Перейти к содержимому


46 0
Фотография

11.04 встреча для общения с УК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:55

Разговаривала с управляющей, договор мне дали без проблем. Она уже знает о встрече и готова пообщаться. Время давайте определим. 11 часов всех желающих устроит? 

Договор позже выложу. 

Давайте будем без оскорблений! Приду домой - предупреждений раздам!


  • камилла, DimaBell и Rakitina это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:01

Странно.....мне предложили с ним ознакомиться только в УК, а так же объявили его вес в 40 листов, это первое.

Общение был хамское со стороны УК и менять тон или акцент я не намерен.Этакая уселась там......хозяйка.....которая фактически никто, не девочка уже поди а общаться с людьми так и не научилась. Я остаюсь при своем мнении и хочу понять обоснованность выставленных тарифов.

Материалы с офицаильных сайтов по максимально возможным тарифам  будут у меня......

И видимо интернет заработал??? ДОговор мне так и не прислали...


  • Rakitina это нравится

#3 Дмитрий

Дмитрий
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:30

Разговаривала с управляющей, договор мне дали без проблем. Она уже знает о встрече и готова пообщаться. Время давайте определим. 11 часов всех желающих устроит? 

Договор позже выложу. 

Давайте будем без оскорблений! Приду домой - предупреждений раздам!

Многие пойдут куличи святить.

 

Может имеет смысл сдвинуть по времени часа на 2-3?



#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:34

представителя УК не будет



#5 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:46

 

 

 

 

Может имеет смысл сдвинуть по времени часа на 2-3?

 

В это время попробую подрулить, в 11 рановато :pardon:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#6 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 08 апреля 2015 - 13:00

Дорогие соседи, мысленно мы будем с вами. Но физически поддержать не сможем - уезжаем в субботу на 3 недели из Москвы



#7 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 13:07

Я думаю рваться не стоит. Основной вектор - обозначить свою позицию управляющей компании. Дать понять что люди молчать не буду и они уже объединились как могла убедиться новая дама в прошлую субботу, когда пришло около 100 с лишним человек. Дать пинка сможет и небольшая группа. Уже зашевелились как я вижу, и договор появился вдруг , и в инете про встречу узнали, только видимо почта не работает......

Основную задачу я вижу в соблюдении закона. Тарифы должны быть не выше чем положено по нормам, лишние статьи оплаты убрать. С охраной разобраться......ЕСли все будет по честному.......мне все равно кто рулит УК. Если же нагло впаривают платежки без договора, если считают своим главным достижением их выписку с необоснованными тарифами и .......уж извиняйте......не я это начал......


  • камилла, Lena, DimaBell и 3 другим это нравится

#8 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:14

Разговаривала с управляющей, договор мне дали без проблем. Она уже знает о встрече и готова пообщаться. Время давайте определим. 11 часов всех желающих устроит? 

Договор позже выложу. 

Давайте будем без оскорблений! Приду домой - предупреждений раздам!

лучше подарки)))) на букву "П" называются)))) ( стаааарый анеХдот помнишь?...или ты тогда совсем маленькой была?)))))



#9 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:23

Ген, откуда ты знаешь, что не будет УК? Я утром говорила с Еленой Борисовной, она обещала ждо обеда быть в БА


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#10 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:35

договор мне дали без проблем

virdginnia, а можете опубликовать скан договора?

Тогда было бы что обсуждать на встрече.



#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:22

Только приехала из аллей... помнь, что обещала, но забыла в машине... Простите, но после выдраивания квартиры сил нет идти за ним (машина на 6 этаже гаража без лифта :() ... Завтра оооооочень постараюсь!  :yes:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:15

Люди, мы будем! Эти вопросы нужно "на корню" решать, а то у нас есть печальный опыт по платежкам от УК Застройщика. Если вдруг отмениться/изменится что- то информируйте плиз, а то все же праздник.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#13 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:45

virdginnia, а можете опубликовать скан договора?

 

 

test121 на параллельном форуме выкладывал:

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:10px;background-color:rgb(225,235,242);] [/color]test121[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:10px;background-color:rgb(225,235,242);] » Вчера, 16:18[/color]

Появился скан договора. Я в а...уе. 
https://cloud.mail.r...bP71B ... к.pdf


#14 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:54

 

virdginnia, а можете опубликовать скан договора?

