Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#81 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 мая 2015 - 16:46

Добрый день соседи! Если кому не сложно и кто поставил входную дверь - напишите, пожалуйста, ее размеры. Свою дверь не замерили, а хотелось бы после работы съездить посмотреть-прицениться, ну и для полноты картины знать примерные размеры.



#82 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 17:32

Добрый день соседи! Если кому не сложно и кто поставил входную дверь - напишите, пожалуйста, ее размеры. Свою дверь не замерили, а хотелось бы после работы съездить посмотреть-прицениться, ну и для полноты картины знать примерные размеры.

зазмер проема 101 см×215 см
  • AlinaShaim это нравится

#83 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 18:17

а у нас 95*205


  • AlinaShaim это нравится

#84 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 06 мая 2015 - 18:21

Кто эти проёмы умудрился так наколбасить???Это ж в каком состоянии надо быть,чтоб так накосячить???У нас на входе 970* 2000,дальше проём сужается до 920*1900,короче заказала стандартную 960*2050,при монтаже расширили чуток)))


  • AlinaShaim это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#85 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 06 мая 2015 - 19:19

Добрый день соседи! Если кому не сложно и кто поставил входную дверь - напишите, пожалуйста, ее размеры. Свою дверь не замерили, а хотелось бы после работы съездить посмотреть-прицениться, ну и для полноты картины знать примерные размеры.

Лучше всего ориентироваться на размеры именно Вашего проема


C уважением ,  Виталий


#86 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2015 - 21:25

А мы купили дверь до кризиса))))))размером исходя из эстатетовской бумажки - проекта дома... вот будет веселуха)))
  • Deo24 это нравится

#87 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 мая 2015 - 21:53

Подскажите пожалуйста по поводу направления открывания. У нас деревянная дверь открывается внутрь квартиры. Почти все готовые идут наружу. Кто какие ставил у себя? Или можно не соблюдать направления открытия двери? Но если наружу и сосед наружу сделает то двери друг другу у нас мешать будут

#88 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 07 мая 2015 - 22:15

По правилам противопожарной безопасности входные двери должны открываться друг к другу. Значительное большинство металических дверей открывается наружу по двум причинам:

чтобы не съедать внутреннее пространство в квартире

чтобы их не выбили плечом..)))


  • Тея, PDV10 и evil_mimi это нравится

Любые операции с недвижимостью


#89 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 07 мая 2015 - 22:24

На данный момент направление открывания фактически ничем не регулируется . Но по правилам пожарной безопасности и следуя здравому смыслу нельзя перекрывать направление выходов и путей эвакуации


  • DimaBell это нравится

C уважением ,  Виталий


#90 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 мая 2015 - 22:36

Психологи установили, что в случае экстремальной ситуации, человек дверь будет открывать от себя, пытаясь выйти, а вентиль закрывать по часовой стрелке. У нас на старой квартире было 2 входные двери, причем одна открывалась наружу , а вторая в квартиру. Там по-другому никак не придумаешь.



#91 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 мая 2015 - 22:57

Вся проблема еще в том, что дверь в углу соевой стороны от прохода. Сам коридор примерно 1,4 метра в ширину. Двери с соседом напротив. И получается открывать наружу не удобно по нескольким причинам которые я вижу: 1. Будут мешать друг другу. 2. Либо открывать в сторону стены, максимум на градусов 89, либо от стены, что вообще не удобно.Придется похоже внутрь искать:( а любую дверь можно заказать открытием внутрь или это опять же ограниченные версии?

#92 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2015 - 01:50

У меня уже так было с соседями, никто никому особо не мешал. ну раз в полгода сталкивались в дверях. так один закрывал, другой выходил. ничего особо страшного 2 секунды подождать.


