Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#681 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 20:32

я не писал про любимых собачек

наши собаки во второй очереди не должны возбуждать УК первой очереди

видимо у "нашей" УК есть претензии к "вашим" собачкам. сходите-спросите, кто мешает?



#682 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 20:50

будем отбиваться от вашей УК



#683 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 января 2017 - 21:20

сегодня Грегор мой "встретился" со стаей собак. бедные животные....они от моего старикана бежали в разные стороны со всех своих собачих пяточек....он их только понюхать хотел.....

 

люди...чеж вы такие злющие то?



#684 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 21:21

я не писал про любимых собачек наши собаки во второй очереди не должны возбуждать УК первой очереди

Может проблема вся в том, что "ваши" собачки гуляют везде по ЖК. Ну как , "гуляют", иногда еще и на людей кидаются. А так они милые... Ага...

#685 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 21:25

сегодня Грегор мой "встретился" со стаей собак. бедные животные....они от моего старикана бежали в разные стороны со всех своих собачих пяточек....он их только понюхать хотел..... люди...чеж вы такие злющие то?

А чего ж эти собаки на женщин с детьми кидаются, на одиноких? Было бы абсолютно все равно на них, если бы они в дневное время не пугали прохожих. И не надо там рассказывать, что они ласки и общения ищут. Я лично в последний момент об этом подумаю, когда стая навстречу бежит. Хоть у меня и было много собак с самого детства.

#686 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 января 2017 - 21:51

странно просто, что собаки такие "избирательные"....кого-то кусают и преследуют,а от меня шарахалась сука так, что никакими вкусностями не приманить было....


Сообщение отредактировал GalinaBell: 24 января 2017 - 21:51


#687 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 22:16

Собаки действительно остались, четыре это точно, подтверждают и форумчане и моя жена и я лично. Сегодня с утра выносил мусор, три ковырялись в помойке. Увидели меня, убежали. Мужиков действительно боятся. Четвертая гуляет с ошейником. Ее отлавливать точно не будут. Работа по отлову еще ведется, на контроле у администрации, пока письмо Юлии не закрыли. Вы поймите, сам факт что люди боятся из подъезда выйти, из машины, говорит о том, что собак нужно убирать. Люди работают, налоги платят, детей рожают, а им тут головняк в виде собак. Вы Дмитрий если думаете что собаки не мешают, поопрашивайте людей лично, пообщайтесь с каждым, вы поймёте, что не так они безобидны.

#688 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 22:32

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:

[color=rgb(0,0,0);]16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;[/color]
[color=rgb(0,0,0);]8-(495)-427-96-77[/color]
[color=rgb(0,0,0);]8-(495)-681-24-64[/color]

гуманней именно так с собаками распрощаться, чем кто нибудь приедет, разбрасает "вкусняшек" по периметру за 500 рублей и уедет. Пусть уж лучше этим занимаются определенные государственные структуры.

#689 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 22:54

Но мы же живем в этом, как его? Ааа..."социуме") должны следовать букве закона а потом уже все остальное, включая "гуманность" не так?)!



#690 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 23:33

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;8-(495)-427-96-77 8-(495)-681-24-64

гуманней именно так с собаками распрощаться, чем кто нибудь приедет, разбрасает "вкусняшек" по периметру за 500 рублей и уедет. Пусть уж лучше этим занимаются определенные государственные структуры.

Увижу такого мудака, убью!!! Клянусь!
  • Dimon106 это нравится

#691 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 23:44

Стоп. это тема об отлове без членовредительства и живодерства! Сейчас работает отлов, у которого контракт с префектурой. Ни один приют не согласился забирать этих собак, даже с кучей корма. Принимают собак в приют только с муниципального отлова и все. Кто предложит другой более гуманный способ? И согласится его реализовать? Желающих так и не нашлось. 

 

Короче, держите своих домашних собак на поводке в ближайшее время.



#692 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 23:51

Обьясните ей что её вариант это и есть членовредительство и все вытекающее. Я предложил вызвать частную компанию, поймать и увезти за тридиветь зимель...что в итоге сделал Модератор?

Н-да...бУкАвАми тут наверное ничего не обьяснить....

 

P.S Даже 3-4 человек нашли за пару часов, каждый готов был по 1т.р скинуться.  Да что там, давай те я 5 т.р даю, остальные сколько могут! Только не убивайте их...


Сообщение отредактировал Dimon106: 24 января 2017 - 23:53


#693 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 23:51

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:

[color=rgb(0,0,0);][font="'Lucida Grande';"]16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="'Lucida Grande';"]8-(495)-427-96-77[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="'Lucida Grande';"]8-(495)-681-24-64[/color][/font]

И Вы почитайте: Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 23.09.2014 N 05-14-308/4
7.1.1. Отлову подлежат все безнадзорные и бесхозяйные животные, признаки которых указаны в п. 3.1 настоящего Регламента.

3.1. Безнадзорные и бесхозяйные собаки и кошки - животные, оставшиеся без попечения людей и не имеющие непосредственного надзора со стороны собственника (владельца), находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, и животные, не имеющие признаков собственности (далее - животные).
  • DimaBell это нравится

#694 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 23:56

Да в том то и проблема что фиг мы его увидим и узнаем. Он сделает подлое дело и уедет. А нам в этом ... жить. У меня ребенок, не успел я отвернуться, поднял бычок с земли и быстро в рот взял. А ему 1,5 года было. Не дай Бог одну такую гадость съест. Он конечно не беспризорник, мы следим за ним, жена узнала про бычок чуть не убила меня. Призываю решать через гос органы и не мешать их работе, пока особо умные не решились к такому зверскому поступку.

#695 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 00:01

Обьясните ей что её вариант это и есть членовредительство и все вытекающее. Я предложил вызвать частную компанию, поймать и увезти за тридиветь зимель...что в итоге сделал Модератор? Н-да...бУкАвАми тут наверное ничего не обьяснить.... P.S Даже 3-4 человек нашли за пару часов, каждый готов был по 1т.р скинуться. Да что там, давай те я 5 т.р даю, остальные сколько могут! Только не убивайте их...

Дима, да уж скольких я обзванил, никто не скажет правды что с собаками будет. Хотим услышать что за тридевять земель увезут, за наши деньги скажут именно это. Нам правда нужна или проблему решить? Пока правды будем искать, эти четыре собаки себе в стаю еще дружинников наберут.

#696 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 00:03

Да я сам готов с ними поехать, без проблем. Проконтролировать и указать куда везти нужно. Вообще без проблем.



#697 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 00:05

Может и отловим тогда сами? Я за. И отвезем как раз куда сами решим.

#698 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 00:11

Думаю это не реально и риск потом нахватать кучу уколов велик. Понимаю что отдавать кровные не хочется НО лучьше доверить это профи.



#699 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 00:30

Профи не расскажут о дальнейшей судьбе собаки, а тут видимо именно это волнует половину форумчан. Может голодных таджиков нанять против голодных собак? И тем и этим приятно))) Одни денежку заработают, другие живы останутся в другом ЖК. Пока это обсуждение. Просто размышляем. Я про клетку ловушку читал. На нее скинемся, купим, поймаем, увезем. Все счастливы, дети довольны)))

#700 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 января 2017 - 09:43

Тогда я куплю ошейники и надену на всех собак....это буду мои...только гуляют сами по себе))))

 

 

достали отловы ваши


Сообщение отредактировал GalinaBell: 25 января 2017 - 09:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0