Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Интернет, телевидение и телефон

Интернет ТВ Телефон Цифровое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#49374 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 августа 2016 - 12:21

Проблема с ТВ решается вот таким вот девайсом:

 

http://mirsovetov.ru...tv-antenna.html

 

Сделал себе, берет 33 канала. Работает строго в открытом окне. Через окна - по ходу рамы мешают. Точный азимут направления, куда я направлял могу сказать, если кому то надо. Качество идеальное, ибо цифра (нужен телек с цифровым тюнером). Как времянка - пойдет.

 

 

Потестил всех операторов связи во второй очереди:

 

1е место - МТС. Но только 4G, 3G уже хуже работает (~1-2 мбит). В окне LTE (4G) выдает 10 мегабит.

2е место - ТЕЛЕ2. В окне 2-3 мегабита.

3е место - мегафон/йота. В окне ~1 мегабит.

4е место - блевайн, периодически нету даже голосовой связи. Абонент - не абонент. Вообще не вариант. Даже в окне связь не всегда есть (судя по карте базовых станций, проблема в том, что ближайшие вышки стоят очень далеко, в отличии от конкурентов).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   88,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   34,8К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Puhlic: 26 августа 2016 - 12:23

  • BelkaMyMotul, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#61 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 20 мая 2015 - 19:19

Не знаю, у меня самсунг отлично показывает кино в хд из онлайн кинотеатров

#62 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2015 - 19:30

Давно все смотрим через эпл тиви, это, наверное, вайфай. Вот думаем, как организовать тут все это. Какие нужны кабели и роутеры итд? Может, подскажут знающие люди. Нужен сигнал помощней, чем сейчас у нас.



#63 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 19:32

Ну я же не говорил, что плохой. :) тут все субъективно, имеется ввиду подсветка, сочность, реалистичность картинки и тд. Это как раньше, помните, появились телевизоры Лоэв на трубке.

#64 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 15:20

 

Вспомните свое детство и интернет по модему. 

 

По моему я грузанул )))))))  

 

 

В моем детстве не у всех в квартирах домашние телефоны стояли, а о мобильных только в книгах о фантастике писали :padstalom:


  • James это нравится

#65 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 мая 2015 - 15:24

В моем детстве не у всех в квартирах домашние телефоны стояли, а о мобильных только в книгах о фантастике писали :padstalom:

 

Угу....а щас у друга маленькая дочь подходит к стационарному телефону и спрашивает - "Папа, а зачем у телефона провод?".....какие мы старые :)) :)) :)) :))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#66 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 18:26

Давно все смотрим через эпл тиви, это, наверное, вайфай. Вот думаем, как организовать тут все это. Какие нужны кабели и роутеры итд? Может, подскажут знающие люди. Нужен сигнал помощней, чем сейчас у нас.

Интернет, по личному опыту, к AppleTV лучше через кабель заводить. 



#67 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 мая 2015 - 20:00

Завтра, в первой половине дня, в БА приедет представитель Ростелекома для переговоров с УК. По результатам отпишусь.


  • BelkaMyMotul, наталья1409 и James это нравится

Любые операции с недвижимостью


#68 BunnyHop

BunnyHop
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 01:05

Надеюсь шатер нас не будет откидывается в "шатровые" времена и позволит современным коммуникация обосноваться в наших домах.

#69 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 мая 2015 - 10:01

Завтра, в первой половине дня, в БА приедет представитель Ростелекома для переговоров с УК. По результатам отпишусь.

Коммуникации вроде же уже пару месяцев как прокладывают/проложили....о чем договариваться то? 10 тыс за контейнер :))  или чемодан с откатами? :))


  • Юлька это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#70 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 мая 2015 - 12:15

В 2005-м мы заселились в ЖК "Синяя птица-2", тот что на Грина. Так там при проложенных кабелях прочих провайдеров, интеренет и телефония работали только от одного провайдера, который, видимо, занёс больше остальных и всё это по нереальным тарифам. УК не пускали в дома даже МГТС. Бодались мы с ними года два-три. Победили, конечно, но сил и времени ушло много. 


