Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Люди всякие нужны, люди всякие важны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 января 2016 - 20:16

 

Доброго дня соседи! Живу в БА с сентября. Сам я инженер-строитель, строю космодромы: Восточный и Плесецк. Это конечно вряд ли пригодится кому, но имею возможность помочь словом и делом в Ваших строительных начинаниях по ремонту квартир. Любые вопросы по строительству в моей компентенции: какая стяжка нужна, почему надо грунтовать перед покраской, сколько надо полимерных 3D полов в комнату, вообще все что может Вас интересовать в сфере строительства!!!! Вэлкам! А хобби это малая авиация, совсем малая))) вертолеты, квадрокоптеры на радио управлении

Кирилл, летом квадрокоптеров позапускаем? Кстати я по вузу "проектирование стартовых площадок и комплексов" заканчивал инженером в МАТИ-РГТУ, но на этом и закончилось все ) или деньги или профессия, деньги как то перевесили

 

ты же в курсе закона, что тяжелее 250 грамм, нужно регистрировать и получать лицензию пилота. Так что возможно и не полетаем(((



#82 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 января 2016 - 20:45

 

 

Доброго дня соседи! Живу в БА с сентября. Сам я инженер-строитель, строю космодромы: Восточный и Плесецк. Это конечно вряд ли пригодится кому, но имею возможность помочь словом и делом в Ваших строительных начинаниях по ремонту квартир. Любые вопросы по строительству в моей компентенции: какая стяжка нужна, почему надо грунтовать перед покраской, сколько надо полимерных 3D полов в комнату, вообще все что может Вас интересовать в сфере строительства!!!! Вэлкам! А хобби это малая авиация, совсем малая))) вертолеты, квадрокоптеры на радио управлении

Кирилл, летом квадрокоптеров позапускаем? Кстати я по вузу "проектирование стартовых площадок и комплексов" заканчивал инженером в МАТИ-РГТУ, но на этом и закончилось все ) или деньги или профессия, деньги как то перевесили

 

ты же в курсе закона, что тяжелее 250 грамм, нужно регистрировать и получать лицензию пилота. Так что возможно и не полетаем(((

 

А вы в курсе, если принять по 100 грамм, то что тяжелее 250 грамм прекрасно взлетает без волюнтаристских законов.)


  • DimaBell, victor-3838 и Андрей К это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#83 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 января 2016 - 22:33

а где модыр? 

 

как я их, модераторов люблю...



#84 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 января 2016 - 23:40

а где модыр? 

 

как я их, модераторов люблю...

Тея, Вы как "Фигаро там, Фигаро тут", в той теме зовёте модераторов. Сразу в этой вижу опять объясняетесь "в любви" к ним. Думаю, сами разберутся если что не в тему. 


  • bogdanova это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#85 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 20:42

Летом в поле бежду Бутово и Коммунаркой регулярно видела оч.много единомышленников, запускающих квадрокоптеры, вертолёты и самолёты. Пару раз подъезжали к ним поближе поглазеть )))) Очень уважаю тех, кто этой техникой управляет )) я кроме машинок не научилась ничем управлять...

The Universe is friendly and full of resources!


#86 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2016 - 22:28

Летом в поле бежду Бутово и Коммунаркой регулярно видела оч.много единомышленников, запускающих квадрокоптеры, вертолёты и самолёты. Пару раз подъезжали к ним поближе поглазеть )))) Очень уважаю тех, кто этой техникой управляет )) я кроме машинок не научилась ничем управлять...

все впереди )



#87 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 14:03

 

Любые вопросы по строительству в моей компентенции: какая стяжка нужна, почему надо грунтовать перед покраской, сколько надо полимерных 3D полов в комнату, вообще все что может Вас интересовать в сфере строительства!!!! Вэлкам!

 

Рада знакомству с Вами.

 

А не составит ли труда составить ДЛЯ ВСЕХ отдельную тему с памяткой:

как делать ремонт  , какие материалы выбрать и последовательность работ?

 

Спасибо

 

Вот как общела) теперь жду вопросов

http://butal.ru/inde...emont-dostupno/


  • Тея и AlexeyF это нравится

#88 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:15

Проектировщик систем автоматизации. По профессии. Чертежные работы 2D и 3D в программах автокад и компас.

Муж инженер тех поддержки. Настройка компов, офисных сеток и т.д.



#89 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:26

Соседи, кто в БА занимается маникюром, чтобы далеко не ходить ?))))

#90 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:53

Соседи, кто в БА занимается маникюром, чтобы далеко не ходить ?))))

Красота требует жертв! )))


  • Наташа это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#91 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:08

Соседи, кто в БА занимается маникюром, чтобы далеко не ходить ?))))

