Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Правила проживания в ЖК "Бутовские аллеи"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

Опрос: Правила проживания в ЖК "Бутовские аллеи" (51 пользователей проголосовало)

Нужны ли правила проживания в ЖК?

  1. Да (28 голосов [54.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.90%

  2. Нет (23 голосов [45.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.10%

Голосовать

#21 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 марта 2017 - 22:48

Есть законы-давайте чаще звонить участковому и т.д.
Сами то хоть раз пробовали? 
  • PDV10 это нравится

#22 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2017 - 22:52

Про запрет проезда никто не говорит. Касательно​ всего остального​ - надо уважать своих соседей, не быть свиньями и помнить, что это многоквартирный ЖК, а не собственная дача. Жаль, что не все это понимают.
  • ТатьянаК, KovalevArt и это нравится

#23 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2017 - 23:04

Вы не соблюдаете правила проживания, тогда мы идем к вам...)))
  • virdginnia это нравится

#24 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2017 - 23:07

Вы не соблюдаете правила проживания, тогда мы идем к вам...)))

 

на шашлык..... :)  :P



#25 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 марта 2017 - 23:44

Я был уверен что это случится) кто-то предложит подобную идею! :mda:  :pozor:  :stop: Повторюсь - Вы начинаете перегибать Сергей! С момента как Вы решили повесить знак "запрет сигнала" 



#26 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 марта 2017 - 23:55

Я был уверен что это случится) кто-то предложит подобную идею! :mda:  :pozor:  :stop: Повторюсь - Вы начинаете перегибать Сергей! С момента как Вы решили повесить знак "запрет сигнала" 

 

Дима. Да заканчивай. Идея сама по себе правильная. Потому как народ разный. И вское было уже , в будет еще больше

 

Но исполнение оного свода нереально согласно решению ОСС.

 

Лучше сконцентрироваться на контроль деяний незаконных УК, принуждению оной в реальным действиям согласно договору об оказании услуг и реализации реальных интересов жителей. Посадку тех же саженцев.

 

Серега седня просто перетрудился) Ажно меду шлагами все березками усадил


  • Dimon106 это нравится

#27 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2017 - 00:01

Я был уверен что это случится) кто-то предложит подобную идею! :mda:  :pozor:  :stop: Повторюсь - Вы начинаете перегибать Сергей! С момента как Вы решили повесить знак "запрет сигнала"

Вы еще не проходили проверку на культурную идентичность?.:)

#28 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2017 - 00:08

Если уж говорить по теме, то все регламентируется законом и вводить какие-то иные правила противоречащие законодательству ни кто не может. По этому тема ни о чем.
  • ТатьянаК это нравится

#29 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 26 марта 2017 - 01:39

А исключать из списка распознавания номеров можно и без правил. Никто же не обещал, что такая система должна быть. Будет Сергей вечерами ходит в поисках оленей и убирать из из базы. Так появится первая шлагбаумная мафия....

Сообщение отредактировал abyrr: 26 марта 2017 - 01:40


#30 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 26 марта 2017 - 02:09

Пробовал конечно. Я в Бутово живу с 1995 г. На лестничной клетке были соседи наркоманы. Вызывал наряды- забирали обколотых уродов, писал участковому о занимавших места во дворе полусгнивших вёдрах - участковый ходил к их собственникам- вёдра перемещались и т.д. За то время, что я живу в БА у меня не было поводов звонить в полицию - по шумовым работам после замечаний вопросы снимались, после предупреждения о курении в подъезде рабочие стали ходить курить на улицу, потому что никому не хочется геморроя с нарядом, который потенциально может приехать.

А Вы пробовали хоть раз куда-нибудь обращаться прежде чем придумывать какие-то инициативы ради инициатив? 

 

Единственное правило, которое я бы правда ввёл в БА - так это прекратить самовольные действия без согласования с собственниками в виде делания дырок в заборе, установки ИДН с торчащими болтами и т.п. Но это слишком утопично


  • Елена405 и Dimon106 это нравится

#31 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2017 - 10:40

Всем спасибо. Всех услышал.

