Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Снег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 23:35


Господяяя!!! Да будте вы терпимее, Москва после снегопада в ж..е, неделю вычищать будут.Наши дворники не семижильные. Я не стал ждать и почистил вокруг машины, не обломался.

Согласен, в экстренном случае (при сильном снегопаде) можно и самому с лопатой размяться, почистив от снега одно место на стоянке, я тоже так сделал 29 янв.


В нашем ЖК фитнес-клуб не нужен - зимой снежок частенько чистишь, а круглый год ежедневная зарядка - ходьба с утра 2.5 км до метро :)


Но, этой зимой дворники стали хорошо работать - даже между машинами снег чистят регулярно.
  • Катята и Tanyatsv это нравится

#142 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 февраля 2018 - 09:40

Но, этой зимой дворники стали хорошо работать - даже между машинами снег чистят регулярно.

С этим соглашусь. Либо убирать лучше стали, либо просто снега меньше в этом году

#143 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:42

Вы смеётесь? Я два дня в сугроб в парковочном кармане запрыгиваю и выпрыгиваю! Вчера снегопада не было а карманы как были не чищены так и остались.. 18к1
  • SEO это нравится

#144 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:52

Вы смеётесь? Я два дня в сугроб в парковочном кармане запрыгиваю и выпрыгиваю! Вчера снегопада не было а карманы как были не чищены так и остались.. 18к1

Вчера не было, был позавчера. Как вы представляете за одни сутки убрать такой обьем снега!?

#145 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:44

"оленевод" вывел на дороги Москвы 13999 единиц уборочной техники (одна, видимо, досталась нам))))))



#146 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 февраля 2018 - 15:01

Вы смеётесь? Я два дня в сугроб в парковочном кармане запрыгиваю и выпрыгиваю! Вчера снегопада не было а карманы как были не чищены так и остались.. 18к1

Убрано ужасно. Причём это мягко сказано. Просто убрано лучше, чем в прошлом году. Речь только об этом. А так сугробы по всему ЖК. С этим не поспоришь. Но такая ситуация не могу сказать, что везде, но по всей Москве.
  • Максимыч это нравится

#147 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:20

Уборка и благоустройство дворов толь исключительно от пинка. Не позвонишь , не пожалуешься -не уберут. Сегодняшний день тому пример, - позвонили, сказали, что расчистить надо и парковочные места, и подходы  к подъездам. Всё выполнили. А не скажешь, не сделают.


  • SEO это нравится

#148 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 февраля 2018 - 02:31

У 1-ой и 2-ой очереди разные УК. Шатер в 1-ой старается снег убрать


  • dex это нравится

#149 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:01

В разных ЖК живем что ли??? Мне кажется для того объема снега, который выпал - дворники справляются отлично! Уборка снега на тротуарах и возле подъездов осуществляется вручную. Глупо ожидать что со всем объемом этой работы можно справиться одномоментно... Наверное надо быть чуток терпеливей... Думаю два-три дня для того чтобы справиться с последствиями снегопада - это нормальный срок, если снега выпало действительно много... 


  • камилла, ТатьянаК, Tani и 3 другим это нравится

#150 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 февраля 2018 - 22:03

Если нравится пробираться через сугробы - Ваше право. Но я, например, не считаю нормой то, что дворники появились в конце дня, расчистив, что-то абы как, тракторов вообще не наблюдалось, а экопаркинг не очищен вообще уже с неделю как. И уверена, что нынешней уборке и вывозу гор снега поспособствовали письма в ОАТИ. При нашем-то тарифе ук вполне могла бы довольно оперативно и качественно убираться после снегопада. Вообщем, каждому своё.


  • Julia это нравится

#151 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2018 - 00:02

До сегодняшнего дня, меня устраивала уборка пешеходных дорожек , но сегодня такое ощущение что УК решила устроить выходной
  • Iguana83 это нравится

#152 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2018 - 03:02

До сегодняшнего дня, меня устраивала уборка пешеходных дорожек , но сегодня такое ощущение что УК решила устроить выходной

Ковыряли где то часов с 15, но вяленько... ощущение, что им вывозить или некуда или не на чем (или не за чем)))



#153 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2018 - 10:07

А мы вчера всем нашим подъездом помогли себе сами; расчистили машины, отогнали их, тракторист все прочистил и мы поставили машины на хорошо убранное место...такой снегопад идет...надо ж всем месте как-то помогать друг другу; хотя как написали выше - каждому свое...



#154 B.E.L.K.A

B.E.L.K.A
  • Квартиросъёмщик
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:08

 

До сегодняшнего дня, меня устраивала уборка пешеходных дорожек , но сегодня такое ощущение что УК решила устроить выходной

Ковыряли где то часов с 15, но вяленько... ощущение, что им вывозить или некуда или не на чем (или не за чем)))

 

весна близко :D 



#155 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:33

До сегодняшнего дня, меня устраивала уборка пешеходных дорожек , но сегодня такое ощущение что УК решила устроить выходной

Странно, почему это УК в воскресенье решила устроить себе выходной!? Теряюсь в догадках...
  • veruska89 это нравится

#156 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2018 - 14:20

ЕБ сказала, вся Москва в снегу, что вы хотите? Вот такой ответ дает главное лицо УК. Только не вся Москва платит "столько" за содержание территории.

#157 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 20:19

Для истории.

Толщину снежного слоя после череды январских-февральских снегопадов можно судить по высоте шапки на крыше детсадовской веранды.

Изображение


  • BelkaMyMotul, DimaBell и AlinaP это нравится

#158 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:46

Писала я на сайт Наш город про горы снега которые сгрузили на пересечении ул.Ак.Семенова и ул.Ак.Понтрягина, ответ был что уберут до 23 февраля.

#159 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:29

Для истории.

Толщину снежного слоя после череды январских-февральских снегопадов можно судить по высоте шапки на крыше детсадовской веранды.

Изображение

Ждут пока крыша обвалиться.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#160 victor-3838

victor-3838
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • Корпус7 ( 4 к.1 )
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:29

Сегодня после прибытия с работы домой обнаружил по окном картину-грязный снег вдимо трактором сложили горами в аккурат на газоне. Сломали,точнее даже не заметили как минимум одну берёзку,посаженную усилиями и средствами жильцов. Господа,либо вывозим снег за пределы комплекса,либо к себе в труханы. За берёзу ответите!!!! :zloy:  :zloy:  :zloy:  :zloy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0