Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#481 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2016 - 19:04

Огромное спасибо Станиславу termit901, который откликнулся и полил сосенку!!! :friends:  :good  :good  :good  :good


  • AlinaP это нравится

#482 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:27

Дорогие соседи!

 

Создаю эту тему для тех кто не успел/не увидел/не имел возможности в октябре поучаствовать в озеленении собственных дворов акционными соснами.

В частности, я узнала о том, что была произведена оптовая закупка, только после того как увидела уже посаженных "зеленых красавиц". (претензий не к кому не имею- сама редко бываю на форуме :)   )

 

Связавшись с Натальей, которая организовывала все это замечательное мероприятие, и уточнив контакты питомника хвойных деревьев, я связалась с менеджером ECO PLANT, где получила подтверждение, что стоимость сосен осталась прежней, но продлится эта акция только до конца недели. 

 

После некоторых поисков, нашелся другой питомник, расположенный чуть дальше по НовоРижскому ш-се - "Семлевский Сельхозпитомник", который так же производит распродажу хвойных, но у них она будет идти до конца ноября. Связалась с ними и получила смету:

Прикрепленный файл  смета сосны.jpg   41,84К   3 Количество загрузок:

 

В связи с чем вопрос к общественности - будем брать? 

 

Как видно из предложения, не малую сумму занимает доставка. Причем если это будет всего 5 деревьев, стоимость доставки остается прежней. в связи с чем 10-12 штук это самый выгодный расклад.

 

просьба вопросы отправлять в ЛС на форуме Butal.ru

WhatsApp +7(925)517-67-90

 

 

 

 


  • BelkaMyMotul и Y-sosedka это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#483 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:31

 мы +1 сосна 2-3 метра 

 

сосна растет по 30-40 см за сезон, а маленькие легче приживаются - поэтому выбор такой :)


Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#484 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:51

+1

#485 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:49

Лен, какая? сколько метров?


Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#486 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:52

Марина, я поддержу твой выбор))

#487 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:16

Марина, я поддержу твой выбор))

Записано;) Осталось насобирать 8 желающих, а там, чем черт не шутит, может и 2 машины привезем :)
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#488 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:39

А сажать то не поздно в снег?

#489 Paul.G.

Paul.G.
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:45

+1 сосна 2-3 метра.

#490 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:55

А сажать то не поздно в снег?

Меня заверили, что посадка хвойного длинномера как раз и производится зимой с ноября по март.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#491 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:56

+1 сосна 2-3 метра.

Принято! Ждем еще 7-х желающих.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#492 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:13

Могу вновь присоединиться и я, но только в том случае, если на этот раз из нашего д.4-4 всё-таки найдутся желающие поучаствовать в закупке сосен. 

В условиях надвигающейся на нас всех трассы СБВ - это особенно актуально, согласитесь, соседи. За нашим домом можно высадить целую аллею из сосен, коммуникации позволяют (редкий случай для нашей очереди)!

 

Посчитайте, сколько денег вы еженедельно (в прямом смысле!) смываете в унитаз. Сосны по акции обойдутся не дороже недельного расхода (а сообща - вообще смешные деньги), зато будут радовать своим видом и свежестью не только вас до конца дней, но и ваших детей, а может и внуков))

 

Подумайте, пожалуйста!


  • Herbo это нравится

#493 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:27

А нас еще +1 (2-3м) д.5 к.2 внутренний двор
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#494 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:30

[quote name="PDV10" post="55115" timestamp="1478618008"]Могу вновь присоединиться и я, но только в том случае, ] всё-таки найдутся желающие поучаствовать в закупке сосен. 
В условиях надвигающейся на нас всех трассы СБВ - это особенно актуально, согласитесь, соседи. За нашим домом можно высадить целую аллею из сосен, коммуникации позволяют (редкий случай для нашей очереди)!
 
Может написать объявление на подъезды- не все ведь бывают на форуме.
Я обклеила 7 домов - может кто откликнется;)
  • Tani и PDV10 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#495 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:52

Да, с объявлениями на подъездах - хорошая идея! Может и наш домишко (4-4) обклеите? :good А то я в БА пока редкий гость(

Про "последнюю" неделю скидок в эко-планте заливают)) Это вроде у них сейчас ещё и доставка бесплатная?



#496 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:54

А нас еще +1 (2-3м) д.5 к.2 внутренний двор

А внутр.двор это где? Где вообще планируется посадка если все срастется?

#497 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:17

Да, с объявлениями на подъездах - хорошая идея! Может и наш домишко (4-4) обклеите? :good А то я в БА пока редкий гость(

Про "последнюю" неделю скидок в эко-планте заливают)) Это вроде у них сейчас ещё и доставка бесплатная?

попробую добраться до вашего двора завтра, расклеить - со стороны частного сектора дорожку не прочистили с коляской тяжеловато :)


  • PDV10 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#498 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:20

 

А нас еще +1 (2-3м) д.5 к.2 внутренний двор

А внутр.двор это где? Где вообще планируется посадка если все срастется?

 

Лен, мы с Алиной (кв.31) хотим посадить по сосенке с разных сторон пешеходной дорожки идущей от внутреннего подъезда.

 

и как раз тебя хотела спросить, ты где хочешь лицезреть свою сосенку?


Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#499 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:27

"с разных сторон пешеходной дорожки идущей от внутреннего подъезда." Не поняла где это? Со стороны дет.площадки что ли? Я думала что ты изначально исходила из того чтоб на перспективу загородиться от строительства напротив дома,ну т.е. где то в районе забора

#500 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:55

Всем желающим сажать сосны! Сегодня прогулялись по ЖК. Если иметь при себе примерный план коммуникаций (а он именно, как выясняется, примерный, он есть на форуме) сейчас можно точно определить где проходит теплотрасса - проталины на снегу. Именно теплотрасса была основным камнем преткновения в спорах с Вершининым. Другие коммуникации тоже важны... но выйдите сейчас на улицу и изучите предположительные места посадок хотя бы на предмет прохождения теплотрасс...

Да и так, на будущее...


  • Herbo и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1