Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Снег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 16:13

Там где техника не может почистить - должны чистить руками!!!   У меня во дворе с начала зимы (снега) ничего руками на дороге не вычищали. 

Вчера вечером проезжала через Пиковские дома (почти по всем дворам прокатилась) - так у них то ли техника везде чистит... то ли руки из плеч растут, но таких сугробов на дороге нет вообще

Вчера вечером шел через ПИК....в магазин заходил...пол маршрута прошел по нечищеной целине!


  • Юля Леша это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#82 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 16:43

Мы так то про сегодня говорим... :yes:

Сегодня в 8 утра все оставалось как вчера... Вчера так расстроилась, да еще и диспетчер наш послал меня на просьбу дворника прислать - вообщем разозлилась очень и пришлось поругаться на нашу УК. Так что сегодня точно все должно быть убрано. Надеюсь вечером порадоваться с Вам расчищенной территории БА!


  • DimaBell это нравится

#83 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 16:44

 

Там где техника не может почистить - должны чистить руками!!!   У меня во дворе с начала зимы (снега) ничего руками на дороге не вычищали. 

Вчера вечером проезжала через Пиковские дома (почти по всем дворам прокатилась) - так у них то ли техника везде чистит... то ли руки из плеч растут, но таких сугробов на дороге нет вообще

Вчера вечером шел через ПИК....в магазин заходил...пол маршрута прошел по нечищеной целине!

 

я ехала на машине и обращала внимание на дорогу и парковки... тротуары не мониторила



#84 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 17:14

Я зато все тротуары, своими босыми ножками промониторил :yes: :yes: :yes:  У нас лучше! :crazy:


  • Giselle и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#85 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2016 - 17:15

Наша УК в целом хорошо убирает снег!

Даже в парковочных карманах (правда только после двукратного напоминания диспетчеру :)


  • DimaBell это нравится

#86 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 09:21

Наша УК в целом хорошо убирает снег!

Вчера вечером наблюдала, как в вашем внутреннем дворе маленький трактор очень тщательно все вычищал.......... Подумалось мне : Део 24 и тут их припёр к стенке :crazy: 

У нас убраны тротуары, но дорога, кстати центральная, вся в сугробах.

Тогда будем тоже диспетчера напрягать :pardon:


  • DimaBell и James это нравится

#87 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 12:09

Наша УК в целом хорошо убирает снег!

Даже в парковочных карманах (правда только после двукратного напоминания диспетчеру :)

12 корпус убирают не потому что УК хорошая .... а потому что некоторым жильцам надоело молча ждать весны. Пройдитесь по всему БА и поймете, что убирают не везде....  


  • камилла это нравится

#88 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 12:19

вчера вечером была приятно удивлена. между 15 и 6 было все идеально почищено, включая места для парковки.

работаю на академической, тут все гораздо хуже, паркуюсь с разгона в сугроб)



#89 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 12:29

вчера вечером была приятно удивлена. между 15 и 6 было все идеально почищено, включая места для парковки.

работаю на академической, тут все гораздо хуже, паркуюсь с разгона в сугроб)

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - просто некоторым жильцам надоело "парковаться с разгона в сугроб" :) Вот и достают диспетчеров в УК. Ежедневно и нежным голосом :)


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#90 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 12:33

 

вчера вечером была приятно удивлена. между 15 и 6 было все идеально почищено, включая места для парковки.

работаю на академической, тут все гораздо хуже, паркуюсь с разгона в сугроб)

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - просто некоторым жильцам надоело "парковаться с разгона в сугроб" :) Вот и достают диспетчеров в УК. Ежедневно и нежным голосом :)

 

спасиииибо! :)



#91 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 12:37

 

Наша УК в целом хорошо убирает снег!

Даже в парковочных карманах (правда только после двукратного напоминания диспетчеру :)

12 корпус убирают не потому что УК хорошая .... а потому что некоторым жильцам надоело молча ждать весны. Пройдитесь по всему БА и поймете, что убирают не везде....  

 

Если другие корпуса по-прежнему плохо убирают - значит УК плохая.

К сожалению, приходится бороться за услуги, которые мы должны иметь по праву.

Методы борьбы стандартные:

- звонишь в управляющую компанию и оставляешь заявку о проблеме, при этом обязательно спрашиваешь номер заявки;

- если проблема не устранена через несколько дней или многократно повторяется, тогда пишешь жалобу в управу в электронном виде с номером заявки и фотками проблемного места.