 

 

test121 на параллельном форуме выкладывал:

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:10px;background-color:rgb(225,235,242);] [/color]test121[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:10px;background-color:rgb(225,235,242);] » Вчера, 16:18[/color]

Появился скан договора. Я в а...уе. 
https://cloud.mail.r...bP71B ... к.pdf
Здесь изначально было выложено вчера, как только появилась возможность


#15 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:57

С параллельного форума сообщение от jans, актуально....

 

"Уважаемый собственники помещений многоквартирных домов! В связи с тем, что управляющими компаниями ООО «Эксперт-Сервис», ООО «ДУ МКД», ООО «РЭК-№1», ООО «Термоинжсервис», ООО «Термоинжсервис-1», ООО «КОЛОКСА», ООО «Ветер перемен», ООО «Респект Сервис», ООО «Шатер менеджмент», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «Созидание», ООО «УК Дубровка», МУП «УК ЖКХ Сосенское» было подано заявление в Мосжилинспекцию о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, на основании письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24.02.2015г. № 4745 АЧ/О4, в соответствии с ч. 6 ст.7 Федерального Закона от 21.07.2015 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищном кодексе Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации» и признании утратившими силу ч.2 ст. 197 Жилищного кодекса Российской Федерации, сообщаем Вам, что собственники помещений в многоквартирных домах вправе расторгнуть договор управления с компанией, которая управляет домом в настоящее время, и выбрать новую УК или иной способ управления." http://sosenskoe-oms...phrase_id=83281 Правда мы пока что не собственники, наверное поэтому и договор расторгнуть не можем..... http:///images/smili...n_e_biggrin.gif



#16 Реалист

Реалист
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:01

Вчера прочитал "договор с УК". Как "болванка" для дальнейшего обсуждения с УК пойдет. Основное "тело" вязято из примерного договора и подправлено под свои интересы. Если мы не собственники, то с кем тогда УК хочет заключить договор? Как говорил один герой к/ф - "согласие есть продукт непротивления сторон". Ниже приведено много букв, но их стоит прочитать и обдумать перед встречей с УК.

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

Договор управления многоквартирным домом регулирует взаимоотношения между собственниками помещений в таком доме и управляющей организацией, имеющей соответствующую лицензию (разрешение СРО).

Договор управления многоквартирным домом должен содержать следующие условия.

1. Сведения о лицах, уполномоченных на заключение договора

Договор с управляющей организацией может быть заключен в том числе следующими лицами (пп. 1.1 Примерных условий договора, утв. Приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр):

- собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;

- ТСЖ, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом (если имеется).

Для подтверждения сведений о собственниках помещений в многоквартирном доме понадобятся следующие документы (пп. "а" пп. 1.2 Примерных условий договора):

- паспорт;

- документы, подтверждающие наличие в собственности помещения в многоквартирном доме;

- протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на основании которых приняты решения о выборе в качестве способа управления управление управляющей организацией и о выборе самой управляющей организации;

- протокол открытого конкурса по выбору управляющей организации (если такой проводился, а он якобы проводился);

- доверенность (в случае если договор заключается иным лицом по доверенности).

 

2. Место исполнения договора

При этом указывается адрес и состав общего имущества многоквартирного дома (п. 2 Примерных условий договора). В целях конкретизации объекта управления в договоре указывается состав общего имущества многоквартирного дома, сведения о его техническом состоянии. Это необходимо для планирования работ по управлению, обслуживанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

 

Примечание. Состав общего имущества приведен в Правилах, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

3. Предмет договора

Предметом договора является перечень работ (услуг) по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также перечень коммунальных услуг, которые обязуется предоставлять управляющая организация, в том числе услуги по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению и отоплению (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ; разд. II Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

В договоре целесообразно предусмотреть порядок изменения перечня работ и услуг, оказываемых управляющей организацией в рамках данного договора.

 

4. Цена договора

Цена договора может определяться исходя из стоимости фактически выполненных управляющей организацией работ (услуг) и стоимости коммунальных услуг, определяемой в соответствии с объемами фактически предоставленных потребителям в многоквартирном доме коммунальных услуг и тарифами на коммунальные ресурсы, утвержденными в порядке, установленном законодательством РФ (п. 9 Примерных условий договора).

