Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#381 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 12:20

 

Алена, в этом спокойствии тех, кто "за", нет ничего удивительно. Блок-то лежит. Вот не лежал бы, тогда нервничала противоположная сторона.

 

Этот блок не лежал 2 года. Не слышала от противоположной стороны скандалов и оскорблений. Были звонки в полицию на стритрейсеров, ночные разговоры с ними же и ответы в духе: на Монаховой менты есть, а здесь нет!

 

 

Так эти два года во 2-ю очередь никто и не ездил - там никто не жил. Поэтому был он или нет никого не интересовало. Не так? 

Опять- таки, Алена, ПУБЛИЧНО, с огромным уважением к Вам и ко всему, что вы делаете для нашего ЖК. Но когда я 07.08 развернул на жаре машину, в которой не очень помогал кондей и в которой сидел мой отчим после аорто-коронарного шунтирования, и поехал шариться по дворам, моей "благодарности" не было предела. Согласитесь, что сценарий "не очень". 


Сообщение отредактировал ILYA: 11 августа 2016 - 12:21


#382 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 августа 2016 - 12:28

На самом деле вот это действие жителей домов 3.2, 5.2, 7.2 порождает желание некоторых жителей д. 1.2 к таким же оборонным методам. Вскоре они перекроют опять первый въезд уже не ленточкой строительной, как делали до этого, а положат бетонный блок. И будут говорить, что на плане этой дороги нет. Что за беспредел, непонятно...... Почему жители д. 2.3 не загородили проезд около их дома? Может стоит вообще перекрыть въезды в БА? И будет всем щастье :crazy: . И тогда шлагбаум не нужен будет, и никакие подписи не нужны будут............. Кстати, сегодня навигатор прокладывал дорогу почему-то через крайние дома :) , чтобы выехать из БА. Может там уже хотят главную дорогу сделать? :crazy:

Навигатор прокладывает дорогу постаринке, т.к. раньше все ездили ток мимо д.1 к.2 и почему,-то никто тут никого не обвинял, а терпели весь трафик. И большинство сейчас там ездят тоже, помня старые времена. И кол-во машин в разы больше, чем мимо д.2 к.3. И идн там не кладут. И я прекрасно понимаю жителей остальных домов. Но ввиду того, что дорога уже и не такая длинная, там хоть гонки не устраивали. Поэтому призываю всех к терпению и уважению друг друга. Раз Вершинин положил блок, он и убирать его должен. Все претензии и негатив к нему адресовывайте. Люди, как могли, на него действовали и просили о содействии. Раз вам так плохо от этого блока, так идите и жалуйтесь к нему и тоже попросите идн, авось быстрее получится добиться результата.
  • virdginnia это нравится

#383 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2016 - 12:28

 

Кстати, сегодня навигатор прокладывал дорогу почему-то через крайние дома :) , чтобы выехать из БА. Может там уже хотят главную дорогу сделать?  :crazy:

А еще навигатор прокладывает дорогу через забор и стройку ПИКа у к.3к2, там, наверное, тоже будет главная дорога. :crazy:



#384 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 августа 2016 - 12:35

Ну вот) и сообщения исчезают - чудеса, да и только :)

надоело - никто здесь никого не слышит, вот и удалила.

Почему Вы решили, что никто никого не слышит? Все , кому интересно,читают,выводы делают на будущее. Я,например,так и поступаю. Должна же я быть готова,к сюрпризам от своих соседей. Вдруг завтра еще один бетонный блок или что-то еще вырастет из-под земли или сверху упадет. А не слышат и раздражаются больше всех именно те,кто удаляет. Зачем напрягаться, мысли формулировать культурным языком,проще удалить.
  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#385 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 12:35

Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?

#386 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2016 - 12:36

 

Слушайте, за неделю в блок никто не въехал, чего вы вот нагнетаете? Один идн уже положили. Процесс идёт. Давайте потерпим немного

Что вообще за выражение такое "Давайте потерпим". Все в ЖК равноправные и почему кто-то должен что-то терпеть. Есть дорога и нечего ее перекрывать. 

Я тут на стороне второй очереди конечно. Мне вот может не нравится увеличенный поток через центральную улицу теперь. Перекрывая дорогу совершенно не учитываются желания других людей как и 1й так и 2й очереди. А УК наша позорная контора.

 

Жители центральной улицы, когда положили ИДН не могли не заметить резкое снижение трафика. Почему же никто не поднял этот вопрос, что, наверное, автомобили куда-то делись и этот поток поехал под окнами соседей? Всех устроил автобан у крайних корпусов, очень удобно. Пусть потерпят. Там же всего три дома. И где тут равноправие?



#387 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 12:36

Елена, я удалила свое сообщение.

 

поняла, что в 20 раз пишу одно и тоже.

