Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#81 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 11:06

на 49 лет - стандартная практика, потом - или продление или переезд.

 

то есть техническая возможность построить забор есть, дело в нюансах. пороемся в деталях?



#82 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 11:06

хотелось бы уточнить для начала, на сколько лет земля в аренде у застройщика



#83 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 12:30

А еще хотелось бы уточнить во сколько эта аренда обойдется ежемесячно при 3- этажности наших домов. Но думаю, это аопрос будущего.

#84 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:04

хотелось бы уточнить для начала, на сколько лет земля в аренде у застройщика

до момента сдачи объекта. потом в принципе 2 варианта:

либо земля остается у города, а под домами и проходы собственники оформляют в долевую ( точно не понмю, но кажется это уже автоматом идет при оформлении в собсвенностьквартир ) - вариант с любыми домами в городе

либо собственники оформляют у города аренду и платят за нее городу, а за обустройство, уход и прочее УК или другой нанятой организации.

во втором случае есть основания для установки ограждения. но! проезжая часть дорог всеравно остается собственностью города.

как-то так кажется.



#85 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:08

 

хотелось бы уточнить для начала, на сколько лет земля в аренде у застройщика

до момента сдачи объекта. потом в принципе 2 варианта:

либо земля остается у города, а под домами и проходы собственники оформляют в долевую ( точно не понмю, но кажется это уже автоматом идет при оформлении в собсвенностьквартир ) - вариант с любыми домами в городе

либо собственники оформляют у города аренду и платят за нее городу, а за обустройство, уход и прочее УК или другой нанятой организации.

во втором случае есть основания для установки ограждения. но! проезжая часть дорог всеравно остается собственностью города.

как-то так кажется.

 

Как то ведь эти вопросы решаются у других жильцов, в других поселках, товариществах и т.д. Неужели все так сложно и мы уже на старте вынуждены откааться от того, что возможно было последним доводом при покупке жилья в БА?


  • BelkaMyMotul это нравится

#86 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:02

 

 

хотелось бы уточнить для начала, на сколько лет земля в аренде у застройщика

до момента сдачи объекта. потом в принципе 2 варианта:

либо земля остается у города, а под домами и проходы собственники оформляют в долевую ( точно не понмю, но кажется это уже автоматом идет при оформлении в собсвенностьквартир ) - вариант с любыми домами в городе

либо собственники оформляют у города аренду и платят за нее городу, а за обустройство, уход и прочее УК или другой нанятой организации.

во втором случае есть основания для установки ограждения. но! проезжая часть дорог всеравно остается собственностью города.

как-то так кажется.

 

Как то ведь эти вопросы решаются у других жильцов, в других поселках, товариществах и т.д. Неужели все так сложно и мы уже на старте вынуждены откааться от того, что возможно было последним доводом при покупке жилья в БА?

 

http://ggi.mos.ru/go...voy_territorii/

 

одного желания собственников или обещаний продавцов мало....

 

в поселках, товариществах и прочее земля находится в собственности других субъектов права, а не у Москвы. ( либо сами собственники, либо аренда у собственников, либо другие варианты)

 

но...пока никто не начнет жаловаться - забор простоит. как только кто-то поднимет шум - будут разбирательства



#87 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:26

 

Смысла в охране без забора вообще ноль. Либо забор и охрана, либо ничего. Я за первый вариант)

Действительно. Что такое охрана без охраняемого периметра? Типа ДНД? Любой желающий войдет где ему захочется, а наличие КПП и въездных ворот позволит хоть как-то отсеивать случайных прохожих. Практика контролируемого въезда своих или гостей к своим на авто применяется повсеместно и очень действенна. Но для этого и нужен забор и "человек с ружьем" на въезде уже приобретает смысл. 

 

 

Исходя из всего, что было уже сказано в теме, мне представляется, что забор - это практически нереальный вариант. Ну или настолько дорогой, что мы его никак не потянем.

