Перейти к содержимому


37 0
Фотография

О хранении вещей в коридоре и любви к детям

и так бывает коляски дети банки тапки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#161 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2015 - 23:18

И что изменится ? коляска, трехколесный велосипед, самокат, велик. Зачем тогда ограничивать, давайте банки и склянки там же хранить


  • камилла и Lvitsa это нравится

#162 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 июля 2015 - 23:42

http://make-self.net...losipeda-15.jpg с Вело-темы ))))  [font="arial, sans-serif;"]Оригинальненько[/font] однако!


  • Lvitsa это нравится

#163 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2015 - 07:30

Так не удобно, скорее всего буду на стену вешать :)



#164 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2015 - 08:00

И что изменится ? коляска, трехколесный велосипед, самокат, велик. Зачем тогда ограничивать, давайте банки и склянки там же хранить

Хранение бывает временное и постоянное. Никто не говорит о постоянном хранении всего и сразу, а лишь о том, что если в данный момент ребенок допустим грудничок, то его коляску можно оставить в холле, а ребенок постарше использует велосипед, опять же, в данный момент. Зимой велосипед уйдет на балкон. А вот самокаты, ледянки и т.д. будут в квартире независимо от количества и качества использования. Опять же, если соседям что-то не понравится, то конечно будет найден компромисс. А вот обувь и соленья все-таки ближе к тем вещам, которые лучше и удобнее хранить дома, т.к. все-таки они подлежат постоянному хранению, но даже если не постоянному, то гораздо более длительному.
  • Наташа это нравится

#165 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2015 - 08:40

Так и взрослые в основном используют велосипеды в теплое время года, значит они попадают в данную категорию.



#166 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 04 июля 2015 - 09:13

Уважаемые соседи, прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...картинки не нравятся, спорт инвентарь не так и не там стоит. и прочее. Дело в том, что пусть  и постоял , сезонный инвентарь в коридорах, дело в другом. После того как он постоит и "перекачует" ( может быть в квартиру владельца) останутся обшарпаными стены в коридорах, вольно или невольно, но так будет.И вот уж точно никто не бросится их приводить в порядок.  И самый лучший вариант чтоб не таскать в коридоры спорт инвентарь и коляски, их можно оставлять в холлах домов, конечно же подготовив для этого соответствующим образом их "стоянки".Как-то так.


  • virdginnia, камилла, Анастасия и 2 другим это нравится

#167 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2015 - 12:20

Уважаемые соседи, прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...картинки не нравятся, спорт инвентарь не так и не там стоит. и прочее. Дело в том, что пусть и постоял , сезонный инвентарь в коридорах, дело в другом. После того как он постоит и "перекачует" ( может быть в квартиру владельца) останутся обшарпаными стены в коридорах, вольно или невольно, но так будет.И вот уж точно никто не бросится их приводить в порядок. И самый лучший вариант чтоб не таскать в коридоры спорт инвентарь и коляски, их можно оставлять в холлах домов, конечно же подготовив для этого соответствующим образом их "стоянки".Как-то так.

полностью поддерживаю. Учитывая то, что в первых двух корпусах для этого достаточно места.

Сообщение отредактировал Supa: 04 июля 2015 - 12:21


#168 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 06 июля 2015 - 19:53

ИКЕЯ вам в помощь)))) Вариант хранения на балконе.

Прикрепленные изображения

  • j2B3zWvdodA.jpg

Сообщение отредактировал Наташа: 06 июля 2015 - 19:54

  • Юлька это нравится

#169 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июля 2015 - 20:35

А если два велика (как у нас) ? Стена только с одной стороны, да и 2 квадрата не разгуляешься. И все же велик это сезонная или нет вещь ?



#170 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 июля 2015 - 09:05

А если два велика (как у нас) ? Стена только с одной стороны, да и 2 квадрата не разгуляешься. И все же велик это сезонная или нет вещь ?

 

 Покупая велосипеды для семьи ( идея ооочень хорошая) , прежде задумайтесь о местах их хранения. Любишь кататься, люби и саночки возить - ещё никто не отменял на Руси. :)


  • J.Hahn это нравится

#171 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 13:11

Я против хранения в общем коридоре чего бы то ни было.

"это временно", "это сезонно".

У Вас детки за месяц растут? одни коляски сменяются другими, потом машинки, велики.

А в итоге получается шанхай, у одних шкаф стот (" ну он же небольшой, и не кому не мешает") далее велики большие, далее по коридору коляски. и что получается?

Вам самим приятно идти через такой шанхай например с пакетами еды.

 

Совет: для хранения великов, склянок, колясок есть кладовые помещения в цокольном этаже, которое можно приобрести.


