Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Спортивная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:13

Тоже видела эту новость, район ул. С[color=rgb(44,56,56);font-family:'PT Serif';font-size:16px;]основая, это по другую сторону Калужки. Главное примазаться к чужим достижениям! :pozor:[/color][color=rgb(44,56,56);font-family:'PT Serif';font-size:16px;] [/color]


  • virdginnia, BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#82 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:16

а деревня Сосенки и оздоровительный центр просто забавно. 

 

У нас есть место в 1 й очереди (где не построен магазин)

 

и во второй очереди, где не построен многоэтажный паркинг

 

вот там и может разместиться фитнес клуб

 

В Сосенки не пойду. 



#83 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:24

а деревня Сосенки и оздоровительный центр просто забавно.    У нас есть место в 1 й очереди (где не построен магазин)   и во второй очереди, где не построен многоэтажный паркинг   вот там и может разместиться фитнес клуб   В Сосенки не пойду.

Тея, я думаю, можно завязывать мечтать - застройщик даже озеленение не потрудился сделать, а мы тут про фитнес... смешно
  • victor-3838 и J.Hahn это нравится
The Motul pusher:)

#84 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:52

про застройщика все понятно,

 

закончит - могут прийти другие структуры , которым это будет надо


  • Alna это нравится

#85 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 22:15

Улица Сосновая это в Дубровке, действительно по ругую сторону калужки, причем там естатет неясно:)) Застройщик Дубровки сам все рекламирует:))
  • J.Hahn это нравится

#86 GuavPodorozhnik

GuavPodorozhnik
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус9
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:39

Небольшую площадку соорудить нам вполне под силу, на пятачке рядом со скамейками.

3 турника в разные стороны разной высоты, брусья. Этого вполне достаточно.

И никаких движущихся элементов, насмотрелся уже на это подобие тренажёров от застройщика у соседнего дома. Только шею свернуть можно.

Но это уже ближе к весне. Зимой только асфальт перекладывать можно.

Кстати, к общественному теннисному столу - у нас есть дартс.


  • PDV10 и Наташа это нравится

#87 Bogdanov

Bogdanov
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:11

Небольшую площадку соорудить нам вполне под силу, на пятачке рядом со скамейками.

3 турника в разные стороны разной высоты, брусья. Этого вполне достаточно.

И никаких движущихся элементов, насмотрелся уже на это подобие тренажёров от застройщика у соседнего дома. Только шею свернуть можно.

Но это уже ближе к весне. Зимой только асфальт перекладывать можно.

Кстати, к общественному теннисному столу - у нас есть дартс.

Если до весны необходимость подобных спорт площадок не отпадет, то готов принять участие в сооружении турника и брусьев. Есть инструмент, да и руки вроде растут откуда надо.


  • virdginnia, Анастасия, victor-3838 и 4 другим это нравится

#88 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 13:52

Помимо озвученного на собрании, спортивно-развиваюшая площадка для детей 8-16 лет и взрослых.

Могу скинуть фото-образцы, чтоб было прнятнкй, о чем речь.



#89 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 14:08

Помимо озвученного на собрании, спортивно-развиваюшая площадка для детей 8-16 лет и взрослых
Как бы оно не было сейчас печально но благоустройство территории без ее владения невозможно и может быть расценено как самовольная постройка и захват земли.
  • tyu это нравится

#90 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 16:20

 

Помимо озвученного на собрании, спортивно-развиваюшая площадка для детей 8-16 лет и взрослых
Как бы оно не было сейчас печально но благоустройство территории без ее владения невозможно и может быть расценено как самовольная постройка и захват земли.

 

Правда, что ли? И кто бенефициар такого "захвата"? Все жители БА? Или УК, в которую поступила заявка на благоустройство?

И кто будет это "расценивать" как захват?

И самое главное - последствия этого какие?

 

Желательно со ссылками на нормативные акты с конкретными статьями...



#91 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 марта 2016 - 17:36

 

 
И кто будет это "расценивать" как захват?

Балансодержатель земли ООО Полир М. Собственник Город.

 

Желательно со ссылками на нормативные акты с конкретными статьями...

Интернет в помощь например: Самовольных захват земли. Незаконное строительство. Если вы считаете что вы долевой собственник той или иной земли в БА. Докажите.

 

Понятно. Весь Полир приедет расценивать и город в полном составе.

Смешно, да.

 

 

Ну, собственно, после ответа " интернет в помощь" дискуссию продолжать, очевидно, будет затруднительно...

 

Или есть конструктивные предложения, кроме как сидеть и ждать решения вопроса с землей, который будет тянуться годами?

Например, заявки в управу на благоустройство или чего-то подобного.



#92 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2016 - 17:46

Или есть конструктивные предложения, кроме как сидеть и ждать решения вопроса с землей, который будет тянуться годами? Например, заявки в управу на благоустройство или чего-то подобного.

