Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка с грифельной доской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:16

У нас, видимо, похожая перепланировка - без коридора, дверь из туалета возле входной, дальше угловой срез стены и кухня-гостиная. Никаких проблем не ощущаем от такого расположения. Ни звуков, ни запахов, ни чего бы то ни было еще.



#42 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:32

 

Мы переехали  Пока разбираем коробки.

Поздравляю!!! Жильцов в БА становится все больше и больше, это радует :)

Постирочная крутая! А полочки все там сделаны в строительном исполнении? У нас тоже такая комната предполагается, как я только ее не называла - и кладовка, и хоз-комната, и стиральная) Пока в ней просто одиноко стоит стиральная машина :)

 

Не понимаю, что такое строительное исполнение, но каждая полочка облицована керамической плиткой со всех сторон. Сама полка сделана из профиля для гипсокартона и обшита гипсокартоном. Это наш Жора не поленился заморочится с такими полками. Мы думали, он нам просто нишу сделает, а мы потом туда полки из ДСП вставим. Вот увеличила фотографию с полками. Плитка на углах здесь не срезана под 45 градусов. Но это было бы уже слишком для кладовки. 

Прикрепленные файлы


  • AlinaShaim и Ekaterina_21 это нравится

#43 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:36

У нас, видимо, похожая перепланировка - без коридора, дверь из туалета возле входной, дальше угловой срез стены и кухня-гостиная. Никаких проблем не ощущаем от такого расположения. Ни звуков, ни запахов, ни чего бы то ни было еще.

Да, похожа. Вы когда выкладывали план перепланировки, я видела, что очень на нашу похожа и тогда ещё подумала, что есть у меня сестра по разуму в плане организации пространства  :D


  • DimaBell и Маргарита это нравится

#44 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:05

))) Это приятно

Правда, места под постирочную у нас не нашлось, а тоже хотелось изначально. Но, тк мы не пользуемся утюгом, разочаровались в стиралке со встроенной сушкой (сушили от силы три раза за 15 лет) и у нас куча места в ванной за счет ее увеличения, пока что все нормально. Единственное, что напрягает - этот вот пылесос со своим шлангом, который вечно на всех балконах мешается, и ведро, конечно, со шваброй )) Вот этим друзьям надо бы отдельное место, но, надеюсь, когда у нас появятся деньги на встроенные шкафы (когда-нибудь в следующем году, видимо), мы их туда определим.

Лена, все хотела еще раз поблагодарить Вас и Вашего мужа за розетки! Была такая история: нам не хватило одной розетки, совсем не важной и не видной, но надо было срочно. Плюс еще что-то по мелочи из электрики. В Легране не успевали собрать - что-то было под заказ, так вот - муж обыскал натурально весь город, все, что он нашел, было в 1,5-2 раза дороже, чем у вас! А предложений, конечно, масса! В итоге купили "ЛЕГРАН" на рынке - разумеется, подделку )) по цене выше, чем оригинал ) Ну мы к этому были готовы, не расстроились, но не раз вспомнили вас с мужем добрым словом - тк купили у него все, на всю квартиру, и как же круто сэкономили! Спасибо еще раз!



#45 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 08 сентября 2015 - 06:40

Виктория, это просто здорово! Я очень рада. Вам спасибо за такие слова.

Сообщение отредактировал Lena: 08 сентября 2015 - 06:41


#46 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:45

В Легране не успевали собрать - что-то было под заказ, так вот - муж обыскал натурально весь город, все, что он нашел, было в 1,5-2 раза дороже, чем у вас!

 

У меня тоже строители лишнюю розетку просверлили, пришлось докупать - купил в к-рауте со скидкой 7% за 300р., в то время как в легранд1 такие розетки нам стоили 195р. (в ОБИ ценник был вообще еще на 100р. дороже, чем в к-рауте).

 Так что, Елена, и от меня вам еще одна благодарность :)


  • Lena это нравится

#47 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:43

От всей души поздравляю вас!

*Особенно зная, откуда вы бежали :D


The Motul pusher:)

#48 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:40

Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

А как будет тогда организован доступ к сантехническому люку? 


  • Наташа это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#49 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 08 сентября 2015 - 20:53

Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

А как будет тогда организован доступ к сантехническому люку?
Пока думаем над этим. Но за дверцей люка у нас счётчики. Колектор пришлось переносить вниз под полки (на фото виден белый щит за упаковкой стирального порошка), потому что рукож...е сантехники застройщика такое наворотили там с трубами!

#50 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 23:16

Пока думаем над этим. Но за дверцей люка у нас счётчики. Колектор пришлось переносить вниз под полки (на фото виден белый щит за упаковкой стирального порошка), потому что рукож...е сантехники застройщика такое наворотили там с трубами!

Вебкамеру! :crazy:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#51 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:12

Обещала я как-то, что грифельную доску покажу позже. Вот показываю :) Нам установили кухню и наш чёрный квадрат приобрёл окончательный и понятный вид.

Ещё мы купили в Икее стул-стремянку для таких коротышек как я. Теперь достаю до самых высоких полок и нычек мужа :) Обеденный стол с красными ножками - старый. В будущем мы его заменим, пока не знаем, на какой. Микроволновку тоже поменяем на встраиваемую. Люстр у нас тоже пока нет, зато есть измельчитель, которому мы радуемся каждый день!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kuhnya (1).jpg   28,89К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kuhnya (2).jpg   27,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kuhnya (3).jpg   31,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kuhnya.jpg   80,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kuhnya (1).jpeg   110,4К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 13 другим это нравится

#52 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:18

наш чёрный квадрат приобрёл окончательный и понятный вид.

 

Написано должно быть: "Где пельмени, вареники и котлеты"



#53 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:18

А так оооочень классно)))) я люблю контрасты)))))



#54 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:23

Классс!!!

Захотелось такую же кухню))


  • Наташа это нравится

#55 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:30

Очень крутая кухня!

Поделись потом, как в эксплуатации грифельная стена, я уже давно одну стенку такую хочу))))


The Motul pusher:)

#56 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:40

Ой, смущаете вы меня, соседи  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

Люда, обязательно расскажу. Пока довольны. Для нас это тоже эксперимент. Не знаем, как она себя в эксплуатации вести будет


  • BelkaMyMotul это нравится

#57 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:23

 

наш чёрный квадрат приобрёл окончательный и понятный вид.

 

Написано должно быть: "Где пельмени, вареники и котлеты"

 

Не поняла...В конце предложения что стоит ?

 

"!" или "?"


  • Наташа это нравится

#58 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:24

а предназначение у доски какое? просто писать на ней? чем? мелом? а крошки сыпаться не будут от мела?

 

смотрится интересн очень, только прикладное значение какое?



#59 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:33

а предназначение у доски какое? просто писать на ней? чем? мелом? а крошки сыпаться не будут от мела?

 

смотрится интересн очень, только прикладное значение какое?

да, на доске просто писать мелом - можно список дел на день, рецепт, меню, указявы мужу и т.д.. Ещё можно магниты вещать, потому что под краской металлическая шпаклёвка. Прогресс не стоит на месте и есть уже беспылевой мел.


  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и 2 другим это нравится

#60 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:43

А в крестики - нолики можно играть? Давайте турнир устроим :crazy: :crazy: :crazy:

 

За один турнир можно оттестить покрытие на 200% :yahoo: :yahoo:


  • BelkaMyMotul и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0