Перейти к содержимому


6 0
Фотография

гидроизоляция в ванной комнате.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 мая 2015 - 17:36

мы тоже планируем


Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#22 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 мая 2015 - 17:57

А какой высоты бортик? Я не совсем понимаю его смысл. Если есть гидроизоляция то она не позволяет воде течь в щели. Соответственно вода не должна утекать и вроде бы бортик должен не дать ей утечь в квартиру и тут возникает вопрос, а на долго ли хватит объема с этим бортиком до протечки в квартиру?Если вдруг протечка и вас нет дома то бортик вас не спасет надолго. Если вы дома вы и сами воду перекроете(если конечно не стояк прорвало).Я для защиты ставлю аквастопы которые сработают при протечке и перекроют трубы.Сам пока думаю на счёт бортика. Стоит он того чтобы запинаться об него или нет))

Сообщение отредактировал Srr: 25 мая 2015 - 17:58


#23 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2015 - 18:08

А когда делать гидроизоляцию, до стяжки или после того как уже будет готова стяжка?

http://www.posukan.r...oy-komnatu.html



#24 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2015 - 22:05

А какой высоты бортик? Я не совсем понимаю его смысл. Если есть гидроизоляция то она не позволяет воде течь в щели. Соответственно вода не должна утекать и вроде бы бортик должен не дать ей утечь в квартиру и тут возникает вопрос, а на долго ли хватит объема с этим бортиком до протечки в квартиру?Если вдруг протечка и вас нет дома то бортик вас не спасет надолго. Если вы дома вы и сами воду перекроете(если конечно не стояк прорвало).Я для защиты ставлю аквастопы которые сработают при протечке и перекроют трубы.Сам пока думаю на счёт бортика. Стоит он того чтобы запинаться об него или нет))

 

Бортик нужен. Дети могут купаться активно и брызгаться, бортик эти шалости удержит, а потом можно без труда вытереть. 


  • Psixopat это нравится

#25 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 мая 2015 - 17:16

А какой высоты бортик? Я не совсем понимаю его смысл. Если есть гидроизоляция то она не позволяет воде течь в щели. Соответственно вода не должна утекать и вроде бы бортик должен не дать ей утечь в квартиру и тут возникает вопрос, а на долго ли хватит объема с этим бортиком до протечки в квартиру?

 
Мне как-то просто спокойнее. На съёмной квартире когда у нас кран сорвало на стиралке, я по всей квартире воду собирала (там бортика не было). Было дико стрёмно, что к соседям потечёт, хотя я и была дома, и воду перекрыла буквально минуту спустя!

 

Это было в кухне (не получилось передать на фотке весь ужас происходящего, но то, что на полу отражающая поверхность это вода!) 
Изображение

 

А это, тот злополучный кран!!! 
Изображение


  • Srr это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#26 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июня 2015 - 18:09

Добрый день. Может кому интересно, во избежании затопления себя и соседей есть вот такие системы защиты от протечек. аквасторож.рф ,  http://www.neptun-mcs.ru/ , http://gidrolock.ru/ 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0