Так че ж сидите? изучайте законы, предлагайте варианты, пишите, хотите присоединимся и коллективно подпишем. Я например за любой кипишь! Так же есть целая тема по данному вопросу, многие не сидят без дела и что то пытаются сделать. например опять таки поиском можно найти вот такое. http://butal.ru/inde...deniia/?p=21204


  • tyu это нравится

#93 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 00:26

 

Или есть конструктивные предложения, кроме как сидеть и ждать решения вопроса с землей, который будет тянуться годами? Например, заявки в управу на благоустройство или чего-то подобного.

Так че ж сидите? изучайте законы, предлагайте варианты, пишите, хотите присоединимся и коллективно подпишем. Я например за любой кипишь!  

Сударь, а Вы, вообще, кто, чтоб указывать мне, что делать или не делать?

Снизьте градус своего апломба и вчитайтесь в суть...

 

Для понимания ситуации: на собрании было сказано, что на форуме появится тема, в которой можно высказать свои пожелания/требования к УК, включая благоустройство и устройство спортивной площадки.

Для меня это важно. Думаю, что родителям детей 8-16 лет это тоже небезразлично.

Я пожелание высказываю, призываю к обсуждению данного вопроса.

Не в той теме? Не проблема, перенесем. В ту, где инициативная группа это увидит.

И не надо мне рассказывать, что не получится ничего. Нет предложений, как сделать, чтоб получилось? Ну так и не к Вам вопрос был, а на обсуждение жителей и инициативной группы. Потребуется написать письма/заявления, значит напишем. Потребуется нечто другое - обсудим.


  • камилла, bogdanova и tyu это нравится

#94 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 09:30

Сударь, а Вы, вообще, кто, чтоб указывать мне, что делать или не делать?

Был вопрос и предложение. Читайте внимательно.

 

Снизьте градус своего апломба и вчитайтесь в суть...

  :good Вообще тема в которой вы писали, создана именно для списка вопросов в УК Мне кажется в первом ответе на ваш пост я вам дал понять что УК работает на собственника и в рамках ее компетенции. Земля не наша и ваше желание по самовольной постройке по моему мнению незаконно!

 

 

Я пожелание высказываю, призываю к обсуждению данного вопроса

Если хотите, вот вам тема, высказывайте, призывайте ( не указания - вдруг че). Также у вас изначально была и есть возможность создать новую тему.

 

Не в той теме? Не проблема, перенесем.

Уже есть темы по благоустройству района.  

 

Ну так и не к Вам вопрос был, а на обсуждение жителей и инициативной группы.

Если не заметили  Я топик стар в теме куда вы писали. Состою и там и там


  • DimaBell и J.Hahn это нравится

#95 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 10:14

Не сочтите меня эгоисткой, но спортивная площадка не предусмотрена нашим проектом. Ее сооружение произойдет за счет сокращения придомовой территории, газонов, парковки. К тому же нет желания под окнами слушать постоянную брань подростков и стук мяча. Да вытоптанные газоны нас не украсят, куда будет залетать мяч. Думаю,что нам хватит детского сада. Пусть там дети и резвятся.



#96 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2016 - 10:38

Может и конечно и не хочется слушать брань подростков, но чем то они должны быть заняты. А то услышим богатый русский язык во всех его проявлениях

Надо постараться подыскать площадку так, чтобы это было с минимальным неудобством для окружающих


  • BelkaMyMotul, bogdanova и Ал-др это нравится

#97 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2016 - 10:39

Не сочтите меня эгоисткой, но спортивная площадка не предусмотрена нашим проектом. Ее сооружение произойдет за счет сокращения придомовой территории, газонов, парковки. К тому же нет желания под окнами слушать постоянную брань подростков и стук мяча. Да вытоптанные газоны нас не украсят, куда будет залетать мяч. Думаю,что нам хватит детского сада. Пусть там дети и резвятся.

Не соглашусь.

 

Спортивная площадка нужна. Но не только подросткам. Всем

 

Сделать ее лучше всего на отшибе, в отличие от детской. Чтобы избежать и брань, и стук мяча, да и все остальное.

 

Но устанавливать нужно только законно.


  • BelkaMyMotul, Ал-др и CaHёK это нравится

#98 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 11:09

Ищите отшиб, желательно за территорией первой очереди.



#99 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 11:14

Спортивная площадка нужна. Но не только подросткам. Всем Сделать ее лучше всего на отшибе, в отличие от детской. Чтобы избежать и брань, и стук мяча, да и все остальное. Но устанавливать нужно только законно.

Согласен. Наличие или отсутствие и место такой площадки будет решать большинство. Конечно только законно! Кто будет отвечать за самосторой!!! А если на этом самострое ребенок пострадает!!!

Я думаю все же правильно сделать так что б подростки хотели находиться, играть на территории БА а не искать их по всему городу и по стройкам.


  • Елена405 это нравится

#100 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 11:33

Насколько знаю современных подростков, обычная городская спортивная площадка их не устроит.Им нужна более совершенная инфраструктура и футбольное поле. Где найти для этого место? Уже парковок мало! А в том,что они будут играть у нас во дворах, не сомневаюсь. Будут кататься на скейтах, роликах и великах. Это сейчас более популярно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0