Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Дверь соседа блокирует выход

железная дверь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#81 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 11:35

Да  только пьяниц нам там еще и не хватало для полного счастья!



#82 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 11:40

Левая дверь стоит неправильно....и по пожарным нормам...да и просто чувак ничего габаритного теперь в свою квартиру не занесет :crazy: :crazy: :crazy:

James, почему не занесёт? Она ведь на 180* открывается, ну, чуть меньше из-за ограничителя. Про пожарные нормы лучше не вспоминать, все неправильно стоят.

#83 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:39

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой....первая - что проход должен быть всегда свободен и соотвественно все двери должны открываться внутрь...вторая - человек при пожаре должен бежать и покидая помещение открывать все двери движением от себя - те все двери должны открываться наружу в сторону обратную пути эвакуации :pardon: я считаю что и там и там есть доля правды, но склоняюсь ко второй :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#84 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:45

 

Левая дверь стоит неправильно....и по пожарным нормам...да и просто чувак ничего габаритного теперь в свою квартиру не занесет :crazy: :crazy: :crazy:

James, почему не занесёт? Она ведь на 180* открывается, ну, чуть меньше из-за ограничителя. Про пожарные нормы лучше не вспоминать, все неправильно стоят.

А вы попробуйте и узнаете :crazy: :crazy: :crazy:  в чем разница между заходить сразу в открытую дверь и обходить не до конца окрытую дверь, постоянно придерживая ее третьей рукой, чтобы не закрылась и не попортила то, что вы несете :D


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#85 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:24

А вы попробуйте и узнаете :crazy: :crazy: :crazy: в чем разница между заходить сразу в открытую дверь и обходить не до конца окрытую дверь, постоянно придерживая ее третьей рукой, чтобы не закрылась и не попортила то, что вы несете :D

Да, наверно не удобно, хоть и не критично. А вы попробуйте выбраться из квартиры посередине, если оба соседа установили двери открыванием на неё и оба эти двери открыли (например, при неоднократно упоминаемом пожаре, тьфу-тьфу). И даже пусть не оба - только сосед слева полностью откроет дверь на меня - я её своей дверью не выдавлю (в отличие от двери соседа справа, там можно потолкаться).

Сообщение отредактировал malin: 20 сентября 2015 - 13:25


#86 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:30

Про нормы: http://www.door.ru/l_storony.php

#87 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:39

Для тех кто не договориться со своими соседями могу организовать услугу "запили дверь",  а именно заварить соседскую дверь (сварка, все есть). Услуга стоит от 10 т.р. если соседа нет дома и от 50 т.р. если сосед дома. Обращайтесь.


  • ddubrovin, Whisky, DimaBell и еще 1 это нравится

#88 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:40

нормы с сайта дор ру - это такой же флуд, как и моя писанина....в таком вопросе только сайт МЧС, или правительства Москвы, или правительства РФ


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#89 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:42

Для тех кто не договориться со своими соседями могу организовать услугу "запили дверь",  а именно заварить соседскую дверь (сварка, все есть). Услуга стоит от 10 т.р. если соседа нет дома и от 50 т.р. если сосед дома. Обращайтесь.

50 мало...он же выскочит когда ты место для шва от полимера болгарином зачищать будешь :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#90 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:43

Для тех кто не договориться со своими соседями могу организовать услугу "запили дверь", а именно заварить соседскую дверь (сварка, все есть). Услуга стоит от 10 т.р. если соседа нет дома и от 50 т.р. если сосед дома. Обращайтесь.

Так вопрос в том, о чём конкретно договариваться. Катята посоветовала, James раскритиковал))

Сообщение отредактировал malin: 20 сентября 2015 - 13:44


#91 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:02

 от 50 т.р. если сосед дома.

 

продешевил, однако



#92 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:40

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой...

Нет, они просто регламентировали открывание дверей общего пользования (тамбурных, напр.) и дверей квартирных. Первые должны открываться по ходу эвакуации, "от себя", чтобы не быть заблокированными напирающей толпой. В квартирах толпы нет, там двери должны были открываться внутрь, чтобы прибывшие пожарные могли их беспрепятственно выбить. После того, как в обиход вошли железные двери, понятие "выбить" утратило актуальность, и основным требованием стало - открывай куда хочешь, но не препятствуя эвакуации соседей. Как-то так...))

#93 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:25

Похоже, выход у Вас только один : составить график открывания дверей ( кто, когда и в какую сторону ) 



#94 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 19:28

 

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой...