 

Пы.Сы. Странно, но больше всего перекрытием возмущены те кто был активно против маршрутки на территории БА. Может общественный транспорт уж и не такая ерунда не нужная?

 

Илья, Вы взрослый человек и Ваши родители тоже, если Вы сознательно приняли решение о поездке в 30-ти градусную жару, а потом сознательно для транзита свернули под знак "Жилая зона", знаки, кстати, устанавливаются только по согласованию с ГАИ, то все последствия на вашей совести в том числе и трехминутная дорога обратно плюс трехминутный проезд по Потаповской роще. Напрягли лишние 6 минут? Не зачем было нарушать ПДД, если б ваш пункт назначения был в одном из домов 3.2, 5.2 и 7.2 Вы бы с успехом достигли цели.


  • Alexandra это нравится

#388 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 августа 2016 - 12:41

Тем, у кого окна выходят на главную дорогу, стало вообще невозможно жить! И днём и ночью постоянный грохот! Т. к дома расположены близко и напротив друг друга, шум увеличивается в разы, как в тоннеле! Окна не открыть даже ночью...Здесь вообще- то везде жилая зона, и все люди хотят нормально жить! Покупали квартиру в ,,березовой роще и тд",при покупке нас никто даже не предупредил, что прям под окнами будет главная дорога! Нужна объездная дорога, чтобы никому не мешал поток машин , ни 1-м ни 2-корпусам! И главную дорогу ПЕРЕНЕСТИ туда! Сейчас она слишком близко к домам, к тому же она очень узкая! И это ещё не заселилась 2-я очередь, а там 885 квартир, и ввиду удаленности от метро и остановок общественного транспорта, наверняка покупали там квартиры те, у кого есть машины! Дорога вдоль 1-ой очереди просто необходима! Кому писать, куда обращаться?

В доме 1 к.2 тоже невозможно открыть окна ни днём ни ночью, поток машин нескончаемый и безинтервальный. И я согласна, что нужна дорога в объезд. Но боюсь это только наши хотелки и никто идти навстречу нам не будет.

Сообщение отредактировал Supa: 11 августа 2016 - 12:42

  • Anastasiya это нравится

#389 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 августа 2016 - 12:43

 

 

Слушайте, за неделю в блок никто не въехал, чего вы вот нагнетаете? Один идн уже положили. Процесс идёт. Давайте потерпим немного

Что вообще за выражение такое "Давайте потерпим". Все в ЖК равноправные и почему кто-то должен что-то терпеть. Есть дорога и нечего ее перекрывать. 

Я тут на стороне второй очереди конечно. Мне вот может не нравится увеличенный поток через центральную улицу теперь. Перекрывая дорогу совершенно не учитываются желания других людей как и 1й так и 2й очереди. А УК наша позорная контора.

 

Жители центральной улицы, когда положили ИДН не могли не заметить резкое снижение трафика. Почему же никто не поднял этот вопрос, что, наверное, автомобили куда-то делись и этот поток поехал под окнами соседей? Всех устроил автобан у крайних корпусов, очень удобно. Пусть потерпят. Там же всего три дома. И где тут равноправие?

 

Только сейчас, когда весь поток на главной улице, пока что никто из домов 1-х корпусов не додумался гнать технику и перекрывать дорогу блоком - административка! 


  • Anastasiya это нравится

#390 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:00

Елена, я удалила свое сообщение.

 

поняла, что в 20 раз пишу одно и тоже.

 

Пы.Сы. Странно, но больше всего перекрытием возмущены те кто был активно против маршрутки на территории БА. Может общественный транспорт уж и не такая ерунда не нужная?

 

Илья, Вы взрослый человек и Ваши родители тоже, если Вы сознательно приняли решение о поездке в 30-ти градусную жару, а потом сознательно для транзита свернули под знак "Жилая зона", знаки, кстати, устанавливаются только по согласованию с ГАИ, то все последствия на вашей совести в том числе и трехминутная дорога обратно плюс трехминутный проезд по Потаповской роще. Напрягли лишние 6 минут? Не зачем было нарушать ПДД, если б ваш пункт назначения был в одном из домов 3.2, 5.2 и 7.2 Вы бы с успехом достигли цели.

 

Говоря о последствиях, которые на моей совести, вы. видимо, вообще не понимаете о чем говорите.

И, по- видимому, жители "крайних" домов вообще НИКАК не интересуют проблемы жители других домов.

Ну что же, уберем блок цивилизованно.


Сообщение отредактировал ILYA: 11 августа 2016 - 13:05


#391 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:01

Пы.Сы. Странно, но больше всего перекрытием возмущены те кто был активно против маршрутки на территории БА. Может общественный транспорт уж и не такая ерунда не нужная?

