Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#161 Александр 4/4

Александр 4/4
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус10
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июня 2015 - 11:45

Коллеги, я вам удивляюсь - как у вас времени хватает лаяться ))

я ваши посты не успеваваю прочитывать ))

ваша борьба за клиента утомляет - понимаю, что как такового желания помочь дольщикам у вас нет, но думаю, что более интереснее для форумчан было бы мнение юристов - тем более таких зубастых и матерых как вы - о земле, о заборе и конечно о подвальных помещениях.

Прошу высказываться как здесь (пора готовиться к суду с Полиром по подвальчикам) так и на соответствующих тематических ветках.

Неделю назад на мой вопрос про подсобные помещения на объекте ничего толком не сказали, но заверили что они в первую очередь будут предлагаться жителям дома в котором они находятся. Там то все просто, хочешь это помещение, плати и получай.


  • Alex_N это нравится

#162 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:01

 

пора готовиться к суду с Полиром по подвальчикам
И что там за спор? 

 

спор по правомочности застройщика продавать подвальные помещения.

Есть мнение, что нам продают наше же общее имущество.



#163 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 июня 2015 - 12:08

спор по правомочности застройщика продавать подвальные помещения. Есть мнение, что нам продают наше же общее имущество.
И на чем это мнение основано? Я судился по подобному спору, это очень долго и муторно, т.е. денег на юриста потребуется больше, чем для обычного спора, а соберется народ для этого или нет - большой вопрос. 

#164 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:27

Сорри, подумал, что Вы про Полесова ответили мне )) - страница не обновилась..

Мнение основано на том, что подвальные помещения, которые нам продают, якобы имеют статус специального назначения и вроде как в этих помещениях нет инженерии и прочей общей собственности нет, но судя по фотографиям, выделить в отдельное помещение с полноценным потолком у застройщика не получается - предполагаю, что трубами под потолком счастливому обладателю кусочка подвала придеться через сетку-рабицу.



#165 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 июня 2015 - 12:31

Все упрется в экспертизу. С учетом того, что объектом ее исследования будет не самый маленький подвал, цена экспертизы будет тоже немаленькой. В общем под процесс надо будет тысяч 100 - 150, соберут ли их дольщики - вопрос.



#166 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:32

а если толкнуть через прокуратуру?



#167 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 июня 2015 - 12:34

А оно ей надо?


  • noname это нравится

#168 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:36

как органу надзирающему за законностью придется.. по крайней мере можно будет узнать аргументы застройщика



#169 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 июня 2015 - 12:38

В смысле придется? В худшем случае дадут отписку, в лучшем - переправят в жилинспекцию и все. В суд прокуратура точно не пойдет.


  • noname это нравится

#170 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2015 - 21:46

А мы написали заявление и в Прокуратуру и ОБЭП , едем на днях, для дачи показаний. Уж не знаю, чем это обернется Полиру, но даже то что подергают их, уже приятно. Столько крови они попили..:)
  • камилла, Юлька, Анна и 6 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#171 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 08:47

querulant прав! Ст. 36 ЖК РФ гласит, что собственникам помещений принадлежит на праве общей долевой собственности...бла-бла-бла..техэтажы, чердаки и подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации. Судя по фото, сверху проходят трубы, а значит распорядиться подвалом могут только жители этого дома.Так что тут есть работа и для прокуратуры и для мосжилинспекции... Хотя я бы прикупил бы место в подвале для всяких ненужных вещей)))
  • камилла, bogdanova и Milka это нравится

#172 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 12 июля 2015 - 12:06

querulant прав! Ст. 36 ЖК РФ гласит, что собственникам помещений принадлежит на праве общей долевой собственности...бла-бла-бла..техэтажы, чердаки и подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации. Судя по фото, сверху проходят трубы, а значит распорядиться подвалом могут только жители этого дома.Так что тут есть работа и для прокуратуры и для мосжилинспекции... Хотя я бы прикупил бы место в подвале для всяких ненужных вещей)))

Понимаете, вот то самое, как Вы сказали, "бла-бла-бла" имеет решающее значение.

Давайте посмотрим в закон.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

 

То есть не абы какие помещения, а имеющие определенное назначение. Подвал может быть использован для самых разных целей, там можно и магазин разместить, и котельную, и еще много чего.

Поэтому суд будет разбираться, для чего подвал, являющийся предметом спора, предназначен. Для этого нужно будет провести экспертизу, не самую дешевую.

