Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Нужна ли охрана на въезде?

Охрана шлагбаум въезд оплата УК выезд стрела будка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Нужна ли охрана на въезде? (188 пользователей проголосовало)

Нужна ли охрана на въезде у шлагбаума и в ЖК за сумму около 200 рублей в месяц?

  1. Да (158 голосов [84.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.04%

  2. Нет (30 голосов [15.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 12:43

ОСС покажет рано или нет.

Чего из пустого в порожнее переливать? Вроде бы уже все на 10 раз обсудили.



#142 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2018 - 13:34

ОСС покажет рано или нет.

Чего из пустого в порожнее переливать? Вроде бы уже все на 10 раз обсудили.

А ОСС для всех домов?



#143 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 13:47

А это к организаторам опроса.

 А мое мнение такое, что только по первой. Мы же вас ничем не ущемляем в своем желании поставить ЧОП .


  • dex это нравится

#144 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2018 - 13:52

А это к организаторам опроса.

 А мое мнение такое, что только по первой. Мы же вас ничем не ущемляем в своем желании поставить ЧОП .

время покажет...



#145 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2018 - 15:47

        Да преждевременно все это, один пост охраны - это столпотворение на вьезде, а ставить 3 поста охраны - вообще нелепица - для чего? пока нет въездов - их место дислокации - будка (куда нужно провести электричество,  опять же, им надо выводить на мониторы камеры и тд) - за чей счет?  ....я не против охраны как таковой, но  на  вьездах/выездыхах - чего у нас нет....поэтому надо подождать когда они появятся....

        все кто обеспокоен безопасностью уже давно поставили камеры - например у нас в доме - и все знают, что снимается круглосуточно и выводятся на разные мониторы, что еще нужно? Нужна безопасность  - ставьте личные камеры - дешевле обойдется...у нас же есть пример добровольного помощника всем и вся - помогает и ведь действенно...

       Поэтому, .в существующих условиях смысла в охранниках, я не вижу....может направить энергию в русло пробивания установки  новых шлагбаумов - а то смысла во всем этом вообще не будет - сделают выезды/вьезды (пусть даже строительные) и заходи кто хочешь..а мы тут об охранниках...я кстати помню еще тот момент, когда нас пропускали охранники и шлагбаумом у них была цепочка - прекрасно ездили....

 

У шлагбаума тоже камеры стоят, но это не мешает их постоянно ломать их всяким антиобщественным элементам. 

Последнего вандала поймали?


  • Алёна это нравится

#146 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2018 - 16:03

 

        Да преждевременно все это, один пост охраны - это столпотворение на вьезде, а ставить 3 поста охраны - вообще нелепица - для чего? пока нет въездов - их место дислокации - будка (куда нужно провести электричество,  опять же, им надо выводить на мониторы камеры и тд) - за чей счет?  ....я не против охраны как таковой, но  на  вьездах/выездыхах - чего у нас нет....поэтому надо подождать когда они появятся....

        все кто обеспокоен безопасностью уже давно поставили камеры - например у нас в доме - и все знают, что снимается круглосуточно и выводятся на разные мониторы, что еще нужно? Нужна безопасность  - ставьте личные камеры - дешевле обойдется...у нас же есть пример добровольного помощника всем и вся - помогает и ведь действенно...

       Поэтому, .в существующих условиях смысла в охранниках, я не вижу....может направить энергию в русло пробивания установки  новых шлагбаумов - а то смысла во всем этом вообще не будет - сделают выезды/вьезды (пусть даже строительные) и заходи кто хочешь..а мы тут об охранниках...я кстати помню еще тот момент, когда нас пропускали охранники и шлагбаумом у них была цепочка - прекрасно ездили....

 

У шлагбаума тоже камеры стоят, но это не мешает их постоянно ломать их всяким антиобщественным элементам. 

Последнего вандала поймали?

 

понятно, смысл всей суеты -  поставить охрану шлагбауму


  • SEO это нравится

#147 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июня 2018 - 16:24

Если я счас скажу мол что за фигня: маршрутка только для первой очереди, охрана только для первой очереди, мне ответят "вы знали где покупали?" )))
  • ТатьянаК, Slipper, Галина Павлиновна и еще 1 это нравится

#148 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 16:54

Если я счас скажу мол что за фигня: маршрутка только для первой очереди, охрана только для первой очереди, мне ответят "вы знали где покупали?" )))

 

ходят слухи, что для второй очереди метро строят... а первая так и останется с маршруткой и то не факт


  • Елена405 это нравится

#149 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 17:07

Если я счас скажу мол что за фигня: маршрутка только для первой очереди, охрана только для первой очереди, мне ответят "вы знали где покупали?" )))

Лиля, да не расстраивайтесь Вы так! Охрана-это в Ваших руках.  Соберете ОСС , который проголосует за охрану- будет и у вас охрана. Чем больше постов, тем меньше  стоимость поста.

И когда-нибудь  рядом с вами будет метро, как правильно сказал Андрей.

Да и не думаю, что кто-нибудь будет против того, чтобы ЧОП заходил и на территорию вашей очереди.