Это логично. Как парк маршруток возник неожиданно на территории Б.А.,так и бетонный блок мало спросил у кого разрешения перед своим явлением народу. Что касается меня, никогда против самой маршрутки не была. Была и есть против парка "Газелей" на нашей территории.
  • lagarta это нравится

#392 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:03

Вот действительно интересно...по сути, в ба сплошь и рядом жилая зона. Так что будем делать?) - может машины у въезда в ба оставлять, а далее пешком?)



#393 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:04

 

Елена, я удалила свое сообщение.

 

поняла, что в 20 раз пишу одно и тоже.

 

Пы.Сы. Странно, но больше всего перекрытием возмущены те кто был активно против маршрутки на территории БА. Может общественный транспорт уж и не такая ерунда не нужная?

 

Илья, Вы взрослый человек и Ваши родители тоже, если Вы сознательно приняли решение о поездке в 30-ти градусную жару, а потом сознательно для транзита свернули под знак "Жилая зона", знаки, кстати, устанавливаются только по согласованию с ГАИ, то все последствия на вашей совести в том числе и трехминутная дорога обратно плюс трехминутный проезд по Потаповской роще. Напрягли лишние 6 минут? Не зачем было нарушать ПДД, если б ваш пункт назначения был в одном из домов 3.2, 5.2 и 7.2 Вы бы с успехом достигли цели.

 

Да, Анна, я взрослый человек. И поэтому блока не будет

 

будет 10 лежаков и Вы поедете по главной, потому, что она короче. все ж просто



#394 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:11

Вот действительно интересно...по сути, в ба сплошь и рядом жилая зона. Так что будем делать?) - может машины у въезда в ба оставлять, а далее пешком?)

соблюдать скоростной режим изначально. Раз изначально не вышло - лежаки на всех проездах.

 

+ часть народа оттянет маршрутка, сесть на нее быстрее, чем искать парковку у метро.

 

+шлагбаум уберет строительную технику частного сектора, а строит. техника полира уйдет сама.

 

+ скоро закончатся основные ремонты и большая часть доставки стройматериалов и мебели прекратиться.


  • J.Hahn и Наташа это нравится

#395 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 13:18

  ,,Илья, Вы взрослый человек и Ваши родители тоже, если Вы сознательно приняли решение о поездке в 30-ти градусную жару, а потом сознательно для транзита свернули под знак "Жилая зона", знаки, кстати, устанавливаются только по согласованию с ГАИ, то все последствия на вашей совести в том числе и трехминутная дорога обратно плюс трехминутный проезд по Потаповской роще. Напрягли лишние 6 минут? Не зачем было нарушать ПДД, если б ваш пункт назначения был в одном из домов 3.2, 5.2 и 7.2 Вы бы с успехом достигли цели" А кто вообще придумал поставить там знак ,, жилая зона" ? То есть везде жилая зона, а на главной улице не люди живут, пусть терпят? Нам тоже тогда такой знак нужен!

#396 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:19

Сообщения действительно удаляются. Видимо, всем нужно, чтобы дорога была закрыта. А как же мамы с колясками ( пишу о тех, кто не лезет на проезжую часть и идет по тратуарам ). Многие водители даже не думают пропускать их(дабы перейти просто на другую сторону дороги). Много раз была свидетелем подобного. И почему-то "особенные " дома решили вдруг поставить блок. Вот мне тоже, например, мешает поток машин переходить дорогу с коляской. И всем плевать, одна ли я, с малышом ли. Выход напрашивается сам по себе: поставлю блок около своего дома, пусть объезжают (не ведомо где).

#397 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 13:27

Строительные работы во 2-й очереди будут ещё очень долго продолжаться! Это все-же 885 квартир, и не все делают одновременно! Так что насчёт того , что доставки стройматериалов и мебели скоро прекратятся Вы очень ошибаетесь! Без объездной дороги не обойтись, иначе жителям 1-х корпусов скоро станет вообще невозможно жить!

#398 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:29

тел. Вершинина[color=#ff0000;] *** [/color]. Звоним и просим, чтобы убрали блок

очень надеюсь, что сообщение не будет удалено

 

[color=#ff0000;]Администратор: повторю вопрос: человек разрешил выложить его личный телефон в открытом доступе?[/color]


  • Шапокляк это нравится

#399 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:31

Строительные работы во 2-й очереди будут ещё очень долго продолжаться! Это все-же 885 квартир, и не все делают одновременно! Так что насчёт того , что доставки стройматериалов и мебели скоро прекратятся Вы очень ошибаетесь! Без объездной дороги не обойтись, иначе жителям 1-х корпусов скоро станет вообще невозможно жить!

 

Предложение - убрать сейчас блок , пусть будет невозможно жить жителям трех домов, им как бы не привыкать?


  • J.Hahn это нравится

#400 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:34

Предложение - убрать сейчас блок , пусть будет невозможно жить жителям трех домов, им как бы не привыкать?
Так это же временно. До установки ИДН. "Потерпите чуть"
  • камилла и Les это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0