Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#341 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:18

Соседи, а кто-нить уже уточнял у застройщика ещё раз (после всех общих встреч и перепалок) - планируют ли они ставить забор?

Может они уже образумились и решили всё-таки выполнить свои обязательства?

 

Очень хочется просто получить то, за что ты деньги платил, а не выбивать это с усилием..... СоциализЬм хоцца в нашем маленьком раю  :kol_blush:

Так забор то и так есть, а охраны в платежках нет. И конкурс по смене УК префектура планирует



#342 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:37

 

Соседи, а кто-нить уже уточнял у застройщика ещё раз (после всех общих встреч и перепалок) - планируют ли они ставить забор?

Может они уже образумились и решили всё-таки выполнить свои обязательства?

 

Очень хочется просто получить то, за что ты деньги платил, а не выбивать это с усилием..... СоциализЬм хоцца в нашем маленьком раю  :kol_blush:

Так забор то и так есть, а охраны в платежках нет. И конкурс по смене УК префектура планирует

 

Это-то понятно.

 

Только анонсировалось, что это строительный забор, предоставляемый застройщиком. Да и на сколько я понимаю, наша УК вовсю планирует "остаться с вами", ой! с нами  :D


The Universe is friendly and full of resources!


#343 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:53

Так глубоко могут друг друга понять только жители социальных районов)))) Я не то, что ЗА обеими лапами, я за абор костьми лягу))))

 

не знаю про ул. Маршала Савицкого, но я тоже жительница муниципального района ул. Веневская напротив Зебры и ОКЕя, но таких ужасов не наблюдала. Хотя я наверное закалена жизнью, так как детство и молодость прошла на Рогожской заставе, в рабочем районе недалеко от Таганки.


  • BelkaMyMotul это нравится

#344 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:43

Так глубоко могут друг друга понять только жители социальных районов)))) Я не то, что ЗА обеими лапами, я за абор костьми лягу))))

  не знаю про ул. Маршала Савицкого, но я тоже жительница муниципального района ул. Веневская напротив Зебры и ОКЕя, но таких ужасов не наблюдала. Хотя я наверное закалена жизнью, так как детство и молодость прошла на Рогожской заставе, в рабочем районе недалеко от Таганки.
Тут ВЕСЬ район тупо социальный. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, но это ад.
The Motul pusher:)

#345 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 сентября 2015 - 23:29

Добрый вечер.

А не возникнет проблема с установкой шлагбаума на въездевыезде, в связи с тем, что улица Потаповская Роща проходит через БА ? Получится, что будет перекрыта  городская улица ..



#346 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:21

А не возникнет проблема с установкой шлагбаума на въездевыезде, в связи с тем, что улица Потаповская Роща проходит через БА ? Получится, что будет перекрыта городская улица ..

Думаю, что не будет. надо провести собрание общее, получить разрешение в управе и все)



#347 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:12

 

А не возникнет проблема с установкой шлагбаума на въездевыезде, в связи с тем, что улица Потаповская Роща проходит через БА ? Получится, что будет перекрыта городская улица ..

Думаю, что не будет. надо провести собрание общее, получить разрешение в управе и все)

 

Представьте, что СНТ "Гавриково" соберется на собрание и проголосует поставить шлагбаум на ул. Ак. Семенова, которая мимо них проходит?

Ранее уже высказывался. Думаю, трассировка ул. Потаповская роща через наш ЖК ставит большой жирный крест на всех будущих попытках поставить на ней шлагбаум.



#348 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:16

Тогда надо готовиться к наплыву ПИКовцев и поискам парковочного места у своего дома, когда на полчаса задержитесь на работе... Надо пробовать в любом случае.


  • BelkaMyMotul это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#349 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:36

 

 

А не возникнет проблема с установкой шлагбаума на въездевыезде, в связи с тем, что улица Потаповская Роща проходит через БА ? Получится, что будет перекрыта городская улица ..

Думаю, что не будет. надо провести собрание общее, получить разрешение в управе и все)

 

Представьте, что СНТ "Гавриково" соберется на собрание и проголосует поставить шлагбаум на ул. Ак. Семенова, которая мимо них проходит?

Ранее уже высказывался. Думаю, трассировка ул. Потаповская роща через наш ЖК ставит большой жирный крест на всех будущих попытках поставить на ней шлагбаум.

 

Ой, рассуждать и думать можно долго. Ещё не брались, а уже уверены, что не получится. 


  • Юлька это нравится

#350 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:27

 

Представьте, что СНТ "Гавриково" соберется на собрание и проголосует поставить шлагбаум на ул. Ак. Семенова, которая мимо них проходит?

