Перейти к содержимому


58 0
Фотография

История одного ремонта (автор: virdginnia)

ремонт как это было

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:32

Долго думали по поводу кондиционеров. Пересмотрели кучу вариантов и совершенно не понимали где и как ставить.

Уже даже о канальном задумались, но с нашими потолками и малюсенькими комнатами это не вариант! Решили всё же ставить свой в каждой комнате. Осложнилось всё только в нашей спальне, поскольку там балкон. Что бы поставить блок на балкон надо снимать нижнюю часть остекления и ставить вместо неё решётку. В тот момент когда мы начинали, балкон был просто священным местом и трогать остекление было нельзя. Поэтому решили мы поставить мультисплит на нашу комнату и детскую игровую.

Красные прямоугольники - места расположения внутренних блоков.

Изображение

Сток делаем 2 в канализацию, 2 на улицу.

Установили 2 таких штучки. Фотографий нормальных нет, к сожалению, уже закрыли зеркалом. 

Вот на этой кусочек виден в красном прямоугольнике
Изображение

 

Штробы в стенах:

Изображение
Изображение
Изображение
 
На сами кондиционеры пока денег нет, так что пока торчат провода из стен...  :crazy:

  • BelkaMyMotul, Тея и Slipper это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#42 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:13

Алена, скажите а где вы делали электрику, в потолок, в пол, на фото ее особо не видно.

 
У нас уже была выполнена стяжка в квартире. Поэтому делали в стенах. Но у меня электрики не было только в 1 квартире (забыли строители сделать  :crazy: ).
Вот так у нас:
Изображение
Изображение
Симпатично:)
Штробы конечно головная боль, но без гофры вполне.

#43 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2015 - 16:50

Ремонт и переезд подходят к концу. Скоро будет время и доделаю отчёт  :yahoo:

 

virginnia, а можно попросить у вас, ссылку на компанию, кто вам стены бурил для вентиляторов приточных? 



#44 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 мая 2015 - 18:35

 

Ремонт и переезд подходят к концу. Скоро будет время и доделаю отчёт  :yahoo:

 

virginnia, а можно попросить у вас, ссылку на компанию, кто вам стены бурил для вентиляторов приточных? 

 

http://butal.ru/inde...itcionirovanie/


Любые операции с недвижимостью


#45 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 03:41

Сделала в детских на потолке шумоизоляцию, не знаю на сколько поможет, поскольку опускать потолки на 10 см я не решилась, да и у соседей там не студия звукозаписи, а всего лишь кухня-гостиная. Посмотрим что будет в результате, но пока я разговоров строителей не слышу в этих комнатах ( в отличие от туалета! Там слышимость просто колоссальная!!!! Даже разговор в спокойном тоне, если прислушаться, можно разобрать слова!!!)

 

Материал взяла такой. 

Изображение

 

На потолке он выглядит так:
Изображение

 

Приклеивали на спецклей.

 

Обшили гипсокартоном:
Изображение
Изображение

 

Потом поштукатурили, наклеили стеклохолст, потом финишная шпатлёвка и покраска

Ну и готовый результат (фоткала сейчас в пол 4 утра, поэтому со светом, завтра сделаю хорошую фотграфию):

Изображение


  • Андрей М., Tim-on, noname и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#46 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 08:17

Сколько стоит материал шумоизоляция?

#47 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 11:43

я бы еще задала вопрос 

1. сколько стоит материал для шумоизоляции в вашем варианте

2. сколько стоит работа по шумоизоляции и вся отделка комнаты - под ключ



#48 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 13:14

А вы не мерили толщину всех слоев от чернового потолка до шпаклевки ?Еще вопрос про приточ. вентиояцию. Я так понял, что она достаточно маленькая, как по вашему опыту она справляется с шумами с улицы. Как пример с сильным шумом - трактор, КАМАЗ и тп, и какие шумы в закрытом и открытом положении, когда прибор работает.

Сообщение отредактировал Fooqq: 17 мая 2015 - 13:17


#49 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 23:00

Сколько стоит материал шумоизоляция?

 

я бы еще задала вопрос  1. сколько стоит материал для шумоизоляции в вашем варианте 2. сколько стоит работа по шумоизоляции и вся отделка комнаты - под ключ
 

 

Сама не считала, сейчас по чекам гляну:

 

Сам материал - "пенофол 10" брала на рынке КД3 за рулон отдала 900р + ещё 100 р 2 метра не хватило. 

Делала 2 комнаты 9 и 10 м2.

+ Подвесы 700 р.

+ Крабы 800 р.

+ Профиля 3 400р.

+ Дюбель-гвозди 200 р.

+ Саморезы 400 р.

+ Гипсокартон 1970 р.

+ Клей КС 550 р.

+ лента под профиль 200 р.

________________

Итого: 9 220 р. за материалы.

 

За работы: 11 520 р.

