Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Корпус 4, стр. 2, кв. 21. Шумовой режим по закону это важно, но нужно оставаться людьми

шумовой режим время строительных работ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 марта 2016 - 00:17

Я когда делал ремонт,у меня на двери висел листочек с моим номером телефона и мне не составляло особого труда по просьбе соседей на 2-3 часа приостановить ремонтников на проведение шумных работ.А если работы ведёт опытный прораб,то во избежании конфликтных ситуаций он планирует шумные работы,когда соседей по максимуму нет дома и не в выходные дни.

 

 

В МКД всем угодить просто  невозможно. Да и нет необходимости. Достаточно просто соблюсти закон.

 

Все остальное ( потребности, компромиссы, приостановление работ)  - от лукавого. Потому как у всех есть РАЗНЫЕ потребности, РАЗНОЕ понятие  о компромиссе, РАЗНЫЕ бригады и прорабы и са. 

 

Соблюдение закона - это законное требование любого из нас. И руководствоваться стоит только этим. Если нет какой-то критической ситуации, конечно же.

 

Но Надежда же не о критической ситуации пишет, если я  ее правильно поняла. А о своем желании отдыхать в субботу в тишине. К сожалению, именно это нереально при  заселении в новый дом минимум на 1-2 года. И покупая квартиру мы все это должны были понимать.



#22 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 00:22

Дальше уже не интересно! Все такие милые задним числом. Не зная ситуации рассуждать по крайней мере не этично. Да и замечено не раз, само быдло очень любит употреблять это слово.

#23 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 00:24

+100

#24 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 10 марта 2016 - 00:35

Вот и открылось истинное лицо виновника торжества.)))Теперь уж точно не стоит продолжать тему.Как говорится - спасибо за внимание!
  • lusi это нравится

#25 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 01:15

Вот и ладненько! Про ваше лицо я промолчу.

#26 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2016 - 12:08

А в чем проблема, если работы, связанные с повышенным шумом проводить во время, когда это не будет мешать соседям, т.е., скажем с 10 до 13 и с 16 до 19, а на остальное время и субботу разбрасывать то, что можно делать относительно тихо. 

 

А то вас так могут письменно уведомить, что, например эпоксидку в замки зальют или мало еще каких гадостей понаделать. 


  • psiamp и Leks это нравится

#27 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 14:52

Это разговор в пользу "бедных", если к вам приезжают установщики дверей или кондиционеров и т.д. можно продолжить список, они не будут ждать пока кому-то надо выспатся, поэтому и существует закон о ремонте в новостройках. Спор между теми кто уже сделал ремонт и переехал в новую квартиру и теми кому еще это предстоит он вечный и портить отношения ставя себя в привилигерованное положение да еще с угрозами, я даже не знаю как это назвать!
  • Giselle, DimaBell и Alna это нравится

#28 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:04

DMRK, будем знать где искать того кто сделает эти гадости! У некоторых только на гадости и хватает ума!

#29 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:25

по-моему вы нашли друг друга.


  • virdginnia, BelkaMyMotul и камилла это нравится

#30 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2016 - 16:19

DMRK, будем знать где искать того кто сделает эти гадости! У некоторых только на гадости и хватает ума!

 

и портить отношения ставя себя в привилигерованное положение да еще с угрозами, я даже не знаю как это назвать!

 

Вам, видимо, еще не угрожал никто, если вы гипотетическое рассуждение за угрозу на свой счёт принимаете.  

 

Это вообще не в ваш адрес было, но если тему продолжать, то, по-моему, очевидно, что выходя на тропу войны с соседями вы рискуете нарваться на ответочку в том или ином виде, люди же разные все и вы не знаете никого из соседей, чтобы наверняка понимать, что и от кого можно ждать. Но это выбор каждого. Взять хотя бы тему со стрельбой в этом же доме... рядовая ситуация, казалось бы.  


Сообщение отредактировал DMRK: 10 марта 2016 - 16:20

  • Whisky это нравится

#31 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2016 - 16:23

У нас в СБ, сосед был (семьянин, с виду обычный нормальный и вежливый человек)... так вот у него в какой-то момент крышку сорвало, начал палить с балкона в воздух и орать что-то. Увезли. Вернулся. Снова вежливый и нормальный. И где у него та грань, когда крышу рвёт? Фиг узнаешь со стороны. 



