Перейти к содержимому


58 0
Фотография

История одного ремонта (автор: virdginnia)

ремонт как это было

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2015 - 08:01

Это же минимализм, можно и без дверей! :)
  • virdginnia это нравится

#62 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 08:20

Римскими шторами плотными отделить пространство. Я так планирую у себя, ток конструкцию elfa.
  • virdginnia это нравится

#63 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 08:32

Сори, японскими ))))
  • virdginnia это нравится

#64 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 июля 2015 - 10:52

Две белоснежные простыни из ИКЕИ решат вопрос. И бюджетно и стильно.  :)


  • virdginnia и Herbo это нравится

Любые операции с недвижимостью


#65 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2015 - 11:27

 А я бы поставила на шкаф в углу двери-жалюзи, которые вверх-вниз открываются (естественно, с боковыми фиксаторами, чтобы жалюзя не телепалась) - одну на верхнюю часть, вторую на нижнюю, где обувные полки. На остальные шкафы распашные двери (возможно, зеркальные))


  • virdginnia это нравится

#66 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 12:20

Это же минимализм, можно и без дверей! :)

 

Совсем без дверей не хотелось бы, поскольку это шкаф прямо на входе... Я конечно открытый человек, но не настолько...  :crazy:  :kol_blush:

 

Сори, японскими ))))

А пыль через них всё равно внутрь попадать будет?

 

А я бы поставила на шкаф в углу двери-жалюзи, которые вверх-вниз открываются (естественно, с боковыми фиксаторами, чтобы жалюзя не телепалась) - одну на верхнюю часть, вторую на нижнюю, где обувные полки.

Ни разу не виделла их вживую... Как они в эксплуатации?

 

 

На остальные шкафы распашные двери (возможно, зеркальные))

Распашные вот прям совсем не хочу...  :sorry:  Слишком много места займут, кмк...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#67 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 12:44

Вот думала поставлю шкафы и сразу понятно будет как двери сделать... А оказалось, что не так это просто...  :((


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#68 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 12:44

Если сделать 2 направляющие и шторы немного внахлест, по типу шкафа-купе думаю не должна попадать. Но у меня ситуация другая, у меня шкафы будут в нишах и я направляющие буду на потолок крепить, получится аля гкаф-купе ток бюджетнее))))

#69 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 13:17

Если сделать 2 направляющие и шторы немного внахлест, по типу шкафа-купе думаю не должна попадать. Но у меня ситуация другая, у меня шкафы будут в нишах и я направляющие буду на потолок крепить, получится аля гкаф-купе ток бюджетнее))))

 

Я, в принципе и мечтала там о шкафах в потолок, но бюджет не позволил, поэтому пока будет так...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#70 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2015 - 15:19

  Алён, как говорит мой папа: тут необходим коллективный мозговой штурм! Не исключено, что за разгадку этого ребуса придётся проставиться пивом, конфетками или памперсами - кому что актуальнее :crazy: ))) Шучу! Моя идея №1: может уж всё-таки пожертвовать небольшим объёмом пространства и подвинуть 2 узких шкафа вперед  заподлицо с глубоким 75см-ым шкафом и установить двери-купе под заказ, а образовавшуюся нишу между стеной и узкими шкафами использовать для хранения гладилки или сушилки на выдвижном механизме с узенькой дверкой? Ну а про дверцы-жалюзи (это идея №2)) знаю, что они вполне надёжны в эксплуатации, устанавливаются как вертикально, так и горизонтально. Единственный минус - несколько шумноваты, в отличие от бесшумных распашных, которые я именно за это и люблю)) На оставшиеся 1,5м узких шкафов можно установить двери-купе по 75см каждая. Есть ещё идея №3, но радикальная, поэтому не озвучиваю, чтоб не получить веником по башке :stop: )))



#71 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 16:05

Это как раз широкие шкафы! Узкий тот, который дальше.  :crazy:

Там просто сзади сантехнический шкаф у него....

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Сильно уменьшать коридор, ради просто красивостей не хочу. Для гладилки и т.п. у меня есть кладовка. В будущем этот шкаф будет ТОЛЬКО под верхнюю одежду и обувь. А, и от стены отодвигать не вариант, поскольку у меня есть 2 варвара, которые лазают как обезьяны по всему в доме. Поэтому шкафы прикручены намертво уже...  

  • Юлька, Alesia_Lintu, Supa и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#72 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2015 - 16:24

Ну, тогда сдаюсь :suicide: ))



#73 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2015 - 22:30

А почему не повесить 2 двери купе из той же икеи на 2 шкафа, что стоят в ряд, а оставшийся либо заказать где-нибудь распашную (в икеи 75, кажется нет) или добить полками и оставить открытый, например с корзинами или коробками или еще с чем-нибудь?