Ранее уже высказывался. Думаю, трассировка ул. Потаповская роща через наш ЖК ставит большой жирный крест на всех будущих попытках поставить на ней шлагбаум.

 

 

 

 

Если глянуть на яндекс карту, то рядом с нашей улицей Потаповская Роща, можно найти такие улицы как Надежная, Мирная и Зеленая. Которые перекрыты уже давно..


  • BelkaMyMotul, Lena, Тея и еще 1 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#351 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:43

Представьте, что СНТ "Гавриково" соберется на собрание и проголосует поставить шлагбаум на ул. Ак. Семенова, которая мимо них проходит? Ранее уже высказывался. Думаю, трассировка ул. Потаповская роща через наш ЖК ставит большой жирный крест на всех будущих попытках поставить на ней шлагбаум.

 

тут главное не путать, что там СНТ, а у нас жилой комплекс! Они не могут такой вопрос поставить на голосование! В любом случае сначала надо все обсудить в управе, а потом принимать решение. Там где сейчас живу, мы поставили 2 шлагбаума и ничего. Были препятствия, но их решили)  


  • PDV10 это нравится

#352 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 00:14

И ограждение надо делать и кпп ставить... В самом начале, УК готова была этот вопрос решать. А с новым тарифом 40₽, вопрос что туда входит?! Должны были входить кпп, охранники по ЖК.

#353 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:18

Если глянуть на яндекс карту, то рядом с нашей улицей Потаповская Роща, можно найти такие улицы как Надежная, Мирная и Зеленая. Которые перекрыты уже давно..

 

Совершенно верно, и ничего Потаповским за это не будет.

 

Так что - просто настаиваем на реализации оферты застройщика (ограждение и охраняемая территория) 


  • BelkaMyMotul и cdtnkfyf это нравится

#354 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 16:51

Не нашел на Яндексе улицу Потаповская роща.Но если это та улица, которая разделяет 1 очередь на две части, думаю, что об ограждения речи идти не может. Городскую нетупиковую улицу никто перегопаживать не даст. Тем более что рекламу застройщика офертой тоже можно считать с большим трудом.

#355 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:13

Не нашел на Яндексе улицу Потаповская роща.Но если это та улица, которая разделяет 1 очередь на две части, думаю, что об ограждения речи идти не может. Городскую нетупиковую улицу никто перегопаживать не даст. Тем более что рекламу застройщика офертой тоже можно считать с большим трудом.

Улицу Потаповская роща построил застройщик на своей арендованой земле на наши с Вами деньги и обслуживает ее, а не город. А вот перекрытая ул. Остафьевская жителями Потапово, которая построена городом (4 полосы с автобусными остановками ), до сих пор обслуживается городом, вот это мне не понятно.


  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#356 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 18:17

Не нашел на Яндексе улицу Потаповская роща.Но если это та улица, которая разделяет 1 очередь на две части, думаю, что об ограждения речи идти не может. Городскую нетупиковую улицу никто перегопаживать не даст. Тем более что рекламу застройщика офертой тоже можно считать с большим трудом.

Улицу Потаповская роща построил застройщик на своей арендованой земле на наши с Вами деньги и обслуживает ее, а не город. А вот перекрытая ул. Остафьевская жителями Потапово, которая построена городом (4 полосы с автобусными остановками ), до сих пор обслуживается городом, вот это мне не понятно.
В последнем случае я с вами согласен и думаю, что решение последнего вопроса - это дело времени. А вот по поводу улицы, построенной застройщиком, возражу: хоть два раза построил, земля остается собственностью Москвы. Как бы нам не хотелось напомнить про наши с вами деньги (и мои, кстати, тоже - поэтому меня вряд ли можно считать вашим оппонентом).Я тоже хотел бы спокойно приезжать домой в любое время и ставить машину без проблем недалеко от дома. А еще не хотел бы выложить полмиллиона за место в многоуровней парковке, потому что их просто нет и, в свете грядущих трат, и не предвидится.

#357 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 18:23

Ну в крайнем случае, застройщик может ее сделать тупиковой или внутриквартальной (от забора до забора).Улица еще не построена до конца. Было бы желание....



#358 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:02

Надо желания, наши, начинать воплощать...

#359 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:06

Думаю, это вряд ли зависит от желания застройщика. Как будет удобно и выгодно Федеральной Москве, так и будет.

Сообщение отредактировал ILYA: 13 сентября 2015 - 19:07

  • DimaBell это нравится

#360 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:08

Чем раньше начнем, тем меньше новых нововведений....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0