберите блок, стойте там и объясняйте "летунам" как нужно ездить в жилой зоне. Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.

Если Вам не понятно - читайте выше.

 

В смысле? А вот сейчас реально не догнал. Почему блок поставили жители 7к2 я понял, а почему другие суетятся непонятно, и из "читайте выше" вытекает только, "там нравиться ездить потому что лежачих нет, поэтому убирайте типа свой блок и нюхайте и слушайте рёв наших адских гонок" или не так? Или блин все такие правильные, что никогда правил не нарушают? Как говорил один человек, - "Кто без греха пусть первый бросит в меня камень".

 

У всех разные причины быть недовольными, вы увидели только то, о чем пишете, про "нравится ездить", "слушайте адские гонки". Правила нарушают, НО не все. На дороге вдоль домов 5/1, 7/1 тоже водители  ездят всякие, и ИДНы нипочем. Не нравится "другим" главным образом то, что дома 3/2, 5/2, 7/2  считают свое положение наиболее исключительным, чем у других жителей БА. Сейчас, стараниями инициаторов блока, вся опасность и неудобства сконцентрировались исключительно на улице Потаповская Роща. Вот и весь "справедливый расклад". Законный способ решения проблемы крайних домов - только в укладке ИДН. И говорить про терпение, о котором здесь все упоминают - просто издевательство! К слову на всех планах никакого тупика там нет, есть объезд, соединяющий улицу вдоль забора и Потаповскую Рощу, есть проезд во вторую очередь - все на официальных публичных планах.


  • камилла это нравится

#331 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 13:14

Во избежание личных оскорблений тему закрываю

Штраф за сквозной проезд – ч.1 ст. 12.28 КоАП

Какой будет штраф, если заехать во двор и выехать с другой стороны? Знаков, что это жилая зона нет.

Ответ. В пункте 17.2 ПДД предусмотрены ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах жилой зоны. В частности, в жилой зоне запрещаются:

  • сквозное движение
  • учебная езда
  • стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Движение автомобиля через жилую зону рассматривается как сквозное (транзитное) при наличии двух следующих условий:


    [*]въезд в зону и выезд из нее осуществлялись через разные пункты доступа;
    [*]водитель в пределах зоны не имел конечного или промежуточного пункта назначения, то есть не производил остановку, связанную с выходом из транспортного средства, посадкой или высадкой пассажира, погрузкой или разгрузкой.
    [/list]

    Все вышеуказанные ограничения действуют во дворах и жилых зонах, даже, если они не обозначены знаками 5.21 и 5.22.

    Таким образом, за сквозной проезд через двор, водитель привлекается к ответственности по ч.1 ст. 12.28 КоАП, которая предусматривает штраф.

    Не пропустил пешехода – ст. 12.18 КоАП



#332 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 14:31

Написала обращение в Префектуру и в АТИ. Надеюсь кто-то объективно даст оценку ситуации с блоком. Может и помогут решить как-то эту проблему. Вообще интересно, что они ответят.



#333 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2016 - 14:31

[color=#ff0000;]***[/color]

 

[color=#ff0000;]Администратор: действия модераторов не обсуждаются ВНЕ специальной темы[/color]



#334 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2016 - 14:58

Повторюсь, 

я блок бы убрала во избежание несчастного случая.

Не все такие асы вождения.

Кто-то может въехать в него по недоразумению.

А там будут разборки нешуточные.

Кому-то могут грозить штрафы.


  • Victory это нравится

#335 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 15:11

Не все такие асы вождения.

Кто-то может въехать в него по недоразумению.

 

 

Это ж на какой скорости надо нестись по жилой зоне то? Что бы блок не увидеть?


  • Анна, Dmitry007 и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#336 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2016 - 15:19

 

Не все такие асы вождения.

Кто-то может въехать в него по недоразумению.

 

 

Это ж на какой скорости надо нестись по жилой зоне то? Что бы блок не увидеть?

 

По элементарной невнимательности. 


  • Victory это нравится

#337 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 15:22

По элементарной невнимательности. 

 

По невнимательности бетонный блок на дороге? :shok:  Простите, но надо бы ещё раз медкомиссию пройти. Тут либо зрение страдает, либо психика... 


  • Анна, Vulpes, Dmitry007 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#338 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2016 - 15:24

 

По элементарной невнимательности. 

 

По невнимательности бетонный блок на дороге? :shok:  Простите, но надо бы ещё раз медкомиссию пройти. Тут либо зрение страдает, либо психика... 

 

Ну так то в темноте можно и не заметить на скорости :) На дорогах все бетонные блоки оснащаются еще и красными светильниками, а не просто ставят блоки. Так что этот блок противоречит требованиям безопасности.

Да и вообще противоречит всему разумному

 

Давайте на въезде в жк блоки поставим и будем в Пик парковаться вот они офигеют. Мы боялись что они у нас будут а тут на тебе и мы начнем у них парковаться


Сообщение отредактировал Srr: 10 августа 2016 - 15:27


#339 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2016 - 15:27

 

По элементарной невнимательности. 

 

По невнимательности бетонный блок на дороге? :shok:  Простите, но надо бы ещё раз медкомиссию пройти. Тут либо зрение страдает, либо психика... 

 

А может случиться, что по той самой причине, по которой въехали в Ваш подъезд.



#340 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 15:32

Да позвоните Вы Вершинину! Телефон же есть! И скажите, что бы лежачих уже положил, да блок убрал! А вы всё на ребят ругаетесь! Они просили лежачих, Вершинин сказал, что пока не может, их поставить, но может блок. И поставил блок. Направьте всю свою энергию на ПОМОЩЬ, а не на ругань! Мира всем и добра! Любить надо окружающих и тогда люди к вам потянутся!

 

Хотела вот устроить встречу общую, да что-то желание отпало. 


  • Dmitry007, Рыжики и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0