Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

НЕэксплуатируемая кровля

крыша эксплуатация крыши

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:19

Еще надо Мак Дак возле БА открыть ) а то больно чисто будет ) 

Вон,в северном бутово и в южном бутово как найти дорогу к мак даку от метро? правильно, по бумажкам да стаканчикам из мак дака, от наших "культурных людей". В северном бутово аж по всей улице Бульвар Дмитрия Донского следы от мак дака. иногда и по Глушко найти можно. Где припаркуются, там и едят. Там же у дороги и оставляют.

В Южном от Мак Дака до метро бульвар Адмирала ушакова только. Веневская слишком длинная просто )

 

*Это продолжение темы, почему я верю в культурную составляющую русских людей))))


Сообщение отредактировал bronz: 03 мая 2016 - 00:21

  • Тамара это нравится

#42 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:20

 

Александра, не предназначены крыши - это, пожалуй, наиболее веский аргумент. С уважаемой Bronz (все равно кто-то да намусорит,будет шуметь) я не согласен. Она, будучи эгоисткой, к сожалению не верит в человечество... )

Я кагбэ всех приглашаю на экскурсию в наш район. Приезжайте в выходные дни, ул. Брусилова, М. Савицкого, посмотрите, как наши "простые люди" отдыхают. Потом еще раз поговорим на тему. Пример с пешеходными переходами некорректен. Пропускать начали, потому что в один прекрасный момент начали ЖЁСТКО штрафовать за непропуск. И я этот момент 100% помню. Изменяет ситуацию по большей части только жесткое пресечение и карательные меры. Сегодня еще немного флудим на эту тему, завтра все удалю.

 

 

Наверное, тему правда пора чистить, а то сейчас будет еще больше флуда и в итоге соседи переругаются, не успев заехать в дома  :shok:



#43 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:25

 

В тему дач) Я смотрел сколько стоят коттеджи, которые рядом с нашими домами да и вообще по бутово.

250 м2 за 15-17 млн. можно взять с 5-6 сотками земли. Я всё думаю об этом, выгоднее чем квартирки по таким ценам.

 

вопрос только транспортной доступности, социальной тематики (сады,школы) и прописки.

для некоторых это актуально. 

 

 

Ну у меня прописка вообще не Московская и не вижу смысла делать её пока что. Два года прожил в Мск и не понял чем москвич от не москвича отличается))))) К примеру за нормальную медицину платить надо в любом случае, в обычные клиники не хожу. Какие-то скидки видел в продуктовых магазинах по социальным картам москвичей. Наверняка есть какие-то плюсы от прописки, раз за ней так народ гонится, сам пока не сталкивался.

 

Знаю кое что про детский сад в БА. Совершенно случайно познакомился с парнем (за сотни км от мск), который строил дет. сад и несколько корпусов второй очереди, говорит что на него все забивали, контроль был слабый и качество работ получилось ужаснейшее. 



#44 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:26

Еще надо Мак Дак возле БА открыть ) а то больно чисто будет ) 

Вон,в северном бутово и в южном бутово как найти дорогу к мак даку от метро? правильно, по бумажкам да стаканчикам из мак дака, от наших "культурных людей". В северном бутово аж по всей улице Бульвар Дмитрия Донского следы от мак дака. иногда и по Глушко найти можно. Где припаркуются, там и едят. Там же у дороги и оставляют.

В Южном от Мак Дака до метро бульвар Адмирала ушакова только. Веневская слишком длинная просто )

 

*Это продолжение темы, почему я верю в культурную составляющую русских людей))))

 

Вы, смотрю, искренне радуетесь таким фактам... Что же, сказать нечего. Чистите тему, борцы за культуру.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#45 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:33

 

 

В тему дач) Я смотрел сколько стоят коттеджи, которые рядом с нашими домами да и вообще по бутово.

250 м2 за 15-17 млн. можно взять с 5-6 сотками земли. Я всё думаю об этом, выгоднее чем квартирки по таким ценам.