А с ЧОП даже в первой очереди стоимость и наших и ваших квартир повысится.


  • Slipper это нравится

#150 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 19:13

Когда метро откроют северная территория сама вприпрыжку побежит ЧОП заказывать, заборами и шлагбаумами огораживаться, чтобы оградить себя от орд асоциального элемента, который захочет побухать на уютной лужайке перед возвратом домой или просто нужду справить в лесочке.

Около метро  всегда такие тусуются в большом количестве.



#151 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2018 - 19:15

Если я счас скажу мол что за фигня: маршрутка только для первой очереди, охрана только для первой очереди, мне ответят "вы знали где покупали?" )))

Голосуют против, разводят демагогии, а как заикнулись про первую очередь, так опять что-то не так) сплошное противоречие)
  • Елена405 и Slipper это нравится

#152 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 июня 2018 - 00:23

Если я счас скажу мол что за фигня: маршрутка только для первой очереди, охрана только для первой очереди, мне ответят "вы знали где покупали?" )))

Голосуют против, разводят демагогии, а как заикнулись про первую очередь, так опять что-то не так) сплошное противоречие)
ну почему против то, я и несколько моих соседей проголосовали за охрану
  • SEO это нравится

#153 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 июня 2018 - 02:10

Как интересно почитать ответы людей, которые не хотят вникнуть в каждое слово написанного вопроса) Кстати, если даже кто-то считает охрану в вопросе охраной шлагбаума, то что в этом плохого за деньги, меньшие, чем стоит неподвижно стоящая тв-антена Ростелекома))

#154 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 июня 2018 - 08:35

Как интересно почитать ответы людей, которые не хотят вникнуть в каждое слово написанного вопроса) Кстати, если даже кто-то считает охрану в вопросе охраной шлагбаума, то что в этом плохого за деньги, меньшие, чем стоит неподвижно стоящая тв-антена Ростелекома))

Перечитайте свое сообщение и вставьте пропущенное слово...

#155 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2018 - 11:12

Как интересно почитать ответы людей, которые не хотят вникнуть в каждое слово написанного вопроса) Кстати, если даже кто-то считает охрану в вопросе охраной шлагбаума, то что в этом плохого за деньги, меньшие, чем стоит неподвижно стоящая тв-антена Ростелекома))

А потом эти же люди жалуются на музыку и шашлыки на парковке)


  • Елена405 и Slipper это нравится

#156 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 августа 2018 - 13:20

В одном из первых корпусов украли несколько велосипедов.



#157 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 августа 2018 - 17:52

Отлично! И камеры в подьездах не работают мля...

#158 Маргарита Сергунина

Маргарита Сергунина
  • Проверенный жилец
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Маргарита Сергунина
  • Корпус7к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 августа 2018 - 01:20

Шлагбаум нужен. И закрытая территория тоже. Это безопасность нашего имущества и наших детей. Думаю, за это платить логичнее, чем за такое обслуживание УК и домофоны. Тот кто видит ценность будет платить, остальные по мере понимания и возможностей. Вопрос решаем и не трудно. Построить и содержать тёплую будку подъёмно. Оплачивать 2х охранников тоже. Только с умом подойти. И минимизировать расходы. Мы готовы участвовать в организации процесса, сделать понятные расчеты и поддерживать комфорт в жк для себя и остальных. Нет смысла убеждать всех. Надо опираться на тех, кому надо и кто готов.
  • Алёна, tyu и MegaBender это нравится

#159 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 августа 2018 - 07:56

Да вроде бы УК готова поставить будку и пост за счет наших 40,12 руб лишь бы их оставили на следующий срок.

А то 150 лямов (вместе с нежилыми помещениями) с нас получат за 3 года, а видеонаблюдение не сделали, подъезды не отремонтировали, шлаг постоянно не работает и только твердят,что нет денег.

Вот с ними и провела политбеседу, что если хотите остаться , то сделайте хотя бы что-то для этого и лучше посчитайте ,что вообще никогда не делали- собрания не собираете(а в смете не хилые деньги заложены), флаги не вывешиваете,фасады не моете и тп и тп

Люди когда хотят остаться хоть что-то делают для этого, а наша УК только  приходом Пика пугает.

Кстати, хочу заметить, чтобы с контрагента получить больше за те же деньги люди создают конкурентную среду, а мы квк бараны сидим спокойно и ничего не делаем, а только разошлись по чатам Сергея и Аленки и что-то там строчим.

Те наша инициативная группа ,которая разоcралась между собой, принесла обществу вреда больше, чем любой враг.

Сплачиваться как-то надо,а не разъединяться.


Сообщение отредактировал Елена405: 23 августа 2018 - 07:58

  • BelkaMyMotul, камилла, Iguana83 и 5 другим это нравится

#160 MegaBender

MegaBender
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 11:54

Тоже считаю что охрана нужна, как и шлаг. Но спорить на тему оплаты можно до бесконечности, к единому мнению все равно не придёшь. Думаю тут или надо по факту в платёжку включать эту услугу или делать как добровольный взноз.
  • dex это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0