Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#301 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 августа 2016 - 10:31

Лучше бы жители этих домов с таким рвением идн выбивали. Говорят, кстати, что средства уже набраны на идн...однако зачем идн, когда есть блок.

Кто говорит? Сколько собрано? Сколько стоит один ИДН? Вы в курсе, например, моего рвения? 



#302 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:31

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне.

У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют,  люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.



#303 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 августа 2016 - 10:34

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне.

У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют,  люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

А дорога в Вашем дворе - прямая без машин, длинной 450м? разница, думаю, есть.



#304 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:36

 

Кто говорит? Сколько собрано? Сколько стоит один ИДН? Вы в курсе, например, моего рвения? 

 

ЛИЧНО Вам, кажется, про Ваше рвение ничего не писала.

А говорят про идн жители первой очереди и УК - речь идёт о трёх идн.

Вообще Вы это лучше меня должны знать)) или не знать, если блок Вам удобнее)



#305 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 августа 2016 - 10:40

 

 

Кто говорит? Сколько собрано? Сколько стоит один ИДН? Вы в курсе, например, моего рвения? 

 

ЛИЧНО Вам, кажется, про Ваше рвение ничего не писала.

А говорят про идн жители первой очереди и УК - речь идёт о трёх идн.

Вообще Вы это лучше меня должны знать)) или не знать, если блок Вам удобнее)

 

Я и знаю это лучше Вас. И лично мне ИДН очень нужны.



#306 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:40

Вот блин у народа пукан рвёт за бетонный блок. Покажите докУменты и т.д. и т.п. Там реально гоняют, и все кто кричит уберите блок, стойте там и объясняйте "летунам" как нужно ездить в жилой зоне. Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.


  • virdginnia, Анна, Vulpes и 2 другим это нравится

#307 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:43

Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.

 

Может потому, что бетонные заграждения это НЕ норма? Или потому, что такие проблемы надо решать законными путями и не делать крайними всех подряд? Ну или потому, что лично мне, думаю не одной, просто нравилось ездить по той дороге (замечу, именно ездить, не гонять)? Исходя из этой ситуации выходит, что у своего дома могу тоже перекрывать что душе угодно, и никто мне не указ.


Сообщение отредактировал lagarta: 09 августа 2016 - 10:45


#308 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:44

Я и знаю это лучше Вас. И лично мне ИДН очень нужны.

 

Так давайте не ссориться, не перекрывать проезды, а устанавливать идн.


Сообщение отредактировал lagarta: 09 августа 2016 - 10:44


#309 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:49

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
  • Lena, Dmitry007, Рыжики и еще 1 это нравится

#310 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:53

Ну придут все вызванные вами представители контролирующих органов к Вершинину, он им примерно тот же текс воспроизведет и к знаку жилая зона прогулку устоит . Все. Здесь точка. Сколько дворов в Москве так перекрыто и? Двор это, а не взлетно-посадочная полоса и даже не городская дорога. Кстати идея поставить шлагбаум у дома 3к2, если общий не разрешат, не так уж и плоха
  • Рыжики это нравится

#311 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:55

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!

 

Не утрируйте. Про то. что дети не дают проехать я ни слова не говрила, но игры на дороге даже в жилой зоне немного ненормально, знаете ли, и этому должны  родители своих чад учить.


Сообщение отредактировал lagarta: 09 августа 2016 - 10:55


#312 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:57

 

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!

 

 

Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете????????

у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других

Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.


Сообщение отредактировал bronz: 09 августа 2016 - 10:58


#313 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 10:58

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Вы серьезно сейчас? Взрослые сами никак не разберутся в ПДД? Детям на роликах на дорогу НЕЛЬЗЯ! И на скейтах тоже. И те родители, что считают такой порядок вещей нормой, мягко говоря, странные.

#314 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 августа 2016 - 10:59

Ну придут все вызванные вами представители контролирующих органов к Вершинину, он им примерно тот же текс воспроизведет и к знаку жилая зона прогулку устоит . Все. Здесь точка. Сколько дворов в Москве так перекрыто и? Двор это, а не взлетно-посадочная полоса и даже не городская дорога. Кстати идея поставить шлагбаум у дома 3к2, если общий не разрешат, не так уж и плоха

 

Воспроизведёт и что дальше? Это не отменит факта, что бетонный блок ни в каких законных мерах не фигурирует.  Если там не должно быть проезда - так тюкайте застройщика, пусть убирает его должным образом, а не таким, какой имеем сейчас.

 

Про шлагбаум - отлично, возьму на заметку))


Сообщение отредактировал lagarta: 09 августа 2016 - 10:59


#315 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:03

Так он его и убрал) должный образ у нас нигде не зафиксирован. Ну клумба будет однозначно посимпатичней.

#316 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:05

Пы.сы. Роллерам и велосипедистам однозначно на дороге не место. Вот и об,ясните это своим детям, а потом бросьте работу и проследите,что они поняли.

