Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#281 Наталья7

Наталья7
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 08:16

Сегодня утром ,на 1канале  телевидения показали репортаж из Коммунарки в котором говорилось ,что в новостройке происходит в день по несколько квартирных краж,вскрывают металические двери,залезают в окна и на балконы, благодаря удобным козырькам ,угоняют припаркованные машины,находящиеся в зоне наблюдения видеокамер,отключая их.Жители очень обеспокоены сложившейся ситуацией.В нашем случае ,благодаря пандусам,козырькам и малоэтажной застройки проникнуть в квартиры будет еще проще.Так что о мерах защиты придется задуматься всерьез.Если кто-то пришел к конкретным решениям, поделитесь пожалуйста.



#282 Наталья7

Наталья7
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 10:47

Соседи,как Вы считаете,стоит ли применять на балконе,расположенном на козырьке, противовзломную систему для рам типа Defas  и защитную пленку на стекла,которая выдерживает до  70 ударов молотком, при этом не рассыпаясь ? Реальная эта защита или рекламный трюк?



#283 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 11:11

Если таким заморачиваться, лучше мне кажется поставить квартиру на охрану.


  • DimaBell это нравится

#284 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2015 - 13:04

Соседи,как Вы считаете,стоит ли применять на балконе,расположенном на козырьке, противовзломную систему для рам типа Defas  и защитную пленку на стекла,которая выдерживает до  70 ударов молотком, при этом не рассыпаясь ? Реальная эта защита или рекламный трюк?

Про пленку могу подтвердить. Сами хотел такую клеить, но потом, по совету Deo24 решили квартиру просто застраховать, потому что если захотят влезть -влезут и унесут все что смогут, а страховка и от пожара и от кражи и от затопа... но это наше решение, ничего не навязываю


  • Юлька и test121 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#285 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 16:02

по совету Deo24 решили квартиру просто застраховать

Какая цена вопроса? 



#286 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июня 2015 - 10:09

Я узнавал страховка на 500000 от залития, пожара и прочего + на 500000 от того что вынесут имущество стоит около 2500 в год. Только там масса нюансов. Есть 2 вида страховок со списком и без списка. Без списка устанешь доказывать что у тебя плазму вынесли за 200000 рублей да и заплатят за нее 10% от стоимости. Со списком круче-пишешь все вещи, которые страхуешь со стоимостью. Если вынесут, платят вроде 85-100 % от стоимости.Цены узнавал в Петрозаводске, там хоть не накручивают. Но объект страхования может быть хоть во Владивостоке. При наступлении страхового случая, обращаться можно в любой офис в любом городе.


  • DimaBell это нравится

#287 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июня 2015 - 21:34

Я узнавал страховка на 500000 от залития, пожара и прочего + на 500000 от того что вынесут имущество стоит около 2500 в год. Только там масса нюансов. Есть 2 вида страховок со списком и без списка. Без списка устанешь доказывать что у тебя плазму вынесли за 200000 рублей да и заплатят за нее 10% от стоимости. Со списком круче-пишешь все вещи, которые страхуешь со стоимостью. Если вынесут, платят вроде 85-100 % от стоимости.Цены узнавал в Петрозаводске, там хоть не накручивают. Но объект страхования может быть хоть во Владивостоке. При наступлении страхового случая, обращаться можно в любой офис в любом городе.

ваше  уточнение  -  вроде  -



#288 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июня 2015 - 00:08

Я узнавал страховка на 500000 от залития, пожара и прочего + на 500000 от того что вынесут имущество стоит около 2500 в год. Только там масса нюансов. Есть 2 вида страховок со списком и без списка. Без списка устанешь доказывать что у тебя плазму вынесли за 200000 рублей да и заплатят за нее 10% от стоимости. Со списком круче-пишешь все вещи, которые страхуешь со стоимостью. Если вынесут, платят вроде 85-100 % от стоимости.Цены узнавал в Петрозаводске, там хоть не накручивают. Но объект страхования может быть хоть во Владивостоке. При наступлении страхового случая, обращаться можно в любой офис в любом городе.

