Перейти к содержимому


46 0
Фотография

20.03.15 Встреча в Полир М. Обсуждение. Результаты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 17:34

Поэтому надо все вопросы по осмотрам и недоделкам решить до ключей что б время не тянуть

#42 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2015 - 17:39

Я правильно понимаю, что опять все закончиось только словами? По факту никаких документов предъявить не смогли? То есть гарантии, что то, что говорят в этот раз, опять никакой?



#43 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 20 марта 2015 - 18:00

Никакой



#44 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2015 - 18:31

Какая блелесть, как говорила моя старшая дочь......Становится интересно....Может пора делать ставки, господа?.....



#45 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 20 марта 2015 - 19:05

Пусть Надежда выложит сюда квитанцию о принятии документов с сайта госуслуг. Она же зарегистрировалась

#46 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 19:13

Да нет никаких квитанций по документам.............. Застройщику просто нужно оттянуть время. Хоть неделю, хоть две, хоть месяц. Он же не может сказать, что оттянем на полгода - большая вероятность, что их разорвут. А так в "уши сс.." и хорошо. Помните, еще недавно срок стоял начало марта? Потом Надежда протянула еще на недельку, а потом и до конца марта.

А вообще, еще в октябре на собрании было понятно, что раньше апреля-мая они точно не сдадут.

 

Задалась вопросом, почему застройщик тянет с вводом дома в эксплуатацию. Нашла много чего интересного. Оказывается, очень часто бывает, что застройщику это выгодно..... http://www.realestate.ru/usefuls/136/

И все наши "копеечные неустойки" курам на смех :apstenu:


  • sergej-i-anna это нравится

#47 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:05

Я конечно не ездил, мне легко говорить. Но смысла от вашей поездки как я понял нет. Как-то надо было дожать вопрос, раз уж вы там были. Почему не попросили открыть гос услуги и показать?
  • bogdanova это нравится

#48 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:06

Тема с госуслугами похожа на сказки, конечно.но чет сдались вы легко

#49 Елена-Олег

Елена-Олег
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:32

Я конечно не ездил, мне легко говорить. Но смысла от вашей поездки как я понял нет. Как-то надо было дожать вопрос, раз уж вы там были. Почему не попросили открыть гос услуги и показать?

Съездите, дожмите, потребуйте чтобы вам открыли и показали. А потом расскажите нам.
  • Андрей М. и Tim-on это нравится

#50 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:36

Да я как-то не схожу пока с ума, по этому поводу. Хотя тема с госуслугами напрягает, потому что похожа на бред полный)

#51 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 20:55

Ну, Вы не сходите с ума, а мы сходим. В таком случае, вам лучше вернуться к этой теме через полгода-годик. А сейчас мы обойдемся без ваших умных нравоучений. :)



#52 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2015 - 21:16

:D 



#53 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 марта 2015 - 21:19

Согласен! Но вы все таки старайтесь быть результативнее, а я буду болеть за вас молча. А то придете писать в прокуратуру заявление, а там скажут что его уже подали на госуслугах) и сказки конец. шутка
  • DimaBell это нравится

#54 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 21:37

а я буду болеть за вас молча

:good  мудрое решение!


  • Deo24 это нравится

#55 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 марта 2015 - 22:44

Мы представителей застройщика уведомили о том что, если в конце марта разрешения не будет, то с 4-го апреля мы уже будем действовать по другому.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#56 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 22:52

соседи, не ссоримся - очень прошу

давайте подумаем, как можно было проконтролировать процесс подачи заявы на госуслуги?

 

На мой искушенный взгляд, довольно просто:

1. открыть сайт

2. набрать номер заявы - и вуаля...

а. если подана но не готова ответ "справка не готова к выдаче"

б. если не подано " заявление не зарегестрировано"

 

так кто что видел на сайте?



#57 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 11:09

Ну, Вы не сходите с ума, а мы сходим. В таком случае, вам лучше вернуться к этой теме через полгода-годик. А сейчас мы обойдемся без ваших умных нравоучений. :)

 

А на соседнем форуме вы говорили, что "здесь есть свобода слова", а теперь сами же Николая "затыкаете", извините за выражение.



#58 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 11:33

соседи, не ссоримся - очень прошудавайте подумаем, как можно было проконтролировать процесс подачи заявы на госуслуги?На мой искушенный взгляд, довольно просто:1. открыть сайт2. набрать номер заявы - и вуаля...а. если подана но не готова ответ "справка не готова к выдаче"б. если не подано " заявление не зарегестрировано"так кто что видел на сайте?

Я этот вариант Наде предложила. Просто сделать скрин шот. Этого было бы достаточно. Для меня лично. В целом они поняли и приняли довод на тему- мы вас не отвлекаем от работы и вам проще просто сделать инфо доступной. Понятно, что ничто не мешает им кормить нас завтраками, но если они будут открыты в том, что происходит и у нас, при желании, будет возможность самостоятельно проверить информацию, которую они дают-я верю. Потому как если не верить, то можно лечь и помереть или сойти с ума)В гос услуги не особо верю, вроде как портал для физиков. Не сталкивалась
  • DimaBell это нравится

#59 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 11:39

Что меня напрягло сильно.Застройщик обязан получить кадастровые паспорта на каждую квартиру. Законодательно срок подготовки и получения не установлен. По практике Н. сказала от полугода до года занимает. На вопрос начали ли они этот процесс по 1,2 корпусам -нет. А когда по 3-18 - неизвестно, планируется совместно. Но как бы нам не пришлось ждать 2-ую очередь. С учетом что тут давления на них уже невозможно будет оказать.В отличии от выполнения работ по их гарантийкам - тут хоть можно будет привлечь различные инстанции и их за невыполнение по идее должны штрафовать.Нет кадастровых паспортов- нет собственности(( нет прописки(Как вариант наверное признавать право собственности в судебном порядке и получать кадастровый паспорт самостоятельно. Но я эту тему не прорабатывала.
  • Rakitina это нравится

#60 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 12:00

А на соседнем форуме вы говорили, что "здесь есть свобода слова"

 

я к тому говорила, что я  копировала слова FINа и рядом давала ссылку на этот форум (чтобы было понятно, откуда я взяла эти слова). В итоге слова оставались, а ссылка стиралась. я три раза возвращала ссылку, но кому-то она не нравилась. Вот поэтому, я и написала, что здесь "свободней", никто ничего не стирает

 

а теперь сами же Николая "затыкаете"

 

Николай, извините, если "задела" :kol_blush:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0