Перейти к содержимому


31 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#81 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:50

Добрый день!

2 этаж, вторая секция 26 квартира! Кто соседи!

Интересует вопрос по УК и совету МКД!

Я по своей работе - муниципальный жилищный контроль и тарифное регулирование, можно попробовать организовать нормальный совет, а потом и с УК построить честные отношения. Если есть кто инициативный - надо организоваться. Я пока в подпосковье далеком работаю, но раз в неделю в МСК бываю..

Андрей, добрый день! 

А Вы не хотите с Вашим предложением по тарифам и УК выйти в тему "Претензия по тарифам 2 очередь"? 

Там инициативный коллектив обсуждает проблему тарифов не одного дома, а всего комплекса.

Спасибо! 


  • Alna это нравится

#82 Space

Space
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2016 - 23:02

и кстати - в нашем доме поменялась нумерация квартир - из-за смены номеров подъездов - 1 секция это третий подъезд

Вы ключи то получили?) Вроде уже должны были Можно уже поздравлять?
  • tyu это нравится

#83 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2016 - 08:03

Не совсем. У нас лично недоделки высветились.



#84 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2016 - 10:03

а нам на недоделки пофиг - все подписали - треснутое окно на лоджии все равно менять на более теплое



#85 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2016 - 10:25

У меня тоже была целая свалка....ходила между строительных материалов, мешков мусора, блоков, песка и не знаю еще чего)

Подписала все равно.Обещали убрать- при мне куда то звонили. Еще мне понравилась дырка между ванной и комнатой в стене)) Из стен торчала арматура - прутья  сантиметров по 40-50, штук эдак 6-7...но это все легко убирается, критичного ничего не было... ААА!! еще рисунки озабоченных граждан-строителей на стенах))

но строитель который был с нами сказал что это не критично - и он видел гораздо хуже новостройки- так что у нас еще не плохой вариант!)



#86 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 11:10

У меня тоже была целая свалка....ходила между строительных материалов, мешков мусора, блоков, песка и не знаю еще чего) Подписала все равно.Обещали убрать- при мне куда то звонили. Еще мне понравилась дырка между ванной и комнатой в стене)) Из стен торчала арматура - прутья сантиметров по 40-50, штук эдак 6-7...но это все легко убирается, критичного ничего не было... ААА!! еще рисунки озабоченных граждан-строителей на стенах)) но строитель который был с нами сказал что это не критично - и он видел гораздо хуже новостройки- так что у нас еще не плохой вариант!)

Я смотрю, в нашем корпусе строители креативные, аж пипец! В нашей квартире тоже наскальная живопись, блин.
  • tyu это нравится

#87 Ferrum

Ferrum
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 09:33

Соседи, ни у кого нет осмотра в выходные 14 - 15 мая или 21 - 22 мая, чтобы можно было бы присоединиться с со своим 10 минутным просмотром? После первого просмотра выяснили, что у меня проблемы с обеими балконными дверьми, а на повторный просмотр записали только на 29 мая. По факту нужно только балконы посмотреть и подписать бумагу. Буду очень благодарна

#88 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 10:18

Лена - позвони Юле и договорись, она женщина не худая, а значит добрая.

Я кстати уже ключи получил - нас пока трое жильцов из 26-го с ключами.



#89 GNZ

GNZ
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2016 - 10:45

Поздравляем! Надеюсь 10.05 присоедиться к счасливчикам с ключами


#90 Ferrum

Ferrum
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 10:57

Вот, как раз и с Юлей и с Александрой я разговаривала, ни в какую они не согласны, ссылались типа жильцы будут не довольны, что я отвлекаю менеджера, потому что менеджер должен ублажать того кто записан по их очереди. Думаю может поверить, что они отрегулировали двери, что с балконом все нормально и пойти в офис подписать апп так без акта осмотра...

#91 Ferrum

Ferrum
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 10:58

Поздравляю Обладателей ключей от квартиры!!!!! Ура!!!!
  • tyu это нравится

#92 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2016 - 12:31

к дому не подъедешь на машине (с обычным клиренсом) - ямы и гравий

дом должны были сдать вчера. свет есть, вода- хз. подъезды закрыты на ключ. подвалы закрыты - в оконца видны границы подсобок - воды нет. 


  • tyu это нравится

#93 AxMax

AxMax
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2016 - 14:02

Вчера вечером подьезжал к 2 подьезду на обычной легковушки - вме нормально. Воды холодной нет и это очень напрягает! Когда ремонт начинаете? Хотел бы полусухую стяжку с кем нибудь вместе заказать.

