Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Оценка квартиры

оценка оценка для банка оценка для ипотеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:23

Кто еще с нами на оценку для получения скидки, присылайте мне , пожалуйста, ваш телефон в личные сообщения, я веду список, планируем на 25 февраля. 



#102 КИ-КИ

КИ-КИ
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Кира
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:49

у нас ВТБ, мы чуть позже будем. тоже в ВТБ не нашла Реал

. Я тоже Втб если есть ещё кто собирается вызывать оценщика я с вами .
  • W.A.L.L.E это нравится

#103 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:01

Кто еще с нами на оценку для получения скидки, присылайте мне , пожалуйста, ваш телефон в личные сообщения, я веду список, планируем на 25 февраля. 

Я тоже ВТБ, присоединюсь к Вам, если за! Написала Вам в лс



#104 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:56

Соседи, добрый день, для оценки будут нужны сканы документов: дду, акт приема передачи квартиры, поэтажный план и экспликация, кадастровый паспорт ( по требованию банка, оценщикам он не нужен), паспорт заемщика ( первая страница и прописка).  



#105 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:37

По поводу оценки, к сожалению 25 февраля у них занято, смогут к нам выехать только 29 февраля в понедельник. Нас всего трое, поэтому цена будет 3800 руб. Все согласны? Я тогда список перенаправлю оценщикам и они с нами созвонятся. 



#106 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 февраля 2016 - 22:13

По поводу оценки, к сожалению 25 февраля у них занято, смогут к нам выехать только 29 февраля в понедельник. Нас всего трое, поэтому цена будет 3800 руб. Все согласны? Я тогда список перенаправлю оценщикам и они с нами созвонятся. 

Наталья, скажите, пожалуйста, а платить как: заранее(перечислить) или по факту(непосредственно оценщику)?

Мы тоже ВТБшники)



#107 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 06:40

Соседи, делюсь: оценщик отметил в отчете, что у маня перепланировка, которая не влияет на стоимость квартиры, оценочная стоимость согласования перепланировки - 0 руб. На днях я получила закладную, так там ни слова нет про факт выявления неузаконенной перепланировки и никаких отдельных документов о необходимости вернуть все в исходный вид или узаконить в течение Х месяцев после получения СОС. Банк ВТБ24.
  • bogdanova, J.Hahn и Елена405 это нравится

#108 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:38

Соседи, делюсь: оценщик отметил в отчете, что у маня перепланировка, которая не влияет на стоимость квартиры, оценочная стоимость согласования перепланировки - 0 руб. На днях я получила закладную, так там ни слова нет про факт выявления неузаконенной перепланировки и никаких отдельных документов о необходимости вернуть все в исходный вид или узаконить в течение Х месяцев после получения СОС. Банк ВТБ24.

А какая у вас перепланировка?

#109 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:47

По поводу оценки, к сожалению 25 февраля у них занято, смогут к нам выехать только 29 февраля в понедельник. Нас всего трое, поэтому цена будет 3800 руб. Все согласны? Я тогда список перенаправлю оценщикам и они с нами созвонятся. 

Мы бы тоже хотели присоединиться к вам.



#110 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:56

 

По поводу оценки, к сожалению 25 февраля у них занято, смогут к нам выехать только 29 февраля в понедельник. Нас всего трое, поэтому цена будет 3800 руб. Все согласны? Я тогда список перенаправлю оценщикам и они с нами созвонятся. 

Наталья, скажите, пожалуйста, а платить как: заранее(перечислить) или по факту(непосредственно оценщику)?

Мы тоже ВТБшники)

 

 

Оплата производится по квитанции либо до осмотра, либо после осмотра. В день осмотра ничего передавать не нужно , все документы и квитанция отправляются на почту.

Скидывайте свои данные  (телефон и название банка) мне в личные сообщения, как раз сегодня передам список оценщикам, на 29 число, с нами созвонятся и всех запишут.



#111 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:57

Передаю данные оценщикам, ждите звоночка от них, запишут нас  и получим скидочку) Узнавала, что 29 уже занято на 1 марта нас запишут. Поэтому список сегодня передам, чтобы уже записали нас. Если кто-то еще хочет записаться с нами на оценку звоните в Сафети , их телефон 8 495 995 80 12 , скажите , что вы хотите записаться на коллектив на 1 марта , вас запишут тоже по скидке и еще у нас всех может упасть цена, уже со скидкой 3 800.



#112 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:08

А какая у вас перепланировка?

У нас кухня с частью комнаты объединена. Соответственно, снос ненесущих стен, перенос дверного проема и т.п. Объединения с лоджиями нет, переноса мокрых зон тоже нет.

#113 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:38

записалась в Сафети на 1 марта



#114 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:16

А какая у вас перепланировка?

У нас кухня с частью комнаты объединена. Соответственно, снос ненесущих стен, перенос дверного проема и т.п. Объединения с лоджиями нет, переноса мокрых зон тоже нет.
спасибо! Я хочу перенос межкомнатной двери сделать. За оценку для ипотеки переживаю )

#115 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:11

 

 

 
спасибо! Я хочу перенос межкомнатной двери сделать. За оценку для ипотеки переживаю )

 

 

Вам лучше сделать сначала оценку, все изменения в оценочном отчете будут прописываться, у вас будет считаться все равно незначительная перепланировка, так как будут расхождения с поэтажным планом. Нужно либо согласовывать перепланировку с банком, либо до оценки ничего не трогать, чтобы не было проблем.)



#116 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:48

 

 

 

спасибо! Я хочу перенос межкомнатной двери сделать. За оценку для ипотеки переживаю )

 

 

Вам лучше сделать сначала оценку, все изменения в оценочном отчете будут прописываться, у вас будет считаться все равно незначительная перепланировка, так как будут расхождения с поэтажным планом. Нужно либо согласовывать перепланировку с банком, либо до оценки ничего не трогать, чтобы не было проблем.)

 

Хорошая идея. Только о[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ценка действительна в течении 6 месяцев (как мне сказали в компании). Соответственно, за этот период Вам нужно оформить СОС и закладную. По первой очереди этот процесс занял больше времени, но, может, по второй все пройдет быстрее.[/color]



#117 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:19

Странно почему СОС так долго делали...



#118 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:59

Странно почему СОС так долго делали...

СОС выдали за 17 дней. Вопрос, как долго застройщик будет ставить дома на кадастр и тд. По первой очереди - передача квартир середина мая 2015, начало оформления СОС - середина января 2016. Итого 8 месяцев. 



#119 Pavel

Pavel
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4 к.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 марта 2016 - 22:23

Соседи, убедитесь, что Сафети в оценке вам планирует написать правильный номер дома (по новой нумерации). Нам уже написали по-старому. И в закладной тоже. Соответственно, в Эстатете доки не приняли (и дали бумагу об изменении нумерации). Теперь все переделывать. Знали бы, что так получится, взяли бы ее заранее. На форуме писали, что ее можно в УК получить.
  • W.A.L.L.E это нравится

#120 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 марта 2016 - 20:19

Сегодня отдали закладную на регистрацию в Росреестр. Срок регистрации 1 день. Если будут вопросы, пишите, спрашивайте.....
  • bogdanova это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0