Если таких жалоб накопится много, то это будет доказательством плохой работы УК и поводом для ее смены.

 

Пока достаточно звонка в УК.



#92 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 12:40

 

вчера вечером была приятно удивлена. между 15 и 6 было все идеально почищено, включая места для парковки.

работаю на академической, тут все гораздо хуже, паркуюсь с разгона в сугроб)

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - просто некоторым жильцам надоело "парковаться с разгона в сугроб" :) Вот и достают диспетчеров в УК. Ежедневно и нежным голосом :)

 

Все правильно, только достают диспетчеров уже не нежным голосом - терпение подходит к концу :)



#93 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 13:12

Вы с Москвой не сравнивайте - там в тариф ЖКХ не входит плата на уборку территории как у нас!!! Вы платите свои деньги за то, чтобы УК убиралась у Вас во дворе. Почему вообще мы должны звонить в УК и доставать диспетчеров, УК сама без напоминаний должна выполнять все свои функции.


  • Елена, Юлька и Zhu это нравится

#94 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 13:16

 

 

вчера вечером была приятно удивлена. между 15 и 6 было все идеально почищено, включая места для парковки.

работаю на академической, тут все гораздо хуже, паркуюсь с разгона в сугроб)

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - просто некоторым жильцам надоело "парковаться с разгона в сугроб" :) Вот и достают диспетчеров в УК. Ежедневно и нежным голосом :)

 

Все правильно, только достают диспетчеров уже не нежным голосом - терпение подходит к концу :)

 

Михаил, и часто ли Вы лично звоните в УК с просьбой? И каким голосом Вам достаточно поговорить с диспетчером, чтоб все было исправлено?

А я то наивная думаю, что это мне удалось добиться уборки снега во дворе.... а оказывается Вам надо сказать спасибо.

 

P.S. Простите, что так грубо.... Нив коим случае не хотела обидеть. Просто есть некоторые жильцы, которые молча сидят дома и при этом называют нервными и скандальными тех, кто хоть что-то пытается сделать....


Сообщение отредактировал Елена Г.: 20 января 2016 - 13:19


#95 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 13:56

А кто-нибудь из 13 дома звонит в УК? У нас хорошо чистят, карман от снега вычищают. По двору можно с коляской проехать. В ПИКе внутренние дорожки протоптаны людьми только, мне с коляской приходится выезжать на дорогу и топать до тротуара, очень неудобно. 



#96 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 16:04

Вот так выглядит детская площадка между 17 и 18 домами. Не расчищалась ни разу!

Изображение
 



#97 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 января 2016 - 16:55

Вот так выглядит детская площадка между 17 и 18 домами. Не расчищалась ни разу!

 

Подтверждаю. С малышами вообще гулять нереально(((( Правда мой пятилетний внук кайфует, потому что роет норы, а вот малышам плохо. Про коляски вообще молчу.


Сообщение отредактировал Наташа: 20 января 2016 - 16:55


#98 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 января 2016 - 10:40

 

Вот так выглядит детская площадка между 17 и 18 домами. Не расчищалась ни разу!

 

Подтверждаю. С малышами вообще гулять нереально(((( Правда мой пятилетний внук кайфует, потому что роет норы, а вот малышам плохо. Про коляски вообще молчу.

Ната может всех твоих внуков в УК пристроим :crazy: :crazy: :crazy: будут норы рыть за деньги :yes: 


  • Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#99 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 января 2016 - 00:58

Наша управляющая компания убирает снег лучше ПИК-овской (ЖК "Бунинский"), это я сегодня лично увидел.

Значит не зря она выиграла конкурс у ПИК-овской.



#100 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 07:33

Наша управляющая компания убирает снег лучше ПИК-овской (ЖК "Бунинский"), это я сегодня лично увидел. Значит не зря она выиграла конкурс у ПИК-овской.

у нас тариф жкх выше Пиковского.... возможно они и не платят на уборку ( ведь совет депутатов принял решение только по нашему БА. Зачем сравнивать лучше у нас или нет? от этого снега меньше не становиться и сугробы не исчезают... Прогуляйтесь по всему БА и найдете не один дом где хуже чем в Пике... а уж сколько тротуаров к нас похоронено под сугробами
  • камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0