А подскажите, водитель со стажем, где должны по-вашему ездить велосипедисты?
По проезжей части. А. Теперь скажите как именно должен передвигаться велосипедист по проезжей части))))?

#317 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:08

 

Если местным не мешает, то чего другие-то суетятся.

 

Может потому, что бетонные заграждения это НЕ норма? Или потому, что такие проблемы надо решать законными путями и не делать крайними всех подряд? Ну или потому, что лично мне, думаю не одной, просто нравилось ездить по той дороге (замечу, именно ездить, не гонять)? Исходя из этой ситуации выходит, что у своего дома могу тоже перекрывать что душе угодно, и никто мне не указ.

 

И мне там нравилось ездить, и что?, я в этих домах не живу, проезд во вторую очередь есть. Если они уберут блок и наставят лежачих, легче не станет. Так чего суетится? У своего дома можете поставить блоки, если есть проезд минуя огороженую область. По мне лучше бы гаврики свои ворота открыли по Поляне которые, вот это реально бы помогло.



#318 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:11

 

 

Пы.сы. Роллерам и велосипедистам однозначно на дороге не место. Вот и об,ясните это своим детям, а потом бросьте работу и проследите,что они поняли.

А подскажите, водитель со стажем, где должны по-вашему ездить велосипедисты?
По проезжей части. А. Теперь скажите как именно должен передвигаться велосипедист по проезжей части))))?

 

по правому краю либо по обочине и по тротуару. при этом по дороге он может двигаться если нет тротуара или велодорожек.

при этом он так же должен подавать сигналы поворота. либо если он установил габариты- габаритами, либо рукой.

кто из велосипедистов  соблюдает правила?


Сообщение отредактировал bronz: 09 августа 2016 - 11:11


#319 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:12

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете???????? у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.
Как Вы думаете, 2-3х летний ребёнок поймёт с одного раза, что на дорогу нельзя выходитьвыезжать? Или 6-7ми летний ребенок , который уже усвоил элементарные правила может просчитать наперед все возможные варианты развития событий на дороге? То есть по Вашему дети могут с пеленок соблюдать все правила дд, у них на это достаточно памяти, внимания и фантазии? Я к тому, что объяснять нужно обязательно, но дети остаются детьми. И не потому, что культ, а потому, что психика у этих маленьких людей ещё не созрела, чтобы все и всегда помнить и осознавать. Поэтому придумали ПДД. Для взрослых, которые чет не очень хотят их придерживаться, хотя все психические и физиологические ресурсы у них для этого есть.
  • Dmitry007 и J.Hahn это нравится

#320 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 августа 2016 - 11:15

 

 

 

И да, по поводу детей - объяснять им надо, что нельзя, а что можно. Почему-то совершенно не все родители позволяют детям гулять по дороге, пусть и в жилой зоне. У меня во дворе не в БА тоже дорога, тоже жилая зона...и что? И машины объезжают, и дети гуляют, люди через дорожку переходят, чтобы мусор вынести...и никто блоки не ставит и по дорогам не разгуливает, не катается, хотя это тоже жилая зона.

Вы сначала взрослым объясните, как себя на дороге правильно вести, а потом за детей принимайтесь. А то ж у нас дети во всем виноваты, ПДД не соблюдают, бедным взрослым проезду не дают, бяда-бяда-огорчение!
Песня. у меня даже слов нет. ну ладно.вы тут перегородите. но в другом месте вы как ребенка убережете???????? у вас вообще понимание есть того,ЧТО вы написали???? Вы фактически признали,что не считаете нужным детям объяснять что можно и что нельзя. а переложили сразу всю ответственность на других Да,по правилам ПДД водитель виноват будет. Но из-за таких родителей, которые "пусть водитель правила соблюдает, он виноват", дети перебегают дорогу где хотят, катаются там, где опасно и в итоге все плохо заканчивается.
Как Вы думаете, 2-3х летний ребёнок поймёт с одного раза, что на дорогу нельзя выходитьвыезжать? Или 6-7ми летний ребенок , который уже усвоил элементарные правила может просчитать наперед все возможные варианты развития событий на дороге? То есть по Вашему дети могут с пеленок соблюдать все правила дд, у них на это достаточно памяти, внимания и фантазии? Я к тому, что объяснять нужно обязательно, но дети остаются детьми. И не потому, что культ, а потому, что психика у этих маленьких людей ещё не созрела, чтобы все и всегда помнить и осознавать. Поэтому придумали ПДД. Для взрослых, которые чет не очень хотят их придерживаться, хотя все психические и физиологические ресурсы у них для этого есть.

 

знаете, мои как то усваивают, слава богу,что на дорогу нельзя выходить.и старшая держит среднюю за руку на тротуаре, чтобы она на дорогу не убежала. надо наверное просто стараться донести. а не отмахиваться "что дети не запомнят".

я детскую невнимательность держу во внимании. но родители впервую очередь сами должны детям что-то в голову вкладывать. не поняли с первого раза-поймут с 10. видимо у кого-то просто нет желания уделить побольше времени этому

и именно поэтому детей и учат правилам ПДД.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0