Сообщение отредактировал DMRK: 22 мая 2015 - 12:15


#71 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 12:39

В 2005-м мы заселились в ЖК "Синяя птица-2", тот что на Грина. Так там при проложенных кабелях прочих провайдеров, интеренет и телефония работали только от одного провайдера, который, видимо, занёс больше остальных и всё это по нереальным тарифам. УК не пускали в дома даже МГТС. Бодались мы с ними года два-три. Победили, конечно, но сил и времени ушло много. 

В силу своей компетенции я Вам могу сказать, что новая москва отдана на откуп Ростелекома. Более здесь никто работать не будет или будет по их кабелям и каналам.


  • noname это нравится

#72 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 мая 2015 - 12:41

В силу своей компетенции я Вам могу сказать, что новая москва отдана на откуп Ростелекома. Более здесь никто работать не будет или будет по их кабелям и каналам.

 

Ну я собственно к этому свою мысль то и подводил...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#73 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 мая 2015 - 12:51

 

В 2005-м мы заселились в ЖК "Синяя птица-2", тот что на Грина. Так там при проложенных кабелях прочих провайдеров, интеренет и телефония работали только от одного провайдера, который, видимо, занёс больше остальных и всё это по нереальным тарифам. УК не пускали в дома даже МГТС. Бодались мы с ними года два-три. Победили, конечно, но сил и времени ушло много. 

В силу своей компетенции я Вам могу сказать, что новая москва отдана на откуп Ростелекома. Более здесь никто работать не будет или будет по их кабелям и каналам.

 

Ну и слава богу, Онлайм вполне себе неплох.

Если бы это еще бизнес-сегмента касалось... в Румянцево платим 15 тыс за 10 Мбит в месяц и тут уже без вариантов: на весь бизнес-центр подключение только к одному провайдеру. Такая печаль. 


Сообщение отредактировал DMRK: 22 мая 2015 - 12:52


#74 BunnyHop

BunnyHop
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 13:49

В нашем офисном здании тоже самое. Цена, что-то около 17 на 5 компьютеров с 1 номером телефона.

#75 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2015 - 09:48

В нашем подъезде появилось объявление о приеме заявок в Ростелеке. Позвонили в УК, сообщили, что с понедельника (те сегодня) можно уже подавать!Ура!
  • BelkaMyMotul, Юлька и AlexanderG это нравится

#76 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2015 - 10:42

В нашем подъезде появилось объявление о приеме заявок в Ростелеке. Позвонили в УК, сообщили, что с понедельника (те сегодня) можно уже подавать!Ура!

Маргарита, подскажите, надо в УК подходить? или непосредственно в ростелеком заявку подавать?



#77 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 25 мая 2015 - 10:47

Пока не ура..(( Я всю прошлую неделю звонил в Ростелеком на предмет появления нашего адреса в их базе. Вот и только что позвонил. Адреса пока нет. Заявку принять не могут.Дали телефон видновского отделения.. Типа они занимаются.. 84955412808 Но там срабатывает факс. Если кто дозвонится, дайте знать.. ))

Любые операции с недвижимостью


#78 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 мая 2015 - 11:13

Ты не туда звонил!

Я позвонила по телефону, что вывеслили в подъезде, очень милый дяденька записал мой адрес, ФИО, контактный номер телефона и сказал, что сейчас в течении недели они подключают всё и со мной свяжутся.

Сказал, что всё у него на контроле и обязательно всё будет!


  • Юлька, Маргарита, AlexanderG и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#79 AlexanderG

AlexanderG
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 25 мая 2015 - 11:36

Алёна, подскажите пожалуйста, по какому именно телефону звонить чтобы записаться?



#80 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2015 - 11:39

Ты не туда звонил!Я позвонила по телефону, что вывеслили в подъезде, очень милый дяденька записал мой адрес, ФИО, контактный номер телефона и сказал, что сейчас в течении недели они подключают всё и со мной свяжутся.Сказал, что всё у него на контроле и обязательно всё будет!

Ален, а ты дозвонилась на мобильный или стационарный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0