Перейти к содержимому


13 0
Фотография

Доп соглашение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Ал-др

Ал-др
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:44

 

Нашла на личной почте, выслала, ловите.[/quoteСпасибо!



#82 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:49

 

 

Добрый вечер Всеволод. Точно объявят 78 т.р.,а откуда сумма 36т.р. Если ваш вариант имеет силу,то мы согласны подписать заявление. И каким образом с вами связываться?

Людмила, имел в виду разницу между между ценой в 78 т.р. (указана в допнике) и 42 или 44 т.р (указана в основном договоре - сейчас просто нет под рукой его) manu3000@list.ru в письмах можем обменяться телефонами.

 

 Всеволод, добрый день! Я тоже подпишу данное письмо. Можно мне его скинуть по адресу: apb_gut@mail.ru.

 

Пока нам не выставлен счет по этом мошенническому допнику - претензий нет. Если будет - будем возбуждать дело по криминалу. Групповое заявление в этом случае может помочь



#83 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:51

 

Ирина а претензию вы уже отправили Полиру?

Да.

 

Ирина, это что Вы там всем скидываете?) Что за претензия?



#84 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 20:14

Ирина, это что Вы там всем скидываете?) Что за претензия?

 

Добрый вечер, Всеолод!

Рада слышать.

Все тоже, образцы Претензии и Искового в суд, те, что test121 выкладывал + которые сама нашла в интернете, подборка информации со старого форума по суду и инструкция "как подать в суд на застройщика". В ообщем то, чем пользовалась сама. Надеюсь кому-то пригодиться.



#85 Lyudmila

Lyudmila
  • Проверенный жилец
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:04

добрый день)) была на осмотре квартиры 15.04, делали самостоятельные обмеры...все совпало...но при этом девушка ,которая показывали квартиру,посмотрела в программе какая сумма у нас на доплату,так как я ее попросила об этом. Программа эта полировская и там расчитана сумма за лишние метры по договору уступки... У меня округлились глаза...на что девушка сказала звоните в полир.позвонив в полир "Милая" Надежда сказала что до момента выдачи ключей они никакой информации не дают...

#86 Lyudmila

Lyudmila
  • Проверенный жилец
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:06

Добрый день Всеволод вы уже подали в суд по неустойке?

#87 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 07:22

Доброе утро, Ирина.Пришлите мне пожалуйста, скан допника и договор между Кваренги и Полиром,если есть такая возможность.lud_oksi@mail.ru. Спасибо.



#88 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 08:36

Доброе утро, Ирина.Пришлите мне пожалуйста, скан допника и договор между Кваренги и Полиром,если есть такая возможность.lud_oksi@mail.ru. Спасибо.

Доброе утро! Отправила, ловите.

#89 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 23:03

 

Доброе утро, Ирина.Пришлите мне пожалуйста, скан допника и договор между Кваренги и Полиром,если есть такая возможность.lud_oksi@mail.ru

Спасибо! Ирина а в каком подъезде квартира у родителей?Если в 4, то мы ваши соседи.Сегодня звонила на Ефремова, запись только на 28 мая (на осмотр). У нас + 3,1 м. по цене 78т.р.,мы покупали у Кваренги. Просмотрю все документы в выходной,но честно скажу радости особой уже нет (то что народ ключи получает),мало того что сроки затянули,еще доплачивать надо и живем мы в съемной квартире. Уже жалею, что купила БА, но кто знал что застройщик недобросовестный попадет. :mda:



#90 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2015 - 23:15

Доброе утро, Ирина.Пришлите мне пожалуйста, скан допника и договор между Кваренги и Полиром,если есть такая возможность.lud_oksi@mail.ru

Спасибо! Ирина а в каком подъезде квартира у родителей?Если в 4, то мы ваши соседи.Сегодня звонила на Ефремова, запись только на 28 мая (на осмотр). У нас + 3,1 м. по цене 78т.р.,мы покупали у Кваренги. Просмотрю все документы в выходной,но честно скажу радости особой уже нет (то что народ ключи получает),мало того что сроки затянули,еще доплачивать надо и живем мы в съемной квартире. Уже жалею, что купила БА, но кто знал что застройщик недобросовестный попадет. :mda:
если хотите ускорит получение ключей, можете не ездить на осмотр квартиры-все равно вы там ничего хорошего не увидите, а сразу в любой рабочий день ехать в эстатет и подписывать АПП. больше никаких документов не подписывать. Далее через 2 дня ехать в УК и получать ключи. Повторюсь, только ключи. Никаких дооворов с УК не подписывать.
  • камилла и Ал-др это нравится

#91 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 16:51

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?

На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?

Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

 

Жена подписывала АПП уже с датой и в конце недели поедем за подписанным застройщиком вариантом акта - предполагаю тогда же подать претензию на скрытое от участников повышение цены за кв.метр, в котором укажу, что готовим групповое заявление в УЭБиПК по г.Москве по 159 статье УК и в прокуратуру. Пока план действий таков, хотя поскольку не было никакого официального заявления от Застройщика, то в среду буду в очередной раз общаться с юристами. Друзья, если у вас есть какая-то новая информация или новые идеи по этому поводу - прошу делиться. Можно и в персональных сообщениях



#92 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 16:57

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?

