Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:28

 

Всем привет!

Может быть будет полезной инфа рядом в жк Бунинский увидела плакат об открытии клиники для взрослых и детей. 

Надеюсь, новость приятная!

 

[color=#ff0000;]Администратор: Может новость и приятная (хотя ИМХО, уже проверенных частных клиник в Южном Бутово и так хватает) , но реклама на этом форуме платная.[/color]

 

А у Вас дети есть? Вы читаете, что пишут на женских форумах про близость и доступность  медуслуг?  Например, машина есть не у каждой женщины. Ногами с ребенком до клиники дойти проще, чем на автобусе или маршрутке, или я не права? 

 

 

О, да! 2-ое! 

И на женских форумах бываю и читаю. И знаю не понаслышке, что такое непроверенные мед центры.

А ещё, если бы Вы жили в нашем комплексе Вы бы знали меня, а я Вас.  :D


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#102 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:30

Хех...у нас новый живой спамобот :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#103 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:26

и еще - получать инфу о "качестве" частных и не только частных мед центров с дамских форумов, - занятие небезопасное для кошелька и здоровья. 


Сообщение отредактировал Тея: 25 ноября 2015 - 18:26


#104 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:52

Добрый день! Посоветуйте все-таки конкретных клинику и стоматолога в ней. Проверенные остались в Электростали, кто на машине и не очень ограничен по времени разъездов - со всех сил их советую, а мне бы в Юбутово коронку поставить :(



#105 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:07

Здесь многие хвалили стоматологию Колибри http://www.kolibri-butovo.ru/

Недавно жене там делали сложное удаление зуба - остались довольны и качеством услуг и ценой.

Как терапевта здесь хвалили Маевскую, к ней вначале обратились. Когда выяснилось, что потребуется удаление, перешли к Королькевич.



#106 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:00

Здесь многие хвалили стоматологию Колибри http://www.kolibri-butovo.ru/ Недавно жене там делали сложное удаление зуба - остались довольны и качеством услуг и ценой. Как терапевта здесь хвалили Маевскую, к ней вначале обратились. Когда выяснилось, что потребуется удаление, перешли к Королькевич.

Мне очень понравилось в Колибри. Переделывали работу врача из гос поликлиники. Сделали хорошо, ничего не беспокоит. Отношение приятное, атмосфера тоже. На мой взгляд, несколько дороговато, но я опять же сравниваю с платными услугами госполиклиник, где качество намного хуже в итоге.
The Motul pusher:)

#107 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:50

http://implantcentr.ru/pais.html  я тут пломбу ставила.

 

Зубы боюсь лечить с детства((((( После рождения детей они посыпались как труха((((( Своих практически не осталось((((( поэтому лечу сразу если что то случается. Там было совсем не больно. Не раскручивали на доп услуги и даже когда во время постановки пломбы стала кровить десна полечили их бесплатно)))))


Сообщение отредактировал Наташа: 01 декабря 2015 - 16:51


#108 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 19:36

Добрый день! Посоветуйте все-таки конкретных клинику и стоматолога в ней. Проверенные остались в Электростали, кто на машине и не очень ограничен по времени разъездов - со всех сил их советую, а мне бы в Юбутово коронку поставить :(

 

 

напишу в личку


  • Supa это нравится

#109 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:11

Сегодня пришел еще один отклик из минздрава, в котором говорится, что мое обращение отправлено на повторный пересмотр. Не знаю уж, почему. Подождем, что они там напересматривают


Сообщение отредактировал Victoria: 02 декабря 2015 - 17:12

  • BelkaMyMotul и Тея это нравится

#110 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 декабря 2015 - 17:06

К нам сегодня приходил детский врач от Коммунарки. Сами видимо они к нам не собирались, пока мы им пару раз не позвонили и не потребовали патронажа новорожденного. В общем врач нам сказала, что много жалоб от населения и можно прикрепляться к поликлинике в Бутово с сегодняшнего дня. Вроде 121 поликлиника.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 5 другим это нравится

#111 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 декабря 2015 - 22:53

Поздравляю - большая победа. 

 

Дорогие соседи, 

 

требуйте организации государственных служб здравоохранения, ибо вежливое молчание приведет к развалу бюджетного здравоохранения. 

Вся медицинская помощь может стать платной и недоступной для большинства молодых семей и пожилых людей. 

 

Сегодня московская мэрия настроена на полную (почти полную) приватизацию здравоохранения, и перевод здравоохранения на платную основу. 

Недоступность бюджетной медицинской помощи может стать реальностью. 

 

Пишите запросы в приемную Минздрава.


  • virdginnia это нравится

#112 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:06

А мы уже малышку прикрепили в Коммунарку, так что в Бутово теперь только через год, т.к. открепиться в течение года нельзя.... В месяц проф осмотр проходим в Преамбуле, т.к. в Троицк ездить к специалистам возможности нет. Вот так.


  • Наташа это нравится

#113 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:39

так что в Бутово теперь только через год, т.к. открепиться в течение года нельзя....