ваше уточнение - вроде -
мне проценивали одну страховую. Надо внимательно почитать правила страхования.

#289 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июня 2015 - 08:03

Как то вставилось некорректно,а редактировать не даетВот нашла на первом попавшемся сайтеСтоимость охранных услуг Группы "СТАРК Безопасность"ОХРАНА ОБЪЕКТОВ Цена в час,руб. с НДС Стоимость поста в месяц,руб. с НДСНевооруженная охранаКруглосуточный пост охраны с режимом 5/5, 7/7 90 000Круглосуточный пост охраны с режимом 2/2 98 000Круглосуточный пост охраны с режимом 1/2, 1/3 120 048Дневной / ночной пост с режимом работы от 9 до 14 часов в смену 74 000

#290 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 июня 2015 - 10:28

соседи, мы вот с мужем задумались. а какая именно охрана нам нужна? что именно мы на нее возложим ( обящанности) и как ( внешне) енто должно выглядеть?

Если закрытого перимера ( в полном смысле этого слова) у нас сейчас не будет, то что именно должна охранять охрана? шлагбаум? давайте сначала определимся, что мы хотим, а потом уже будем искать фирму, которая нам это предложить сможет? если уж мы получим новую УК, то может быть тогда озвучим ей, что нам нужно и просто  штатные единицы дворников-охраны введем?

а то как-то смутно все....пусть убирают и охраняют одновременно.... круглосуточно...

у нас в Кельне дом на территории, которая граничит со стадионом.  и на время игр футбольных или концертов нас закрывают ( на 5 въездов в райончик наш ставят столбики) и оставляют только один въезд со шлагбаумом и 2 персонами охраны ( они по пропускам ДОЛЖНЫ въезд-выезд производить).

НО.....ЗА 5 ЕВРО ПРОПУСКАЮТ ЛЮБОГО.....

человеческий фактор сведет на нет все наши усилия....

давайте определимся, как выглядит то, ЧТО на НАДО



#291 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июня 2015 - 12:03

5 евро дадут 1 из 10 желающих въехать.  Я 10 лет живу в доме с охраняемой территорией и ежемесячно плачу 1200 руб за охрану  и не всегда я ей довольна, но головой понимаю, что с ней безопасней.

Охранную фирму я не предлагаю, а просто скачала сведения с первого попавшегося сайта и изменить содержимое своего поста(чтобы убрать название фирмы) я тоже не могу,тк у меня нет прав на внесение изменений


  • Всеволод это нравится

#292 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 июня 2015 - 19:44

Елена, ничего редактировать не надо. Это живые примеры. И чем их будет больше, тем быстрее мы придем к пониманию чего нам всем хочется и сколько это будет стоить. Если честно, то я очень надеюсь на то, что среди жильцов нашего замечательного комплекса найдется представитель охранной организации и поставит нас на правильный путь!)
  • virdginnia это нравится

Любые операции с недвижимостью


#293 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2015 - 20:47

К сожалению, Андрей и уважаемые соседи, до тех пор, пока будет идти стройка ремонт нашего приобретенного жилья , никаких реальных и надежных видов охраны мы получить не сможем. Началась вторая волна ремонтов (после шала 1-го и 2-го корпусов).

Мы сейчас раз-два в неделю посещаем БА для знакомства с ходом ремонта в нашей коморке. Так вот, челночное движение грузовиков/легковушек строителей/легковушек жильцов не вызывает ни у кого вопросов и вызывать не будет до момента, пока большая часть из переживающих на форуме не переберется на ПМЖ в родное теперь уже БА. Пока что все переживания ВИРТУАЛЬНЫЕ. Через 3-4 месяца, может быть после НГ, начнется новая волна переживаний, теперь уже настоящих жильцов за майно в жилплощади, за привычное и любимое свое авто, да просто уже против остатков наемных строителей , рыскающих в поисках работы - "...КОМУ БЫ ЕЩЕ ПОРЕМОНТИРОВАТЬ!...", за чистоту подъездов и просто за желание не видеть никого, после офисной Москвы.