Рекомендуем также предусмотреть в договоре условие о сроках и порядке внесения платы по договору, а также способах выставления управляющей организацией платежных документов (п. 10 Примерных условий договора).

5. Периодичность и сроки оказания услуг по договору

Управляющая организация обязана приступить к выполнению договора не позднее чем через 30 дней со дня его подписания, если иной срок не установлен договором (ч. 7 ст. 162 ЖК РФ). Срок, на который заключается договор, не может быть менее года и более пяти лет (п. 1 ч. 5 ст. 162 ЖК РФ). В этом договоре необходимо указать срок не более 1 года.

Если ни одна из сторон не направила другой стороне заявление о прекращении договора по окончании срока его действия, такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях (ч. 6 ст. 162 ЖК РФ).

 

6. Отчет управляющей организации

Управляющая организация ежегодно в течение I квартала текущего года, если иное не установлено договором, должна представлять собственникам отчет о выполнении договора за предыдущий год, а также размещать указанный отчет в системе (ч. 11 ст. 162 ЖК РФ). Договор может предусматривать и иные формы и мероприятия по контролю, срок и порядок их проведения.

 

7. Ответственность сторон договора

Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом (ч. 8.1 ст. 162 ЖК РФ).

В договоре управления многоквартирным домом можно указать и иные условия, например порядок рассмотрения управляющей организацией жалоб и претензий собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме и порядок разрешения споров и разногласий, которые могут возникнуть при исполнении условий договора управления.


  • камилла и Rakitina это нравится

#17 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:14

вот вот.........и я о том.......мы совсем еще не собственники......... :P до сих пор не знаю как себя обозвать

Кстати они вставили 3 года и отчет раз в год......наивные........


  • DimaBell это нравится

#18 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:33

Перечень имущества особенно интересен в данном случае)А заключение договоров с будущими собственниками, практика довольно давнишняя.Дольщик после получения по апп квартиры, де юре имеет в отношении нее 1 правомочие - пользование. Поэтому думаю, договор возможно заключать."Судья все видит, нарушений нет"))

#19 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:37

Перечень имущества особенно интересен в данном случае)А заключение договоров с будущими собственниками, практика довольно давнишняя.Дольщик после получения по апп квартиры, де юре имеет в отношении нее 1 правомочие - пользование. Поэтому думаю, договор возможно заключать."Судья все видит, нарушений нет"))

Мне кажется здесь коллизия. Я не являюсь практикующим юристом и не знаю практику, но упереться можно. Хотя и так хватает косяков и без этого.

Конце концов пусть или застройщик получит доки и я смогу оформить собственность или меняют подпись ........на пользователя :P



#20 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:44

Перечень имущества особенно интересен в данном случае)А заключение договоров с будущими собственниками, практика довольно давнишняя.Дольщик после получения по апп квартиры, де юре имеет в отношении нее 1 правомочие - пользование. Поэтому думаю, договор возможно заключать."Судья все видит, нарушений нет"))

Мне кажется здесь коллизия. Я не являюсь практикующим юристом и не знаю практику, но упереться можно. Хотя и так хватает косяков и без этого.
"Судья все видит, коллизий нет"Ну, а если серьезно. По вашему получается, что за период с момента постройки и до получения права собственности, дома и квартиры никому не принадлежат, тогда жить там, пользоваться коммуникациями никто и не в праве.у собственника в отношении его имущества 3 правомочия - владение, распоряжение, пользование. Из этих трех до оформления права собственности по факту вы можете только пользоваться квартирой. Те проживать в ней (использовать по целевому назначению), а раз вы ей пользуетесь и пользуетесь коммуникациями, то должны заплатить за это. В чем коллизия? Или до собственности квартира к вам не имеет отношения?А вот в отношении подписантов, согласна с вами. Но у УК это скорее от неграмотности и не желании в будущем вносить изменения) но на суть вопроса не влияет никак) как бы вас там не обозвали) хоть бы и котенком или еще как))))Чтобы не происходило мы смотрим в суть сложившихся правоотношений)))
  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0