 

вопрос только транспортной доступности, социальной тематики (сады,школы) и прописки.

для некоторых это актуально. 

 

 

Ну у меня прописка вообще не Московская и не вижу смысла делать её пока что. Два года прожил в Мск и не понял чем москвич от не москвича отличается))))) К примеру за нормальную медицину платить надо в любом случае, в обычные клиники не хожу. Какие-то скидки видел в продуктовых магазинах по социальным картам москвичей. Наверняка есть какие-то плюсы от прописки, раз за ней так народ гонится, сам пока не сталкивался.

 

Знаю кое что про детский сад в БА. Совершенно случайно познакомился с парнем (за сотни км от мск), который строил дет. сад и несколько корпусов второй очереди, говорит что на него все забивали, контроль был слабый и качество работ получилось ужаснейшее. 

 

без прописки в Москве не получишь место в саду. Друзья так мучаются.

плюс ребенка в поликлинику проблема устроить. Не водишь ребенка , которому не исполнился год,в поликлинику по прописке- начинают наяривать из поликлиники.

Не назначат социальных пособий ( ну это тем, кому положены).

Московские пенсии выше региональных. Идет московская доплата.

Ну про милицию и билет, что в столицу приехал не позднее скольких то месяцев, все знают. Так как ты обязан либо встать на регистрацию, либо прописку, либо съездий домой на выходные и вернись. Сталкивались друзья с тем, что милиция за это шкурила.

По прописке и в больницах меньше платить. Факт. Если тебе нужна какая-то операция по квоте, которую делают в Москве, проще ее выбить с московской пропиской. Чем с региональной. Бюджеты разные. тоже факт. столкнулись с этим. Хорошо московская прописка. Иначе около ляма платили бы. 

Ну молочка и т.д для мамочек.

Ну и в регионах ребенка в сад устроить и получить какую-либо социалку без местной прописки проблематично. 

*в некоторых поликлиниках и врачи хорошии и денег не берут. в своей поликлинике к некоторым врачам спокойно хожу ,пользуясь бесплатной медициной по полюсу. А в некоторых платных с такими врачами сталкивалась. Что возникал вопрос, кто им диплом выдавал и сертификат на работу. 


Сообщение отредактировал bronz: 03 мая 2016 - 00:36


#46 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:45

У меня ДМС хороший, пользуюсь активно. Если что-то серьёзное, Израиль есть  :D

 

А по поводу полиции это всё осталось в прошлом, мы не обязаны никуда уезжать, это наша страна имеем право находиться где хотим. Моя работы тесно с МВД связана, хочу сказать что они молодцы, наши полицейские! Их сейчас и в хвост и в гриву, порядок в органах на уровне и просто так ничего не требуют. У нас всегда есть возможность пожаловаться и это может стоить сотруднику места рабочего.


  • DimaBell это нравится

#47 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2016 - 00:52

У меня ДМС хороший, пользуюсь активно. Если что-то серьёзное, Израиль есть  :D

 

А по поводу полиции это всё осталось в прошлом, мы не обязаны никуда уезжать, это наша страна имеем право находиться где хотим. Моя работы тесно с МВД связана, хочу сказать что они молодцы, наши полицейские! Их сейчас и в хвост и в гриву, порядок в органах на уровне и просто так ничего не требуют. У нас всегда есть возможность пожаловаться и это может стоить сотруднику места рабочего.

ну не у всех же есть средства на ДМС.

И на Израиль тем более, даже на отдых, к сожалению.

Так что поликлиника, муниципальные детсады и школа рулят) Ну и пенсии. 


  • Lvitsa это нравится

#48 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 08:23

 

 

 

Божеж мой, соседи... Вам с вашими желаниями одно другого краше надо было не квартиру в БА покупать, а дачку на краю земли!!! )))

Дай нам, Боже, адекватных соседей. Ну и дачу на Луне, если с соседями совсем нереальная просьба.