Только тогда, исключительно тогда, когда машин посторонних станет заезжать к нам меньше из-за снижения в их потребности, мы сможем начать наводить порядок. Надо быть реалистами. А до тех пор, мои строители к примеру, боятся оставлять на ночь инструмент, наши подъезды открыты, не смотря на наличие ключей-таблеток, мальчик в форме безнадежно  безразлично и скучно смотрит из будки со шлагбаумом на въезде в БА...

Всей душой ратую за наше право на обещанную изолированность. Нас много. Мы разные. Скучно не будет, уверен на все 100. Готов обсуждать и принимать любые формы охраны, позволяющие не переживать за гуляющую во дворе доченьку. Но ни Бог, ни царь и ни герой (прошу прощение за цитату) сегодня нам не поможет. Ждать осталось не долго.


  • DimaBell, Ekaterina_21, PDV10 и еще 1 это нравится

#294 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 21:30

соседи, мы вот с мужем задумались. а какая именно охрана нам нужна? что именно мы на нее возложим ( обящанности) и как ( внешне) енто должно выглядеть?

Если закрытого перимера ( в полном смысле этого слова) у нас сейчас не будет, то что именно должна охранять охрана? шлагбаум? давайте сначала определимся, что мы хотим, а потом уже будем искать фирму, которая нам это предложить сможет? если уж мы получим новую УК, то может быть тогда озвучим ей, что нам нужно и просто  штатные единицы дворников-охраны введем?

а то как-то смутно все....пусть убирают и охраняют одновременно.... круглосуточно...

.......

давайте определимся, как выглядит то, ЧТО на НАДО

 

Я тоже с этим соглашусь.

Хотелось бы понимать, что будущий ЧОП будет делать.

Ну, например:

- в ЖК ограбили квартиру. Может ли владелец предъявить счет ЧОПу на возмещение убытков?

- в ЖК поцарапали / угнали машину. Может ли владелец предъявить счет ЧОПу на возмещение убытков?

- в ЖК подростки из балончиков изрисовали дом или разломали лавку/горку на детской площадке. Может ли ЖК предъявить счет ЧОПу на возмещение убытков?

- какой-то еще сценарий...

 

Думаю при выборе ЧОПа нужно отталкиваться от таких вот сценариев.

 

Если ни один из вышеописанных сценариев не жизнеспособен, то тогда не понятно, нужен ли ЧОП вообще. Чем он будет заниматься?

Сидеть на посту и поднимать веревку или жать на кнопку радиопульта для поднятия шлагбаума?

Или патрулировать территорию и грозным видом и силой мысли с элементами НЛП усмирять деструктивный элемент?

 

В плане охраны и безопасности ЖК думаю, что гораздо более эффективным будет организация системы видеонаблюдения и авторизованного пропуска на территорию ЖК (шлагбаумы для машин, калитки со звонками для прохожих).

В подвале одного из домов можно организовать пост оператора, который будет:

- сидеть перед мониторами и вести наблюдение через камеры, в случае опасности вызывать 01 или 02;

- открывать шлагбаум или калитку при необходимости;

- потенциально его можно наделить функциями диспетчерской службы, чтобы записывать в журнал обращения жильцов ЖК о затоплении, засоре, протечки и прочих поломках и вызывать главного инженера УК для оперативного вмешательства.

- какие-то еще функции, чтобы не скучно было....

 

Плюсом видеонаблюдения также является и то, что потом все записи можно просмотреть и понять, кто поцарапал машину и пр.