  • Наташа это нравится

#74 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 июля 2015 - 23:13

Ален, а сколько этот "минимализм" обошелся? не секрет? :wub:  прям вот как есть. :D


Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#75 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июля 2015 - 12:01

Ален, а сколько этот "минимализм" обошелся? не секрет? :wub:  прям вот как есть. :D

 

Ровно 40 тыс. Но из них 19 800 это ящики  :((  один ящик 1 800 р. стоит... Можно было удешевить и взять металлические корзины, но мне они совсем не понравились.


  • Herbo это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#76 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2015 - 12:22

А почему не повесить 2 двери купе из той же икеи на 2 шкафа, что стоят в ряд, а оставшийся либо заказать где-нибудь распашную (в икеи 75, кажется нет) или добить полками и оставить открытый, например с корзинами или коробками или еще с чем-нибудь?

Это система ПАКС.

Да, двери на 75 нет, но для такого шкафа она двойная, 50+25) 

вот для примера, тут лучше всего видно http://www.ikea.com/...ucts/S89029335/


Сообщение отредактировал Adilya: 29 июля 2015 - 12:23


#77 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 июля 2015 - 14:50

Алена, поделитесь полугодичным опытом использования системой принудительной вентиляции УВРК

- включена постоянно?

- насколько сильно шумит?

- эффект есть?))

- как в плане надежности - ничего не глючило, не ломалось?


  • Ratibor и DMRK это нравится

#78 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 июля 2015 - 16:23

Алена, поделитесь полугодичным опытом использования системой принудительной вентиляции УВРК

- включена постоянно?

- насколько сильно шумит?

- эффект есть?))

- как в плане надежности - ничего не глючило, не ломалось?

 

Присоединяюсь к вопросу. Мы тоже просверлили две дырочки в детских, теперь думаем стоит ли еще в других помещениях делать или просто по проводу вывести в местах потенциальной установки и уже по опыту эксплуатации решить о целесообразности. 


Сообщение отредактировал DMRK: 31 июля 2015 - 16:24


#79 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 августа 2015 - 13:28

Алена, поделитесь полугодичным опытом использования системой принудительной вентиляции УВРК

- включена постоянно?

- насколько сильно шумит?

- эффект есть?))

- как в плане надежности - ничего не глючило, не ломалось?

 

Напомню исходные данные:

Ставили во всех 4 комнатах. На кондиционеры не хватило денег, поэтому сделали только проводку под них.

 

Гостиная:

Оказалось, что в нашей гостиной очень солнечно, из-за этого очень душно, тут проверить УВРК не удалось, поскольку открываем окна, что бы было попрохладней. Эту УВРК будем проверять, когда поставим кондиционер.

 

Наша спальня:

Смотрит окнами во двор, поэтому летом, тоже предпочла открытые окна. Включала УВРК и закрывала окна только когда стритрейсеры гоняли (что то же не плохой вариант, и ИМХО стоящий!)

Тут у нас стоит канальная УВРК, поскольку балкон. С ней был один раз глюк: перестала включаться. Позвонила Сергею (который ставил) они тут же подъехали, посмотрели, оказалось, что при включённой канальной УВРК, если выключить автомат, она зависает. Лечится выключением УВРК и автомата на пару минут. Больше проблем не было!

 

Детская спальня:

Детские у нас смотрят на хоть и небольшую, но дорогу. Там постоянно ездит строительная техника и пылит.

Включена УВРК постоянно, вообще не выключаю! Муж периодически всё равно там пытается открывать окно, хотя я и против очень сильно, но и тут, моё мнение, не хватает кондицинера. Свежего воздуха хватает, а вот прохлады хочется. Стараюсь открывать окна только поздно вечером и к ночи, когда уже пыль строительная осаживается.

 

Игровая:

Окна смотрят туда же, куда и в детской.

Там пока устроили склад вещей, и бываем там редко, поэтому окно открыто почти постоянно, что бы устроить сквозняк по квартире (опять же для прохлады) 

 

Вот сделала фото подоконников в игровой и детской спальне для сравнения количества пыли:

 

Изображение
 
А это окно, которое я в начале апреля отмыла до идеального блеска:
 
Изображение
 
Мой итог:
От внешней грязи и пыли, однозначно ДА! Стоит! От внешнего шума, так же однозначно ДА!!
Для идельной работы, для меня лично, не хватает кондиционера. Я люблю прохладу. 28оС для меня дома тяжеловаты...

  • laoban, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#80 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 01 августа 2015 - 14:19

Ален, а окна гостиной на какую сторону света смотрят? Прикидываю, что нас в нашей линейке ждет.
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0