к дому не подъедешь на машине (с обычным клиренсом) - ямы и гравий дом должны были сдать вчера. свет есть, вода- хз. подъезды закрыты на ключ. подвалы закрыты - в оконца видны границы подсобок - воды нет.


  • Светлана Евгений и tyu это нравится

#94 Vanimama

Vanimama
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2016 - 00:03

Вчера вечером подьезжал к 2 подьезду на обычной легковушки - вме нормально. Воды холодной нет и это очень напрягает! Когда ремонт начинаете? Хотел бы полусухую стяжку с кем нибудь вместе заказать.

к дому не подъедешь на машине (с обычным клиренсом) - ямы и гравий дом должны были сдать вчера. свет есть, вода- хз. подъезды закрыты на ключ. подвалы закрыты - в оконца видны границы подсобок - воды нет.

 

Максим, привет. Это Оксана из 26 квартиры, мы скорее всего тоже будем полусухую делать. Сейчас просто ребенок сильно заболел, не до ремонта. Ты когда и где будешь закупать черновые материалы? может быть вместе организуем, тогда и доставка дешевле будет и с твоим уже подписанным АПП (в К-рауте например) скидка будет.



#95 AxMax

AxMax
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2016 - 01:09

Привет! Черновые материалы я пока вожу на своей машине по 5-7 мешков. Так что думаю постепенно всё сам привезу и доставка не понадобится. Закупаюсь в леруа мерлен. А на счет стяжки тогда ближе к делу созвонимся,может ещё кто то к тому времени присоединиться.

Вчера вечером подьезжал к 2 подьезду на обычной легковушки - вме нормально. Воды холодной нет и это очень напрягает! Когда ремонт начинаете? Хотел бы полусухую стяжку с кем нибудь вместе заказать.

к дому не подъедешь на машине (с обычным клиренсом) - ямы и гравий дом должны были сдать вчера. свет есть, вода- хз. подъезды закрыты на ключ. подвалы закрыты - в оконца видны границы подсобок - воды нет.

Максим, привет. Это Оксана из 26 квартиры, мы скорее всего тоже будем полусухую делать. Сейчас просто ребенок сильно заболел, не до ремонта. Ты когда и где будешь закупать черновые материалы? может быть вместе организуем, тогда и доставка дешевле будет и с твоим уже подписанным АПП (в К-рауте например) скидка будет.

  • tyu это нравится

#96 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 10:57

соседи - начали продавать подсобки в нашем корпусе - пока никто не зарезервировал.

Подвалы закрыты, окна некоторые открыты - можно ознакомиться, стен подсобок нет - границы вроде намечены.

вода перед дверью в подвал 1 секции (3 подъезд по новому) - внутри не видно.

асфальт не положили.

проехать на машине можно.

ремонты идут в минимум двух квартирах.


  • tyu это нравится

#97 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2016 - 14:06

 

Вчера вечером подьезжал к 2 подьезду на обычной легковушки - вме нормально. Воды холодной нет и это очень напрягает! Когда ремонт начинаете? Хотел бы полусухую стяжку с кем нибудь вместе заказать.

к дому не подъедешь на машине (с обычным клиренсом) - ямы и гравий дом должны были сдать вчера. свет есть, вода- хз. подъезды закрыты на ключ. подвалы закрыты - в оконца видны границы подсобок - воды нет.

 

Максим, привет. Это Оксана из 26 квартиры, мы скорее всего тоже будем полусухую делать. Сейчас просто ребенок сильно заболел, не до ремонта. Ты когда и где будешь закупать черновые материалы? может быть вместе организуем, тогда и доставка дешевле будет и с твоим уже подписанным АПП (в К-рауте например) скидка будет.

 

Оксана, а у вас 26 квартира по старой нумерации или по новой?



#98 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2016 - 15:41

Максим, мы уже начали ремонт.


  • tyu это нравится

#99 AxMax

AxMax
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2016 - 19:54

Может полусухую стяжку пола совместно закажем?

Максим, мы уже начали ремонт.


  • tyu это нравится

#100 Ferrum

Ferrum
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2016 - 08:52

соседи - начали продавать подсобки в нашем корпусе - пока никто не зарезервировал. Подвалы закрыты, окна некоторые открыты - можно ознакомиться, стен подсобок нет - границы вроде намечены.

Случайно, об ориентировочной стоимости подсобки никто не знает?
  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0