Отсюда до подачи иска в суд, да и прочих телодвижений, нужно самим понять, что в принципе может показать экспертиза, подвал этот так уж необходим для обслуживания дома или без него можно обойтись?


  • BelkaMyMotul и noname это нравится

#173 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2015 - 12:46

В проектных декларациях все подробно написано, для чего предназначены подвальные помещения по каждому дому.
  • камилла это нравится

#174 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 12 июля 2015 - 20:00

Ну давайте откроем проектные декларации.

 

Состав общего имущества в домах, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию домов и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства:
Лестницы, межквартирные лестничные площадки, вестибюли, коридоры, подвальные помещения, крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции; механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в жилых домах за пределами или внутри помещений, прочие системы инженерного обеспечения домов, земельный участок, на котором расположены дома, границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства и иные объекты предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства исключительно жилых домов №5 и №6, расположенных на указанном земельном участке.
 
То есть тут речь о том же самом, о чем и в законе. Да и проектная декларация не может иметь большую силу, чем закон.


#175 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 09:15

Владимир, в любом случае в подвале находятся инженерные сооружения, которые обеспечивают жителей почти всеми необходимыми ресурсами. Думаю, что если вплотную заняться этим делом, то уже наверняка будет достаточно судебных постановлений, которые затрагивают нашу тему и до суда не дойдет, если грамотно все обосновать. Складывается впечатление, что Вы решили что-то открыть в подвале, типо магазин, и заинтересованы, чтобы дело не дошло до суда. Может и ошибаюсь)В эти выходные был в подвале, во всю строят кладовки. Я не против них, но с нами должны согласовать. Ведь может получиться так, учитывая, что подвал принадлежит собственникам, то подвалы нам должны достаться бесплатно)

#176 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 13 июля 2015 - 10:10

Владимир, а Вы сами житель какого дома будите в БА? У Вас у самого есть какие-либо претензии ( по сроку сдачи дома, по метражу и т.д.) к Застройщику?



#177 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 10:18

Владимир, а Вы сами житель какого дома будите в БА? У Вас у самого есть какие-либо претензии ( по сроку сдачи дома, по метражу и т.д.) к Застройщику?

У Владимира здесь "шкурный " интерес :wub: , то бишь он здесь клиентов ищет. И для него, побольше бы таких застройщиков (нерадивых). Благодаря им, у юристов, специализирующихся на неустойках, есть много работы.........



#178 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 13 июля 2015 - 10:36

 

Владимир, а Вы сами житель какого дома будите в БА? У Вас у самого есть какие-либо претензии ( по сроку сдачи дома, по метражу и т.д.) к Застройщику?

У Владимира здесь "шкурный " интерес :wub: , то бишь он здесь клиентов ищет. И для него, побольше бы таких застройщиков (нерадивых). Благодаря им, у юристов, специализирующихся на неустойках, есть много работы.........

 

Я полагала, что этот Форум для жильцов БА.Тогда вопрос к организаторам форума - как на  Форум попадают НЕ жильцы БА? Просматривать сам Форум  не вопрос, а вот давать комментарии и рекламировать себя....Смысл запрашивать при регистрации житель ты или не житель БА, из какого дома, №квартиры. Писать, что Проверенный жилец.  Чего-то Я не понимаю...?????

 Разговоры ведём об охраняемой территории...появление на форуме не жильцов БА -вот вам пример того, как будет работать и наша охрана, о которой мы все так печёмся. И с охраной , за которую мы будем платить,все кому не лень будут на территории БА.



#179 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 10:55

Это уже офф, но вы как предлагаете фильтровать "свой-не свой"?

Я, являясь жильцом, не готов делиться персональными данными. И, думаю, что я такой не один. Нас тоже забанить? 


  • DimaBell это нравится

#180 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 13 июля 2015 - 11:07

Это уже офф, но вы как предлагаете фильтровать "свой-не свой"?

Я, являясь жильцом, не готов делиться персональными данными. И, думаю, что я такой не один. Нас тоже забанить? 

Я не знаю какой "фильтр" изначально полагали организаторы форума, но Я не говорю "О ЗАБАНИТЬ" это первое , а второе - Вы указали, что Вы из корпуса 8 и этого достаточно. Остальное ваше действительно личное дело и у Вас их никто не требует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0