Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Лыжи в Б.А.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 13:26

Соседи ,добрый день! Предлагаю проложить круговую лыжню в наших аллеях. Одна боковая сторона вдоль гавриковского забора от будки эст-а -тета до стоянки у дороги во вторую очередь готова, надо укатать лыжню вдоль забора у дороги на Коммунарку и, если получится, у строительного забора перед 1 и 2-ми корпусами. Могу начать сам, но если кто-то присоединится-лыжня будет лучше.Можно потом дойти до лесочка возле второй очереди-посмотреть там...Если кто хочет-можем выйти хоть сегодня вечером ,часов в семь-восемь.
  • камилла, Whisky, Giselle и 4 другим это нравится

#2 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 13:47

вдоль забора у дороги в Коммунарку - уже всем собакам ЖК гадить предлагали....оставьте газон а....В Битце народ катается, ехать даже на автобусе всего ничего. Или пешком через Гавриково в поле, намного приятней чем под окнами, круги нарезать.



#3 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 20 января 2016 - 14:00

Чем лыжня-то вдоль забора помешала? Иногда складывается ощущение, что это форум профессиональнвх бухтелок :) Мы с мужем сами в Битцу ездим кататься, но я совсем непротив, если у нас на территории кто-то будет на лыжах гонять. Дети, например, в Битцу сами не поедут. Пусть под окнами катаются.
  • камилла, Юлька, laoban и 5 другим это нравится

#4 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 14:01

А газон-то причем, лыжня вообще-то по снегу проходит. Пусть народ хоть в Битце катается ,хоть где... хочется выйти из подъезда у себя ,встать на лыжи одному или с детьми, в будни или в выходные ,днем или вечером ,тогда -когда захочется. Не хотите -не нужно-дело добровольное...
  • DimaBell и Наташа это нравится

#5 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 14:05

Чем лыжня-то вдоль забора помешала? Иногда складывается ощущение, что это форум профессиональнвх бухтелок :) Мы с мужем сами в Битцу ездим кататься, но я совсем непротив, если у нас на территории кто-то будет на лыжах гонять. Дети, например, в Битцу сами не поедут. Пусть под окнами катаются.

да просто пытаюсь понять в чем прелесть такого катания? В лесу, классно, на поле ну тоже норм, а между жилыми домами-то?

 

Изображение

 

Вот в чем кайф здесь кататься? 

 

На газоне от действующей лыжни проплешины будут. А так да пожалуйста - катайтесь, даже забавно будет наблюдать, особенно, если учесть, что до парка рукой подать)))



#6 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 20 января 2016 - 14:14

Чем лыжня-то вдоль забора помешала? Иногда складывается ощущение, что это форум профессиональнвх бухтелок :) Мы с мужем сами в Битцу ездим кататься, но я совсем непротив, если у нас на территории кто-то будет на лыжах гонять. Дети, например, в Битцу сами не поедут. Пусть под окнами катаются.

да просто пытаюсь понять в чем прелесть такого катания? В лесу, классно, на поле ну тоже норм, а между жилыми домами-то? Могу сфоткать эту нечастную полоску газона, на которой после действующей лыжни будет проплешина. А так да пожалуйста - тоже своего рода развлекуха, наблюдать за этим
Не нужно фоткать. Я живу в БА. Всё же количество лыжников у нас не такое как в Битце,чтобы переживать из-за потнециальной проплешины вдоль забора. Пусть катаются семьи с детьми. Вы же не возмущаетесь по повод того, что у нас уже тропинки протоптаны по газонам, прямо центру этих газонов. И виновных не разыскиваете

Сообщение отредактировал Lena: 20 января 2016 - 14:16

  • Елена405 и Dariya это нравится

#7 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 20 января 2016 - 14:15

А газон-то причем, лыжня вообще-то по снегу проходит. Пусть народ хоть в Битце катается ,хоть где... хочется выйти из подъезда у себя ,встать на лыжи одному или с детьми, в будни или в выходные ,днем или вечером ,тогда -когда захочется. Не хотите -не нужно-дело добровольное...