 

 

Адекватные - это которым все запрещено, потому что так желают эгоисты? )

 

Да да, Эгоисты- мы такие  :yahoo:  :friends:  :thumbup:  :dirol:

 

Очень даже наоборот. Эгоисты это те, кому закон не писан. Я лично законопослушна. И как раз считаю, что выбрав вариант проживания в МКД нужно прочитать и соблюдать правила, которые давно установлены. Не хочешь жить в рамках правил - найди того, кто эти правила перепишет под тебя. Не смог найти, но жить по таким правилам все равно не можешь - выбери другой вариант - остров, Луну, NY. 

Не вижу причин изо дня в день пережевывать различные исключения из правил. Создается впечатление, что это делается намеренно с целью проверить степень терпения или просто на авось: авось соседи проглотят шашлыки, авось им понравится лезгинка на крыше, авось визг от мотоцикла по ночам им всем нравится. 

У меня терпения хватит ровно на то, чтобы вызвать соответствующие органы и сделать видеозапись, которая кстати теперь является доказательством вины.

Поэтому давайте жить дружно. Если общие интересы найдутся и они вписываются в обществом принятые нормы - отлично. Если не вписываются - ищем место, где это не запрещено. 

Эх, такую бы энергию да в мирное русло! А вы все воздух сотрясаете. 


  • Тамара это нравится

#49 Анна5.1

Анна5.1
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 08:49

Согласна, эгоисты это люди, которые не считаются с другими людьми. Пока что только один человек высказался за вечеринки на крыше, и он совершенно не слышит мнение культурного большинства. Я тоже сознательно выбирала квартиру на 3 этаже, чтобы никто не ходил над головой и тем более не распивал пиво. И сейчас живу на 10 этаже ( последнем) - чтобы хотя бы над головой никто не шумел. Умудряются шуметь снизу- устроили мастерскую в квартире, и соседи на этаже - любители жуткой музыки. С опасением жду лета, когда они начнут "радовать" окружающих, выставляя колонку на балкон. Аргумент у них один - я так хочу, я так отдыхаю. Предложение купить наушники, пойти в ночной клуб и т.д. вообще не оставляет следа на их лицах. А все остальные 5 квартир на этаже нормальные. И ничего не могут поделать со сложившейся ситуацией. Где же найти покой? Наверное в БА нам повезет на культурных соседей, которые считаются в мнением других))).

 


  • Stas, Тамара и tyu это нравится

#50 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2016 - 09:07

В тему дач) Я смотрел сколько стоят коттеджи, которые рядом с нашими домами да и вообще по бутово.

250 м2 за 15-17 млн. можно взять с 5-6 сотками земли. Я всё думаю об этом, выгоднее чем квартирки по таким ценам.

 

 

Станислав, найдешь - поделись инфой))) Мы тоже прикупим))))

 

Тока мы 250 не хотим. Уборки много)))) нам и 100 хватит))))



#51 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2016 - 09:14

Все вопросы по теме выходов на крышу - сюда.


The Motul pusher:)

#52 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2016 - 09:16

 

 

Александра, не предназначены крыши - это, пожалуй, наиболее веский аргумент. С уважаемой Bronz (все равно кто-то да намусорит,будет шуметь) я не согласен. Она, будучи эгоисткой, к сожалению не верит в человечество... )

Я кагбэ всех приглашаю на экскурсию в наш район. Приезжайте в выходные дни, ул. Брусилова, М. Савицкого, посмотрите, как наши "простые люди" отдыхают. Потом еще раз поговорим на тему. Пример с пешеходными переходами некорректен. Пропускать начали, потому что в один прекрасный момент начали ЖЁСТКО штрафовать за непропуск. И я этот момент 100% помню. Изменяет ситуацию по большей части только жесткое пресечение и карательные меры. Сегодня еще немного флудим на эту тему, завтра все удалю.

 

 

А давайте сразу жестко головы всем отрубим? За шашлыки, шум, крыши, да и вообще чтобы неповадно было? По струнке ходит будут и не пикнут. Свет лишний раз не зажгут, ибо тут и фонари кому-то слишком ярко горят в БА.