Нет, они просто регламентировали открывание дверей общего пользования (тамбурных, напр.) и дверей квартирных. Первые должны открываться по ходу эвакуации, "от себя", чтобы не быть заблокированными напирающей толпой. В квартирах толпы нет, там двери должны были открываться внутрь, чтобы прибывшие пожарные могли их беспрепятственно выбить. После того, как в обиход вошли железные двери, понятие "выбить" утратило актуальность, и основным требованием стало - открывай куда хочешь, но не препятствуя эвакуации соседей. Как-то так...))

Бред! Я покидаю квартиру до пожарных....как им удобнее выбивать - мне ровно и строем...а по поводу толпы нет в квартирах...как вы думаете сколько рыл будет бухать у меня в однушке на новоселье?


Сообщение отредактировал James: 20 сентября 2015 - 19:29

Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#95 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:25

 

 

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой...

Нет, они просто регламентировали открывание дверей общего пользования (тамбурных, напр.) и дверей квартирных. Первые должны открываться по ходу эвакуации, "от себя", чтобы не быть заблокированными напирающей толпой. В квартирах толпы нет, там двери должны были открываться внутрь, чтобы прибывшие пожарные могли их беспрепятственно выбить. После того, как в обиход вошли железные двери, понятие "выбить" утратило актуальность, и основным требованием стало - открывай куда хочешь, но не препятствуя эвакуации соседей. Как-то так...))

Бред! Я покидаю квартиру до пожарных....как им удобнее выбивать - мне ровно и строем...а по поводу толпы нет в квартирах...как вы думаете сколько рыл будет бухать у меня в однушке на новоселье?

 

неужели и в этом чудном комплексе бухарики нашлись? Хоть не у моего дома!



#96 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:30

неужели и в этом чудном комплексе бухарики нашлись? Хоть не у моего дома![/quote] У моего! И бухали между прочим тоже чудный, как и комплекс! Так что...
  • DimaBell это нравится

#97 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:31

 

 

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой...

Нет, они просто регламентировали открывание дверей общего пользования (тамбурных, напр.) и дверей квартирных. Первые должны открываться по ходу эвакуации, "от себя", чтобы не быть заблокированными напирающей толпой. В квартирах толпы нет, там двери должны были открываться внутрь, чтобы прибывшие пожарные могли их беспрепятственно выбить. После того, как в обиход вошли железные двери, понятие "выбить" утратило актуальность, и основным требованием стало - открывай куда хочешь, но не препятствуя эвакуации соседей. Как-то так...))

Бред! Я покидаю квартиру до пожарных....как им удобнее выбивать - мне ровно и строем...а по поводу толпы нет в квартирах...как вы думаете сколько рыл будет бухать у меня в однушке на новоселье?

 

А новоселье без пиротехнических эффектов - это ни фига не новоселье? барабашке не солидно?


  • Наташа это нравится

#98 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:38

 

 

 

Это смотря какими нормами руководствоваться....их две и одна противоречит другой...

Нет, они просто регламентировали открывание дверей общего пользования (тамбурных, напр.) и дверей квартирных. Первые должны открываться по ходу эвакуации, "от себя", чтобы не быть заблокированными напирающей толпой. В квартирах толпы нет, там двери должны были открываться внутрь, чтобы прибывшие пожарные могли их беспрепятственно выбить. После того, как в обиход вошли железные двери, понятие "выбить" утратило актуальность, и основным требованием стало - открывай куда хочешь, но не препятствуя эвакуации соседей. Как-то так...))

Бред! Я покидаю квартиру до пожарных....как им удобнее выбивать - мне ровно и строем...а по поводу толпы нет в квартирах...как вы думаете сколько рыл будет бухать у меня в однушке на новоселье?

 

неужели и в этом чудном комплексе бухарики нашлись? Хоть не у моего дома!

 

 

Не переживайте, мы к Вам придем)


  • virdginnia, Анна, DimaBell и еще 1 это нравится

#99 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:56

Ага, Барабашка у нас  бизнесом занимается!  

Организация пьянки и драки на  дому у клиента !


  • Анна и Наташа это нравится

#100 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:15

какая пиротехника...какие бухарики....какие драки??? Пипл вы чего...я купил первую квартиру в своей жизни, неужели я не вправе это отметить? :sorry:


  • virdginnia и DimaBell это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 1