Сообщение отредактировал Maikl: 07 июля 2015 - 13:11

  • камилла и Lvitsa это нравится

Проектирование и дизайн 


#172 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 13:20

Да, кладовки приобрести можно. И я например, планирую. Для хранения. Но вот 3 раза в день с ребёнком в кладовку я физически спускаться не смогу. И вытаскивать коляску оттуда. 13 кг ребёнок+ 15 кг коляска. И по лестнице вверх вниз.
  • virdginnia и Наташа это нравится

#173 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 14:15

Да, кладовки приобрести можно. И я например, планирую. Для хранения. Но вот 3 раза в день с ребёнком в кладовку я физически спускаться не смогу. И вытаскивать коляску оттуда. 13 кг ребёнок+ 15 кг коляска. И по лестнице вверх вниз.

 

Если у Вас квартира на втором или третьем этаже, то таскать все равно придется.


  • камилла это нравится

Проектирование и дизайн 


#174 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 15:14

Мы выбирали квартиру с учетом того, что планировали второго ребенка и соответственно придется возиться с коляской. Коляску мою 25 кг я буду не в состоянии три раза в день тащить из подсобного помещения. Это вещь острой необходимости. Велики и прочая утварь будет храниться в подсобном помещении, так как пользуемся ими не каждый день. Тут не лень спуститься. Если моим соседям будем мешать моя коляска в коридоре, буду просить их поднимать мне ее 3,4 раза в день из подсобки. Что уж...


  • virdginnia, AlinaShaim, Ekaterina_21 и 2 другим это нравится

#175 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июля 2015 - 15:26

Позволю себя закидать тапками и выслушать много негодований, но по-моему противники детских колясок это люди, у которых нет и пока не планируются дети. Я согласна, разводить в подъезде сарай ненужных вещей, великов, самокатов, сундуков с картошкой и стеллажей с соленьями-вареньями не стоит, но неужели взрослым адекватным людям помешает 2-3 (а больше в одном подъезде вряд ли наберется) детские коляски, которые будут стоять скромно в углу на первом этаже около запасного выхода?

Ну пожалейте вы молодых мам, которые ну просто не в состоянии будут их носить постоянно вверх-вниз со вторых и третьих этажей. Да с ребенком итак на прогулку выбраться это целый экшен  :)

Вобщем, моя позиция - коляски можно, остальное - в квартиры, на балконы и в подсобки. Ну или по согласованию с соседями, если никто не против.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Giselle и 9 другим это нравится

#176 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 15:43

детские коляски, которые будут стоять скромно в углу на первом этаже около запасного выхода

Мне кажется, что как раз место коляскам внизу, а не у квартиры. А вот с велосипедами взрослыми, конечно, сложнее. Они же бОльшего размера, а мест внизу мало.

А учитывая, что под лестницей сейчас лежит строительный мусор, и убирать его никто не собирается, видимо, то мест вообще никому не хватит.....


Сообщение отредактировал камилла: 07 июля 2015 - 15:43

  • virdginnia это нравится

#177 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 15:49

Я тоже не против детских колясок под лестницей на первом этаже, хоть и детей у меня нет. Коляски реально тяжелые, а место под лестницей на 2-3 во всех подъездах найдется. А вот все остальное, в том числе детские велики и самокаты, тащите домой, если ребенок на велосипеде катается, то уже нет необходимости его на руках поднимать, а значит можно велосипед поднять. И какие, ...., взрослые велосипеды по стенам??? у нас коридоры 1,4 м шириной, привет общага.


  • камилла, Елена, Maikl и еще 1 это нравится

#178 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 16:29

Да, кладовки приобрести можно. И я например, планирую. Для хранения. Но вот 3 раза в день с ребёнком в кладовку я физически спускаться не смогу. И вытаскивать коляску оттуда. 13 кг ребёнок+ 15 кг коляска. И по лестнице вверх вниз.

Если у Вас квартира на втором или третьем этаже, то таскать все равно придется.
нет, квартира у меня на 1 этаже.

#179 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 17:05

Вот тоже думала, что под лестницей сразу у входа отличное место для колясок. Вряд ли на подъезд их будет больше 3-х (именно больших, не складных) а 3 там вполне поместятся. Можно штангу какую-то приделать и к ней пристегивать велосипедным замком

#180 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 17:31

В общем так, если соседи по подъезду будут поступать так то и я буду. Почему люди с колясками ровнее чем все прочие, давайте парковочное место застолбим. Хорошо, а если мест 3 и все уже заняты, а появляется еще одна мамочка, и что делать потом ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0