 

Для организации круглосуточной работы для к 1-18 нужно:

- 4 человека (по 12 часов рабочий день, график 2 через 2);

- ну или 8 (один 2 часа за пультом, другой делает в это время обход ЖК, потом меняются).

 

Для контроля за самими охранниками (чтобы они не спали и не играли в карты) в операторской также можно поставить камеру.

 

Ну и еще пару слов о том, кто должен делать систему видеонаблюдения и элементы пропускной системы (калитки, шлагбаумы и т.п.).

Это не должна делать УК. Это все должны создать за свой счет жильцы ЖК и, все это должно стать общедолевой собственностью ЖК.

УК приходит и уходит. Сегодня одна УК, завтра другая. Поэтому УК за свой счет это делать не будет. Будет  делать только, если получит договор управления сразу на 10 лет или около того.


  • noname, Ekaterina_21 и Lvitsa это нравится

#295 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2015 - 22:20

Вроде как на 18 домов необходимо как минимум 72 камеры. Нормальная камера стоит в районе 2000$ и выше, плюс охранники. Только охранники без видеонаблюдения это деньги на ветер. Ну если конечно они не будут стоять по периметру БА.



#296 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2015 - 22:52

Я считаю, что главное, что нам нужно от охраны: ограничение в БА доступа не жильцов, машин не жильцов и просто незванных гостей. Остальное требовать от охраны - чересчур. Через забор всегда можно перелезть, ограбить квартиру и так далее. А ограниченный доступ на территорию как минимум обезопасет нас от алкашей (если они, конечно, не прописаны в БА), шпаны, и тд. Все-таки хочется верить, что БА будетмаленьким мирком, жители которого будут знать друг друга по большей части.

#297 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2015 - 23:34

Так получается нужен только забор и шлагбаум автоматический , но это же не охрана



#298 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2015 - 23:38

Ну конечно, у нас большая площадь, если нужна охрана, давайте забор ставить 2 метровый с проволкой. Никакие камеры не помогут распознать кого-то, если грабитель перепрыгнет через забор. Вы представляете, сколько камер надо поставить и сколько картинок одновременно охране смотреть...

#299 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 июня 2015 - 11:34

Ну, если по такому варианту, то никакой ЧОП не нужен.

Нужен:

- забор;

- пропускные пункты (шлагбаумы, калитки со звонками) с видеонаблюдением. Никаких постов охраны рядом с ними не нужно;

- оборудованная операторская комната где-нибудь в подвале с оборудованной маленькой видеостеной, в которой будет сидеть оператор и открывать шлагбаум для 01 и 02 и в редких случаях калитки.

 

Все вышеуказанное должно быть общедолевой собственностью ЖК, ну и соответственно создано за счет жильцов ЖК.

 

Сам оператор будет числиться в штате УК. Квалификация оператора должна быть на уровне консьержа(ки) или бабушек в метро, сидящих у эскалаторов.

Для круглосуточной работы нужно 4 оператора (по 12 часов в день и графике 2 через 2).

 

 

P.S. В к1-18 - 1585 квартир. Если вдруг кто-то будет делать подсчет.

Думаю, что в пересчете на квартиру сумма будет подъемная для всех.


  • PDV10 это нравится

#300 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:45

  На мой взгляд, всё правильно,только вместо шлагбаумов лучше установить раздвижные ворота (жила в новом доме с аналогичной системой - ни одного постороннего на территории, никаких краж не было, пользоваться удобно, финансово подъёмно). Извините, но несколько слов про сам забор: дом был тоже в красно-кирпичной гамме)), и забор сделали черный металлический (2,5 м в высоту) наподобие такого, каким огорожен наш дет.сад, только несколько фигурнее - секции немного скруглены, на трубках пики, на столбах золотистые шарики, смотрелось красиво, походил на кованый)). У нас такой тоже вписался бы наилучшим образом, а вот штакетник (особенно зеленый :fu:)) визуально сильно проигрывает в городской среде - он хорош разве что в деревне, на даче.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Елена и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1