#32 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 марта 2017 - 11:32

Всем спасибо. Всех услышал.

Серега просто этим должна заниматься УК! У меня друг живет в Бристоль, там прежде чем давать ключи люди подписывали условия проживания) И УК следит за этим строго а не как у нас ))


  • tyu это нравится

#33 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 марта 2017 - 12:11

Всем спасибо. Всех услышал.

Серега просто этим должна заниматься УК! У меня друг живет в Бристоль, там прежде чем давать ключи люди подписывали условия проживания) И УК следит за этим строго а не как у нас ))
Некоторые люди двери ломали, минуя УК! О чем Вы говорите, кто бы стал подписывать эту филькину грамоту?

Сообщение отредактировал Dimon106: 26 марта 2017 - 12:13


#34 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 марта 2017 - 12:16

Пробовал конечно. Я в Бутово живу с 1995 г. На лестничной клетке были соседи наркоманы. Вызывал наряды- забирали обколотых уродов, писал участковому о занимавших места во дворе полусгнивших вёдрах - участковый ходил к их собственникам- вёдра перемещались и т.д. За то время, что я живу в БА у меня не было поводов звонить в полицию - по шумовым работам после замечаний вопросы снимались, после предупреждения о курении в подъезде рабочие стали ходить курить на улицу, потому что никому не хочется геморроя с нарядом, который потенциально может приехать. А Вы пробовали хоть раз куда-нибудь обращаться прежде чем придумывать какие-то инициативы ради инициатив?    Единственное правило, которое я бы правда ввёл в БА - так это прекратить самовольные действия без согласования с собственниками в виде делания дырок в заборе, установки ИДН с торчащими болтами и т.п. Но это слишком утопично

Ну почему же утопично!? Мне вот к примеру изначально дыра в заборе неустроила, но так как многие высказались за ее наличие, мы ее перенесли, все довольны.) ИДН мой муж одобрил, спасибо Сергей) Артем, не в обиду, соберитесь недовольные и что-нибудь сделайте! Или исправьте или уберите или закройте и т.д. и т.п. Выдавать свои мысли это одно, а реально что-то делать совсем другое!
  • tyu это нравится

#35 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2017 - 12:17

Что значит запретить ремонт авто на территории жк? Расшифруйте... и каким образом это кому то жить мешает?

#36 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 26 марта 2017 - 13:06

Что значит запретить ремонт авто на территории жк? Расшифруйте... и каким образом это кому то жить мешает?

Если пролито масло или другие жидкости, то мешает всем.
  • BelkaMyMotul это нравится

#37 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 марта 2017 - 13:17

Что значит запретить ремонт авто на территории жк? Расшифруйте... и каким образом это кому то жить мешает?

[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);]Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45[/color]
[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);](ред. от 21.01.2015)[/color]
[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);]"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"[/color]

[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);]Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств[/color]

[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);]1. [/color]Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);], мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, [/color][color=#ff0000;][font="verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);"]а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -[/color][/font]

[color=#ff0000;]влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей[/color];[color=rgb(20,20,20);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(248,248,248);] на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.[/color]

 

Ремонтировать машины во дворах домов в Москве ЗАПРЕЩЕНО.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 26 марта 2017 - 13:19


#38 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2017 - 13:26

Ну ну.

#39 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 марта 2017 - 13:48

Для наведения порядкв предлагаю проверить законно ли сдаются квартиры в нашем ЖК; все ли платят налог; и что мы знаем о жильцах, арендующие квартиры.. это о законах и правилах РФ...может без самодеятельности?

#40 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2017 - 14:14

Почему нет пункта "на территории жк запрещено убивать людей"? :) Все уже описано и предписано законом, что выдумываете-то...
  • DimaBell, A.J., ТатьянаК и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0