 

Не поняла вопрос про отделку комнаты. В смысле всё целиком? Со штукатуркой и поклейкой обоев? Если вопрос таков, то не считала, если надо, попробую поднять записи.

 

 

А вы не мерили толщину всех слоев от чернового потолка до шпаклевки ?

 

Вот высоту что-то не померяла, как найду рулетку лазерную, отпишу.

 

Еще вопрос про приточ. вентиояцию. Я так понял, что она достаточно маленькая, как по вашему опыту она справляется с шумами с улицы. Как пример с сильным шумом - трактор, КАМАЗ и тп, и какие шумы в закрытом и открытом положении, когда прибор работает.

Честно, пока ещё не особо разобралась. Штука хорошая, но немного шумновата, но это реально придирка, поскольку я просто в восторге от местной ночной тишины, и пока не хочу никаких шумов. Но вообще, как тихий вентилятор работает. Слышимость при работающей и выключенной я не особо заметила. Воздух свежий чувствствуется конкретно! Осбенно при учёте, что у меня стоит во всех комнатах. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#50 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 02:03

Да, всю целиком, отделку - цена ремонта комнаты под жилую 



#51 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 02:12

Да, всю целиком, отделку - цена ремонта комнаты под жилую 
 

 

Не считала, но попробую завтра набросать сколько и за что отдала.


  • Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#52 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2015 - 11:43

Алена, подскажите, пожалуйста, про теплые полы. Вы их установили под кафельную плитку или ламинат? И к ним нужна дополнительная розетка? И еще , вы заказывали теплые полы через интернет или покупали в магазине?



#53 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 20:49

Вы их установили под кафельную плитку или ламинат?

под плитку

 

И к ним нужна дополнительная розетка?

В каком смысле розетка? К ним сделали вывод и установили терморегуляторы.

 

И еще , вы заказывали теплые полы через интернет или покупали в магазине?
 

В интернете заказывали


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#54 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 мая 2015 - 16:18

Спасибо, Алена, за ответ. Планирую купить такие же. 



#55 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 11:08

Добры день, Алена. Возможно немного не в тему, подскажите у вас вентиляция домовая работает? Смотрели квартиры в 15,16,18 и в 6 не тянет совсем. Юля сказала, что летом она не работает, а зимой работает, типа такая особенность вентиляции у 3-х этажных домов. спасибо.

#56 Александр

Александр
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Корпус7к1

Отправлено 27 мая 2015 - 13:14

У нас в 17-м корпусе тоже не тянет. Юлия про особенности не говорила.



#57 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 16:27

 Зимой тянет - летом не тянет? Это что - анекдот? :crazy:  Уж не хочет ли Юлия сказать, что простая канальная вентиляция зависит от этажности дома и колебания температур?! Круглый год должно тянуть, наикруглейший просто!


Сообщение отредактировал PDV10: 27 мая 2015 - 16:28

  • Анна и noname это нравится

#58 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:23

 Пардон! :kol_blush:  Проконсультировалась со знакомым инженером-строителем, сказал, что от перепада температур и этажности зависимость все-таки есть, но тяга всё равно должна быть, просто зимой сильнее, а летом слабее. Ездили на осмотр весной в жаркий день - тяга была.


  • Тея это нравится

#59 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июня 2015 - 19:19

Внимание, видео 16+, детям не смотреть  :))  :))  :))

 


Сообщение отредактировал Tim-on: 08 июня 2015 - 19:21

  • Alesia_Lintu, Herbo, Lenchik и еще 1 это нравится

#60 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 01:58

Совсем забросила я тему, простите уж...  :sorry:  Со временем катострофические проблемы! 

 

Мы продолжаем обставлять квартиру в стиле "бутовского минимализма" [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;font-weight:bold;]© James[/color]

 

Вчера ездили в магазин главного спонсора стиля  "бутовский минимализм" [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;font-weight:bold;]© James[/color] Икею. 

В опель, как всегда влезло всё! И ещё место осталось!

Изображение
 
 
Целый день (и ночь. Закончила вот только что в 1.30  :crazy:  ) собирала:
Изображение
Изображение
Изображение
 
Вечером ещё и мужа подрядила, что бы каркасы мне собрал  :crazy:  Вот что получилось в итоге:
Изображение
 
Теперь главный вопрос: КАК СДЕЛАТЬ ДВЕРИ?!?! 
Самой первой идеей было сделать на одной линии сдвижные двери от пола до потолка. Но тогда надо делать слева стенку в которую дверь будет упираться, а с этим проблема, поскольку в этой стене стоит кассетная дверь. Да и не хочется коридор настолько уменьшать...
 
Если делать на каждый шкаф отдельно, то что делать с тем который в самом углу? Он шириной 75 см... Распашные двери, как-то не очень хочется... Я не знаю, что делать...  :((

  • BelkaMyMotul, Tim-on, Lena и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0