Дарья, к нам девочка домой приезжает делать маникюр-педикюр. Удобно. Цены выкладывались где-то в инфраструктуре. Зовут Майя. Делает хорошо



#92 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:01

 

Соседи, кто в БА занимается маникюром, чтобы далеко не ходить ?))))

Дарья, к нам девочка домой приезжает делать маникюр-педикюр. Удобно. Цены выкладывались где-то в инфраструктуре. Зовут Майя. Делает хорошо

 

Спасибо, сейчас буду искать)) 



#93 NRK

NRK
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Null
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2016 - 19:10

Я занимаюсь архитектурой и безопасностью ИТ систем для компаний.

Для жителей БА могу помочь с ремонтом и настройкой любой эл. техники: компьютеры, планшеты, роутеры и т.д.

Если вдруг ваш эл. гаджет заболел или подхватил вирус, то могу провести вскрытие, сделать, если необходимо, операцию под анестезией, и он будет, как новый )))


  • Whisky, DimaBell, Стася_ и 5 другим это нравится

#94 NRK

NRK
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Null
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2016 - 23:11

Я занимаюсь архитектурой и безопасностью ИТ систем для компаний.

Для жителей БА могу помочь с ремонтом и настройкой любой эл. техники: компьютеры, планшеты, роутеры и т.д.

Если вдруг ваш эл. гаджет заболел или подхватил вирус, то могу провести вскрытие, сделать, если необходимо, операцию под анестезией, и он будет, как новый )))

Забыл добавить номер телефона, +79I672I6ooo Как же вы со сломанного гаджета сможете прочитать данное сообщение?  :help:  :)

За помощь,  которая в спец. фирмах может обойтись вам в сумму от 3000 до 10 000 или даже 15 000 рублей (бывает и такое разводилово), с жителей БА, я ничего не беру, так как это не мой профиль, а просто хобби.

Но чтобы люди не чувствовали себя должниками, могу взять печеньками.  :)

Ремонт систем и техники для бизнеса, конечно, будет стоить денег, но всегда разумных. 


Сообщение отредактировал NRK: 28 мая 2016 - 23:12

  • BelkaMyMotul, Whisky, Tani и 5 другим это нравится

#95 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2016 - 00:05

Добрый вечер! Электрик. Могу подсказать по слаботочным системам : охранка, видеонаблюдение, пожарка. Ну и общестроительные вопросы! С огромным удовольствием помогу, подскажу!
  • Сергей, DimaBell, J.Hahn и 3 другим это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#96 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 мая 2016 - 09:04

Добрый вечер! Электрик. Могу подсказать по слаботочным системам : охранка, видеонаблюдение, пожарка. Ну и общестроительные вопросы! С огромным удовольствием помогу, подскажу!

оствьте пожалуйста свои контакты. В ближайшее время понадобятся консультации по вопросу установки шлагбаумов и системы видеонаблюдения.

#97 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2016 - 10:13

Добрый вечер! Электрик. Могу подсказать по слаботочным системам : охранка, видеонаблюдение, пожарка. Ну и общестроительные вопросы! С огромным удовольствием помогу, подскажу!

оствьте пожалуйста свои контакты. В ближайшее время понадобятся консультации по вопросу установки шлагбаумов и системы видеонаблюдения.
+79031466865 Сергей
  • Tim-on, Сергей, DimaBell и 3 другим это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#98 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 19:03

Ринат, печеньки - самая лучшая валюта :good :good :good

со всей ответственностью заявляю :D


  • DimaBell, Jane_X и NRK это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#99 NRK

NRK
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Null
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 20:18

Ринат, печеньки - самая лучшая валюта :good :good :good

со всей ответственностью заявляю :D

Я еще помню те прикольные времена, когда можно было прийти к соседу дяде Саше и попросить литров пять бензина для мопеда. 

Дядя Саша давал бензин, и у него даже мысли не возникало, что-то просить взамен.

К моему отцу со свего района приезжали люди ремонтировать бытовую технику, электронику в автомобилях. Он мог часами возиться и денег за это не брал. Но, например, от мешка картошки или от арбузов не отказывался, если человек сам приносил. 

Никак не хочу сказать, что сейчас хуже или лучше, просто помню, что раньше были совершенно другие внутренние ощущения от того, что ты пришел к кому-то за помощью, или сам эту помощь оказывал. 

Извините, за некоторый оффтопик, но вроде это подраздел раздела "Курилка", где могут быть разные темы ))) 


  • virdginnia, камилла, DimaBell и 5 другим это нравится

#100 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 21:27

Вот и у меня БА пока ещё вызывает рефлекс ностальжи по тем самым временам, о которых пишет Ринат 


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0