 

В 2015 году правительством были приняты некоторые нововведения, касательно процедуры прикрепления граждан страны к конкретным поликлиникам.

В перечень принятых нововведений входят:

  • возможность смены выбранной ранее поликлиники один раз в год. [color=#0000ff;]При этом в Москве осуществлять данную процедуру можно один раз в месяц.[/color] Главным условием остается уведомление о переводе департамента здравоохранения. Это нужно делать для того, чтобы финансирование перешло следом за человеком. Это очень выгодно, так как квалифицированные специалисты, которым доверяют пациенты, могут без проблем сменить место работы;

Сообщение отредактировал камилла: 04 декабря 2015 - 09:39

  • bogdanova это нравится

#114 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:29

Была сегодня в 121 поликлинике.

Сказала, что буду жить на Потаповской Роще, никаких документов, ничего не нужно, если прописка московская. 

В 165 кабинете мне провели разъяснительную беседу по этой теме.

Раньше действительно был приказ не прикреплять никого из соседних районов. Сейчас приказали прикреплять всех, в т.ч. Новую Москву.

Поликлиники Южного Бутово объединены в 121ую с головным филиалом на Южнобутовской 87. Специалисты ротируются по всем филиалам 121ой.

НО! При прикреплении вас заставят подписать "Без вызова на дом". На скорую помощь это не влияет, но терапевт к нам не придёт.

Короче, всем кто живёт в БА, целесообразно прикрепиться к филиалу на Ак. Семёнова, 13 (6 филиал), тупо как к самой ближней.. 

http://www.mosgorzdrav.ru/gp207

Я всё равно написала заявление на прикрепление к главному филиалу на Южнобутовской (тупо не хотелось ещё куда-то ехать).

Тётя, которая меня до этого убеждала ехать на Ак. Семёнова аж выругалась матом на это моё заявление. Культура, фигли. Попыталась всё-таки выпереть меня в другой филиал, но я стояла на своём.

Так что заявление у меня приняли, хотя я и прописана в Люблино. Через недельку узнаем результат.


  • virdginnia, Whisky, Giselle и 8 другим это нравится
The Motul pusher:)

#115 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:58

Так что заявление у меня приняли, хотя я и прописана в Люблино. Через недельку узнаем результат.
 

 

У Иры было так: заявление приняли, а через неделю вернули с визами ВСЕХ педиатров, что они отказываются брать себе на участок ещё одного ребёнка. И всё. У поликлиники есть официальное право не прикреплять...


  • BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#116 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2015 - 00:35

Для придания ускорения и ускорения получения согласия на брачный контракт

 

у получивших отказ жителей Бутово есть опция 

Электронная приемная Минздрава - чем больше туда писать обращений, тем вероятнее какая-то реакция:

http://www.rosminzdr...ion/appeals/new

 

пользуйтесь без стеснения. Ибо начальники местных структур здравоохранения под прием новых орд пациентов из новостроек выбьют бюджетное финансирование под новые поликлиники и стационары. После некого периода перепихивания ответственности (как всегда). Как же без бюрократических игр.

 

А вот если Вы смиритесь с недоступностью и пойдете в коммерческие структуры, - то район не получит ничего, и построят медучреждение классом сильно поменьше, не рассчитанное на реальное количество жителей. А что значит недофинансирование? Вот именно - в итоге обращение в платные центры станет перманентным и бесконечным.


  • Whisky это нравится

#117 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:23

 

Так что заявление у меня приняли, хотя я и прописана в Люблино. Через недельку узнаем результат.
 

 

У Иры было так: заявление приняли, а через неделю вернули с визами ВСЕХ педиатров, что они отказываются брать себе на участок ещё одного ребёнка. И всё. У поликлиники есть официальное право не прикреплять...

 

 

Это давно было?

И да, с педиатрами я дел пока не имею)


The Motul pusher:)

#118 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:09

С сегодняшнего дня москвичам не обязательно лично являться в поликлинику для того чтобы прикрепиться к ней. Сделать это можно на столичном портале госулсуг. Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, рассмотрение заявление займет всего три дня, после чего пациент уже сможет записаться к врачу.

источник:

http://mosday.ru/news/item.php?558880

на сайте госуслуг данная услуга действительно появилась. 

Попробовала сменить прикрепление на 121 пол-ку, посмотрим, что из этого выйдет


  • BelkaMyMotul, камилла, Александр и еще 1 это нравится

#119 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:40

Здорово! Хорошая  новость. :wub:

А я только сегодня отнесла заявления на прикрепление к поликлинике. Немного поторопилась, но ладно!


  • BelkaMyMotul это нравится

#120 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:13

А я только сегодня отнесла заявления на прикрепление к поликлинике.

Это было в четверг. А в субботу утром пришли 2 смс-ки, что меня открепили от  поликлиники в Ясенево и прикрепили к 121 пол-ке филиал № 6 на Ак. Семенова. Правда, почему-то прикрепили к врачу Иньянг Э.О.. Насколько я знаю, можно к любому терапевту ходить.


Сообщение отредактировал камилла: 13 декабря 2015 - 15:13

  • virdginnia и Pchelka это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0