Я с радостью помогу с лыжнёй, но не в будни. Работаю до поздна
  • Наташа это нравится

#8 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 14:24

Лен , я не возмущаюсь - просто удивилась. 

 

А для детворы, собрались бы лучше несколько пап да накидали снежную горку, снега полно и спорт и мелким радость.



#9 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 20 января 2016 - 14:34

Лен , я не возмущаюсь - просто удивилась. 

 

А для детворы, собрались бы лучше несколько пап да накидали снежную горку, снега полно и спорт и мелким радость.

Почему это горка лучше? Это только малышам интересно с горки. Но дети они бывают разных возрастов. Если ребёнку лет 12-14, то вряд ли ему на попе интересно каждый день с горы съезжать



#10 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 20 января 2016 - 14:43

СПАСИБО БОЛЬШОЕ :bravo:  :bravo:  :bravo:  Добрым Людям,которые проложили лыжню вдоль 3-10 корпуса в прошедшие выходные!!!

Дочка осталась очень довольна!!! Ибо ехать куда-либо с малой не решусь,потому что сама я на лыжах неалё(пешком то хожу-спотыкаюсь)))) :shok:

А так - я по тротуару шуршу,дышу свежим воздухом,а дочка рядом,под моим присмотром на лыжах корячится :good

 

 

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 9 другим это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#11 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 14:45

Спор ради спора) с трудом представляю 14 летнего ребенка нарезающего круги у нас на лыжах вдоль забора) А с горкой все просто, снега много, места много, детворы много а горки ни одной(



#12 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 20 января 2016 - 14:51

Спор ради спора) с трудом представляю 14 летнего ребенка нарезающего круги у нас на лыжах вдоль забора) А с горкой все просто, снега много, места много, детворы много а горки ни одной(

Анна, я с Вами абсолютно не спорю. Я искренне удивилась, когда прочитала, что лыжня не нужна и газон нужно оставить в покое. Никак не ожидала, что кто-то может быть против. Я ЗА лыжню, горку, каток и т.д. у нас на территории. Пусть катаются все. На этом разрешите откланяться из этой темы 

 

Соседи ,добрый день! Предлагаю проложить круговую лыжню в наших аллеях. Одна боковая сторона вдоль гавриковского забора от будки эст-а -тета до стоянки у дороги во вторую очередь готова, надо укатать лыжню вдоль забора у дороги на Коммунарку и, если получится, у строительного забора перед 1 и 2-ми корпусами. Могу начать сам, но если кто-то присоединится-лыжня будет лучше.Можно потом дойти до лесочка возле второй очереди-посмотреть там...Если кто хочет-можем выйти хоть сегодня вечером ,часов в семь-восемь.

Александр, напишите мне в личку, если мой скромный вклад в лыжню пригодится. 


  • Елена405 и Наташа это нравится

#13 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 20 января 2016 - 14:53

Анюта,всё будет МЕГАСУПЕРКЛЁВО!!!

Ведутся переговоры с УК по поводу горки,

пишем заявление и собираем подписи-очень надеемся,что ГОРКА БУДЕТ!!!!


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#14 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 января 2016 - 18:26

Развели тут лыжню, Чапику ср*ть негде теперь  :))  :))  :))


  • laoban, Pchelka и Наташа это нравится

#15 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 20:55

Соседи- кому интересно.Ходил сегодня на лыжах в Битцевский лес прямо из наших Б.А. Оказалось совсем не так далеко.Надо обойти 29 корпус второй очереди, через дыру в заборе потом через поле (поверху ковыль, внизу тропинка с лыжным следом).Двигаться перпендикулярно домам 2-ой очереди ,пересечь одиночную лэп и войти в лес .Сначала лыжня так-себе ,потом все лучше и лучше.Минут 20-30 ,и начинается рай для лыжника : спортивная трасса для конька ,а сбоку шикарно нарезанная лыжня для классики. Народу -немало, хоть и не выходной. Главное ,не надо никуда ехать ни на машине, ни на автобусе.Может кому захочется...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1