Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Признание права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#121 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 января 2016 - 14:11

План электропроводки вроде бы нужен для заключения прямого договора физ лица с Мосэнергосбытом

не нужен.

#122 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2016 - 14:17

Меня уверяет коллега что паспорт на квартиру что бы получить нужен план электропроводки. Вот вопрос кто нибудь получил паспорт из первой очереди?

#123 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2016 - 14:42

Что такое паспорт на квартиру?

#124 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 19:01

Возможно имеется ввиду "Технический паспорт на квартиру" (форма 1а).

Но лучше, если автор скажет, что имелось ввиду.



#125 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2016 - 19:15

Я не знаю, мне с работы все уши прожужали что паспорт не дадут на квартиру и т.д. Типа если сделаешь проводку без плана из гос органа какого-то, то потом будут проблемы при получении паспорта и продажи квартиры.

#126 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2016 - 19:16

Короче, я его послал и не слушаю, раз все делают без этих заморочек и все ок. Я так же буду.
  • Анна это нравится

#127 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2016 - 22:22

Короче, я его послал и не слушаю, раз все делают без этих заморочек и все ок. Я так же буду.

Господа! А мы в разговоре не путаем "план проводки" и электропроект""" В общем в электропроекте указаны и нагрузки и сечения.(эт делает лицензированая организация) А вот план......?????  Мож Шукшина попросить нарисовать??? Или Малевича????  Эдак в красках и полутонах. И волны, волны хорошо отрисовать. Так, что бы зАдушу цепляло комиссию/оценщика/БТИшника и прочих.


Сообщение отредактировал Yhead: 18 января 2016 - 22:23

  • Yhead и victor-3838 это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#128 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 20 января 2016 - 10:56

вот и 7к. начали оформлять)


  • камилла, Iguana83 и victor-3838 это нравится

#129 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 16:26

 

такие вопросы тем кто получил в собственность квартиру, может быть они были или не очень адекватные:

1. Меня пугают, что без официального плана электропроводки по квартире собственность не оформят. Если мне рабочие от руки нарисуют план, прокатит он при оформлении собственности?

2. Тоже самое при перепланировки, планирую кухню перенести. Не будет проблем, если я это сделаю не законно? ( у меня 1 этаж). И продолжение вопроса, немного не по этой теме, если квартира в ипотеке тоже как с перепланировкой.

3. Кто нибудь получил паспорт на квартиру?

Присоединяюсь по 1 вопросу. Нас рабочие кинули ,проводку в бетоне (!) сделали,а план не выдали. Мы как могли их доставали самостоятельно - не достали. В суд теперь на них что ли подавать или бетон вскрывать? Не понимаю.

 

Дарина, не расстраивайтесь ! Существуют приборы, которые могут обнаружить кабель и в бетоне, и в гипсокартоне. И не только кабель, но и обрыв сети. Конечно, у Вас не будет "докУмента" , но для себя можно будет все нарисовать :P



#130 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 16:32

 

 

такие вопросы тем кто получил в собственность квартиру, может быть они были или не очень адекватные:

1. Меня пугают, что без официального плана электропроводки по квартире собственность не оформят. Если мне рабочие от руки нарисуют план, прокатит он при оформлении собственности?

2. Тоже самое при перепланировки, планирую кухню перенести. Не будет проблем, если я это сделаю не законно? ( у меня 1 этаж). И продолжение вопроса, немного не по этой теме, если квартира в ипотеке тоже как с перепланировкой.

3. Кто нибудь получил паспорт на квартиру?

Присоединяюсь по 1 вопросу. Нас рабочие кинули ,проводку в бетоне (!) сделали,а план не выдали. Мы как могли их доставали самостоятельно - не достали. В суд теперь на них что ли подавать или бетон вскрывать? Не понимаю.

 

Дарина, не расстраивайтесь ! Существуют приборы, которые могут обнаружить кабель и в бетоне, и в гипсокартоне. И не только кабель, но и обрыв сети. Конечно, у Вас не будет "докУмента" , но для себя можно будет все нарисовать :P

 

Думаю при большой необходимости найдутся организации способные нарисовать необходимые документы за определенную плату (и не важно где в стенах на самом деле эта проводка). Зачем придумывать проблемы... Для оформления собственности плана электропроводки не надо. При продаже квартиры я тоже не сталкивалась с таким документом.... Для чего еще он может понадобиться?



#131 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 18:05

В свое время я тоже не нарисовала даже для себя план раскладки кабеля, у нас он в стяжке. Теперь пришло время делать встроенный шкаф в прихожей. Куда там можно присверлиться, даже не представляю, там все было в проводах



#132 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 22 января 2016 - 10:11

Напишите, пожалуйста, кто уже отдал доверенность в Эстатет, как правильно полностью указывать в доверенности - адрес квартиры.



#133 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 22 января 2016 - 10:39

я указал как в образце



#134 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 23 января 2016 - 13:34

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)
  • камилла, DimaBell, bogdanova и 3 другим это нравится

#135 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 23 января 2016 - 13:48

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)

и документы из БТИ не требовали?



#136 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 23 января 2016 - 13:58

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)

и документы из БТИ не требовали?
Нет, ничего больше не требуется. По ипотеке не подскажу, -не знаю.

#137 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 23 января 2016 - 13:59

Через регпалату выдают быстрее на 4 дня, чем через мфц, только вчера в регпалате онлайн - запись сломалась, поэтому я в мфц поехала.

#138 MILA

MILA
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 января 2016 - 14:32

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)

Скажите, пжл, а почему сами оформляете собственность , а не через Эстатет?



#139 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 января 2016 - 15:00

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)

и документы из БТИ не требовали?
Нет, ничего больше не требуется. По ипотеке не подскажу, -не знаю.
Подскажите, а акт о выполнении фин. обязательств не нужен? или эстатет все равно не отдаст второй АПП пока не погасить задолженность за доп. метры...

#140 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 23 января 2016 - 16:03

Подала документы сегодня через МФЦ, 9 февраля будет готово свидетельство . Нужен только оригинал договора уступки, два оригинала акта ПП и квитанция на госпошлину. Больше ничего не спросили, ну кроме паспорта моего)

и документы из БТИ не требовали?
Нет, ничего больше не требуется. По ипотеке не подскажу, -не знаю.
Подскажите, а акт о выполнении фин. обязательств не нужен? или эстатет все равно не отдаст второй АПП пока не погасить задолженность за доп. метры...
Как ни странно - акт о выполнении фин. обяз. не нужен, причем я 2 раза переспросила регистратора : "Точно не нужен ?", регистратор даже на него не взглянул.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0