#32 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 17:27

Что-то совсем расхотелось переезжать в б.а. Решено! Делаем ремонт на скорую руку и сдаем в аренду большой и дружной семье "приезжих".

Сообщение отредактировал lusi: 10 марта 2016 - 17:31

  • DMRK это нравится

#33 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 17:39

Что-то совсем расхотелось переезжать в б.а. Решено! Делаем ремонт на скорую руку и сдаем в аренду большой и дружной семье "приезжих".

 

Неадекват какой-то. 


  • камилла, Whisky, DMRK и еще 1 это нравится

#34 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 17:48

Да нет, все нормально просто есть выбор, и сравнивая соседей выбор не в пользу б.а., так что хороших вам соседей и здрового чувства юмора!

#35 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 марта 2016 - 18:10

[font="'times new roman', times, serif;"]Соседи, прекращайте![/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Дмитрий, эпоксидку можно и в ответку получить. И так без конца. [/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Давайте будем просто придерживаться закона![/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(51,51,51);background-color:rgb(254,254,254);]В будние дни и в субботу шум от ремонтных работ является законным, если он производится в период с 9.00 до 19.00.  Строительный шум не может длиться более 6 часов подряд. Ремонт в многоквартирном доме не может продолжаться более 90 дней. [/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(51,51,51);background-color:rgb(254,254,254);]Может быть есть смысл распечатать закон и раздать всем жителям? И обговорить варианты "пауз"? Тогда те, кому безумно мешает ремонт соседа, могут на  период ремонта разработать для себя график отдыха. [/color][/font]


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 10 марта 2016 - 18:10

  • smith68 это нравится

#36 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 10 марта 2016 - 18:31

Ну вы даёте, товарищи  :)  Не будете переезжать, потому что не нравятся, соседи? Сдав хату толпе приезжих, вступив на тропу войны, можно и огрести от соседей, по минимуму - это незаконное проживание без регистрации и неуплата налога, а по максимуму - это насколько фантазии хватит). Мы заехали самые первые в дом и терпеть пришлось много, да было временами очень неприятно, но я знала, на что иду, заселяясь первая в новостройку. Все соседи извинялись и просили потерпеть.


  • камилла, DimaBell, DMRK и 6 другим это нравится

#37 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 марта 2016 - 18:38

Катя, это просто реакция на наезд. У всех нервы на пределе: ремонтирующиеся хотят быстрее закончить ремонт и въехать, проживающие - жить в тишине.

 

Мне бы тоже не понравилось, если бы соседи бегали постоянно и требовали тишины, когда у меня ремонт в разгаре и я соблюдаю все правила.

 

Когда ремонт шел у нас - в доме практически никто не жил. Наверное поэтому никто и не жаловался. Когда жили наши жильцы, то ремонт велся со всех сторон. И мы только просили ночью не шуметь. 


  • Елена405 это нравится

#38 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 18:49

И вот опять про "огрести" А если с уплатой налога и с регистрацией, можно? Мы тоже извинялись и просили потерпеть, даже на дверь повесили объявление "приносим извинения" и т.д и т.п., не помогает. В данный момент ремонт приостановлен. Задумываюсь, какой народ будет проживать в данном ж.к.?
  • DimaBell это нравится

#39 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 марта 2016 - 18:58

И вот опять про "огрести" А если с уплатой налога и с регистрацией, можно? Мы тоже извинялись и просили потерпеть, даже на дверь повесили объявление "приносим извинения" и т.д и т.п., не помогает. В данный момент ремонт приостановлен. Задумываюсь, какой народ будет проживать в данном ж.к.?

 

Нормальный народ))) все устаканится, перемелется и будет мука))))


  • BelkaMyMotul и Елена405 это нравится

#40 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2016 - 19:52

Да понятно все, хотелось чтобы народ сам себя послушал, а из всего выше сказанного можно сделать вывод: если ты не успеваешь сделать ремонт в числе первых, готовься к разного рода неприятностям, можно огрести или там еще замок могут заклеить, ну и т.д.. Удивляет степень агрессии, а так да нормальный народ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0