  • Yhead, Юлька, Anastasia и 6 другим это нравится

#93 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 мая 2015 - 09:56

Подскажите пожалуйста по поводу направления открывания. У нас деревянная дверь открывается внутрь квартиры. Почти все готовые идут наружу. Кто какие ставил у себя? Или можно не соблюдать направления открытия двери? Но если наружу и сосед наружу сделает то двери друг другу у нас мешать будут

У меня такая же ситуация,как и у Вас.Я заказала дверь открыванием наружу,правые петли,т.е. дверь открывается на стену.Если дверь из квартиры не с ноги открывать,а осторожно,то столкнуться с соседской дверью напротив мало шансов)))


  • Srr это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#94 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2015 - 10:37

У меня уже так было с соседями, никто никому особо не мешал. ну раз в полгода сталкивались в дверях. так один закрывал, другой выходил. ничего особо страшного 2 секунды подождать.

У моих родителей двери с соседями расположены перепендикулярно друг к другу и совсем близко, обе двери открываются наружу в совсем маленький тамбур, где одновременно могут стоять только два человека - особых неудобств это не доставляет. Анна правильно заметила, при пересечении с соседями подождать несколько секунд ненапряжно.


  • Юлька, Srr и Тея это нравится

#95 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 08 мая 2015 - 11:45

Вся проблема еще в том, что дверь в углу соевой стороны от прохода. Сам коридор примерно 1,4 метра в ширину. Двери с соседом напротив. И получается открывать наружу не удобно по нескольким причинам которые я вижу: 1. Будут мешать друг другу. 2. Либо открывать в сторону стены, максимум на градусов 89, либо от стены, что вообще не удобно.Придется похоже внутрь искать :( а любую дверь можно заказать открытием внутрь или это опять же ограниченные версии?

Внутреннего открывания надо заказывать. 

 

По поводу открывания. Решать конечно Вам, но я бы рекомендовал не "забивать" . Ударить можно того же ребенка металлической нелегкой дверью.

Лучше один раз сделать правильно


Сообщение отредактировал gdvk: 08 мая 2015 - 11:47

  • virdginnia это нравится

C уважением ,  Виталий


#96 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2015 - 12:16

Не надо дверью со всей дури лупить, не знаю людей которые с ноги открывают собственную дверь, чтобы выйти.


  • Юлька и Rakitina это нравится

#97 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 08 мая 2015 - 12:23

Не надо дверью со всей дури лупить, не знаю людей которые с ноги открывают собственную дверь, чтобы выйти.

Безусловно не надо. Никто не призывает этого делать. Просто иногда проще исключить вероятность того или иного события


  • virdginnia это нравится

C уважением ,  Виталий


#98 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2015 - 12:31

Вероятность ударить дверью, возникает уже просто при наличии двери) Особенно двери открываемой наружу. Особенно если ребенок стоит непосредственно за дверью. И на данное обстоятельство мало влияет размер этого самого коридора. Предусмотреть надо по возможности все, но вероятность такого события крайне мала, при отсутствии привычки резко открывать дверь , да и тяжелой дверью сильно ударить сложно. она ж тяжелая, открывается медленно.


  • Юлька и Rakitina это нравится

#99 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 08 мая 2015 - 12:41

Я вообще считал что вероятность ударить дверью возникает если дверь открывается в направлении выхода соседа, что часто бывает . Сосед то часто стоит перед дверью когда ее закрывает и открывает. Я всего лишь свое мнение высказал, спорить по этому поводу не интересно и не собираюсь.  

Тяжелая дверь , качественно сделанная и установленная должна открываться легко и комфортно.


  • virdginnia это нравится

C уважением ,  Виталий


#100 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2015 - 09:32

Ннн- количество лет двери с соседкой открывали друг в друга. Никаких травм и тд. Правильно говорит Анна, раз в год может и столнемся, но это ла же столкновением назвать сложно. Потому как на подкорке уже записывается по поводу соседской двери. Да и тяжесть двери не позволит ее настолько быстро открыть чтобы кого то сбить. А вот закрыть - да пожалуйста)))Сшибить дверью, которая открывается внутрь, собственного ребенка, который бежит встречать гостей - наблюдала несколько раз. Мне несколько раз доставалось))) и во взрослом состоянии)) на старой квартире дверь во внутрь была.Заранее подстраиваться под кого то, кому это не нужно и кто не просил ни о чем - как то странно, на мой взгляд.
  • Юлька, Анна, laoban и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0