На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?

Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

 

Жена подписывала АПП уже с датой и в конце недели поедем за подписанным застройщиком вариантом акта - предполагаю тогда же подать претензию на скрытое от участников повышение цены за кв.метр, в котором укажу, что готовим групповое заявление в УЭБиПК по г.Москве по 159 статье УК и в прокуратуру. Пока план действий таков, хотя поскольку не было никакого официального заявления от Застройщика, то в среду буду в очередной раз общаться с юристами. Друзья, если у вас есть какая-то новая информация или новые идеи по этому поводу - прошу делиться. Можно и в персональных сообщениях

Странно. Мне всегда казалось что возбуждают дела прокуратура и следственные органы, но никак не граждане, квалифицируя те или иные деяния по какой либо статье. Заявление - да но не более.



#93 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 17:25

 

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?

На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?

Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

 

Жена подписывала АПП уже с датой и в конце недели поедем за подписанным застройщиком вариантом акта - предполагаю тогда же подать претензию на скрытое от участников повышение цены за кв.метр, в котором укажу, что готовим групповое заявление в УЭБиПК по г.Москве по 159 статье УК и в прокуратуру. Пока план действий таков, хотя поскольку не было никакого официального заявления от Застройщика, то в среду буду в очередной раз общаться с юристами. Друзья, если у вас есть какая-то новая информация или новые идеи по этому поводу - прошу делиться. Можно и в персональных сообщениях

Странно. Мне всегда казалось что возбуждают дела прокуратура и следственные органы, но никак не граждане, квалифицируя те или иные деяния по какой либо статье. Заявление - да но не более.

 

Геннадий, не цепляйтесь к словам - это я предполагаю, что они могу возбудиться по 159....а так хоть по 105))



#94 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 17:27

главное, что криминальная статья, а не административная и т.п.


  • Ал-др это нравится

#95 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2015 - 17:42

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?

На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?

Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

Привет Сосед! 

Ну да, давали аналогичный протокол, как и всем прочим, судя по тому, что я читаю на форуме. Тут вопрос в том, насколько ваши собственные фактические замеры сходятся с данными на этой филькиной грамоте. У нас в целом сходятся, поэтому против доплаты я не возражаю. Если не сходятся, тогда это уже другой вопрос. 



#96 Ал-др

Ал-др
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 18:27

 Добрый вечер! Всеволод имел в виду не размеры, а цену 1 кв. м , исходя из которой предлагается сумма доплаты. Странно, но как-то несерьёзно подошли к обмерам. Мутнова-то , однако...

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

Привет Сосед! Ну да, давали аналогичный протокол, как и всем прочим, судя по тому, что я читаю на форуме. Тут вопрос в том, насколько ваши собственные фактические замеры сходятся с данными на этой филькиной грамоте. У нас в целом сходятся, поэтому против доплаты я не возражаю. Если не сходятся, тогда это уже другой вопрос.

 

#97 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 18:47

Геннадий, не цепляйтесь к словам - это я предполагаю, что они могу возбудиться по 159....а так хоть по 105)

105 конечно самое то да с особым цинизмом :P

Честно говоря прокуратура достала....второй раз перефутболивают  мое заявление друг другу....щас дошли до начальника мосжилниспекции ТиНАО. Похоже как не работали так и не работают. Видимо предел мечтаний ФГУП ПОЧТА РОССИИ, в части

профессионального роста.


  • Ал-др это нравится

#98 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 14:02

 

Геннадий, не цепляйтесь к словам - это я предполагаю, что они могу возбудиться по 159....а так хоть по 105)

105 конечно самое то да с особым цинизмом :P

Честно говоря прокуратура достала....второй раз перефутболивают  мое заявление друг другу....щас дошли до начальника мосжилниспекции ТиНАО. Похоже как не работали так и не работают. Видимо предел мечтаний ФГУП ПОЧТА РОССИИ, в части

профессионального роста.

 

На прокуратуру особо не расчитывал, хочу использовать свои связи в УЭБиПК



#99 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 14:04

 

Уважаемы соседи! У кого-то из Вас есть на руках заключение независимой "обмерочной" конторы, на основании которых они вписали метраж в АПП?

На подписании АПП мне вручили какую-то филькину грамоту "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров.....", которая юридической силы не имеет и в которой прописана полная цена с учетом того этого допника (78 т.р). Может кому-то подобный протокол вручали под подпись?

Все конечно очень мутно, такое ощущение, что сам полир, не очень понимает, какие документы надо предлагать.

Привет Сосед! 

Ну да, давали аналогичный протокол, как и всем прочим, судя по тому, что я читаю на форуме. Тут вопрос в том, насколько ваши собственные фактические замеры сходятся с данными на этой филькиной грамоте. У нас в целом сходятся, поэтому против доплаты я не возражаю. Если не сходятся, тогда это уже другой вопрос. 

 

Разговор о цене за метр, нам пытаются всучить непонятный допник, который, судя по всему, умышленно скрывался от покупателей



#100 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 15:41

Злой умысел нужно доказать, а если допник был зарегистрирован в установленном порядке, то, имхо, сделать это будет сложноватенько.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0