 

Может быть, стоит сосредоточиться на гораздо более простом варианте - ограничении въезда автотранспорта на территорию квартала? И за охрану платить не придется, потому что достаточно автоматического шлагбаума.

 

Да и вообще, если подумать, то забор - достаточно сомнительная вещь. Представьте, что каждый квартал отгородится от всего остального мира двухметровым забором, и внутрь будут пускать только тех, кто там живет. В этом случае, например, дорога до метро "Бунинская аллея" от нас будет занимать не 20 минут, как сейчас, а минут 40 - пока все заборы обойдешь.

 

А вот ограничить въезд машин, чтобы у нас не парковались жители ПИКа - вполне себе нормальный вариант. А то, что соседи поедут к нам, это практически неизбежно при плотности тамошней застройки и количестве парковочных мест в ПИКе.


  • victor-3838 и Yuta это нравится

#88 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:12

После посещения сегодня встречи с представителем УК в БА, начинаю понимать, "...что забор - это практически нереальный вариант ..." 

Слишком много неизвестного и некому будет заняться.

В отношении "...[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] каждый квартал отгородится от всего остального мира двухметровым забором, и внутрь будут пускать только тех, кто там живет. В этом случае, например, дорога до метро "Бунинская аллея" от нас будет занимать не 20 минут, как сейчас, а минут 40 - пока все заборы обойдешь..." не согласен категорически. Мы покупали жилье в БА в надежде на относительное  спокойствие и хоть какую никакую, пусть и призрачную изолированность. Жители ПИК и подобных построек, априори не рассчитывают на уединенность. В конце-концов, нам обещали!!![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но на нынешнем этапе, когда нет понимания кто, чье и где, наверное Вы, Владимир, правы. Стоит сконцентрироваться на въездах, по периметру клумбами или высокими поребриками отделиться и подождать, пока все устаканится, жильцы заселятся и ждать, когда наглые соседи незванные гости доведут нас всех до нового стихийного митинга с требованием обособиться.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Такой вариант, думаю, по силам и нашей УК, подстегиваемой нами.[/color]


  • BelkaMyMotul и Тея это нравится

#89 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:36

мне больше симпатичен вариант "построить забор и узаконить его"


  • Evgeny_O и чоловик это нравится

#90 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:43

Не силен в данном плане законодательно. Но сейчас почти все новостройки огораживаются...
  • Тея это нравится

#91 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:51

Сегодня поднял вопрос на огороженной территории, представитель УК сказала что правовые основания на установку забора у них якобы есть и они готовы реализовать данную задумку
  • BelkaMyMotul, Evgeny_O, Елена и 5 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#92 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:55

Почти везде где огорожены дома, сделано так - забор по периметру и на въезде автоматический шлагбаум и открытая калитка для прохода всех желающих, плюс возмодны калитки-входы с других сторон. По моему так лучше всего и на охрану трат не надо и более менее огораживаемся. Всех чужих не пускать наверное действительно сложно реализуемо.


  • DimaBell и Тея это нравится

#93 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:55

Это радует. Пусть реализовывают

#94 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:57

Почти везде где огорожены дома, сделано так - забор по периметру и на въезде автоматический шлагбаум и открытая калитка для прохода всех желающих, плюс возмодны калитки-входы с других сторон. По моему так лучше всего и на охрану трат не надо и более менее огораживаемся. Всех чужих не пускать наверное действительно сложно реализуемо.