 

А давайте не будем передёргивать, это не метод ведения беседы? А снимем розовые очки и будем просто адекватно оценивать плюсы, минусы, возможные риски и законное желание жильцов жить в относительной тишине и спокойствии?


  • DimaBell, Lvitsa, Тамара и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#53 goldberry

goldberry
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2016 - 09:19

Стас! Ты как всегда подкинул тему и разворошил улей. Давай ещё поднимем тему бассейна и вертолетной площадки на крыше... Сразу даю ответ: перекрытие этих домов не предназначено для этих целей, и для гулянок тоже. Расчетная нагрузка не та. Так что давайте уже начнём уважать наших соседей, и будем считаться с их мнением.

Сообщение отредактировал goldberry: 03 мая 2016 - 09:22

  • Lvitsa и Тамара это нравится

#54 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2016 - 09:25

а еще не будем молчать и мимо проходить мимо чудаков на букву м, которые на тротуарах паркуются, мимо орущей музыки из машины, мимо мангала дымящего.....

 

нет смысла мусолить правила хорошего поведения на форуме и при этом уводить взгляд в сторону, когда в реале видишь свинство и хамство.

 

не призываю морду бить - часто достаточно просто доходчиво пояснить , где границы дозволенного законом.  или иногда границы терпения ( закон часто приходится преступать, моральную границу не стоит)

 

мы сами формируем наше социальное окружение.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 03 мая 2016 - 09:26

  • Lvitsa и lagarta это нравится

#55 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 14:19

Друзья, я как инициатор данного топика) Заявляю, не бывать тусам на крыше  :D

 

Причины:

1. Самая веская - наша кровля не выдержит, да и крыша жильцов может поехать  :D

2. Действительно, надо признать, народ может потерять грань дозволенного.

3. Морально жильцы не готовы к таким действиям, вид человека на крыше может кого-то смутить, душевно травмировать.

4. Работники управляющей компании могут возразить.

 

И все это фигня, поводов для расстройства нет. Повторюсь, в Москве тепло два месяца в году. 


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Amarok и 3 другим это нравится

#56 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 14:57

На самом деле не важно где происходит туда, на 1-м, 2-м, 3-м этаже, крыше или улице. Слышимость абсолютно одинаковая. Мы живём на 3-м и вечером, слышно просто как человек идет по улице. У нас очень тихий район. Если кто-то будет ходить по крыше, бегать и топать по ней, то жители 3-го этажа не услышат ничего. Если будут на крыше громко говорить, то слышимость аналогичная с улицей или при открытых окнах ваших соседей снизу, сверху, сбоку... Именно среда организовывает человека. Но мы всегда ищем оправдания. Не ставим лавки потому что будут сидеть пить пиво. Не делаем хорошие площадки потому что различают и т.д... Выход на крышу он только для проживающих в секции. Чужие не зайдут. Мы с соседями все друг-друга знаем и у нас во всей секции не возникло бы проблем с крышей. К сожалению наши крыши необходимо серьёзно переделывать под возможность там находиться. Необходим проект очень не дешёвый ну и работы серьёзные.
  • Stas и Amarok это нравится

#57 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 14:59

Да, Стас, с вашей подачи тут немало было сломано копий... ) Но согласен, поводов расстраиваться нет.


  • Stas это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#58 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 15:25

На самом деле не важно где происходит туСа, Не делаем хорошие площадки потому что разЛОМАЮТ и т.д..

Т9 :)

#59 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2016 - 15:28

Знаете, лавки в БА все равно однажды появятся... ) Это будет тогда, когда мы состаримся. Где сидеть и обсуждать жизнь комплекса? На них, родимых, не на форуме же!


Сообщение отредактировал Amarok: 03 мая 2016 - 15:28

  • Alot1, Stas, lagarta и еще 1 это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#60 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 мая 2016 - 20:13

Кровля в БА неэксплуатируемая. Поднимали этот вопрос еще в 2012 году. Так же невозможны камины. )


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

Любые операции с недвижимостью



Количество пользователей, читающих эту тему: 0