Не пускать физических лиц нельзя точно. Нам это не надо. Главное машины. А огороженный территория, что хоть какая-то фильтрация входящих была.
  • DimaBell, Маргарита, allexe2007 и еще 1 это нравится

#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:03

Сегодня поднял вопрос на огороженной территории, представитель УК сказала что правовые основания на установку забора у них якобы есть и они готовы реализовать данную задумку

Саша, а вот это "якобы" они как-то обосновать не хотят? Что ж мы такие наивные-то??? они могут взять территорию в аренду ( теоретически, представляя интересы жителей, которые их уполномочат) и потом ее (аренду) + свою маржу в счет поставить. Хоть какое-то представление о порядке чисел жильцы имеют право иметь?????Ведь точно так же , как и они, это могут сделать и сами жильцы!!!! Просто проконсультировавшись о правовых моментах у московских органов. Тогда не будет ОБСа.


  • Herbo это нравится

#96 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:29

Почти везде где огорожены дома, сделано так - забор по периметру и на въезде автоматический шлагбаум и открытая калитка для прохода всех желающих, плюс возмодны калитки-входы с других сторон. По моему так лучше всего и на охрану трат не надо и более менее огораживаемся. Всех чужих не пускать наверное действительно сложно реализуемо.

 

Да, как-то так, при условии, что основания для установки забора будут достаточно вески (то есть к нам не придут через два года и не скажут - сносите ваш забор к такой-то матери, потому что это незаконно).

 

А охрана вовсе не нужна, как мне кажется. Во-первых, они реально ничего сделать не смогут в случае чего, во вторых, ответственности они тоже скорее всего никакой не несут. То есть за наши с вами деньги мы просто получим компанию непонятных чуваков, целый день пинающих балду.

 

Я думаю так - если забор все-таки будет, то обычного видеонаблюдения у калиток и въездов-выездов будет достаточно. Ну и проход для всех пешеходов (в том числе и тех, кто не живет в БА) все-таки должен быть свободным, конечно.



#97 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:37

По поводу аренды. Если кому интересно. У застройщика в аренде по моему несколько участков. И по моему сроки указаны толи в дду наших, толи в декларациях, то ли в разрешения на строительство. Я видела где то точно. У меня плохой интернет. Только мобильный. Если не сложно, посмотрите кто нибудь.Про забор. Никакой сложности в оформлении нет. Надо ждать собственности. Потом собирать общее собрание и оформлять землю в собственность и какую то часть в аренду. Да нужно чтобы кто то занялся. Можем скинуться собственниками и нанять кого нибудь или кто то из нас этим займется.Можем возвести забор и одновременно этим заниматься, в принципе. Но тут нет гарантий что пиковцы не будут кляузничать и нам до узаканивания пред пишут его снести.Я понимаю, что все ждали, что застройщик сделает закрытую территорию, но это нереально в условиях нашей правовой действительности. На сколько я вижу. И мне это было понятно с самого начала. Потому как срок аренды у них маленький, да и в аренде наверное только та земля что под домами, а не где забор стоит сейчас. Надо смотреть это все.
  • laoban это нравится

#98 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:51

По поводу аренды. Если кому интересно. У застройщика в аренде по моему несколько участков. И по моему сроки указаны толи в дду наших, толи в декларациях, то ли в разрешения на строительство. Я видела где то точно. У меня плохой интернет. Только мобильный. Если не сложно, посмотрите кто нибудь.

 

Посмотрел, там только номера и даты регистрации договоров. Сроков договоров я не увидел.

На сайте Росреестра по участку тоже немного информации: http://maps.rosreest...:21:0120311:194



#99 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 18:39

В любом случае, мы с вами сейчас с этим ничего сделать не можем.Ждем план от УК)))))

#100 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:03

Внимание.А сейчас новость. Не знаю пока хор или хер.Нашла у себя в почте переуступки договоров аренды. (все ок с документами, это глюк программы у меня был)В общем. история такая. Полир в 2011 году заключил с ДНТ "ново-Бутово" договоры уступки прав по аренде 2 участков.срок аренды по 49 лет, с 2006 по 2055. Собственник земли муниц образование Ленинский муниц район московской области.Застройщик ее передает ЖК?Я вот не особо в теме. Надо разбираться.Смогу загрузить завтра.
  • Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0